Проблемы с туалетом. Метки.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение собака » 13 июн 2015, 08:13

ДианаСергеевна писал(а):костя
Как категорично. У меня у тёти мальтеза кастрировали в том же возрасте,метить не перестал.повторно кастрировать? :grin:

Странно :shock: а сколько времени прошло?
Хотя подозреваю косяк в воспитании :oops:
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 15 июн 2015, 18:17

Так и есть.это прежде всего поведенческая проблема,а не физиологическая.это как отрезать руки ребенку за то,что он ворует яблоки с соседского огорода :D и считать,что это все решит.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 10 июл 2015, 11:28

Спасибо всем за ответы!
Что имеем на сегодняшний день: писаем чаще на пеленку, но и промахи (понятно, мы еще маленькие - около 6 месяцев). Но никогда не какаем на пеленку. Всегда на пол, а на улице никогда не на травку, а четко на асфальт. Стоит только отвлечься, до травки я ее не успеваю донести...уже все готово.

У ребенка явно понимание свое этого процесса, тк пописы на траву и на пеленку, а покаки на гладкий пол и асфальт.

Можно ли что-то придумать? Помогите, пожалуйста.

PS: Выгул всегда есть вечерний, утренний не всегда. Ходит по большому каждый день до 05:00 утра, днем и вечером. Вот на вечерний сеанс мы и попадаем.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 июл 2015, 13:04

Belaya
У моей маленькой так, никогда по большому на пеленку не пойдет. Договорились, что по большому она будет ходить на кафель в коридоре, убрать там проще всего. А на улице я за своими убираю, так что все равно, где приспичит.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Таше4ка
Пользователь

Сообщение Таше4ка » 13 июл 2015, 06:46

Доброе утро. У Луны была первая течка. Характер немного изменился. Гавкучая стала, много внимания требовала. Сейчас все прошло. НО. Она по прежнему спит под кроватью. Раньше спала в лежаке или рядом с кроватью. И дуем мимо пеленки. Вот прямо как нарочно. Может и при мне напрудонить. Сегодня пошла на работу, накидала побольше пеленок. Что еще можно предпринять? До течки исключительно на пеленку ходила. Редко, когда на край, хорошо попадала.
0 x

Бэни
Новый пользователь

Сообщение Бэни » 18 авг 2015, 15:42

Всем доброго дня!!! Этой мое первое обращение на сайте))) Так что немного волнуюсь :oops: У меня щеночек 4 месяца, к пеленке приучен уж как месяц, только вот не пойму одно, частенько он писать ходит на пеленочку, примерно 1 раз в 2 часа - это нормально? А ночью спит и до утра.
Подскажите плиз, кто знает)))
0 x

Татьяна-Роман
Новый пользователь

Сообщение Татьяна-Роман » 31 авг 2015, 06:59

Здравствуйте! Нам 4.5 месяцев, стабильно ходим на пеленку, но пеленок у нас две, В разных комнатах. По маленькому мы ходим на одну, по большому на другую. Вот какой вопрос: с какого времени и как его приучать все делать на одной пеленке? На улице гуляем, но пока все 50 на 50, захотели дома - сходили дома :smile:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 31 авг 2015, 11:35

Татьяна - Роман, нам 5,5 мес., сейчас по большому уже в принципе терпит до улицы, но у нас четкий режим выгула по часам, 3 раза в день. Если не выведешь - тоже по маленькому на пеленку, пока не высохнет - по большому туда не пойдет. Меня не напрягает - я просто какушки убираю салфеткой. Месяц назад было как у Вас, терпите - маленький ребенок дома... человеческие детки тоже не сразу горшок осваивают. Лучше пусть он пока на 2 пеленки ходит, чем по всей квартире хулиганит. Полностью месяцам к 8 воспитается.
Кстати, мой и на улице не ходит в одно место...писать мы на маленькой травке, по большому уходит метров за 5-10 и старается в заросли запрятаться. :smile:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 31 авг 2015, 12:04

Бэни

Нормально у вас все.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 03 сен 2015, 04:35

Татьяна-Роман (Пн авг 31, 2015 6:59) писал(а):Вот какой вопрос: с какого времени и как его приучать все делать на одной пеленке?

А к этому собака и не обязана приучаться. Если и то, и другое делает строго на пеленку, это уже счастье.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

okcana_zar
Пользователь

Сообщение okcana_zar » 13 сен 2015, 16:03

Добрый вечер :c: какую вкусняшку можно дать 2 месечнему щенку в знак поощрения что он сходил на пеленку))) или похволы достаточно?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 сен 2015, 17:31

okcana_zar писал(а):Добрый вечер :c: какую вкусняшку можно дать 2 месечнему щенку в знак поощрения что он сходил на пеленку))) или похволы достаточно?

Зернышко сухого корма, если кормите кормами. Кусочек мяса, если кормите натуралкой
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

okcana_zar
Пользователь

Сообщение okcana_zar » 14 сен 2015, 01:22

Onda писал(а):Зернышко сухого корма, если кормите кормами. Кусочек мяса, если кормите натуралкой

Спасибо
0 x

Хозяйка шпицули
Пользователь

Сообщение Хозяйка шпицули » 06 окт 2015, 18:23

Добрый вечер всем. Может не в эту тему, если были подобные ситуации на форуме, соориентируйте, пожалуйста. Мой собак (1,5 года) начал писать на людей и на других собак на прогулке. Ужасно неудобно перед людьми, но не всегда успеваем его одернуть, очень стремительно он это делает. Это проблема воспитания, гормональные дела, желание доминировать.... что это?
0 x

Лана1311
Новый пользователь

Сообщение Лана1311 » 14 окт 2015, 19:08

Бэни писал(а):Всем доброго дня!!! Этой мое первое обращение на сайте))) Так что немного волнуюсь :oops: У меня щеночек 4 месяца, к пеленке приучен уж как месяц, только вот не пойму одно, частенько он писать ходит на пеленочку, примерно 1 раз в 2 часа - это нормально? А ночью спит и до утра.
Подскажите плиз, кто знает)))

Все нормально.... Мы до пяти месяцев тоже писали 1 раз на улице, могла гулять до посинения, но делал дела только 1 раз... Гуляла раз по 5-6 .. Ночью терпел. На плёнку вообще отказывался.... Пару раз показал мне демонстративно, что не дурак и знает, где она, но ходить туда не буду... Сейчас нам 6,5месяцев, гуляем три раза в день, терпит, все ок. Просится стал, если хочет гулять. Гуляем минут по20-30, иногда дольше. Теперь писает, как взрослых пёс, каждый куст пометит.
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 15 окт 2015, 03:29

Добрый день! Был ли У кого опыт такой-10 месяцев, самец, исправно ходил на пеленку, но последние 2-3 дня по ходу взрослеет, то на ножку стула надундит, то на диван. Я слышал, можно поставить бутылку на пеленку и приучать? Так это или нет, или может есть какие другие действенные способы? Спасибо!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 окт 2015, 07:13

sharky538
На улице гуляете?
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 15 окт 2015, 07:52

Anj-lapochka
По вечерам! Я ещё заметил вчера, что он после того как надундил на асфальт (в общем, как и всегда), через минут подошёл к растению и ещё раз сделал свои дела, но уже подняв лапку.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 окт 2015, 15:51

sharky538
Так возраст такой настал, если выставки в планы не входят, то есть смысл подумать о кастрации или гулять два раза в день. Пацанам нужно метить :oops:
Мама по началу удивлялась, как Фокси лапу за прогулку в 20-ый раз поднимает, уже ничего нет, но пару капель своих оставить святое дело :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 окт 2015, 16:06

sharky538
ваш мальчик не обязан делать дела как девочка. Мало того, что вы с ним мало гуляете, еще и хотите, чтобы он вам сидя на пеленку писал. Поставьте ему столбик, из бутылки сделайте или пенек с дачи привезите, пусть его метит. А вообще метки это показатель пробелов в воспитании в целом, если только у вас дома не живет сука или еще парочка кобелей
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Дела туалетные»