Проблемы с туалетом. Метки.

МарияЗ
Пользователь

Re: проблемы с туалетом

Сообщение МарияЗ » 18 ноя 2011, 23:36

Добрый вечер.
Появился такой вопрос: что лучше использовать газеты или пеленки? У меня шпиц девочка, 11 месяцев. Ночью ходит на газету. Но в ветеринарной сказали, что газету нельзя использовать, потому что на ней содержатся вредные вещеста.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 20 ноя 2011, 15:52

не знаю!!!!у меня пацан пеленку не воспринимал!я постелила газету сам начал ходить,я даже не приучала,умные они!! однако!!
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Котёнок
Пользователь

Сообщение Котёнок » 24 ноя 2011, 21:10

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, моему малышу полных 7 недель, он находится в отведенном для него месте, которое мы огородили там стоит у него все необходимое, начала заниматься приучением его к туалету, когда выпускаем его побегать по залу, он обязательно где-нибудь сикнет, я сразу подхожу и ругаю его, конечно же не бью, просто тыкаю носом и грубым голосом объясняю, что он совершил плохую "штуку". Он скулит и убегает к себе на место. Иногда я видя, что он ищет место, что бы сикнуть в зале, я беру его на руки и несу в лоток, который стоит у него в "вальере". Он там посидит, подумает и все, как то раз я замечала, что он там какает и сикает, но это оооочень редко, а сегодня он вообще там спать лег. Скажите пожалуйста, правильно ли я начинаю его приучать, и не рано ли ещё ему приучаться к лотку? И можно ли ему разрешать спать в лотке?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 ноя 2011, 21:13

Котёнок
Он еще маленький совсем. Какое там "грубым голосом" и "тыкать"! Психику можно сорвать. Пока только хвалить и награждать за попадание.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Котёнок
Пользователь

Сообщение Котёнок » 24 ноя 2011, 21:30

У нас ещё проблемка такая, иногда его "дела" остаются под хвостиком, я промываю под проточной водой, можно ли так, и постоянно ли у них это происходит?
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 24 ноя 2011, 22:14

Котёнок
Подстричь аккуратно около анального отверстия и прихватив немного ниже :smile: Можно и нужно мыть ежедневно не только попенгаген, но и писелянь. Происходит частенько, если не убрана шерстка на мадам сижу или же налопается длинных волос или ниток с пола.
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Чувашова Анна
Новый пользователь

Сообщение Чувашова Анна » 05 янв 2012, 14:06

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, моей девочке 6 мес., к лотку приучила ее практически сразу, но когда нас нет дома или мы уходим спать, то она все свои дела делает где попало, при этом понимает что она неправильно сделала и ее будут ругать за это. Такое ощущение что она вредничает чтоб ее не оставляли одну, так ли это? Как с этим бороться я не знаю... :( Что мне делать, посоветуйте пожалуйста!!!!
0 x

dashulia
Пользователь

Re: Проблемы с туалетом

Сообщение dashulia » 05 янв 2012, 15:11

Подскажите что делать: мой мальчик приучен к пеленке ,мокрые дела делает исключительно на пеленку, а вот куевдыки оставляет по всему туалету! Если мы на даче, он спит с нами в комнате, все делает только на пеленочку или на улице. Приезжаем домой и все, куевдыки опять по всему туалету. Как его заставить все делать только на пеленку? Нам год. Когда приучали к пеленке все делал только на пеленку!
0 x

Krestochka
Новый пользователь

Сообщение Krestochka » 11 янв 2012, 08:51

Здравствуйте! Прошу совета! Мальчику 1,5 года, гуляем регулярно 2 раза в день в одно и то же время...все равно писает практически везде(((даже на постели! Приучали к горшку прямо с пеленок, но было бесполезно, стали регулярно гулять - все равно писает дома! И на светлый диван,на сапоги! Уже невозможно бороться!!!Ругали, носом тыкали - он понимает что виноват,но продолжает писать(((Вот сейчас думаем повязать его впервые, не станет ли еще хуже???Заранее спасибо.
0 x

солнце
Пользователь

Сообщение солнце » 17 янв 2012, 22:32

что делать?не могу щенка приучить спать в вольере....Сразу начинает скулить...и прыгать на вольер....Приходится по несколько раз за ночь к нему подходить...
0 x

dashulia
Пользователь

Сообщение dashulia » 18 янв 2012, 19:27

солнце
я конечно не спец , но читала когда то вот что -нужно дождаться когда щен замолчит и подойти в этот момент и дать что то вкусненькое или хорошенько похвалить его! Тогда он поймет что вы прийдете только если он будет тихонько сидеть.А вообще мой скулил дня 3 потом привык.Этим методом я воспользовалась когда мы были на море,не хотел сидеть в домике сам и выл на всю базу :sh: . Нам помогло!
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 янв 2012, 14:07

Krestochka
Он Вам фи... высказывает, так же может доминанту устанавливать. Ищите причину в психологии.
Krestochka (Ср янв 11, 2012 7:51) писал(а):Вот сейчас думаем повязать его впервые, не станет ли еще хуже?

Вы зачем его развязываете?
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Анна-Мария
Пользователь

Сообщение Анна-Мария » 24 янв 2012, 18:52

Может кому-нибудь пригодится наш опыт: у меня 3 собаки и все ходят на пеленку. Правда, приучила я последних двух с помощью кликера ( когда взяла первую 12 лет назад, то о кликере еще не знали). Как только брала собаку, то сразу приучала ее к кликеру: давала вкусняшки и тут же щелчок кликером и так где-то около двух недель( о кликер тренировках есть много информации). Конечно же пеленки лежали везде и я их туда носила после сна и игр, и если случайно нам удавалось пописять на пеленку, то страшно хвалила. После того как собака занала, что такое кликер, то если вдруг она садилась на пеленку- тут же следовал щелчок кликером и вкусняшка ( и то и другое всегда в кармане). В течении недели обе приучились ходить на пеленку уже без промаха и тогда я стала уменьшать кол-во пеленок. Если собака садилась мимо, то ( ЕСЛИ Я ЭТО ВИЖУ) следовало страшно громкое " И-И-И-", но без тыканий носом и других наказаний. Если не вижу, то молча убираю. Собак я брала рано и, обычно, к 3-м месяцам у нас эта проблема была решена.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 25 янв 2012, 13:25

Котёнок
малышу полных 7 недель, он находится в отведенном для него месте, которое мы огородили там стоит у него все необходимое, начала заниматься приучением его к туалету, когда выпускаем его побегать по залу, он обязательно где-нибудь сикнет, я сразу подхожу и ругаю его, конечно же не бью, просто тыкаю носом и грубым голосом объясняю, что он совершил плохую "штуку". Он скулит и убегает к себе на место.

Как вы не понимаете простых вещей. То место, которое вы ему отгородили, является для щенка домом. А когда вы выпускаете его побегать, он фактически идет на прогулку. На прогулке он как настоящий умный собак опорожняется. А вы вместо того, чтобы его похвалить, еще и ругаете. Мне очень жаль вашего щенка. Может вы его и любите, но совершенно далеки от понимания мотивации его поступков. И в любом случае, ругать такого малыша, это просто кощунство. Все равно как ругать полугодовалого ребенка за мокрые штанишки.
Если для вас так принципиальна чистота, то не выпускайте пока щенка из его места. Так до тех пор пока не пойдете с ним гулять на улицу. Гуляя строго по режиму 3-4 раза в день, к году совершенно точно приучите его опорожняться на улице, т.к. похоже, что он у вас вполне склонен к правильному пониманию цели прогулок. Т.е. у него-то, в отличии от вас, с головой все в порядке. Если же будете продолжать в том же духе, то действительно можно сорвать психику собе.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 27 янв 2012, 21:18

[ Если не вижу, то молча убираю. Собак я брала рано и, обычно, к 3-м месяцам у нас эта проблема была решена.[/quote]
да хорошо когда все получается,а вот нам чуть больше 3х месяцев у нас писает вроде напеленку ,но случается что сядит где захочет и написает :15: а какает так вообще где хочет и что мы только не пробовали !!вот где играет там тут же и покакть может :(
0 x
Мой любимый ,солнечный шпиц -Бибер!

Анна-Мария
Пользователь

Сообщение Анна-Мария » 28 янв 2012, 11:10

сосиска

Ну и ничего страшного, с возрастом пройдет. И у нас бывают казусы, но главное - не забывать хвалить каждый раз как сядет на пеленку. У меня просто есть возможность находиться с ними 24 часа в сутки - вот и мучаю их своим воспитанием :smile:
0 x

Лерси
Пользователь

Сообщение Лерси » 29 янв 2012, 01:59

Нашему клубочку шпицу 10 месяцев, он у нас недавно.
Но уже несколько раз написал на диван.
Я так расстроилась, вот сежу и чуть не плачу.
Не знаю что делать.
Он у нас только на диване и кровате любит играть и спать.
На улицу мы его стараемся 3 раза выводить,
если не получается то обязательно 2 раза.
Он бывает писает на ковер.
На газеты, которые мы ему подстелили, писать не хочет.
Мы на него не кричим и не ругаем, только словами
что хорошие собаки так не делают.
Он понимает что плохо, а потом опять, смотрит на тебя и писает.
Что делать, ведь он уже большой мальчик.
Но самое обидное то, что писает на диван.
Это потом все стирать приходиться.
Уважаемые форумчани посоветуйте что делать?
У заводчика жил на свежем воздухе.
0 x

Полинарий
Пользователь

Сообщение Полинарий » 06 фев 2012, 22:19

Помогите,пожалуйста! Щенку 4-й месяц. Живет с нами уже больше месяца,но так и не научились ходить на пеленку. Сходит на нее один раз в три дня,только если с ним минут сорок сидеть и не отпускать с пеленки(хвалю,даю лакомство). А в остальное время-все мимо(даже если сидеть с ним). Только отпущу-он тут же сходит рядом. Причем,ловить после сна и еды тоже не получается, сижу с ним по 40 мин.Умудряется терпеть,но только отпущу......и мина. Не могу же я с ним целыми днями сидеть! Сегодня в школу с ребенком чуть не опоздали(сидела с ним,но безрезультатно. Так и не сходил).Я его раньше не ругала,думала-маленький-не понимает.Со вчерашнего дня разозлилась я ,отшлепала его и послала сидеть на место. Так он отсидится и выходит,как ни в чем не бывало. И дальше продолжает мне пол минировать. А как скулил,когда его шлепала!. Причем,слово туалет знает. Как только услышит-бежит на пеленку или смотрит на нее.Сейчас тоже отшлепала. Душа разрывается,жалко....Пишу вам с сигналом SOS!
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 07 фев 2012, 05:39

Зря шлепали,понимаю что нервы сдают,но он же крохотный!!!нельзя так!!!Ко мне щенок приехал в 3.5 месяца и месяцев 6 пеленку просто не воспринимал,а потом случайно я уронила газету на его лужу он тут же подошел-понюхал и сам надудонил,вот с того момента началась их дружба с газеткой!!!Не бейте маленького,лучше ковры уберите,так нервам спокойнее будет!Тем более лужи то еще масенькие!Если совсем невмоготу лучше сделайте ему вольерчик!!!
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 фев 2012, 09:55

Полинарий (Пн фев 06, 2012 22:19) писал(а):Помогите,пожалуйста! Щенку 4-й месяц. Живет с нами уже больше месяца,но так и не научились ходить на пеленку.

Ну, сколько раз можно повторять: приучение - длительный процесс, занимающий месяцы! SOS! Взрослые люди, имеющие некое образование, грамотные, до сих пор не в состоянии прочитать тему про приучение (которая уже раздробилась на два раздела и занимает десятки страниц) и понять, что собака - не кошка, ходить в лоток не обязана. И сами при этом чего-то хотят от трехмесячного щенка! Собачники и от щенков крупных пород лужи терпят до полугода, а то и более. Если так напрягает лужица от трехмесячного шпица, значит, не надо было заводить собаку - что поделать, у каждого свои "пунктики".

Это ж надо - по сорок минут издеваться над щенком, сидеть над ним неусыпно! Эдак и человек не сходит, куда надо.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Дела туалетные»