Проблемы с туалетом. Метки.

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 14 авг 2008, 11:30

Знаете , может и от радости, но мне кажется еще и от страха, правда может пока идет процесс привыканиявообще ко всей семье, он не писается только с ребенком , но тут мне кажется он принимает его как равного, они вместе играют, валяются на полу , он скачет по ребенку как лось :D , а мы может как взрослые и старшие и к нам он дольше привыкает. Если это бывает, то будем ждать когда пройдет.... А то я уж стала переживать, все ли нормально у малыша с мочевым пузырем...
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 14 авг 2008, 14:30

ARTKIRA
А сколько щен уже у вас живет?
0 x

ксюха
Пользователь

Сообщение ксюха » 24 авг 2008, 15:20

Мы сталкнулись стакой же проблемой.
Решили ее следующим способом: брали собаку как можно чаще на руки не смотря ни на что, просили постороних людей на улице погладить собаку, ругали если сделает лужу дома под собой, но не сильно, скорее для порядку.
Переживали за выставку, но когда собака вошла на ринг её как будто подменили, ни одной луже, даже на столе.
Мы справились, справитись и Вы. Удачи :lol:
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 28 авг 2008, 14:11

Ребенок живет у нас уже почти месяц. Ему сейчас вот восьмого сентября исполнится семь месяцев.Вроде кажется пора прекращать писаться, и все равно. Перед выходом на улицу, трогать его совсем нельзя. Уже всю кухню уссал, я стараюсь его в комнате вообще не трогать, так как там ковер. А так гуляет все дела делает на улице, сообразил быстро. Иногда правда со мной выделывает такую штуку, подойдет и поднимет на меня лапу и пописает, два раза уже было. Я его конечно отругала .
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 28 авг 2008, 14:16

ARTKIRA писал(а):подойдет и поднимет на меня лапу и пописает, два раза уже было

Это уже совсем из другой оперы поведение. Пометил он вас, что вы его собственность.
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 28 авг 2008, 14:32

Катя писал(а):Это уже совсем из другой оперы поведение. Пометил он вас, что вы его собственность

Я примерно так и подумала, думаю что такие дела надо присекать. С этим то знаю как бороться.
А вот с писаньем маленькими лужицами что то он не закругляется, :( , вроде все нормально, а потом на тебе !!!!
0 x

ксюха
Пользователь

Сообщение ксюха » 29 авг 2008, 17:49

Если Ваш малыш делает лужици не всегда а время от времени это уже прогресс. И месяц это маленький период времени.
Попробуйте не Вы к нему, а он к Вам. Ходите по квартире зовите его и не наклоняйтесь, а пусть он на Вас поставит ноги и тогда почешите за ухом. Давайте ему понять что Ваши руки не страшные. Можно дать что нибудь вкусное.
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 29 авг 2008, 19:28

Мы впринципе так и делаем, я надеюсь на то что повзраслеет, думаю может еще не совсем может терпеть, перед прогулкой когда надеваешь ему ошейник тоже лужу делает, когда гости . Короче говорим всем не трогайте его руками лишний раз когда он возбужден. А потрогать так хочется :)
0 x

Nataлья
Постоянно прописан

Сообщение Nataлья » 06 сен 2008, 00:42

Вот и я решила отметиться в этой теме :D
За эти два месяца мы все пытались понять друг-друга - Дель нас, а мы его. Сейчас понимаю, что я делала ряд ошибок, которые "сбивали" Дельку, поэтому об этом не буду...
Хочу поделиться таким открытием: я разделила лакомства, т.е. когда мы занимаемся (ринговка, стойка)-это один вид лакомства, когда Дель сделал "делишки" на пеленку - это уже другое лакомство, а когда мы причесываемся или стрижем коготочки - это третий вид. Чем нам это помогло? Отвечаю. Если я дома и увидела что он сходил на пеленку, то безмерно хвалю и даю вкусняшку и так же, когда возвращаюсь домой и вижу, что все на пеленке, также радуюсь и даю ту же вкусняшку, и Дель четко понимает за что ему такое "счастье".
Если у кого-нибудь есть свои секреты, поделитесь.....
Желаю всем удачи!
0 x

Дарина
Пользователь

Сообщение Дарина » 06 сен 2008, 09:13

Наш на пеленки наш ходит исправно, привык довольно быстро, бывает, в темноте промахивается :oops: , но в 90% однозначно на место ходит.
а вот лоток не воспринял. надо ли приучать к лотку (в перспективе он будет со столбиком)? или в будущем просто на пеленку столбик ставить какой-то? (с лотком-то проще было бы, там все приспособлено к "подниманию ножки"). Оставшись приученным просто к пеленке, не будет ли он потом на углы и прочие "столбики"писать?

Главная засада у нас пока с покаками. Они у него каие-то неожиданно большие и "многочленные" :shock:
Начинаетон процесс на месте, на пеленке, но, видимо, не дожидается до конца , и получается так, что 1 штука :oops: лежит на пеленке, а вторая и , бывает, третья, на полу поблизости или даже непоблизости :x

вот и думаю как его настроить не убегать с пеленки, сломя голову, а дожидаться окончания процесса (или в 9 месяцев это делать уже поздно? "что выросло, то выросло" (С)). Я ведь редко вижу его в процессе (обычно, он еще до нашего пробуждения утром это делает, или когда мы на работе).

Может, попу ему постричь немного, чтоб каки не зацеплялись за шерсть, и не падали с задержкой (за шерсть), т.е. когда он уже ускакал с пеленки, а сразу падали на пеленку?Я думаю, что это тоже может быть причиной "мин" в квартире.
Ругать ег за это? Как? Начал-то он на месте.

Или ни у кого таких проблем нет, и только наш пес такой нетерпеливый?
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 06 сен 2008, 11:50

Дарина
Не огорчайтесь, все у вашего песы нормально. Такие промахи(когда часть на пеленке, а часть расбросана по пути следования)бывают с любой, и даже взрослой собакой. Действительно, можно поаккуратнее подстричь шерсть вокруг ануса и немного штанишки - будет меньше зацепляться за шерсть. И ругать ребенка за это ни в коем случае не стоит. :wink:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Дарина
Пользователь

Сообщение Дарина » 06 сен 2008, 12:32

Julia писал(а):Дарина
Не огорчайтесь, все у вашего песы нормально. Такие промахи(когда часть на пеленке, а часть расбросана по пути следования)бывают с любой, и даже взрослой собакой. Действительно, можно поаккуратнее подстричь шерсть вокруг ануса и немного штанишки - будет меньше зацепляться за шерсть. И ругать ребенка за это ни в коем случае не стоит. :wink:

не, я не ругаю
ворчу прост, убирая мины по дому и замывая пол :evil:
и не даю лакомство, если и 1 какашка не на пеленке а чуть мимо, типа промахнулся, а в это время муж на кухне втихую все равно дает ему вкусняшку :lol:
такое вот "воспитание" :oops:

стричься надо, мы лохматые, ни разу еще не стриглись :oops:
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 13 сен 2008, 14:04

Здравствуйте !!! Я опять со своим ссыкуном!!!
Он спит у ребенка под кроватью , я положила ему туда подстилку , он сначала там ее рыл рыл, укладывал как ему нравится, потом вроде затих . Я как то убиралась забралась туда , она мокрая, я думаю ну наверно что то перепутал , забрала ее постирала , и опять положила. А вот сегодня :shock: :evil: :evil: Девочки!!!Бред какой то :shock: !!! Я сегодня обнаружила что он просто уссасл свою подстилку, вот смотрела в похожей теме что собака зассала и и засрала будку, Но тут дома :shock: :shock: :shock: , свою чистенькую подстилку :shock:, там ведь не сено , убрала , стираю , думаю вообще больше ничего не ложить. Че за бред , не пойму..Руками его не потрогать ссытся, под кроватью лужи :evil: :evil: , фу мерзко.
Начинаю злится, сама понимаю что не надо бы, но уже наростает раздражение. Муж тоже говорит ," был бы ты не ссыкун было бы все замечательно, а так ..... даже в руки брать не хочется :x " Что делать ума не приложу :roll: :roll:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 13 сен 2008, 14:59

ARTKIRA писал(а):Руками его не потрогать ссытся, под кроватью лужи , фу мерзко.
Начинаю злится, сама понимаю что не надо бы, но уже наростает раздражение.

Может в таком случае вам его отдать.....
Шпицы ,одна из самых умных и понятливых пород,вероятно ,что у вас нет просто контакта с собакой. :(
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 13 сен 2008, 15:17

Ти -джей, Я думаю вы меня неправильно поняли, я прошу о помощи как себя вести , а Вы мне- отдать :shock: !!! В ы ребенка своего отдали бы если бы не знали что делать????
Проще всего сказать возьмите своего щена обратно, но я об этом даже не думаю.
А в руки брать не хочется потому что он ссытся, лишний раз провацировать собаку..... На улице мы играем а дома стараемся с ним только говорить и гладить только слегка если сам под руку идет. Конечно наростает раздражение, бесконечно бегаешь с тряпкой за ним сики подбираешь, и не знаешь как ситуацию изменить.
Мне кажется ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО за такие слова. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
0 x

Nataлья
Постоянно прописан

Сообщение Nataлья » 13 сен 2008, 15:29

ARTKIRA
Не надо стыдить людей, вы прочитайте что и как сами написали....
Столько негативизма и раздражения очень редко можно встретить по отношению к собственному домашнему любимцу.
А вы пробовали обращаться к врачу?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ти-джей писал(а):
Шпицы ,одна из самых умных и понятливых пород,вероятно ,что у вас нет просто контакта с собакой. :(

Совершенно с Вами согласна.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 13 сен 2008, 15:38

ARTKIRA писал(а):Мне кажется ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО за такие слова. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!

это мне то должно быть стыдо?????
У мне собаки ,в отличае от вас не ,,ссутся,,!!!
Nataлья писал(а):Столько негативизма и раздражения очень редко можно встретить по отношению к собственному домашнему любимцу.
СОГЛАСНА! Противно читать даже...
ARTKIRA писал(а):В ы ребенка своего отдали бы если бы не знали что делать????
Не надо собак сравнивать с людьми.А собаку бы отдала ,если бы ей было лучше в другой семье.Щенков то мы отдаем....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 13 сен 2008, 15:48

Да, обращались , мне вет врач сказал, что не переживайте пройдет.Никаких патологий не вижу. Я думала может из за того что его поздно нам отдали в 5 месяцев у него стресс , но овроде как ничего на стресс похожего не вижу. Везде хвостом за нами ходит , когда возьмешь на руки и на руках зсыпает пузом к верху, вроде это ведь первый признак что собака доверяет своему хозяину. Мы на него не кричим, и ребенку не разрешаем , нам заводчица сказала , что со шпицами лучше впол -голоса, так как слух у них очень хороший и слышат они в 30 раз лучше людей.
Негативизм, конечно, я расстроилась , вроде делаю все правильно, прочитала кучу информации, и не могу понять почему он то ссытся, а то нет, почему на своем спальном месте все , вдь везде читаю, что не мочят собаки там где спят и живут.
Ощущение беспомощности злит больше чем засанная одстилка, так как если бы знала что делать делала быи домашних бы научила . А они меня спрашивают , а я не знаю что ответить....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Жоль, Ти- джей, что вы не понимаете о чем я говорю, я эту тему начала не для того чтобы отдать собаку, а для того чтобы решить эту проблему. Я рада за вас , что у Вас все нормально, Дай Бог Вам поменьше проблем
0 x

MARINAVISTA
Житель форума
Питомник: ГРАНДСТАР
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 13 сен 2008, 16:01

ARTKIRA
Еще прошло очень мало времени. Собака до сих пор к вам не привыкла, в отличие от вашего ребенка. Он даже спит под кроватью у вашего ребенка. Вам нужно пересилить вашу брезгливость и брать чаще его на руки, играть с ним. Просто сидя или лежа на диване, гладить его, не поднимая его на руки, и приговаривая, какой он красавец. Но, только так, чтоб он сам к вам подходил, например, предлагая ему что-то вкусненькое, или играя с игрушкой. Вам нужно запастись терпением. Понаблюдать, как он себя ведет, прежде чем сходить в туалет. На это нужно выделить время и главное терпение. Собака как поест обычно бежит в туалет. Постарайтесь выделить ему место подальше от кровати и сажайте его туда. Я б даже закрыла кровать чем-то, чтоб он туда не залазил, а постелила ему подстилку рядом с кроватью. Промокните газеткой мочу и постелите в то место где вы хотите, чтоб он писал. И кал положите туда. Сразу это все не убирайте, пускай привыкнет, что именно там этот запах. Чаще сажайте его на это место, но ничего не говорите, просто чтоб он обнюхал там все. Делайте все осторожно, не пугайте его. Каждый раз после еды, относите его туда. А если он уже сходил в туалет, сразу после этого. Не ругайте его пока приучаете. Если он все правильно сделал, хвалите его и ласкайте.
В таком возрасте на это может понадобиться не один месяц. Терпения вам!
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 13 сен 2008, 16:03

ARTKIRA
Попробуйте решить проблему по-другому. Наденьте ему памперс. Можно сделать самим из обычных женских прокладок( выходит намного дешевле, чем памперсы детские и тем более собачьи). И снимайте только на прогулку. Тогда Вы сможете его гладить и брать на руки сколько угодно. И он привыкнет к рукам,и перестанет писаться от счастья. Это вообще однозначно пройдет с возрастом ( у меня щенок ротти так писался, представляете объем??? :lol: ). Подрос и все нормализовалось. А Вы просто с памперсами гораздо легче проживете этот "писюкастый" период.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»