Проблемы с туалетом. Метки.

КумаЛиса
Постоянно прописан

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение КумаЛиса » 13 фев 2014, 11:40

Spitz Sun-Ray, Вы ведь когда днем своих из вольера выпускаете по всей квартире бегать провода то все равно на месте остаются. Так что либо "герлянды" , либо может можно что-то по-эстетичней придумать, основные провода спрятать за плинтус или по стене пропустить, спрятав в специальные короба, а провода от компьютера и телевизора на ночь просто вытаскивайте из розетки. Вот и все. Какие проблемы.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
А вообще заводя дома щенка, тем более двух, нужно подразумевать, что придется идти на некоторые жертвы в плане эстетики, особенно в период выращивания молодняка. Вы и сами это поймете позже, будете потом перечитывать свои посты и удивляться своей наивности.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 13 фев 2014, 12:26

Spitz Sun-Ray (Чт фев 13, 2014 10:52) писал(а):Если Вам нравятся герлянды из проводов по стене сами так и вешайте.

Мне прежде всего нравится, когда люди, заводя щенков, понимают, что сначала надо убрать провода с пола.
А то, как у вас там все обустроено, это я вам скажу, серьезный повод направить к вам комиссию защитников животных. Если бы мы с вами жили где-нибудь в Западной Европе или США, я бы первая стукнула на вас в полицию. И пришли бы к вам люди в форме, изъяли бы у вас щенков в приют, а вам в качестве компенсации выдали бы повесточку в суд. А в суде вам выписали бы штрафчик в несколько сот долларов за издевательство над животными, вот и закончился бы на этом ваш бизнес по производству щенков.
Spitz Sun-Ray (Чт фев 13, 2014 10:52) писал(а):Больше интересоваться я не буду.Я просто удалюсь.

Вам давно пора удалится. На этом форуме не место людям, которые не способны понять, что их содержание животных называется изуверстввом.

КумаЛиса (Чт фев 13, 2014 11:32) писал(а):Вы и сами это поймете позже

Сомневаюсь, что Spitz Sun-Ray способна понять такие тонкие материи.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 13 фев 2014, 12:57

КумаЛиса писал(а):Spitz Sun-Ray, Вы ведь когда днем своих из вольера выпускаете по всей квартире бегать провода то все равно на месте остаются. Так что либо "герлянды" , либо может можно что-то по-эстетичней придумать, основные провода спрятать за плинтус или по стене пропустить, спрятав в специальные короба, а провода от компьютера и телевизора на ночь просто вытаскивайте из розетки. Вот и все. Какие проблемы.

У меня удлинители идут по полу. А не общие повода. У меня в зале 1 розетка и то за стенкой (шкафом). Вот от туда и идет 1 удлинитель на несколько входов, а от него еще один. Конечно они не посреди зала идут но все же где открыты. И
я смотрю за ними хоть и пишу но одним глазом смотрю за ними. Да и вообще они от меня далеко не бегают. Ведь лучше за мячиком или за игрушкой пещалкой побегать или на подушке полежать. Они приносят игрушку. Еще и научились команде сидеть, теперь надо закрепить все это дело. :oops:

Да и еще вчера купила другой корм, так запах на утро на много уменьшился и опять в лоточек дела сделали. :smile:
Да и сейчас в зале по какал можно сказать в лоточек, ну чуть-чуть промазал, но все же целенаправленно туда пошел. :grin:

М Переход на личности, как и большие фотографии, на форуме запрещены.

0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 13 фев 2014, 13:13

А по поводу того, что свое жилище нужно готовить перед тем, как завести дома животное, согласна! У нас была просто ШУХЕР и АВРАЛ капитально-генеральная уборка накануне приезда собаки. Провода, которые есесвенно имеются, были спрятаны в короба, розетки подняты повыше. Если раньше пол я могла в жилой комнате помыть несколько раз в неделю, то сейчас влажная уборка КАЖДЫЕ утро и вечер! Так же игрушки с сыном (5 лет) переместили на полку повыше (специально в горке освободили) - ребенок достает, а пес не дотянется (конструктор лего, например, может и проглотить случайно). И плюсы тоже в этой "подстройке" для совместного сосуществования есть - сын перестал трескать в комнате печенюхи пр....., т.к. собакен крохи сыплющиеся подбирает.......муж (извините за подробности) свои носки перестал складировать возле дивана (ругалась 7 лет, а тут пес за 2 дня отучил!!). Так же цветочные горшки с пола поубирала, чтобы не поживилась диковинными заморскими растениями! В коридоре с низких тумб поубирали всяческие приспособления и средства по уходу за обувью.... Не думаю, что понесли большие потери!!!
0 x

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 13 фев 2014, 13:19

Aлеся Никитина писал(а):А по поводу того, что свое жилище нужно готовить перед тем, как завести дома животное, согласна! У нас была просто ШУХЕР и АВРАЛ капитально-генеральная уборка накануне приезда собаки. Провода, которые есесвенно имеются, были спрятаны в короба, розетки подняты повыше. Если раньше пол я могла в жилой комнате помыть несколько раз в неделю, то сейчас влажная уборка КАЖДЫЕ утро и вечер! Так же игрушки с сыном (5 лет) переместили на полку повыше (специально в горке освободили) - ребенок достает, а пес не дотянется (конструктор лего, например, может и проглотить случайно). И плюсы тоже в этой "подстройке" для совместного сосуществования есть - сын перестал трескать в комнате печенюхи пр....., т.к. собакен крохи сыплющиеся подбирает.......муж (извините за подробности) свои носки перестал складировать возле дивана (ругалась 7 лет, а тут пес за 2 дня отучил!!). Так же цветочные горшки с пола поубирала, чтобы не поживилась диковинными заморскими растениями! В коридоре с низких тумб поубирали всяческие приспособления и средства по уходу за обувью.... Не думаю, что понесли большие потери!!!

Я тоже так поступила не чего на полу не валяется и т.д. И щенки не остаются сами за ними я слижу.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вообще эта тема о проблеме туалета, а не обговаривается у кого какая жил площадь, какое количество мебели и т.д.
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 13 фев 2014, 13:27

Я тоже так поступила не чего на полу не валяется и т.д. И щенки не остаются сами за ними я слижу.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вообще эта тема о проблеме туалета, а не обговаривается у кого какая жил площадь, какое количество мебели и т.д.[/quote]

Ни в коем случае не думала обговаривать жилплощадь и пр...... Просто Вы уже просто решили "добить" присутствующих напором споров и вопросов. Ну все возможные варианты вам высказали......Ну НЕЧЕГО больше Вам подсказать! Ну не обижайтесь....просто сверните все обсуждения!!! Может, Вы без советов найдете свой вариант решения проблем! Удачи Вам!
0 x

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 13 фев 2014, 15:00

Я не спорю, а оспариваю полную лож обо мне, это просто очернили меня и сидят радуются да бог им судья, а хотя и у самих есть скелеты в шкафу. Я знаю, что это не правда, но плевок в душу....
Тут считают, что я читаю между строк, а почему-то и мои слова не берут во внимание и коверкают их чтоб кольнуть больнее и показать из себя героем.
Не видя и не зная меня как человека. А из-за того, что пеленка не так уж и дешевая для меня начали кидать гадости в мой огород. я живу в свободной стране и вправе считать что мне делать.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Aлеся Никитина писал(а): Ну все возможные варианты вам высказали......Ну НЕЧЕГО больше Вам подсказать! Ну не обижайтесь....просто сверните все обсуждения!!!

Варианты высказали. Но добило высказывание выкиньте мебель из-за того, что вольер как пишут "клетка для канарейки"стал больше, ведь они не подумали, что в вольере они сидеть вечно не будут и я его уберу как только так и сразу.

Добавлено спустя 3 минуты:
Aлеся Никитина" Просто Вы уже просто решили "добить" присутствующих напором споров и вопросов.[/quote]
Почитайте свои высказывания выше. Пусть хоть они быстрее закончились.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Я все поняла.
Aлеся Никитина на Вас были нападки от Оксана Рысакова когда Вы вели перепалку, но как начали учить как мне делать уборку (которую я с детства умею делать)тут сразу Оксана Рысакова Вас поблагодарила как-то странно, ведь она готова была и Вам глотку перергызть.
Да больше и не буду оспаривать свою правоту, главное мои родные и знакомые знаю, что я за человек и какая реально правда. А как думают обо мне незнакомые люди, все равно.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
[quote="Aлеся Никитина писал(а):
Может, не совсем в тему! Но у нас получилось!!!! В общем коридоре (на 3 квартиры) у соседей живет шитцу (сука). Так вот если хозяйская доча идет с ней гулять, то выводит её на поводке (не на руках) к лифту, и та, не выдерживая, может утворить лужу в углу коридора. Естественно, все сразу убирается и мы - соседи, адекватно на это реагируем. Так вот недавно моя унюхала это место, и именно там тоже присела (возможно, хотела тоже именно ТАМ оставить свою метку!). Я подумала, и вынесла лоток именно в это место....... И...... собачка снова сделала свои дела уже в лоток!!!!!!!!! Теперь дома сухо... Прогулки 6, в 18-00, 23-00..... Когда я на работе, моя мама (пенсионерка) раза 2-3 выносит лоток в уже помеченное местечко, собачка справляет свои нужды. Вот как-то так!!!

Странно чего на Вас за лоток не чего не высказали? Ведь у меня тоже лоток :18:

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
Вот такое мнения у Вас сложилось
http://www.youtube.com/watch?v=dtCNqdI3i9w

Обидно ведь видели фото моих щенков. :???:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Спасибо тем кто меня терпел спс :akl: :1c:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 фев 2014, 17:08

Spitz Sun-Ray (Ср фев 12, 2014 19:47) писал(а):Это только даун не знает и то под вопросом, что щенки писают и какают.

Мдаааа Хамство неискоренимо
Spitz Sun-Ray (Ср фев 12, 2014 19:47) писал(а): Хоть и не много денег у нас в семье но вполне можно жить и мне вполне достаточно ли ж бы моя семья была здорова и счастлива.

Дамочка, почитайте Достоевского (надеюсь, понятно, о ком речь?)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
[quote="Оксана Рысакова (Чт фев 13, 2014 10:28)"]А щенки виноваты в том, что у вас комната маленькая, мебели много, а на полу электропровода?Ну могу понять, комнату не увеличишь, ну ладно все же попытаюсь понять, что мебель вся ценная и остронеобходимая, но провода-то, их что нельзя убрать, что ли? Почему у вас одни проблемы? Возьмите молоток и гвозди забейте гвозди в стенку, повесьте на них провода. Да, не эстетично, но зато быстро, просто и главное, щенкам можно будет не сидеть в клетке для канарейки, а нормально бегать и развиваться.
Да бесполезно объяснять (хоть Вы и правы)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 13 фев 2014, 19:33

Marselik писал(а):
Spitz Sun-Ray (Ср фев 12, 2014 19:47) писал(а):Это только даун не знает и то под вопросом, что щенки писают и какают.

Мдаааа Хамство неискоренимо

ДАУНА БОЛЕЗНЬ — одна из форм олигофрении, обусловленная аномалией хромосомного набора (см. Хромосомные болезни). Характеризуется задержкой умственного и физического развития в сочетании с нарушением деятельности желез внутренней секреции и.… … Большой Энциклопедический словарь.
И в чем тут хамсво если это медицинский термин?
0 x

Annablondeau
Пользователь

Сообщение Annablondeau » 13 фев 2014, 20:38

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом со щенком. :smile: Я тоже новичок в этом вопросе, это моя первая собака. Если честно, то покупка щенка была не запланирована и про шпицев я вообще ничего не знала. В первый день, когда малыш приехал, я начала искать "руководство к действию". Мы купили лоток и одноразовые пеленки. Пеленки расстелили в каждой комнате по 2-3 и лоток поставили (где нам удобно). У нас тоже везде провода и ковры, но вольер мы не делали. Лежанка была куплена сразу и поставлена возле кровати. Как видно места спать и туалет разграничены. Вроде все ясно... Но нет :lol: Это щенок решал, где спать и в туалет ходить)) Первую неделю он писал в лежанку каждый день. Я несла ее стирать,а щенку слала полотенце. Я его за это не ругала вообще, он же маленький, метит, не понимает... Писал и какал он везде (кроме пеленок), убрали ковры (совершенно все!). Какашки молча убирала, пописы промакивала пеленкой, чтобы по запаху понимал где надо делать свои дела. Кстати, сразу купили специальный спрей, устраняющий запах. Когда щенок пописает/покакает, мы убираем салфеткой, а потом на это место пшикаем спрей и протираем насухо. Т.о. чисто и не пахнет. Лоток ему сразу не понравился, заходил в него только чтобы пеленку порвать. Убрала. Пеленки рвал, я сразу рваную пеленку выбрасывала, если оставить надорванную, то он ее обязательно дорвет и еще попробует. Со временем сам перестал рвать. На одной из пеленок ему нравилось играть. Он туда пописает, а потом ложиться и играет. Начал пахнуть писюхами. Я поняла что в зале у него нет "своего места". Купила ему подушечку и положила ее в укромном месте, недалеко от этой пеленочки. Мылыш без лишних объянений начал ходить туда играть, спать и оставил в покое пеленку. Щенок сам определил свои туалеты дома (один в зале и один в спальне), это такие места в доме, чтобы на него не смотрели и он спокойно делал свои дела. И со временем эти две пеленки были обратно заменены на лотки, один большой в зале и маленький в спальне. Он в них ходит без проблем, но иногда чуть-чуть мимо. Если я поставлю его на пеленку, то передо мной он никогда не будет делать свои дела, будет терпеть, поэтому я его просто приносила на нее и показывала что там его пописы пахнут. Сейчас нам почти 8 месяцев и вроде все хорошо, но начал метить... Набрались терпения и воспитываем. На счет проводов) Он их тоже грыз, мы убирали малыша и занимали его косточками и игрушками. Теперь дома провода, но он к ним равнодушен. Но ковры пока не вернулись) Главное в этом деле запастись терпением :c:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
RED DEMON

Я тоже об этом думала) У родителей мужа хорошо огороженный маленький дворик прям перед окнами. Я малыша выпускала на улицу каждые 1,5-2 часа и наблюдала за ним в окно. Так он вообще ничего в доме не пометил, кроме, в самом начале, своего пакета с игрушками и кормом :lol: Вечером мы с мужем ушли в гости, а щенок остался один в "чужом" доме и с малознакомыми людьми. Так он за вечер сам 2 раза сходил в лоток! Вот такой молодец))
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 14 фев 2014, 06:34

Spitz Sun-Ray
Поверьте, никто не хотел Вас обидеть!!! И Нападки Оксаны Рысаковой на меня мною были приняты в штыки только в части изложения своих мыслей (грубость и хамство). Но зачем конфликтовать? Мы новички, и, возможно, еще не один раз будем просить совет снова у этих же уже продвинутых шпичатников! Поэтому давайте просто учиться не просто слушать, а слышать!!!! Веть "шпиц клуб" - все о собачках, а не о наших личный обидах и пр.... Искрене желаю Вам удачи. А потом, пожалуйста, рассказывайте, какие успехи будут у Вашей парочки рыжиков!! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А теперь снова у меня вопрос и просьба совета! У моей подруги собачка (кобель, 2 года) дома никогда не шкодил, гуляет на улице. И вот сейчас начал везде по квартире поднимать лапу и метить мебель, стены...... Мальчик не развязан. Больше в его поведении ничего не изменилось. В доме, где они живут, собак мало, течных сук нет.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 фев 2014, 08:29

Aлеся Никитина (Пт фев 14, 2014 7:29) писал(а):Больше в его поведении ничего не изменилось. В доме, где они живут, собак мало, течных сук нет.

Это ни как не влияет на созреваемость кобеля.Собака стала взрослой и это инстинкт.Потерпите, может пару недель поподнимает и перестанет, а может и нет.Значит пусть соорудят ему столбик, в этой теме много примеров, как делать для кобелей жизнь камфорнтной.Даже на какой-то странице цветы были для этого приспособлены.Это зов природы и ничего тут не поменяешь.Можно кастрировать, но в 2 года не знаю как это повлияет на поведение.
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 14 фев 2014, 09:24

Спасибо! Будем пробовать!
0 x

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 14 фев 2014, 12:04

Изображение
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 фев 2014, 16:52

Spitz Sun-Ray (Чт фев 13, 2014 20:33) писал(а):И в чем тут хамсво

В неуместности употребления данного термина.
Удачи в воспитании ваших малышей.
0 x

kruger66
Новый пользователь

Сообщение kruger66 » 14 фев 2014, 20:46

почитала последние несколько страниц :titi:
постараюсь охватить все сразу
собаки 4 морды
московская сторожевая 8 мес хаски 8 мес йорк 4 мес шпиц 2,5 мес
когда купила мс и хаски в 2 мес.естественно и пописы и каки. т.к. забор не был доделан во двор просто не выпнешь погулять.т.к. встаем на работу в 2,30 утра.мне приходилось вставать в 2 и шатаясь идти выгуливать на поводках чтобы сделали свои дела.не выгулял получил как говорится сам виноват. сейчас собачки подросли и проблем стало меньше
по полдня шарятся на улице,но. строго в 7 утра на час и в 8 вечера на 2 они должны выйти иначе получите подарок.
йорк у нас два месяца потихоньку приучаемся на газетку и строго в вольере. бывают казусы. но у кого их не бывает. шпиц ночью в вольере строго ходит на газетку. если с утра поленишься убрать соответственно наделает рядом. вольер тоже около 1*2
никакой вони никаких растоптанных ( если убираться)
насчет нет денег...
3 года назад муж подарил мне мою мечту идиота ХОРЯ. через полгода их стало 10( я тогда тоже сидела дома)
но потом я стала заниматься отказниками( а их очень к сожалению много и это как правило очень дорого ) и просто пошла работать .. водителем на грузовик
график-зп
доходило до 65 хорей.. ничего и корм и веты и вкусняшки итд
сейчас у нас
28 хорей( количество постоянно переменчивое)
4 норки
2 енота
3 кошки
2 крысы
морская свинка
сахарный поссум
и 4 собаки
только на еду на всех в месяц уходит около 25000р
это не считая наполнителей игрушек лотков вкусняшек ветеринарки и всег оостального
я просто пересела на грузовик побольше...
пс и ребенок в первом классе :c:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 15 фев 2014, 06:11

kruger66 (Пт фев 14, 2014 21:46) писал(а):я просто пересела на грузовик побольше...

Нет нерешаемых проблем :grin:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 фев 2014, 07:17

kruger66 писал(а):28 хорей( количество постоянно переменчивое)
4 норки
2 енота
3 кошки
2 крысы
морская свинка
сахарный поссум
и 4 собаки
только на еду на всех в месяц уходит около 25000р

С ума сойти :shock: :20: Вы прямо мать-героиня :c: :cool: :tum: :ass:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 15 фев 2014, 08:37

Marselik писал(а):
Spitz Sun-Ray (Чт фев 13, 2014 20:33) писал(а):
Удачи в воспитании ваших малышей.

Спасибо! :1c:
У нас уже есть маленькая победа. Сегодня зашла чтоб отпустить щенков и покормить. Они чистенькие, сухие и не пахнут, все в лотках, 1 какуля рядом, а так все чистенько. Аж глаз радуется. Как я выше писала, я поменяла корм и запах улетучился, теперь они у меня пахучки УРА :21: :4: Да и вчера Нюшка поела и побежала в лоточек. :bw: Так, что у нас все налаживается и подстилка окуратненько лежит и сухая. :grin: У меня счастья нет предела. Но будем еще следить.
За дауна сорри погорячилась. :ass: Не кого не хотела обидеть.
И всем-всем большое спс за помощь :c: Я понимаю, что все хотели как лучше, но на подколки я не ахти реагирую. :33: :grin: .
Всех ( с вчерашним) праздником св. Валентина. Удачи.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 15 фев 2014, 08:57

Spitz Sun-Ray, радует, что у Вас постепенно все налаживается.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»