Проблемы с туалетом. Метки.

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение AnastasiyaD21 » 04 апр 2014, 09:49

Саша34 писал(а):А у нас с приучением к туалету большие продвижения. Я нашла ее слабое место(СЫРррррррррррррр). Очень уж нравится он ей,и когда сходим мы на лоточек,Аська получает кусочек заветного лакомства! И причем она прекрасно знает где оно храниться и если сходит на лоток сама.а я не заметила,то она садится напротив холодильника и ждет положенную награду. Иногда мне даже кажется что она бежит(САМА)специально выдавливает из себя капельку..лиж бы ей дали вкусняшку! :grin: Умняга

Молодцы! Нашли подход к собаке ! Так и дальше действуйте и проблем не будет :tum:

А хитрит она у вас точно :grin: выпрашивает пописами )))
Моя бежит писать каждый раз как кто-то приходит, чтобы похвалили и обратили внимание ))) Даже если только что пописала , все равно садиться и преданно в глаза смотрит :lol:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 04 апр 2014, 10:16

Так может на пописы внимания не обращать? Или давать кусочек поменьше?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 04 апр 2014, 10:38

Саша34 писал(а):Так может на пописы внимания не обращать? Или давать кусочек поменьше?

Совсем малюсенький давайте , для отчетности что похвалили . Собака оценит любой кусочек .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 апр 2014, 11:26

Саша34 (Пт апр 04, 2014 11:16) писал(а):Или давать кусочек поменьше?

Смотрите сыром не посадите поджелудочную.Сыр можно давать не больше горошины и не более пару раз в день.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 04 апр 2014, 11:45

Tureckayashtuchka писал(а):
Саша34 (Пт апр 04, 2014 11:16) писал(а):Или давать кусочек поменьше?

Смотрите сыром не посадите поджелудочную.Сыр можно давать не больше горошины и не более пару раз в день.

согласна,лучше мяса маленький кусочек
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 04 апр 2014, 16:31

Dara_by
А есть возможность ограничить в передвижении? Клетку или вольер поставить? Вы же не сидите дома 24 часа в сутки. Т. е. ограничить его в передвижении, когда дома никого нет или вы не можете за ним в данный момент следить, да и на ночь оставлять в вольерчике можно. Но тоже приучить надо к вольеру. Но это, конечно, механическое воздействие. Наверное, тут надо другими методами воздействовать на него :18:
Если все совсем ужасно - обратитесь к инструктору.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 05 апр 2014, 04:56

Я даже не знала! спасибо что подсказали! может курочку отварить?

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 7 секунд:
Отварила куриную грудку и заменила сыр,вроде тоже нравится! Потом говядинку отварю!
0 x

eskinaeugenia
Новый пользователь

Сообщение eskinaeugenia » 11 апр 2014, 18:40

Девочкиииииииии.... нам всего 3 месяца и 2 недели..но..
моя малышка...сразу приучилась к пеленке, как только привезла ее.. целый месяц все было хорошо.. :smile:
НО..
она стала писать где попало..а самое ужасное на руках.. беру ее с пеленки и она ссыт у меня...в метро ,за пазухой... на подушку на кровати.. :( :???: :cry:

читала что шпицев надо редко мыть 1 раз в месяц-полтора..
но она вечно ссыт.. и ходит по ней.. соответственно вытирает это все шерстью..на лапах все....естественно запах и мыть приходится снова..и снова.. :titi:
примерно получается раз в неделю..а то и чаще((((
что делать блин..( уже не знаю..как ее не ругать.. когда я еду на работу, а она меня описала.. и переодеться не в чего.. а щенячья моча ууух с каким специфическим заапахом..(
причем я ее ловлю как только она приседает ... отношу на пеленку.. уходит на кровать и ссыт там(((
0 x
Малина:*

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 апр 2014, 04:15

eskinaeugenia
По Вашему описанию создается впечатление, что Вы простудили щенка (возможно, бесконечным мытьем) и теперь у нее цистит и недержание. Вам надо срочно к врачу обратиться, а не "блином" изъясняться. Если "блин" - то только в свой адрес.

Чтобы за пазухой - это вообще ненормально.

eskinaeugenia (Пт апр 11, 2014 17:40) писал(а):естественно запах и мыть приходится снова..и снова..

Не рассказывайте сказок! Собачья моча не настолько вонючая. Если лапки замочила, можно только лапки и вымыть.
Шерсть можно с сухим шампунем расчесать.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 12 апр 2014, 07:31

eskinaeugenia
такое чувство, что вам срочно нужно отдать этого щенка... Я свою в 1,5 года купила, меня предупредили, что она писается от радости. Первые 3 дня так и было, вот уже пол-года я вообще (ттт) проблем с ней не знаю. К каждой собаке нужен свой подход, но при любом методе воспитания, в первую очередь, должна присутствовать любовь, а у вас она "ссыт" на кровать, больше уже на какую-то месть похоже. ЗАЧЕМ брать щенка на работу?? Одни стрессы у ребенка, то незнакомые места, то постоянные помывки, то дикие эмоции "что делать блин..( уже не знаю..как ее не ругать.. "
0 x
Всё случайное - не случайно....

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 апр 2014, 07:39

Иннуська (Сб апр 12, 2014 6:31) писал(а):а у вас она "ссыт" на кровать

Трехмесячного щенка вообще совершенно ни к чему брать на кровать. Это чревато травмой.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 12 апр 2014, 08:23

eskinaeugenia (Пт апр 11, 2014 19:40) писал(а):на подушку на кровати..

А зачем на кровать брать такую малышку? Купите вольер - оставляйте на ночь в вольере.
А вообще, то, что ребенок "ссыт" вам запазуху - это не нормально. Поговорите с ветами, сдайте анализы. Может, она и правда простудилась.
И сделайте усилие - прочтите эту тему хотя бы частично. И весь раздел "Уход", "Воспитание, дрессировка...."
Мой с 3-6 месяцев был довольно капризный - если что не по его (вкусняшку не дали, с собой не беру) - поворачивался ко мне попой и клал кучку. Решилось воспитанием и повзрослел, конечно.
Из вашего поста ясно только то, что малышка "ссыт везде" и ничего более.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

eskinaeugenia
Новый пользователь

Сообщение eskinaeugenia » 13 апр 2014, 13:36

девочки я учусь на очной форме обучения.
беру ее с собой на учебу.(ведет себя спокойно.спит) никаких сстресов нет( она напротив радуется)
возможности оставить дома ее нет. тк меня нет дома с 10 до 19.20( вот это был бы действительно стресс для ребенка)
ну и я планировала ее брать с собой.
вальер возможности тоже нет поставить.(просто нет места сейчас(

к врачу ходили все хорошо не простыла.

на счет от счастья на это уже не обращаю внимания. :oops:

тему читала.
вот снова пытаюсь игнорировать пописы и хвалить если на пеленку..пока 1/5 раз..

про шерсть, то что вонючая..это правда..она просто пописает и шерстью все вытрет. ( не просто лапы( на пеленке частенько нахожу ее спящей.

а так я сшила ей 2 этажный домик.. она тоже там спит. но днем
к тому же кровать не высокая. и рядом с ней лежит так скажем трамплин( подушка) с помощью которой она залазит и слазит.

она у меня уже не попрашайничает) к этому приучила уже)
0 x
Малина:*

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 13 апр 2014, 15:05

eskinaeugenia
Наверное я становлюсь слишком сварливой теткой, но вот зачем Вы СЕЙЧАС купили щенка, если по вашим словам вам его даже оставить негде и не с кем... Ну неужели нельзя было как-то ответственно к этому подойти и отложить покупку до более подходящего времени?
0 x
Всё случайное - не случайно....

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 13 апр 2014, 23:05

А может она прост от страха писается? Если вы сильно наказывали ее раньше,вот и конфуз происходит. У знакомой похожая история была,собачка даже идя до пеленочки писалась-когда хозяйка на нее смотрела. Исправляли они ситуацию долго,любовью и лаской,ну и конечно лакомством-когда сходит в положенное место. А потом щенки ведь часто ходят по маленькому,попроситься она не может,и просто вынужденна писать за пазуху(вы ведь весь день ее таскаете с собой) когда уже терпеть нет сил. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сейчас продают красивые трусики для собачек,одеваете,приклеиваете женскую ежедневную прокладочку и смело в путь! Нуи несколько штук на смену с собой взять.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 14 апр 2014, 05:58

eskinaeugenia

В идеале, после покупки щенка нужно как минимум месяц (обычно столько длится стандартный отпуск) никуда надолго не отлучаться, быть с ним. Но раз у вас нет такой возможности, то приучайте его к вашему долгому отсутствию. В этом нет ничего криминального. Это разумнее, чем носить его везде с собой.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 14 апр 2014, 13:53

Добрый день!
Щенку (девочка) 5 месяцев. Забрала ее от заводчицы два месяца назад.
По началу все было просто прекрасно.В туалет ходила строго на пеленку. Но вот уже вторую неделю она писает не туда, куда надо. Причем не мимо или рядом с пеленкой, а в центре комнаты, например. И это при учете, что в этой же комнате лежит пеленка. Комнаты небольшие и спирать на "не добежала" смысла нет, думаю.
Чем может быть вызвано такое поведение, вы не подскажете? :18:
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 14 апр 2014, 14:14

Саша34 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сейчас продают красивые трусики для собачек,одеваете,приклеиваете женскую ежедневную прокладочку и смело в путь! Нуи несколько штук на смену с собой взять.

:smile: Тут девушка покупала щенка, чтобы всем его показать и везде с собой носить,как игрушку, а Вы предлагаете ей трусики одеть. Лично мое мнение,что нельзя щенка в столь раннем возрасте каждый день носить с собой.Социализировать нужно по-степенно. У щенка должна сформироваться стойкая психика,нервная система, да и организм в целом. Не зря щенки так много спят, и спать и расти они должны в спокойной обстановке. И тогда не будет проблем не с пописами, не со здоровьем.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 14 апр 2014, 20:49

Лили
Я с вами согласна :grin: ,но раз уж так дела обстоят,чтож пусть за пазуху писает? Выход то надо искать. Я вот свою завела и с ней дома сижу,забыла когда выезжала куда в гости(все отложила на второй план).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
eskinaeugenia
ведь совета у нас просит,толку сейчас ее засаживать моралями что она не вовремя завела собаку(ведь уже завела,ничего не вернешь назад!) :18:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 апр 2014, 06:24

Саша34 (Пн апр 14, 2014 19:47) писал(а):ведь уже завела,ничего не вернешь назад!)

Если нет возможности обеспечить собаке нормальные условия, гуманнее ее отдать.
Саша34 (Пн апр 14, 2014 19:47) писал(а):ведь совета у нас просит

А какой мы можем дать совет? Никто из нас щенков по целым дням за пазухой не таскает.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Собаки очень чувствуют настроение хозяев. В том, как владелица пишет, раздражение очевидно. Неужто щенок, постоянно рядом с ней находящийся, не чувствует этого раздражения? И спрятаться ему некуда. У несчастного животного от одного этого крыша поехать может.

Представьте себя целый день за пазухой у злобного великана.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»