Проблемы с туалетом. Метки.

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Re: Шпиц ходит в туалет дома, а не на улице!

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 10:36

Читала я эту тему! Там метки и шпицы там ходят в туалет дома! У меня же все по другому! Шпиц на улице не ходит в туалет,ходит на тряпочки и мягкое! Где там такое? Там у всех метят и писают на пол! А У МЕНЯ НА ТРЯПКИ МЯГКИЕ! НА КРОВАТЬ И ПОДУШКИ,НА СВОЮ ПОДСТИЛКУ! А не на улицу! Вы понимаете собака при выгуле на улице не понимает что ей надо сходить в туалет!:)

Добавлено спустя 6 минут:
У меня шпиц не понимает что ему надо гулять по нуждам в не дома!:) И писаться на мягкие вещи(тряпочки,подушки,покрывала,пеленки) нехорошо! Если я ему стелю пеленку он на нее ходит нормально, но ему уже 7 мес,думаю уже должен гулять в не дома!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 май 2014, 10:39

Елена Нижегородцева

А чего вы орете !!!
Пришли за помощью , вас направили в нужную тему , а вы еще и орать решили ! Отличный подход ! Так держать!
Внимательно читайте ВСЕ!
И проблема не в собаке , а в вас ! У вас нет режима в выгуле , так какие могут быть претензии к собаке ? Надо заниматься выгулом на улице с 3,5 мес. , а не в 7 мес. бить тревогу !
Читайте Проблемы с туалетом. Метки. и след. страницу .
У меня заняло 5 сек. чтобы найти нужные фразы .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 10:57

Анастасия я не ору,вы наверное просто не внимательно читали!:) Нет в той теме по вашей ссылке рекомендаций о том как приучить шпица ходить в туалет на улице! Вообще это для меня странная проблема т.к собака у меня не первая! Сейчас с ним живет и лайка Финский шпиц, ему 4 мес он просится на улицу и дома не безобразничает!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 май 2014, 11:00

В этой теме обсуждали такую проблему !
А решение простое - регулярный выгул 3-4 раза в день + повязка для кобелей , чтобы дома не писал вообще .
Еще вариант - закрывать в отдельной комнате или вольере с пеленками , когда дома , + выгул регулярный .

ВСЕ!
0 x

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 11:01

Посмотрите мой альбом,у меня там шпицы! С ними не было проблем вообще! Теперь у меня собаки этой же породы,новые щенки!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 май 2014, 11:01

Елена Нижегородцева писал(а):Вообще это для меня странная проблема т.к собака у меня не первая! Сейчас с ним живет и лайка Финский шпиц, ему 4 мес он просится на улицу и дома не безобразничает!

Все собаки разные и нельзя их сравнивать . Один щенок за 3 дня научиться писать на пеленку , другой за 3 недели.
0 x

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 11:04

Спасибо Анастасия за ответ,и еще, Анастасия http://karel-fin-layka.ru/forums/viewto ... 183d181205
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 май 2014, 11:07

Сейчас вы должны подстроиться под него , чтобы получить результат . Как только проснулся - гулять , покушал - гулять , утром , в 6 утра , - гулять , вечером по позже выгуливайте . Весь день дома повязка . Через неделю будет результат .С повязкой пусть ходит с месяц, чтобы забыл о метках дома . НО если кобель ходит в повязки , то не должен терпеть , иначе будут проблемы , за этим должны вы следить и запоминать когда последний раз выгуливали .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Елена Нижегородцева писал(а):Спасибо Анастасия за ответ,и еще, Анастасия http://karel-fin-layka.ru/forums/viewto ... 183d181205

У вас отличный средний шпиц ! Они терпят по лучше цвергов , поэтому устанавливайте режим по выгулу и будет все ок .
И не забывайте хвалить , как только справит дела на улице . Пока не пописает в дом не пускайте , добейтесь результата .
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 12 май 2014, 11:08

Елена Нижегородцева
В той теме 100 (!) страниц, там есть вообще все случаи, даже такие на которых фантазии никогда не хватит. И как дома приучить, и как на улице, и как в памперс, все что ваша душа пожелает.
Сверху есть кнопочка "поиск", нужно просто уметь пользоваться.
А эту тему все равно закроют и вас еще и ругать будут, потому что туалетная тема уже размером с "Войну и мир", и все равно новые такие же открываются.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 12 май 2014, 11:17

Елена Нижегородцева (Пн май 12, 2014 11:30) писал(а):У меня шпиц не понимает

Все они понимают! Надо уметь донести до собаки, а вы только раздражаетесь. Не пускайте на кровать, застилайте пленкой. Тем более, вы живете в частном доме. Обустройте ему выгул во дворе. Выпускайте - пусть час-два носится. Гуляйте вне двора - проснутся инстинкты, будет за другими собаками перемечать. Да много всего.
И никто, кроме вас проблему не решит. Не ленитесь!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Елена Нижегородцева (Пн май 12, 2014 11:57) писал(а):собака у меня не первая!

Честно - не похоже :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Yosha
Пользователь

Сообщение Yosha » 12 май 2014, 11:31

Елена Нижегородцева писал(а):Добрый день! Я живу в частном доме! Моему шпицу 7 месяцев,мальчик! Ходит в туалет дома,писает на кровать,на подушки,на пол!Постелила ему тряпку в переноску он и на нее писает! На улице, во дворе тоже ходит в туалет,но дома особенно на мягком его это занятие устраивает больше всего! Я его ругала! На улицу выгоняла! Мордой тыкала! Все не почем! На прогулке в не дома, в туалет вообще не ходит! Помогите,что делать? Заранее спасибо!

Нам тоже 7 месяцев и мы только начали ходить на улицу. Приучали на даче. Каждый раз когда ходил на улице, хвалили, радовались, чуть ли как праздник воспринимали, а дома когда гадил расстраивались и были недовольные (главное, что бы ребенок чувствовал ваши эмоции)... он как-то за 1-2 похода на улицу все выучил. Теперь даже в квартире и ночью терпит и днем, пока не выгуливаем утром и вечером. Пеленку и прочие поверхности (ковер/диван/мое любимое одеяло) признавать перестали, только травка, которая попу щекочит )
0 x

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 12:03

Спасибо вам всем огромное за внимание! :)

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
Marselik писал(а):
Елена Нижегородцева (Пн май 12, 2014 11:30) писал(а):У меня шпиц не понимает

Все они понимают! Надо уметь донести до собаки, а вы только раздражаетесь. Не пускайте на кровать, застилайте пленкой. Тем более, вы живете в частном доме. Обустройте ему выгул во дворе. Выпускайте - пусть час-два носится. Гуляйте вне двора - проснутся инстинкты, будет за другими собаками перемечать. Да много всего.
И никто, кроме вас проблему не решит. Не ленитесь!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Елена Нижегородцева (Пн май 12, 2014 11:57) писал(а):собака у меня не первая!

Честно - не похоже :18:

Посмотрите http://karel-fin-layka.ru/forums/viewto ... 246#p19672
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 12 май 2014, 13:00

Елена Нижегородцева
Зачем же так жестоко? Шпиц очень доброжелательная собака. Им нужно все терпеливо и спокойно объяснять.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 12 май 2014, 14:25

Елена Нижегородцева
а если ограничить временно его пространство дома (вольерчик, клетка), поставив туда еду? Многие собаки, даже не очень чистоплотные, всё таки рядом с едой не гадят (хотя случаи бывают всякие :( ). Тогда его можно было бы достаточно долго выдерживать некоторое время в этом ограниченном пространстве, чтобы в туалет он мог только на улице сходить, ну и поощрять, если сходит конечно.
Девочки, не ругайтесь, на самом деле есть собачки, как бы это выразиться, не очень чистоплотные от природы - их действительно трудно нормально приучить выгуливаться.
Пояс можно пробовать дома, как тут уже писали, т.к. многим не нравится мокрыми ходить, в общем что-то в этом направлении придумывать.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 май 2014, 05:38

Елена Нижегородцева (Пн май 12, 2014 12:34) писал(а):Посмотрите http://karel-fin-layka.ru/forums/viewto ... 246#p19672

Вообще, смотреть не хотела. Посчитала, что ничего не увижу. А из вашего первого поста итак все понятно. Но - посмотрела...
Очень сочувствую потере. Печальная история - собаки ни в чем не виноваты.
В итоге - советов вам дали великое множество. Пользуйтесь. Читайте книги по дрессировке - можно иметь и 10 собак, но не знать ничего о воспитании. Так что первая-не первая собака еще ни о чем не говорит.Хотя и собаки разные по характеру.
Здесь очень много советов именно по воспитанию, почитайте раздел "воспитание, дрессировка".
И опять же повторюсь - все зависит от вас и вашего желания.
Удачи :prur:
0 x

nelkeruss
Житель форума
Питомник: Нельке Русс
x 3
x 3

Сообщение nelkeruss » 13 май 2014, 12:45

Щенок видимо был с детства приучен к пелёнке,потом дома сикал на неё,он привык к ней ,злится и ругаться на него не стоит,попробуйте положите пелёнки на улице,как проснулся бегите гулять около неё,потом постепенно пелёнка испортится,но место уже будет привычным,вполне вероятно таким образом можно решить проблему.
0 x

Yosha
Пользователь

Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.

Сообщение Yosha » 15 май 2014, 09:01

Здравствуйте, нам почти 8 месяцев и мы буквально месяц назад начали гулять. Сначала мы побаивались других собак, сторонились, потом к нам стали подходить большие спокойные собаки (лабрадоры, самоеды, и пр.) нас обнюхивали и мы реагировали на них спокойно, гуляли рядом, бегали. Затем появилась ОНА, Ася, это 6 месячный щенок джека рассела терьера, она не агрессивная, просто игривая и слииишком активная, мы ее испугались, она нас донимала неделю, затем ребенок не выдержал, зарычал на нее и стал кидаться, отпугивал... подействовало... Ася отступила, НО теперь мы так себя ведем постоянно! Даже на старых друзей заливаемся лаем, рычим и КИДАЕМСЯ, но не вцепляемся. Наш друг лабрадорчик офигев от такой смены поведения ответил Йоше тем же прижал к земле и дал понять что на него рычать не стоит, ребенок мой, что говорится зассал, и отступил от него, теперь просто боится и не подходит, хотя собака махает ему хвостом и крайне доброжелательна. К остальным же мы агрессивны, вчера чуть не вцепился в горло новенькому щеночку йорку, кроха такая, я не знаю, что делать (((
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.

Сообщение Marselik » 15 май 2014, 09:38

Возможно, из страха рождается агрессия. Могу только посоветовать инструктора-кинолога.
Подождите ответов более опытных, может более реальные советы дадут :18:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 16 май 2014, 04:09

Yosha
Вы целую неделю добивались такого результата, позволяя кидаться на своего питомца, теперь будет ооочень сложно что-то изменить, увы... Шпицам можно общаться только со спокойными и похожими на них по темпераменту собаками. А уж к таким, как джек-рассел терьер лучшее вообще не рисковать, они прекрасные охотники-крысоловы, прекрасная хватательная реакция и охотничий инстинкт, можно вообще потерять собаку.
0 x
питомник "ПУШАР"

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 16 май 2014, 10:16

PUSHAR, согласна. С джек-расселами нужно быть всегда на чеку. У нас в парке несколько, собакам спуску не дают и достаточно агрессивно реагируют на попытки собак поиграть с ними. В нашем доме мелкий йорк чуть больше килограмма чуть жизнью не поплатился. 5 швов на голове и 3 на теле. Чудо что жив остался.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»