Проблемы с туалетом. Метки.

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 июн 2014, 07:37

Миа

Где вы вычитали такую чушь !
И как же по вашему может испортить прикус кормление ? Вы собаку тягаете за челюсть и зубы ? или отбираете еду , тем самым оттягиваете челюсть ?
И как может повлиять на желудок корм , который вы даете как похвалу , маленькими дозами ? ......

Не читайте всякую чушь !
Сомневаюсь что здесь такое где-то написано ! по отношению к корму как похвале

Вообще то в 2 мес. 3 недели надо кормить 5 раз в день .
Хвалите собаку сколько вам хочется !
И ветеринар верно вам посоветовал , никаких вкусняшек из магазина !
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 20 июн 2014, 07:58

AnastasiyaD21 писал(а):Миа

Где вы вычитали такую чушь !
И как же по вашему может испортить прикус кормление ? Вы собаку тягаете за челюсть и зубы ? или отбираете еду , тем самым оттягиваете челюсть ?
И как может повлиять на желудок корм , который вы даете как похвалу , маленькими дозами ? ......

Не читайте всякую чушь !
Сомневаюсь что здесь такое где-то написано ! по отношению к корму как похвале

Вообще то в 2 мес. 3 недели надо кормить 5 раз в день .
Хвалите собаку сколько вам хочется !
И ветеринар верно вам посоветовал , никаких вкусняшек из магазина !

Ну, во-первых, как я могу понять верить информации или нет, если у меня никогда не было собак. Ищу в интернете на серьезных порталах.
Во-вторых, ни о каком прикусе речи не шло. Перекусы вредны эмали. Детской точно. На каком-то сайте нашла (названия не помню, потому что искала в телефоне с дачи ночью с пропадающим интеренетом), что и щенячьим тоже и что за зубками надо очень ухаживать и чистить чтобы потом не лечить и не удалять. Речь о здоровье, а не о прикусе.
И в третьих, если вас так раздражает мой вопрос, зачем отвечать??? Я что утверждаю что-то?? Я спрашиваю только верна ли информация, которую я прочитала. (((((( Как это не читайте чушь? (((( Зачем вы так? (((
Мне подкинули 2 месячную собаку несколько дней назад, я ничего не знаю о собаках вообще и о шпицах в частности, не сплю эту неделю, потому с ней надо няньчится как с малышом, она до поздна не ложится, в 4 утра как сомнасбула встаю кормить, собирать каки, играть, потому что она все время хочет играть!!! А у меня еще 2 маленьких детей, со своими проблемами.
Я просто пытаюсь найти максимально информацию что делать, что правильно, а что нет...
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 июн 2014, 08:07

Миа
Простите если резковато написала , вы бы сразу начали с того что вам щенка подкинули и в собаках вы ничего не понимаете . А то получается что у вас маленький щенок, который еще должен жить у заводчика , кормите как-то не понятно , кусочками ....

Читайте этот сайт , здесь моооре полезной информации по щенкам, собакам , питании , прививках ,туалете и т.д.
За зубы не переживайте вообще ! Это собака , а не ребенок )))) В 4-5 мес. начнут меняться зубы , за этим следите , чтобы до 7 мес. сами выпали , если не выпадут придется вырывать . Прикус должен быть 6х6 резцы , и 2х2 клыки .

Кормите щенка 5 раз в день ,сухим кормом , а лучше насыпьте в миску и пусть стоит ,можете размочить водой, щенок сам покушает когда захочет .Только корм в соответствии с возрастом . Хвалить можете кормом сколько хотите .
0 x

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 20 июн 2014, 08:41

AnastasiyaD21, и вы простите, если что, я как в город добралась, сижу в компьютере урывками, глаза уже на лоб лезут от информации ))
Кормлю Роялом Стартер, вроде бы это достойный корм (прочла об этом на одном сайте))), там маленькие кусочки хрустящие, вот она их и без размочки метет. Тем более, что у нее повышенная грызучесть, грызет все что видит, руки-ноги уже все в ссадинках, поэтому, мне кажется, ей приятно их хрумать.
Я сама в афиге, если честно, недавно прочитала, что до 3 точно малышка должна была жить у заводчиков с мамкой, да и прийти к нам привитая полностью ((( А она, по словам знакомых, уже давно в этом магазине сидела, бедняжка ((

Когда получится эту юлу сфотографировать, выложу сюда фото.

И спасибо за ответ! )
0 x

Таняська
Пользователь

Сообщение Таняська » 01 июл 2014, 20:00

И снова здравствуйте! Мы начали снова писать на пеленку, это уже конечно радует, но при этом он умудряется обметить всю квартиру. Гуляем по 4 раза в день, минимум по полчаса. Но с пописами по всей квартире лучше не стало. Очень меня это стало раздражать. Самое главное, что запах стал ужасный и от него самого, если ему не помыть пузо сразу после прогулки, то запашок псиной будет стоять на всю квартиру. И от пеленки запах невыносимый, даже если он пописал один раз. Раньше от него ничем не пахло, только шампунчиком и духами, потому что все время сидит на руках, обнимается. Я так понимаю это и называется половое созревание? Вы меня только не ругайте за мои вопросы, т.к. это первая собака за всю мою жизнь. Но как вы считаете, что все-таки с нами происходит, и нормально если песик истончает такой аромат? Может нам тогда кастрация поможет? Нам сейчас 11 месяцев, вроде мы еще не опоздали, пока у него это в привычку не вошло.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 15:04

Таняська (Вт июл 01, 2014 19:00) писал(а):Раньше от него ничем не пахло, только шампунчиком и духами

Вот это ненормально! Не должна собака постоянно пахнуть "шампунчиком"! Это живое существо.
Это у Вас с обонянием ненормально, если Вам от собаки требуется запах "шампунчика". Так пахнуть может только первые два-три дня после мытья.
А псиной пахнут только больные собаки. Или еще вариант: Вы настолько замыли собаку, что у нее нарушился баланс в организме.

Опять из серии "собака оставляет следы на ламинате".

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Мыть пузо кобелям после прогулки - это нормально. Обычно люди из-за этого в панику не впадают.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 17:24

Таняська
Да ладно. Мой писал на пеленку. Запах если и был-то очень незначительный. Это же не кот.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Таняська
Пользователь

Сообщение Таняська » 03 июл 2014, 20:17

Вот это ненормально! Не должна собака постоянно пахнуть "шампунчиком"! Это живое существо.
Опять из серии "собака оставляет следы на ламинате". Вы не внимательно читаете, я написала, что от него пахло духами, потому что он часто сидит на руках и его шерсть впитывает запах. А шампунчиком от него пахло, т.к. мы после каждой прогулки моем пузо и лапки, но с шампунем только вечером, потому что он очень часто спит со мной. Я вовсе не говорю, что меня бесит до невозможности его запах, просто для меня странно, что раньше от него не было запаха, а сейчас появился. Я думала, что для этого и существует этот сайт, чтобы люди общались и делились опытом. Но видимо, если мы не чистокровные шпицы, то мы не заслуживаем нормальных советов, а только всякие колкости в ответ. Лично от вас,я кроме злостных высказываний в мой адрес больше ничего не видела, причем не важно в какой теме я задаю вопрос. Хочется нормальных советов, а я как открою сайт, думаю, что мне сейчас действительно что-то ценное напишут, а в итоге только огорчаюсь, что меня всегда отчитывают, а хорошего ничего не советуют. Просто хочется, чтобы и собаке было комфортно в нашем доме. Да и мне конечно не нравится, что он каждый день метит углы в квартире.
0 x

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 11 июл 2014, 09:44

Товарищи нужна помощь коллективного разума, ибо я уже иссякла. Имеем суку нем.малого шпица 7 мес, куплена у заводчика более месяца назад. При покупке меня уверяли что щенок приучен к лотку, отчасти из-за этого выбор был сделан именно в пользу этой суки. Но на деле в лоток она не сходила ни разу, зато гадит по всей квартире. поощрение и вкусняшки за попис на пеленку у нас регулярно, но результаты печальные. Ночью в спальне она может сходить на пеленку, а днем по всей квартире. Квартира съемная, на полу паркет((( Стала закрывать в вольере. уже неделю, но щенок только скулит и лает, пеленку игнорирует. Причем терпеть она умеет, это я знаю точно. Но почему-то вот квартиру воспринимает как место где нужно и можно в любом месте ходить в туалет. На улице тоже может сходить если надо. В общем пожалуйста посоветуйте что я делаю не так? и еще она скулит и лает если меня нет рядом, это меня тоже очень беспокоит.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 июл 2014, 10:15

Ясны очи
у собаки в этом возрасте должен быть РЕГУЛЯРНЫЙ и качественный (то есть не на полторы минуты выскочить до ближайшего газона) выгул. Раз такая проблема, то МИНИМУМ 2 раза в день.
Места пописов тщательно вымывать (можно воспользоваться зоомагазинной химией, но особо на нее не рассчитывайте, работает не на всех животных)
Моя старшая, как раз после дачи, перестала воспринимать пеленку совсем. Дела делает исключительно на улице. Мелкая за ней подтянулась и тоже пеленку воспринимать перестала, если сильно подперло, то может сходить на кафель, или ковер. Но слава Богу это редкость и чаще в течку, на словах отчитываю и ладно.
А вообще тут 100 с лишним страниц про это написано, можно и почитать!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 11 июл 2014, 10:35

Onda писал(а):Ясны очи
у собаки в этом возрасте должен быть РЕГУЛЯРНЫЙ и качественный (то есть не на полторы минуты выскочить до ближайшего газона) выгул. Раз такая проблема, то МИНИМУМ 2 раза в день.

Гуляем мы 2-3 часа в день, даже ночью с ней выхожу.
и тему я читала, у всех другие истории. но рекомендации одни и те же. я их соблюдаю, а эффекта нет. я просто не могу разобраться и понять что в голове у собаки. Терпеть она умеет, но почему то не терпит. Ночью на пеленку ходит, а днем нет. Меня интересует почему и как с этим бороться. И еще может кто-нибудь скажет что будет с паркетом описанным? и привыкнет ли собака когда-нибудь находиться дома одна?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 июл 2014, 10:37

Ясны очи
Она днем ходит, когда вас нет дома?
0 x
@pomgranate

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 11 июл 2014, 10:42

Sirmia писал(а):Ясны очи
Она днем ходит, когда вас нет дома?

я сейчас с ней дома всегда, если гуляем то и она с нами
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 июл 2014, 10:54

Ясны очи
пардон, тогда не знаю.. Если бы это было, когда вас нет, то это мог бы быть стресс. А так.. Вредная собачка )
0 x
@pomgranate

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 11 июл 2014, 10:56

Sirmia писал(а):Ясны очи
пардон, тогда не знаю.. Если бы это было, когда вас нет, то это мог бы быть стресс. А так.. Вредная собачка )

да пипец. уже не знаю как с ней бороться. памперсы чтоли одевать
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 11 июл 2014, 11:03

Ясны очи писал(а):
Onda писал(а):Ясны очи

Гуляем мы 2-3 часа в день, даже ночью с ней выхожу.
и тему я читала, у всех другие истории. но рекомендации одни и те же. я их соблюдаю, а эффекта нет. я просто не могу разобраться и понять что в голове у собаки. Терпеть она умеет, но почему то не терпит. Ночью на пеленку ходит, а днем нет. Меня интересует почему и как с этим бороться. И еще может кто-нибудь скажет что будет с паркетом описанным? и привыкнет ли собака когда-нибудь находиться дома одна?

Вариантов куча ,возможно девочка хочет гулять только на улице . Бывают такие случаи , если заводчица часто выводила щенка на улицу. Или же хочет привлечь ваше внимание , если вас долго нет дома ....
Может быть как вариант вы ее наругали , когда пописала рядом с пеленкой , а в голове отложилось - наругали за попис на пеленке , поэтому писает на нее ночью , чтобы вы не видели .
Я бы на вашем месте или же выгуливала ее 4-5 раза в день .И хвалите за пописы на улице . Или закрывала в вольере с кучей пеленок . Если орет - ладно , тогда закрывайте ее в коридоре с 3-4 большими пеленками .

В вашем случае только набраться терпения ,даже если есть проблемы с туалетом , то к год обычно они уходят , но для этого надо подстроиться под собаку . Гуляйте чаще , хотя бы на выходных , хвалите чаще за пописы на пеленку или правильно выполненные команды .Утром убираете пеленку грязную и похвалите , скажите что она умница , дайте кусочек вкусняшки . Покормили сразу гулять , гуляете пока не справит дела . Вечером покормили - гулять . Как минимум у вас получится выгулять ее 3 раза , если работаете .
0 x

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 11 июл 2014, 11:19

да в том то и дело что весь июнь и июль я не работаю, приучаю ее к туалету. Но безрезультатно. Ох ладно, будем пробовать убрать пеленки вообще и ходить в туалет только на улице. Это конечно не совсем удобно, т.к. у меня маленькая дочка 1.2г. и утром я не могу оставить ее одну чтобы выгулять шпицовую. Придется бать с собой, но пока соберешься. собаке ведь вредно так долго терпеть
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 11 июл 2014, 18:47

Ясны очи
попробуйте так: видите долго не писает или собирается, подхатили собаку и отнесли на пеленку, можно закрыть в вольере, пописает отпустили, похвалили. Потом опять так же. Сложно, но нужно.
Паркет у Вас от частых пописов вздуется и завоняет, не думаю,что хозяевам понравится :20:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 июл 2014, 18:55

собака писал(а):Ясны очи Паркет у Вас от частых пописов вздуется и завоняет, не думаю,что хозяевам понравится :20:

Когда был афган (понятно, что лужа от афгана несколько больше, чем от шпица), он время от времени недотерпывал и дул в том числе и на паркет. Нигде паркет не вздулся и вонять не начал! Но вот почернел, видок прямо скажем не товарный стал, пришлось закрыть линолиумом (это кстати можно расценить как совет, линолиум не обязательно класть вместо паркета и не обязательно на клей, главное чтобы края были как-то зафиксированный, плинтусом например)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 11 июл 2014, 22:11

Ясны очи, можете положить пеленку на балкон и утром, если совсем нет возможности быстро выйти с собакой на улицу, отправлять туда. Пока не приучится терпеть. Можете и в течение дня периодически на балкон отправлять, некоторые собаки охотно ходят в туалет на балконе так как ассоциируют его с улицей, поскольку воздух, шум и т.д
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»