Проблемы с туалетом. Метки.

КумаЛиса
Постоянно прописан

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение КумаЛиса » 12 дек 2015, 08:08

Тамара Валдаева , щенку 5 мес. , что Вы от него хотите. Радуйтесь, что ходит на пеленку. Щенок ещё мал, что бы терпеть до выгула, особенно с утра, возможно до 7 утра он и так терпит. Пардон за сравнение, но мы же все когда просыпаемся утром первым делом как правило идём в туалет, а уж потом умываемяся, завтракаем, собираемся и т.д. Вот и щен так же: проснулся и в туалет. С возрастом научится терпеть, но это к году ближе. Я вообще пелёнку не убираю, хотя мои собаки уже взрослые, приученные делать свои делишки на улице. Но когда за окном проливной дождь или допустим я заболела, собаки знают, что могут воспользоваться пелёнкой. Это очень удобно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 дек 2015, 08:35

Тамара Валдаева
Ну вы и ваш муж взрослые же люди! Он что, не знал, что щенки дома пачкают? Дети человеческие, к слову, тоже. У вас малшвка совсем, ей на улице может быть страшно или еще что-то, зачем ее заставлять? Ждите пока у нее в голове щелкнет, а пока хвалите если она на улице дела делает. Если вы сами собаку не запугаете, то все наладится. 99% собак ходят в туалет на улице, только щенки чудят.
0 x
@pomgranate

Тамара Валдаева
Новый пользователь

Сообщение Тамара Валдаева » 12 дек 2015, 09:56

Большое спасибо за ответы!
Раньше у меня была овчарка с ней таких проблем не было, не догадались что маленькая собачка совсем другое дело))) Прочитала форум и ваши ответы, поняла что у нас все в порядке и всё идет своим чередом. Сделала внушение мужу и сыну, чтобы не дергались и набрались терпения :smile:
На улице она гуляет с удовольствием, только когда какать хочет тянет домой. Очень пока ей не нравится идея какать на улице.
А вобще она чудо детка :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Хоть сама какает рядом, но с радостью вытаскивает кошачьи какашки из туалета и тащит к себе на пеленку. Ещё жует их немного, свои при этом не ест :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 дек 2015, 10:16

Тамара Валдаева
Ну вот и здорово :) Нельзя требовать от щенка чего-то запредельного. И бесполезно сравнивать собак. У меня три одной породы и они абсолютно разные с разными привычками. И я вам скажу, что девочки в этом плане более капризные. Они часто просто стесняются ходить в туалет на улице :grin:
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 дек 2015, 11:24

Тамара Валдаева
С какашками такое дело - они иногда в замедленном темпе из попы выходят. Мои иногда присаживаются на пелёнку и начмнают какать, а как только решели что закончили - встали и пошли, а какашка ещё "в процессе". Скорее всего поэтому она на пол падает рядом с пелёнкой.

А на улице приучить какать - попробуйте когда дома покакала, собрать какашку в пакетик, собачку в охапку и опять на улицу (даже на несколько минут). На улице какашку в укромное место положите (под кустик какой-нибудь) и дайте ей понюхать. Она свой запах узнает и после нескольких раз такого "выноса даров" и укладывания их в одно и то же место начнёт догадываться что это очень правильное место для её ценных "подарочков".
Только местечко спокойное и укромное подберите, чтоб не страшно ей было там "расслабиться" и не на виду у всех - не любят собачки ставить себя в уязвимое положение где черти чего можно ожидать. Дома ведь безопасно расслабиться, а на улице того и гляди кто-то на тебя напрыгнуть может.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 дек 2015, 12:53

Тамара Валдаева
Правильно выгуливать после еды. Я этого правила не придерживалась никогда, даже когда афган был, сначала выгул, аппетит нагуляли, можно и поесть.
5 месяцев - это еще совсем ребенок. Наберитесь терпения. Даже крупные собаки имеют полное право до 6ти-8ми месяцев ходить дома на пеленку, а то и мимо пеленки. А мелким породам это простительно до года-полутора.

Моя блошка принципиально не какает на пеленку (за 6 лет попала на пеленку раза 3), если вдруг дома приспичило. Мы договорились, что я не ругаюсь, если она идет хотя бы в коридор (там кафель, а в комнате ковер). В коридоре убираю молча, на ковре, конечно ругаюсь, тру и ругаюсь.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 дек 2015, 17:52

Onda
Почему правильно после еды? Через какое время? Никогда бы не подумала, что физ нагрузки полезны с едой в животе... А выгул через 2-3 часа после еды - это невозможно, утром это точно никак.
0 x
@pomgranate

Тамара Валдаева
Новый пользователь

Сообщение Тамара Валдаева » 12 дек 2015, 18:48

Девочки, вы - волшебницы! :12: Сегодня поговорила с вами и видимо внутренне успокоилась. И моя шпицуля сегодня первый раз покакала на улице! Аж два раза - на дневной и вечерней прогулке!
Большое вам спасибо за мудрость!

Очень ценно, что вы разъясняете вопрос по наказанию. Потому что многие не хотят наказывать, но как и я боятся, что если пропускать мимо, то будет только хуже. Но действительно собачки начинают тогда изголяться.

Раз уж приводили в пример ребёнка, я вспомнила как сын все не хотел ходить на горшок, хотя по возрасту было давно пора. Прятался за дверь, снимал штаны и какал на пол. А когда я стала его ругать и говорить, что больше не хочу видеть какашки на полу, он один раз убежал в комнату, забрался на подоконник (благо он был широкий), снял шатаны и накакал там. После этого больше не ругала! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ylevitina писал(а):Тамара Валдаева
С какашками такое дело - они иногда в замедленном темпе из попы выходят. Мои иногда присаживаются на пелёнку и начмнают какать, а как только решели что закончили - встали и пошли, а какашка ещё "в процессе". Скорее всего поэтому она на пол падает рядом с пелёнкой.

Такое бывало. Но чаще всего она была застукана именно какающей мимо :smile:
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 13 дек 2015, 12:01

Тамара Валдаева
Бывает, что "мостырится" покакать именно на пеленку, но моя например когда примостыривалась делала пару шагов, крутилась и в итоге оказывалась не на пеленке, или голова на пеленке а попа за ней :grin: . Может и Вы видели уже конечный результат такого вот примостыривания...
Но в любом случае какашка мимо, это лучше чем попис мимо. Они твердые и легко убираются салфеткой. Не вижу беды с какашкой рядом с пеленкой - главное щенок знает, где место для туалета и старается "бить прицельно".
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 13 дек 2015, 13:43

Тамара Валдаева
:lol:
Вы не поверите :grin:
Обычно туалетные проблемы именно так и решаются )) хозяева психуют, нервничают, ищут способы решить проблему. А на деле надо на проблему просто забить, и она тут же решается. Конечно щенков надо учить, когда они совсем маленькие, а насчёт собак постарше, обычно нужно просто расслабиться )))
Ужасный совет для этой темы, но он работает! Только большинство как раз не могут с этим справиться, как же - ковры, диваны и т.п. А собака не может понять, отчего хозяин психует, и ещё больше усугубляет ситуацию.
0 x
@pomgranate

Limona
Пользователь

Сообщение Limona » 25 дек 2015, 03:48

Доброе утро. У нас вот такая проблема, а может я посто паникую. Собачке 3,5 месяца. Гуляем вот уже две недели и за все это время он один раз сходил в туалет. Терпит до дома и писает на пеленку тут же как пришёл с улицы. Я уже все перечитала, вывожу гулять после сна и после еды и гуляем мы по часу. И все равно все дела делает дома. У меня вот такой вопрос, как долго собачка приучивается к улице и может есть какие-то секреты этого самого приучивания. Заранее спасибо за ответ.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 дек 2015, 05:14

Limona

А у Вас какая собака?
В 3,5 мес. гулять по часу? :shock: ... что -то я даже не представляю себе...
А-то , что собаки сначала не ходят в туалет на улице - это стандартная ситуация, если бы читали тему, то точно бы прочитали.
До года может собака приучаться к требованиям туалета.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Limona
Пользователь

Сообщение Limona » 25 дек 2015, 05:51

У нас шпиц. Час я гуляла с ним один раз, ждала, когда же он сделает свои дела. То, что до года может приучаться я поняла, но вот как он поймёт, что надо писать и какать на улице, а не дома. Он же просто гуляет и терпит, как только зашёл домой тут же на пелёнку.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 дек 2015, 07:23

Limona
поймет. Начнет расти, начнет больше интересоваться окружающим миром, запахами, захочется о себе информацию оставить.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 дек 2015, 08:17

Природа свое возьмет, сейчас он просто ОЧЕНЬ маленький.
0 x

Limona
Пользователь

Сообщение Limona » 25 дек 2015, 08:24

Спасибо за ответы. Будем терпеливо ждать :smile:
0 x

Моя Ёли
Пользователь

Сообщение Моя Ёли » 18 янв 2016, 15:52

Помогите! Моя девчуля (4 месяца)ест свои какашки, а потом ее сильно рвет((((( как отучить? Кормлю кормом go, когда столкнулась с проблемой, сначала просто пыталась быстро убирать, недавно стала давать дополнительно комплекс витаминов... Прошло две недели, проблема не решается. На улице пока редко в туалет ходит((( а дома я не всегда успеваю подловить момент и отвлечь от "трапезы"(((
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 18 янв 2016, 17:32

0 x

Василиса1987
Новый пользователь

Сообщение Василиса1987 » 20 янв 2016, 03:57

Девочки. У нас проблемы с туалетом возникли, помогите советом. У меня шпиц девочка, 4 месяца, 3 февраля будет 5 месяцев уже. Забрали в 3 месяца. Она была приучена к пеленке. Как только принесли домой она сразу ходила на пеленку в одно место, я про себя думала какая умница. Такая маленькая , а такая молодец. За каждый раз когда пописает и покакает я ее хвалила очень. Потом началось, бывало встаем ночью лужа и покакала не там, стали на ночь закрывать в вольере, там была пеленка, лежанка, игрушки, еда и питье. Утром пописает там на пеленку и я выпускаю ее, слежу за ней, она бывало писала и какала не там где надо, я туда стелила пеленки, она могла на них пописать, а могла сходить и на пол, ну в общем я ее научила ходить на пеленку в одно место за вкусняшку, за каждый раз когда сделает дела в нужном месте, давала вкусняшку, так мы ходили в туалет почти 2 недели без проблем в одно место, я думала убирать вольер, там она только ночью была и когда я на работе, в итоге она раз пописала на паркет, я наругала пригрозила газетой, потом два, три, покакала не туда, и тд. Разговаривала с заводчицей, советы дала, но ничего не помогает, она стала в вольере тоже ходить на пол , а не на пеленку, еще и сходила на лежанку и не один раз, я ее в итоге убрала, застелила вольер пеленками без просвета, она их грызет и ест, не знаю , что делать, вывела на улицу, он потом дома демонстративно пописала мне на ногу, не один раз, а два. Я не понимаю, что я не так делаю, почему она себя так ведет? Я уверена она умная и все понимает, но чего она хочет этим доказать, внимание ей уделяю, и играю с ней. Помогите.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 20 янв 2016, 04:13

Василиса1987
ну поймите же наконец что она совсем ребёнок. Не бывает деток в таком возрасте без проколов. Вы когда "грозите ей газетой" только портите ваши отношения и её доверие к вам. Прекратите немедленно! Имейте же терпение. Ведь человеческому дитёнышу в два годика напрудившему в штаны вы не будете газетами грозить.
У вашей малышки ещё будут срывы, детки забывают, заигрываются, им может болеть животик, потом начнётся половое созревание и "гормоны ударят в голову", перед или во время течек может "мозги набекрень сносить". До года, а то и до двух нельзя считать маленькую собаку полностью надёжной в смысле туалетного места. Да и потом может временно срываться из-за плохого самочувствия, инфекций, стресса...
И вообще в этом возрасте уже нужно на улицу в туалет выводить по нескольку раз в день и колличество походов на пелёнки дома уменьшится само собой.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вернуться в «Дела туалетные»