Проблемы с туалетом. Метки.

ДианаСергеевна
Житель форума

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение ДианаСергеевна » 19 июл 2016, 08:52

Onda, :tum:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 июл 2016, 10:09

ДианаСергеевна,
Если честно, не хочу затевать спор об этом. Я видела шоу, как Милан справлялся с фобиями. После этого я решила, что этого садиста я никогда и никому советовать не буду.
Как вообще можно верить подобным шоу? Это же именно шоу для телека, развлечение. Никакого отношения к зоопсихологии оно не имеет.
0 x
@pomgranate

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 03 авг 2016, 09:26

Как быть, если щенок жрет газеты, предназначенные для туалета? Ночью шуршит, дербанит их, играет. Кусок отгрызает и жует. Днем пресекаю, а ночью не будешь же за ним попятам ходить...
А в туалет на пеленки и газеты не ходит...играет в ними да и всё(( Как быть?
0 x

Miry
Пользователь
x 4
x 1

Сообщение Miry » 08 авг 2016, 22:02

Бруни писал(а):Источник цитаты Как быть, если щенок жрет газеты, предназначенные для туалета? Ночью шуршит, дербанит их, играет. Кусок отгрызает и жует. Днем пресекаю, а ночью не будешь же за ним попятам ходить...
А в туалет на пеленки и газеты не ходит...играет в ними да и всё(( Как быть?

А какой возраст у щенка?
0 x

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 29 авг 2016, 15:45

SOS! Нужна помощь! Скоро нам 7 месяцев. Щенок почти сразу ходил на что-то тканевое (или коврик, или многораховая пеленка) с 2 месяцев, проблем не было. Сейчас он научился задирать лапу - приподнимать -то начал давно, но ровно в 6 месяцев начал ее именно задирать и писать на все углы, столбы, высокую траву и тд - на улице. Наш график последние месяц-два - обычно гуляем в 6 утра, потом ближе к 9, около часа, пяти-шести и перед сном. Конечно, долго каждый раз не гуляем, но он все успевает сделать. Но он начал писать дома не на пеленку! Писает на диван (!) периодически и под занавесками. Под занавесками и раньше случалось, но это делал по-детски, а сегодня я его с задраной лапой застукала, хорошо на занавеску саму почти не попал. И за неделю два раза написал на диване на подушки. Опять сегодня застукала, стоит на диване на задних лапах, верхние на подушке и писает. Ужас просто! Когда нас нет дома, он это не делает, только со мной, а я работаю из дома. Это возрастное и что делать?.. Диван жалко, мы в новую квартиру на рождество только переехади, вме же новое. Ну могу понять погрызенные плинтус, ковер, стулья, кухню, но диван и занавески мне реально жалко..
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 авг 2016, 15:52

bangabanga,
А почему SOS? Самая обычная ситуация )) Вон тут 100 страниц таких же проблем, почитайте, выбирайте для себя удобный способ решения.
Мальчик вырос и начал метить. То, что он метит дома - это проблема воспитания, и пеленка тут не причем. Где-то вы что-то в воспитании собаки пропустили, либо его воспитанием не занимались совсем.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 авг 2016, 15:56

Sirmia писал(а):Источник цитаты Где-то вы что-то в воспитании собаки пропустили, либо его воспитанием не занимались совсем.

написали же. Под штору и раньше писал. Ничего удивительного, что теперь туда же ногу задирает.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

alkemic
Новый пользователь

Сообщение alkemic » 09 сен 2016, 14:27

Добрый день! Моему шпицу 2 года и он до сих продолжает метить. Столько мебели уже попортил и не знаем как с этим бороться. :???: Особенно метит когда дома никого нет. Гуляем мы три раза в день, думаю вполне достаточно. Подскажите, как с этим справиться?
0 x

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 09 сен 2016, 16:11

alkemic, либо памперс, либо кастрация... :18:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 сен 2016, 16:23

alkemic,
Дрессировка, ОКД.
Если это реакция на одиночество, то кастрация не повлияет.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 15 сен 2016, 21:55

alkemic, так сложно что-то посоветовать. Не ясно, какие у вас отношения с собакой. Приучали к туалету или нет (я имею ввиду воспитывали ли вы его в принципе). Агрессивен ли он. Как долго один остается.
Я со своими гуляю 2, иногда 3 раза. Старший не приемлет туалет дома в принципе, а маленький на пеленку ходит. Так что три прогулки в день для вашего вполне должно быть достаточно.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

little_shorty
Новый пользователь

Сообщение little_shorty » 16 окт 2016, 22:14

Ранее, еще летом писала о своей проблема, что взрослая собака как будто специально писает мимо туалета.
Нет сил уже.
Может подскажите какие то советы?

Вне зависимости от того гуляем мы 40 минут или часа 4, мы можем прийти и минут через 10-20 или 30 он может сделать лужу, где то в районе туалета обычно на дверь, она уже вздулась, я уже вокруг постелила пеленками, все равно как назло где то рядом но не на пеленку, хотя приучен, и в принципе раньше если и бывали у него метки где то, то очень редко

Может у кого то, что то было подобное.
На данный момент он болеет у него камешек, пытаемся вывести, но до болезни он делал так же само.
Ругать его или не ругать, не знаю уже как с ним быть
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 17 окт 2016, 02:52

little_shorty,
А вам все советы дали еще летом.. ничего нового никто не придумал еще вообще. Гуляете вы много, но собака все равно метит, значит воспитание. Вам там же советовали на ОКД, это как раз единственное, что реально помогает. Но сначала вам надо вылечиться. Возможно причина в этом.
0 x
@pomgranate

little_shorty
Новый пользователь

Сообщение little_shorty » 17 окт 2016, 09:32

Sirmia писал(а):Источник цитаты little_shorty,
А вам все советы дали еще летом.. ничего нового никто не придумал еще вообще. Гуляете вы много, но собака все равно метит, значит воспитание. Вам там же советовали на ОКД, это как раз единственное, что реально помогает. Но сначала вам надо вылечиться. Возможно причина в этом.

Воспитание, я то же думала, но раньше такого не было. Это буквально с лето началось такое, хотя раньше мы с ним на много меньше гуляли чем сейчас.
А для ОКД мы не сильно стары? нам уже почти 5 лет, знаю что взрослую собаку вроде как сложно уже переучить.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 окт 2016, 14:16

little_shorty писал(а):Источник цитаты знаю что взрослую собаку вроде как сложно уже переучить.

Ко мне сука шпица попала в возрасте 7,5 лет. Обучаема и даже очень. Идет туже, чем с молодой собакой, мои требования идут в разрез с ее устоявшимся мировозрением, но переучивается. К выгулу на поводке мы привыкли за пол года, потом научились гулять без поводка месяца за 2. Унимать выплеск радости тоже научились за пол года, а то она с радости устраивала пробес с непроизвольным описыванием... как неслась, так и писала, потом в это же радостно плюхалась, подставляя пузо, подскакивала и неслась снова... У меня сначала истерика на это была, пришлось обращаться за консультацией к кинологу. Основные команды разучиваются примерно за неделю.
Так что возраст не помеха, тем более, что для шпица 5 лет это не возраст.
0 x

little_shorty
Новый пользователь

Сообщение little_shorty » 17 окт 2016, 14:53

Onda писал(а):Источник цитаты
little_shorty писал(а):Источник цитаты знаю что взрослую собаку вроде как сложно уже переучить.

Ко мне сука шпица попала в возрасте 7,5 лет. Обучаема и даже очень. Идет туже, чем с молодой собакой, мои требования идут в разрез с ее устоявшимся мировозрением, но переучивается. К выгулу на поводке мы привыкли за пол года, потом научились гулять без поводка месяца за 2. Унимать выплеск радости тоже научились за пол года, а то она с радости устраивала пробес с непроизвольным описыванием... как неслась, так и писала, потом в это же радостно плюхалась, подставляя пузо, подскакивала и неслась снова... У меня сначала истерика на это была, пришлось обращаться за консультацией к кинологу. Основные команды разучиваются примерно за неделю.
Так что возраст не помеха, тем более, что для шпица 5 лет это не возраст.

Ой у нас то же проблема с проблесками радости )) кто не придет в гости знаю, что точно сделает лужу. и с поводком то же есть проблемы, только на поводке гуляет, как то сорвался я ели его догнала, так быстро я еще никогда в своей жизни не бегала.
Спасибо за совет.
Осталось в городе найти хорошего, кто действительно поможет и научит. Правда мой ветеринар сказал мне, что я не авторитет для него (((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 17 окт 2016, 15:12

little_shorty, как видите, проблемы с поведением у вас есть. А все эти проблемы системные, и решать надо все вместе. Нельзя решить только туалетную проблему, если имеются другие
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 окт 2016, 19:34

little_shorty писал(а):Источник цитаты Осталось в городе найти хорошего, кто действительно поможет и научит.

Пока ищите почитайте книги по кинологии, поищите форумы где общаются кинологи. Спрашивать там не торопитесь, читайте, потому что в первую очередь Вам нужно научиться понимать свою собаку, тогда все получится гарантированно.
И бывает, что дистанционная консультация кинолога (лишь бы грамотным был) очень может помочь. Проблему такая консультация не решит, но может задать нужный вектр.
0 x

little_shorty
Новый пользователь

Сообщение little_shorty » 18 окт 2016, 09:36

Sirmia писал(а):little_shorty, как видите, проблемы с поведением у вас есть. А все эти проблемы системные, и решать надо все вместе. Нельзя решить только туалетную проблему, если имеются другие
Onda писал(а):
little_shorty писал(а):Источник цитаты Осталось в городе найти хорошего, кто действительно поможет и научит.

Пока ищите почитайте книги по кинологии, поищите форумы где общаются кинологи. Спрашивать там не торопитесь, читайте, потому что в первую очередь Вам нужно научиться понимать свою собаку, тогда все получится гарантированно.
И бывает, что дистанционная консультация кинолога (лишь бы грамотным был) очень может помочь. Проблему такая консультация не решит, но может задать нужный вектр.

А то что ветеринар сказал, что собака моя не считает меня авторитетом и поэтому будет сложно его научить чему то
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 18 окт 2016, 09:49

little_shorty писал(а):Источник цитаты что собака моя не считает меня авторитетом

Кинолог поможет поднять Ваш авторитет) Кинологи прежде всего учат владельцев.
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Дела туалетные»