Проблемы с туалетом. Метки.

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 18 окт 2007, 16:14

umbrella

Тогда остается всего 3 варианта. Первый научить собаку делать дела только на улице, при этом обеспечив псу должный выгул 2-3 раза в день. Второй же все равно будет поставить лоток там где ему удобно - он все равно будет ходить в это место раз уже делает это с завидным постоянством. А третий купить вольер или клетку и на время ухода закрывать его там. Но вы же сами пишете

umbrella писал(а):Сегодня с утра этот угол весь заставила, чтобы не пробрался... и ведь ПРОБРАЛСЯ ГАД!!! и опять туда же в таулет сходил!!!

Так вы уже заставили этот угол... Почему бы не поставить туда ещё один лоток? И тогда вы не будете ругать собаку за покак куда не положено, а станете хвалить за правильное дело...

umbrella писал(а):уже не с таой радостью меня встречает

Так и должно быть. Мамка то приходит вечно сердитая. Рискуете сделать пса истериком :(
0 x

Tina
Пользователь

Сообщение Tina » 18 окт 2007, 16:27

Наша собанька с лотком только игралась - не ходила туда.
Когда учили на пеленки - был такой забавный случай: мы опрелелили место для пеленки, а она сходила в другое место. Мы ей показали опять пеленку и показали что делать нужно там. Она через какое-то время нашла пеленку, приволокла ее в то же место, где сделала раньше и сделала там опять (правда рядом с пеленкой). Видать выбранное ею место ей нравилось больше :lol: :lol: :lol:
0 x
Мир прекрасен и удивителен!

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 18 окт 2007, 17:06

Моя Винька, пока сидела дома до 3 месяцев, ходила строго на пеленку. Причем, если я не успевала пеленку поменять, она как нарочно делала все рядом :)
А когда мы стали с ней гулять, она стала все чаще гадить по всей квартире, кроме комнаты. То на кухне "нахулиганит", то в коридоре на колючий коврик. Какает стабильно только на колючий коврик. Процесс прогулки для нее никак не ассоциируется с туалетом, она как еж, носится в траве, что-то вынюхивает. Редкко когда что-нибудь сделает, только если я ее сонную на руках вынесу на улицу и там отпущу.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 18 окт 2007, 18:52

Tina писал(а):Она через какое-то время нашла пеленку, приволокла ее в то же место, где сделала раньше и сделала там опять

Это кстати один из способов приучения к туалету. Постелить пеленку (газету) в то место куда щенок чаще всего сам ходит.

Ваниль писал(а):Моя Винька, пока сидела дома до 3 месяцев, ходила строго на пеленку.

А вы сами не забываете теперь её хвалить за сделаные куда положено делишки? Бывает что перестанешь хвалить щенка за это и он перестает делать дела где положено :(

Ваниль писал(а):Процесс прогулки для нее никак не ассоциируется с туалетом, она как еж, носится в траве, что-то вынюхивает.

Попробуйте выносить щенка сразу после сна и конечно хвалите оч. сильно когда что то сделает на улице. Или увидев что щенок пристраивается на покак - вынесите его на улицу, только не устраивайте игрищ, а спокойно пройдитесь с ним на поводке, дождавшись когда щенок сделает свои дела и снова хвалите.
0 x

umbrella
Постоянный участник

Сообщение umbrella » 18 окт 2007, 19:23

Клетка-то у нас есть...Но он там обычно только сидит, когда наказан...
Думаю, завтра придется его закрыть на время моего ухода.. впереди выходные - буду наблюдать за процессом, как он и куда будет ходить в туалет...
А заставляла я то место на время моего отсутствия, боюсь если начну ставить туда лоток, то он всегда туда и будет ходить в туалет и лоток "пропишется" там постояннно, а это невозможно, т.к тогда на балкон не пройти будет...
В общем, я пока огорчена жутко и в растерянности - что вдруг случилось с собакой:(
0 x
люблю любимых-)

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 18 окт 2007, 20:37

Катя
я сегодня была приятно поражена прийдя домой и не обнаружив ни одной лужи (даже на пеленке) и ни одной кучи - Винька мужественно терпела до моего прихода, хотя слопала всю оставленную еду и выпила всю воду :shock:
Я ее тут же быстро вывела на улицу, где она, не успев выйти из подъезда, тут же пописала, за что получила порцию массу похвал с моей стороны. Полчасика мы покружили вокруг дома (благо прямо рядом с домом лес), один раз она даже пристроилась "на покак", но мимо проходила какая-то девушка и спугнула Виньку :twisted:
В общем, прогрессируем на глазах. :)
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 15 ноя 2007, 20:00

Сегодня сделала фото к этой теме :) Мои дети уже совсем приучены к туалету, только... Они спать там приучились, а не только делишки справлять :) Да ещё и глазами с "горшка" симафорят :)

Изображение
0 x

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 16 ноя 2007, 09:52

Катя
Винька моя вчера учудила: попросилась с утра, чтобы я взяла ее на кровать. А кровать застелена белой простыней. Пока я одевалась, чтобы с ней пойти гулять, она надула мне лужу на кровать :( Я даже не знала, что делать: вроде надо поругать, в профилактических целях, с другой стороны - за что? Ребенок же приучен писать на белую пеленку :)
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 16 ноя 2007, 10:23

Ваниль писал(а):Пока я одевалась, чтобы с ней пойти гулять, она надула мне лужу на кровать

А она уже умеет самостоятельно с кровати слезать? Если нет, то ругать вчера надо было вас, а не Виньку.
0 x

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 16 ноя 2007, 12:39

Катя
Умеет, она барышня самостоятельная :D Вот залезать не получается - высоковато для нее, а спрыгивать она давно научилась. Да я на нее и не ругалась особо - маленькая же все-таки, с кем не бывает
0 x

Tina
Пользователь

Сообщение Tina » 19 ноя 2007, 11:14

Ваниль писал(а):Процесс прогулки для нее никак не ассоциируется с туалетом, она как еж, носится в траве, что-то вынюхивает.

Наша обычно долго вынюхивает, куда бы пристроиться на покак :) :)
Она не сядет просто так куда попало.
Может просто надо набраться терпения и подождать, пока собанька себе местечко не нанюхает.. :)
0 x
Мир прекрасен и удивителен!

Ваниль
Пользователь

Сообщение Ваниль » 19 ноя 2007, 17:30

Tina
Так и делаем :D Пока не прокакается, домой не идем. Как-то раз вышли с ней гулять, я ее отпустила с поводка, она бегала-бегала, я уже подошла к подъезду, зову ее, зову - ноль эмоций. Я прям обкричалась вся, а она пока не прокакалась, даже не подумала ко мне подойти :D
0 x

FLUFFYMARVEL
Постоянный участник

Собака гадит в будке

Сообщение FLUFFYMARVEL » 27 ноя 2007, 18:29

С такой проблемой столкнулись соседи моих родителей... Купили щенка среднеазиата... Ему почти 5 мес сейчас... И поселили его жить в вольер. Вольер большой, с деревянным полом, стенками... только спереди решетка. Стоит теплая будка... Щенок очень много времени гуляет во дворе вместе с хозяевами или со старым их псом. Щенку в будку наложили сено и на ночь щенок остается в вольере: сам бежит туда (то есть вольер для него родной дом, а не что-то неприятное). Грызалки несет в будку и туда же несет палочки-веточки (игрушки). Но соседи полезли проверить сено- оно все мокрое и воняем мочой. Выбрали, будку с хлоркой протерли, свежее сено положили... Через день- то же самое. Опять выбрали все, заменили... а сегодня мне звонят: мало мочи- какашки в будке!

Я с таким не сталкивалась ни разу... Может кто-нить что-нить подскажет толкового? :roll:
0 x
В мечту нужно верить и она обязательно сбудется!

Лаки
Пользователь

Сообщение Лаки » 27 ноя 2007, 18:35

это всё из-за сена.как-то оно им воняет не так...они его под свой дух перемечивают,и каками тоже.знаю несколько таких же случаев. сено прекрасная подстилка в будке,и в мороз лучше не придумаешь,но вот такие же случаи знаю.пописают и спят там.до этого никогда,только положили сено- писают!,причём и кобели и суки.что делать никто не придумал.либо ходить описанными,либо менять подстилку на тряпки,коврики. :roll:
0 x

Пингвин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Пингвин » 02 дек 2007, 18:01

Не уверена, что совсем в тему, но:
поймала тут Буса за поеданием из лотка собственной кучки :shock:
Зачем он это делает?
Что это может быть и как исправить?
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 02 дек 2007, 18:18

Пингвин
Все щеники через это проходят :D Ему не хватает каких то элементов, своему давала какие то витаминки специальные, название уже не помню, но в любой вет аптеке подскажут
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 02 дек 2007, 18:30

Пингвин
Да, это часто случается, не хватает микроэлементов, потом с возрастом - пройдет. Мы давали Brewers (Бреверс)и Calcedee (Кальциди).
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 02 дек 2007, 19:11

Пингвин
еще какие-то фирменные таблетки есть (не помню только, какой именно фирмы). По-моему, называются "Детер". Не забывайте периодически глистогонить щенка. Иногда глисты являются причиной извращенных пристрастий.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Лисенка
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Лисенка » 04 дек 2007, 16:36

Эх а у меня все было хорошо ходила моя морда в один угол в коридоре, пока не исполнилось 7 месяцев и тут ее понесло :lol: Как только я в душ, а она имеет доступ в спальню,то ссыт прям на кровать.Может это конечно подросковый протест :x на что-то, но на что?
0 x
Любовь к себе -это роман на всю жизнь

Пингвин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Пингвин » 05 дек 2007, 14:53

Almi Urnis писал(а):еще какие-то фирменные таблетки есть (не помню только, какой именно фирмы). По-моему, называются "Детер".

Купили Детер.
Как долго его нужно давать? На упаковке не прописан курс, только дневная норма исходя из веса/возраста.
Таблеток в упаковке ну оч.много; давать их Бусу, пока не закончатся или остановиться на каком-то определенном количестве?
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»