Проблемы с туалетом. Метки.

Ol-Ga
Постоянно прописан

Re: Собака писает рядом с пелёнкой

Сообщение Ol-Ga » 13 июл 2010, 11:36

Giulnara.v писал(а):Ol-Ga , а насчёт лотка с сеткой, я бы попробовала! Но не знаю где его купить. У нас что-то такие не продаются.

Это кошачий лоток :D . Называется "Сухие лапки". У Вас он наверняка продается.
0 x

endgame
Новый пользователь

Re: проблемы с туалетом

Сообщение endgame » 14 июл 2010, 18:48

Всем доброго времени суток.
Две недели назад приобрел девочку 3 месяца,просто умничка,как приехали домой я как и советовала дама у которой я купил собачку выставил миски с едой и водой и поблизости одноразовую пеленку,конечно же она не сходила на простынку, а сделала делишки там где решила я ни грамма не расстроился и в 2 местах где она пописала и покакала постелил еще по пеленке.Уже на следующий день она стала ходить строго только на одну пеленку,без каких либо промахов,даже если мы играем то она резко разворачивается и бежит на пеленку,а потом лакомства и продолжение игр и так продолжалось неделю я нарадоваться не мог,но наступила другая неделя и мою умничку как подменили,рассказывать все произошедшее за неделю не буду поясню лишь события последних суток поведение собаки мне соввершенно не понятно и не поддается никакой логике.
Обед- мы покушали да и время подходит что бы пописать я ее сажаю на пеленку и уговариваю пописать,так просидели мы минут 15 но результата нет,ну думаю наверное не хочет разворачиваюсь и отхожу в сторону она идет за мной я поворачиваюсь к ней что то сказать а она резко присаживается и писает при этом понимает, что сделала не так прижимает уши и бежит на пеленку.Ругаться на на нее не стал спокойно прибрав лужу.Посидев мин 15 вышла каак будто ничего и не было.
Ужин- она покушала и сама побежала на пеленку,попписала я ее давай нахваливать и угостил,съела она угощение и крутиться около меня играемся,я отошел на минуту выключить газ иду смотрю она где мы и играли валит кучу,точнее я успел уже к концуу процесса.
Отсавил ее на ночь и когда проснулся было засанно все вокруг 25кв,м, правда и на пеленку тоже сходила,как только меня увидела побежала к пеленке и легла в метре отнее и не сходила с места пока я все убрал,потом я ее покормил собачка то кушать хочет и занялся своими делами,так она и продолжала лежать в метре от пеленки с виноватым видом,потом часа через три она еше не вставала с места я слышу коготки застучали,ну думаю в туелет( до туалета метр)пошла поворачиваюсь и вижу что она действительно встала с прежнего места и легла рядом,ну думаю ошибся я ,не хочет она еще, потом пригляделся к ее выражению морды и понял что то не так подхожу чуть ближе и вижу там где она лежала огромная лужа а до пеленки то и метра нет.И подобные выходки теперь регулярны ,где идет там без всяких принюхиваний и сядет,причем меня не стесняется иной раз бежит ко мне и не добегая метра видит что я на нее смотрю пык и все)
Так хорошо все начилось а сейчас просто беда.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 14 июл 2010, 19:21

endgame
нельзя такого маленького щенка приучить к пеленке за такое короткое время. Да, придется помучаться какое-то время, продолжайте хвалить, когда попадает на пеленку, журить, показывая своим видом и голосом, что недовольны, если промахивается. Месяца через три все наладится. Сильно ругать за промахи не стоит, а мне кажется, что именно так вы и реагируете, раз 3-месячный щенок (!!!) с виноватым видом бежит при виде вас к пеленке. С таким отношением вы можете получить совершенно обратный результат в итоге, как получилось у одной моей знакомой. Она сильно ругала своего котенка за все его промахи и запирала в туалет, где стоял лоток с песком. Добилась только того, что котенок продолжал делать свои делишки, где придется, но после этого тут же со всех ног мчался в туалет и садился в лоток. Будьте терпеливее и не требуйте от крошечного щенка невозможного. Удачи!
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 июл 2010, 19:43

endgame писал(а):Две недели назад приобрел девочку 3 месяца

endgame писал(а):Отсавил ее на ночь и когда проснулся было засанно все вокруг 25кв,м,

Вы точно приобрели шпица, а не сенбернара?

Господа, хоть убейте меня, но я все-таки не понимаю отчаяния по поводу нескольких лужиц! Шпиц - крошечная собака. Собачья моча пахнет намного слабее, скажем, кошачьей. Убрать начисто лужицу - это 2 - 3 минуты. Отчего тут приходить в отчаяние? Тем более через 2-3 дня. Люди крупных собак держат, и то, по крайней мере, до полугода прощают промахи. Или, заводя шпица, все думают, что это мягкая игрушка и вообще никаких усилий не потребуется? Ну, не бывает так, "по щучьему велению"! Приучение - это процесс, требующий времени, терпения и любви.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

endgame
Новый пользователь

Сообщение endgame » 14 июл 2010, 22:20

У меня нет отчаяния я просто обрисовал ситуацию,мер никаких по отношению к собаке не принимал, да не собираюсь, потому как понимаю что она просто мала,я просто крайне удивлен что все так хорошо получилось сначала а потом вдруг резкий такой перепад,щас пока нахожусь дома внимательно слежу за ней и пытаюсь разобраться что же послужило такой перемене,сломал всю голову, потому как видимых причин не нахожу,первая неделя от второй ничем не отличались,но что то всетаки изменилось если собачка стала писать где придется.
я думаю вопрос лежит в другой плоскости,нежели что она просто не может найти туалет,думаю что тут дело больше в психологии и взаимопонимании ,что то я упустил а она чего то хочет ,вопрос лишь как нам понять друг друга,может все дело вообще в какой то ммелочи,ее надо лишь только заметить.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 12 секунд:
А может она у меня просто подстыла и элементарно не может добежать до пеленки?
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 14 июл 2010, 23:43

endgame
ваша собачка ведет себя вполне нормально, она еще, в силу своего младенческого возраста, просто не может себя контролировать. То, что в первую неделю все получалось, скорее, просто случай. Промокайте ее лужицы пеленкой, она будет чувствовать запах и будет стараться попадать, куда нужно. Ну, просто время нужно. Это же, как требовать, чтобы полугодовалый человеческий ребенок просился на горшок. Ну, не бывает такого! Придет время, всему научится, главное, не пугать, а только поощрять. И не надо путать собак с кошками - кошек приучить к лотку намного проще, но это не из-за того, что кошки более умные, а из-за совершенно разной их биологии и поведенческих особенностей.
0 x

endgame
Новый пользователь

Сообщение endgame » 15 июл 2010, 00:27

Спс всем за ответы,но все таки мне кажется она подстыла,потому как, то лужи такие ....ну большие нормальные)а частенько бывают и мелькие с мандарин)Как проверить ее самочувствие подстыла или нет?Сразу в ветклинику ехать или может в качестве профилактики что то подавать дома?
0 x

Рыжик
Пользователь

Re: писает на кровать

Сообщение Рыжик » 15 июл 2010, 05:58

а есть смысл наказывать, если не на месте преступления застали??т.е, мы домой приходим - кровать описана, хорошая такая лужа, не просто сикнул, а шпиц уже и думать забыл про это, скачет, радуется, по кровати и по луже носится...или если носом ткнуть, вспомнит??
застилали кровать мерзкой пленкой - ничестрашного, сказал шпиц, исправно ссал, а потом радостно носился по пленке и по ссакам, встречая нас....
туалет с пеленкой у него стоит, ходит исправно, какахи перестал на кровать делать, спасибки ему, это только на улице, дома он стесняется, в случае чего - в самый дальний темный угол шкерится и к нам хвостом поворачивается, утром - прогулка, вечером - тоже, среди дня, если не в универ и не за продуктами - везде с нами))))
но чтоделать с обоссаной кроватью...???
и еще - как намотать скотч на всю кровать??он же узкий!!!!
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 15 июл 2010, 10:27

endgame
если у трехмесячного щенка мелкие лужицы с мандарин :D , то какие же крупные? Не стоит по несущественному поводу таскать щенков в ветеринарные клиники, ведь туда приводят больных собак, можно и инфекцию подхватить. А такие маленькие щенки часто писают. Смотрите за ее состоянием - как ведет себя, игрива ли, хороший ли аппетит, какой стул и т.п. И вот если что-то насторожит по этим параметрам, тогда, конечно, к врачу.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 июл 2010, 12:37

Рыжик писал(а):застилали кровать мерзкой пленкой

Надо просто в ваше отсутствие изолировать доступ к кровати.Пока на пару недель, а там посмотрите.Наказывать за это бесполезно,он вам показывает какой он преданный :D
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 июл 2010, 12:45

endgame писал(а):мелькие с мандарин

в вашем возрасте они и не могут быть больше,у моих еще меньше,а в три месяца щенок и должен много писать.Вот вам случай :D Вчера продала щенка,Забрали.Через три часа звонок,что все в порядке,но только он написал.....Говорю он должен писать и еще будет какать,нет он написал не на пеленку :D Но щенок в доме еще только три часа,а люди хотят уже беззаговорочного послушания,а малышу всего 3,5 месяца.
0 x

endgame
Новый пользователь

Сообщение endgame » 15 июл 2010, 14:32

нам сейчас 3,5 месяца,весим 1,8кг и лужицы с мандарин для нас не норма,обычно она писает через 4-5 часов но по многу, диаметр лужи приблизительно 15-20 см,а тут начали приссыкать этими мандариновыми лужами),в поведении собачки все как обычно играем, грызем что попадется)бегаем как пуля из угла в угол,стул хороший,НО вот почему подумал что она подстыла раньше всегда в такую жару ложилась в те места которые хорошо продувает кондиционер,сейчас же хоть и ложится к ним поближе но уже в прямую зону попадания ну и присыкать стала,хотя когда писает вроде никаких болезненых ощущений не испытывает.
На эту ночь отгородил ей место ровно для пеленки, мисок и немного места чтобы полежать,за 10 часов все строго на пеленку,вот пока бегает радостная даже сходила на пеленку 1 раз мандариновой лужей)но мне показалось что это болльше пиар-ход с её стороны сначала глянула смотрю ли я на нее и поняв что я наблюдаю демонстративно побежала и села куда надо, а потом вылетела оттуда вприпрыжку и ко мне,давай мол балуй)и награда нашла своего героя :D
0 x

Ryjik
Новый пользователь

Сообщение Ryjik » 16 июл 2010, 11:40

Здравствуйте, у меня схожие проблемы...3х месячная девочка - заводчик говорил, что к лотку приучена, лоток куплен такой же, газетка с запахом положена, но лоток полностью игнорируется, даже если застану за процессом делания лужи и пересажу в лоток, то процесс тут же прекращается и продолжается уже минут через 5 но снова на полу....Прочитала на форуме, что может щенку не нравится лоток и стоит попробовать пеленки, но моя малышка видимо не понимает для чего они нужны - она их рвет и играется с ними, с газетами та же ситуация...Посоветуйте, пожалуйста что нам предпринять...
P.S. Я понимаю, что она еще маленькая и нужно время и усилия, но просто хочется усилия принимать в правильном направлении....
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 16 июл 2010, 14:21

Ryjik
Систематичность: проснулся-пеленка, поел-пеленка, поиграл-пеленка. и так по-кругу. Я ложилась рядом, как барьер и ждала, ждала, ждала.. Уговаривала "писать-какать". Щенок ложился на пеленку и тоже ждала, ждала, ждала. Потом, все же, писала или какала. Буря моих эмоций, поцелуев и сырок. И так до 6-7ти мес. Зато приобрели рефлекс на "писать-какать". Теперь гулеем только на улице, все дела делает по этой команде! Удобно...
0 x
Suum cuique

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 16 июл 2010, 15:18

спасибо!думаю, заставить край кровати коробками, чтоб под кровать - залазил, а на - нет)))
преданный, значит...это радует, но мож он другой способ придумает :ass:
0 x

Ryjik
Новый пользователь

Сообщение Ryjik » 16 июл 2010, 15:34

Спасибо, будем пробовать...
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 23 июл 2010, 15:37

так не знала куда написать напишу сюда.....псинку еще не забрали но стараюсь все узнать заранее...так как чувствую пропаду я с ним на неделю в обнимашках и целовашках....))))
не оторвусь и на инет времени не будет

мы вот думаем первое время закрывать маленького в наше отсутствие на кухне...так как скушать там нечего из вещей...и обои вроде не отдерешь....(пока не знаем чего ожидать от него)

ну так вот....и будем стелить ему пеленочки...
так у меня такой вопрос
собака привыкает к месту в квартире??или к пеленке???
если я потом когда мы перестанем его на кухне закрывать пеереложу пеленку в ванную комнату...и покажу ему...он поймет?или все равно пойдет и сделает на кухне на место где была пеленка?

вот ...

П.С. извините если вопрос уже был...я стараюсь читать целиком темы но иногда просто не хватает времени :c:
0 x
Пино-моё счастье!

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 23 июл 2010, 16:26

Ангел_А
Если так ставится вопрос, то уж лучше манежик. Пино птица вольная, он не поймет, если его закрывать в замкнутом пространстве. У Галины собачки летают, где пожелают. Дважды стресс-смена дома+закрытое пространство. Посоветуйтесь лучше с Галиной, она его лучше знает и подскажет :wink:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Ундина
Пользователь

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Ундина » 31 июл 2010, 20:30

Я с ужасом смотрю на то , что шпиц будет писать дома... у меня голден и он дома ВООБЩЕ не ходит у меня ковры дома и все нормально, только от шерсти чистим регулярно. Я понимаю щенок будет дома гадить , но вопрос , взрослая собака все равно дома будет ходить в туалет, даже если будешь учить ходить только на улицу , все равно немного , да будет ходить дома?
0 x

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Irina » 31 июл 2010, 20:43

Ундина
Если будете учить - то не будет.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»