Проблемы с туалетом. Метки.

irinamus
Постоянно прописан

Re: писает на кровать

Сообщение irinamus » 23 ноя 2010, 22:46

Laokon писал(а):внимания собаке не хватает или же за что то мстит...отучить можно (по опыту с другими собаками), где собака спит - гадить не будет; играться на кровати, гладить на кровати, нежить и усыплять.

последнее как-то уж очень кординально... :lol:
Почитала-у всех случаи разные...у нас никогда проблем не было -исправно ходила на газетку если приспичивало между прогулками (самое большее-дула иногда на свою подушку). Но вот месяц назад наша шпица надула на диван пару раз с интервалом в неделю -на второй раз основательно натыкали носом в мокрое место,натрепали за шкирку, нашлепали газеткой -вообщем настращали по-максимуму, отлучили от дивана дня на 4 -как отрезало,даже между прогулками терпеть стала -тока на улицу. И вот опять...утром на край дивана...Надо сказать, что Бибка практически живет на диване: играет, нежится, спит (и ночью тоже), даже лакомства притаскивает посмаковать на диван -именно так как советует Laokon. Все три раза были исключительно в расстеленный диван -тихо отошли на край и обдули, причем горшок (газетка) в двух шагах. Обида и месть сразу исключены тщательно проанализировала предыдущие события соба была счастлива и довольна. Не могу понять поведенческие мотивы. А значит не могу найти правильное решение. :18: тупик...
0 x

Amazonka
Постоянный участник

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Amazonka » 24 ноя 2010, 12:23

Вопрос по поводу туалета: реально ли приучить собаку ходить в туалет утром и вечером на улице, а днём в домашний лоток? Или они категорически выбирают что-то одно??
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 24 ноя 2010, 13:22

Amazonka
У меня ходят и туда и туда. Умка у меня ходила 1 или два раза на прогулку, остальное , если захочет на пеленку. Но при двухразовом выгуле , она и не хотела на пеленку. Но пеленка лежит всегда.
Маленький сейчас и гуляет и дома ходит тоже.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Amazonka
Постоянный участник

Сообщение Amazonka » 24 ноя 2010, 16:24

Наталья П. ясно, спасибо! просто некоторые заводчики меня напугали, что надо сразу выбирать: либо улица, либо дом. Хотя я уверена, что собаку можно ко всему приучить.
планирую гулять в 6-30 и в 20-00, думаю, что для собаки это маловато (по крайней мере для щенка), так что хочу, чтобы была возможность и дома в туалет сходить.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 ноя 2010, 19:00

Amazonka
У меня тоже ходят и улице и дома на пеленку.
0 x
JOLLY SPRITE

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 24 ноя 2010, 21:17

Tureckayashtuchka писал(а):Наказывать за это бесполезно,он вам показывает какой он преданный :D

Спорить с вами я, конечно, не берусь :)))
Но преданность и подчинение собака показывает, когда писает возле ног пришедшего хозяина.
Как мне объяснял знающий человек, и я с этим вполне согласна, писая на кровать, то есть на место хозяина, собака пытается доказать, что она в стае главная, что она - вожак, поэтому достойна занимать более высокое "территориальное" место. У меня две кошки, которые естественно спят на кровати :) Когда появилась собака, месяц она осваивалась, а потом наступил передел собственности :) Писала и на диван, и на кровать, и кошкам в лежанку, и в их меховый домик. ВЕЗДЕ, где бывают кошки. Боролись так: кошки едят выше собаки, кошки едят первыми, вначале я пробую еду, потом ест она, я во все двери прохожу первая, собаке нельзя подниматься выше пола. Месяц борьбы - и моя зайка поняла, что вожак в стае - я :)
0 x

Наталия Е.
Пользователь

Сообщение Наталия Е. » 24 ноя 2010, 23:40

Здравствуйте! Вот у меня с малышом до года практически не было проблем с туалетом т к приучен был на пеленку, а вот сейчас... ему год и месяц, гуляю 4 раза в день плюс на всякий случай пеленка дома лежит. Так он прекрасно терпит ночь, или если меня вдруг долго дома нет(вот сегодня с 11 до 6-ти терпел т к никак не могла домой попасть), а вот в моем присутствии пару раз за день надует. Причем лапу он не задирает , а просто идет , останавливается и под ним лужа, потом еще пару шагов и еще одна... третья....(причем никогда не делает этого на ковре, а все время на голом полу)и уши прижимает виновато так, боиться...что делать?.....ума не приложу....может подскажете в каком направлении двигаться, это проблемы поведения или все-таки надо подозревать болезнь какую-нибудь. Если последнее, то как ее выявить, какие анализы сдать?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 26 ноя 2010, 11:31

Наталия Е.
Без Вас он спит и в туалет не так хочет, а с Вами - эмоции, писать хочется чаще. Либо гуляйте , либо направляйте ребенка на пеленку.
0 x

Наталия Е.
Пользователь

Сообщение Наталия Е. » 29 ноя 2010, 08:08

Наталья П.
Я конечно на пеленку направляю, но заранее увидеть, что он собирается пописать на пол я не могу, а когда он уже это сделал, то он сразу приходит в состояние ужаса за сделанное и по моему вообще перестает соображать и воспринимать мои обьяснения о пеленке...ну вобщем пытаюсь растолковать как могу...буду ждать результатов :smile: А насчет гулять-я вроде и так гуляю по 4 раза на день, куда уж чаще?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 ноя 2010, 08:37

Наталия Е. (Пн ноя 29, 2010 8:08) писал(а):то он сразу приходит в состояние ужаса за сделанное

Что же Вы до этого ребенка довели? :( Ругать нельзя,лучше чаще хвалите и тогда скорее дело пойдет.Для начала даже если слегка попал на пеленку-выражайте восторг и вкусняшку.Так он быстрее все поймет,страх делу не помощник,лучше молча вытереть лужицу,а вот на правильном пописе акцентировать внимание.
0 x
JOLLY SPRITE

Наталия Е.
Пользователь

Сообщение Наталия Е. » 30 ноя 2010, 09:45

Елена и Лиса
Я его не доводила!Боже упаси на него кричать или бить! Вы не подумайте ничего такого я не делаю!
Наказание заключается в прознесении фраз типа "ай яй яй, как не хорошо и т п" строгим голосом и последующее игнорирование его на пол часа. Но так как он вообще натура очень чувствительная(вот с рождения он очень пугливый и недоверчивый) и при этом очень умный , он прекрасно понимает , что он сделал очень плохо и я естественно хвалить его за это не буду...
На пеленку он кстати вообще перестал ходить, подальше от греха, так сказать. :smile:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 30 ноя 2010, 09:55

Наталия Е.
Перестаньте на время , даже словесно ругать малыша за огрешность. Просто ничего не делайте. Не игнорируйте и не тискайте сразу. Зато, когда дождетесь радостного момента на пеленку тут Вам карт бланш в похвалах . Фантазию свою не ограничивайте. И вкусняшку, и на ручки, и поиграть - все то , что он любит.
Собаки иногда соображают , что им вообще дома нельзя, даже на пеленку. Надо снять этот психологический барьерчик. Со временем все наладится.
0 x

blondcat51
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение blondcat51 » 30 ноя 2010, 22:28

добрый вечер!!! нам 2 месяца и мы ходим то на пеленку.то в лоток. попробуйте ограничить площадь нахождения вашего питомца,а от той площади где он играет положите пеленку и он где играет не будет гадит,а пойдет на пеленку. написил мимо промакните пеленкой и посадит его на нее и пускай понюхает.нам помогло! удачи. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИТЕ И ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ВОСТОРГ,КОГДА ОН СДЕЛАЕТ КУДА НАДО!!! :grin:
0 x

Наталия Е.
Пользователь

Сообщение Наталия Е. » 01 дек 2010, 09:51

Наталья П.
спасибо за рекомендации! буду воплощать их в жизнь и ждать результатов :smile:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 01 дек 2010, 10:18

Наталия Е.
Удачи и терпения :smile:
0 x

Irina_astana
Пользователь

Сообщение Irina_astana » 02 дек 2010, 20:24

Добрый вечер. У нас 4-х месяч. щенок, ходит дома на газетку не всегда конечно,1- день только куда надо на другой там где захочет, но это не проблема, хочу узнать после полугода или 7 месяцев можно будет приучить ходить в туалет на улицу, дело в том что у нас очень холодно и сильный ветер(буквально вчера вышли, так ветер такой был думала щас собаньку унесет :grin: ) и долго гулять на улице мы не можем, минут 10-15 , боюсь простынет.
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 03 дек 2010, 08:08

У меня была точно такая же проблема, только с фр. бульдогом: и писял и какал на подушки и простыни, хотя на кровати ему залезать вообще не разрешалось. Выход был такой: стала закрывать двери во все комнаты, а собак сидел в коридоре. До него дошло, гадить перестал. Еще я читала, что нужно потрясти животное за шкирку, показать над ним свое превосходство. Ну и считаю, что собаке на кровати не место вообще, даже самой маленькой.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 дек 2010, 10:29

irinamus (Вт ноя 23, 2010 23:46) писал(а):Не могу понять поведенческие мотивы. А значит не могу найти правильное решение. :18: тупик...

Слезать было лень.. :18:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 дек 2010, 11:50

irinamus
соглашусь))писает только на расстеленную кровать..

помогает изолирование....

мы справились с этим я считаю. на нашу кровать больше не делает.но мы застилали недели 2 целофаном (порвали пакеты склеили их и застелали) приходила я домой и на целофане были лужи.причем иногда аж ТРИ!!!!!!
ругать бессмысленно он не помнит уже...но видимо ему не нравилось что течет под лапы...и со времене целофан стал сухой...

но сейчас может напроказить если сестра приезжает моя и мы ей матрас надуваем и с утра не успеваем убрать....
вот это раздолье. :agh: ...вчера пришла...там и по большому и по маленькому....))))я ругаю - Пино виляет хвостом))))мне становится смешно.....)))в общем пока папы дома нет я Пину особо не ругаю )))и потом не сдаю его))))замоем...спрячем и ок))) :15:
0 x
Пино-моё счастье!

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 дек 2010, 11:59

Irina_astana
так в чем проблема заключается? в том что вы хотите приучить к улице? в 6 месяцев это вполне реально...начинаете выводить несколько раз в день...и хвалите на улице за сделанное...
они умные быстро понимают. ему самому на улице понравится большеи от дома он отучится...

или проблема в том что у вас холодно и вы не знаете стоит ли выводитЬ? :18: и приучать к улице
у нас бывает тоже холодно....минус 30 прошлой зимой было...и те на форуме у кого собаки категорически только на улице..наверняка выскакивают на пять минут прямо таки.....сделали дела и скорее домой....
0 x
Пино-моё счастье!

Вернуться в «Дела туалетные»