Щенок писает в свое лукошко.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Щенок писает в свое лукошко.

Сообщение Rufina » 29 дек 2014, 15:09

bysa2008 (Пн дек 29, 2014 12:37) писал(а):значит собак можно заводить только тем у кого нет ремонта в квартире...?

Собак может заводить тот, кто не делает из ремонта культа.
bysa2008 (Пн дек 29, 2014 12:37) писал(а):вы мне очень напоминаете мамаш с детских сайтов, которые с пеной и лозунгами "Э-т-о ЖЕ Р-Е-Б-Е-Н-О-К!!!!! оправдывают любые поступки своих чад:(((

Вы не чувствуете разницы между ребенком, который, что ни говори, homo sapiens, и собакой - "бессловесной тварью"?
bysa2008 (Пн дек 29, 2014 12:37) писал(а):а если я не готова предоставить собаке квартиру в ее личное пользование, то я уже жестокий человек и в роль хозяина не гожусь...?

Судя по вопросам, не годитесь. Но, может быть, в жизни Вы лучше, чем в вопросах. ;)
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 29 дек 2014, 19:24

М Тема заявлена "Щенок писает в свое лукошко" и, не думаю, что истерики по поводу испорченного ремонта здесь уместны.
Про приучение собак к туалету, есть другая тема: Проблемы с туалетом. Метки. Но и там я не разрешу в такой агрессивной форме общаться.

0 x

Evgeniya2405
Пользователь

Сообщение Evgeniya2405 » 30 сен 2015, 10:12

ну вот, прошло полтора года и могу с облегчением сказать, что все чего мне хотелось, все получилось.
Заранее хочу сказать огромное спасибо заводчикам из этого клуба, которые мне написали в личку с поддержкой, что раз в неделю мыть пол (ламинат/плитка) с уксусом (на три литра воды 50мл уксуса пищевого) и запаха в квартире не будет. Моем, не пахнет.
Писаем строго на пеленку, когда на улице, то на улице. Предпочтений у Цезаря нет, куда ему писать. Дома писает, опираясь на две лапы, на улице лапу поднимает. В квартире ничем не пахнет, нигде ничего не рвет и не метит. Начал метить углы и плинтус три месяца назад, но после кастрации перестал. Грызет только те игрушки, которые ему дают. На диваны не запрыгивает, ждет, когда его сами возьмем на диван или на руки. Спит в шкафу на нижней полке, где хранятся гостевые подушки и пледы. На кровать не просится спать.
Раз в квартал посещаем ветеринарку. Проверяем зубки, шерсть, глазки, носик и все что надо. Не болеем. Покупаем кости, чтобы чистить зубы. Балуем шоколадом для собак, мюсли т.п.
Моемся раз в две недели (плаваем в ванне)
Гуляем по разному. Сейчас получается каждый день по одному разу. когда нет возможности гулять, писает на балконе на пеленку. С собаками очень общителен, добр и игрив. Не замкнут и не агрессивен. Уважает свежие огурцы, арбуз и дыню. Будет стоять над душой, пока не дадут. Летом в хорошую погоду на выходные уезжал на дачу и там бегал круглосуточно с большой своей овчаркой.
В целом, он такой, как надо для меня. Каждому свое, но меня мой полностью устраивает. Но трудов приучить и воспитать потребовалось много. Зато в процессе воспитания научила его на задних лапках танцевать. Теперь это его любимое занятие, когда надо попросить себе лакомство. Очень умный и сообразительный. И очень любит кошек. Играть с ними. Но не все кошки любят его, увы.
P.S. средний бюджет на Цезаря - 3000-4000 т.р./месяц (пеленки, лакомства, еда, вкусняшки, игрушки.)
ШАмпунь и кондиционер 2000 рублей.
0 x

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 11 авг 2016, 17:40

когда мы взяли нашего кроха, он первые пару дней писал конечно где попало. есу было 2 месяца и 1 неделя. потом написал на его лежанке. постирали, высохло. а потом за следующую ночь мне 3 раза пришлось лежанку стирать. не могли уследить. так мы лежанку превратили в туалет и купили ему домик. зато писать он стал почти всегда туда, не промахиваясь. только иногда случается вредность и писает под занавески. сначала под этот туалет-лежанку клали ковер для прихожей, он почти не пропускал влагу. сейчас - многоразовая пеленка, и на нее та лежанка.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 12 авг 2016, 10:07

bangabanga писал(а):Источник цитаты сейчас - многоразовая пеленка, и на нее та лежанка.

Пипец...
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Вернуться в «Дела туалетные»