Как приучить проситься на улицу?

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Как приучить проситься на улицу?

Сообщение Onda » 11 авг 2016, 14:49

Sirmia писал(а):Источник цитаты что мне кажется будут звонить не переставая

вот поэтому я так делать не буду, но на заметку взяла :grin: Мои многозначительно ищут совесть в моих глазах, кивая при этом в сторону коридора. Особо не терпеливые (Пума) охает от входной двери.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 11 авг 2016, 15:08

Onda писал(а):Источник цитаты вот поэтому я так делать не буду, но на заметку взяла

А вам и не надо, вы своих собак и так умеете "читать". А некоторые люди не умеют, им нужно какие-то общепонятные сигналы-действия придумать, чтобы собаке просто было сообщить, а хозяину просто было понять. Можно приучить поводок приносить, но связать "аппорт" строго определённой вещи с желанием выйти на улицу чтобы опорожниться - это более сложная ассоциация в мозгу собаки, плюс ещё есть особи которые ни разу не аппортировщики. А простую зависимость собаки Павлова "позвени в звоночек - получи подкрепление" выработать совсем не трудно. Просто на первых порах подкрепления два - вкусняшка и прогулка, но постепенно одно из подкреплений устраняется. Это совсем примитивные рефлексы.
Я так нескольких кавказят приучила для смеха, так они когда выросли стали просто лапой на ручку двери давить и дверь открывать. Сами научились когда случайно лапой попали по ручке вместо колокольчика. Пришлось ручки на входной двери менять с "горизонтальных", на которые нажимать нужно на "шарообразные", которые вращаются, чтобы не открывали дверь самостоятельно.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 авг 2016, 15:14

ylevitina писал(а):Источник цитаты А вам и не надо, вы своих собак и так умеете "читать"

не, это собаки меня читают. Они взывают к самому больному, к совести.
ylevitina писал(а):Источник цитаты Пришлось ручки на входной двери менять с "горизонтальных",

у нас так кошка двери открывать научилась и впускать куда не надо афгана. Но мы иначе решили, поменяли ручки местами, получилось так, чтобы выйти нужно было ручку потянуть вверх, а не нажать :smile: это кошке не далось, а афгану она объяснить не смогла.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 авг 2016, 15:19

Onda,
Мои, если надо по делам, идут на пеленку... Но проситься тоже умеют, особенно девочка. Если сидим утром на кухне с закрытой дверью, она всегда просит ее выпустить к пеленке. Если я после мытья полов забываю стелить пеленку, она идет в коридор, видит, что там пусто, возвращается ко мне и с таким негодованием начинает пищать "ну, мать, память у тебя дырявая, где моя пеленка!?", у родителей дома она в туалет не ходит, просится на улицу всегда.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 авг 2016, 15:22

Sirmia писал(а):Источник цитаты Мои, если надо по делам, идут на пеленку

если меня нет, или взывание к совести не сработало, Тоша пойдет на пеленку. Ханна с Пумой будут продолжать меня буравить и кивать на дверь.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»