Мытье после туалета

Dea85
Новый пользователь

Мытье после туалета

Сообщение Dea85 » 13 ноя 2015, 08:51

Уважаемые участники :c: , заранее прошу прощения что врываюсь на форум с новой темой, но в сложившейся ситуации у меня физически нет времени читать все страницы, я пока не нашла ответ на свой вопрос.
Позавчера вечером мне неожиданно подкинули карликового шпица. У собачки глисты разных типов и стадии, люди испугались за детей, привезли его мне на лечение. Ничего про уход мне не объяснили. Ребенок не приучен ни к лотку, ни к пеленке. Заводчица самоустранилась от ситуации, трубку не берет. Помогите мне, я в растерянности, нет, я в панике!!!
Мы за два дня под присмотром грамотного ветеринара практически нормализовали стул, но иногда после туалета ребенок пачкается. Для вас это элементарный вопрос, но я боюсь навредить ребенку. Ему 3 месяца, у него 2 каких-то прививки, я не знаю каких и есть ли они на самом деле. Чем подмывать ребенка после туалета? Просто водой? Человеческим жидким мылом? Есть какие-то средства по уходу в таких ситуациях (если есть, то что я должна купить)? Не надо же его всего мыть? Как сушить? Можно просто вытереть?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Мытье после туалета

Сообщение Onda » 13 ноя 2015, 09:35

попу можно помыть любым шампунем для собак, или человеческим (хоть детским), мылом мыть нельзя. Вытереть на сухо. В идеале посушить феном (не обожгите) с расческой
Глистов гнать в 2 (а то и 3) этапа под присмотром врача. Если так много глистов, то может потребоваться капельница (ну, и дальнейшие уколы).
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Dea85
Новый пользователь

Сообщение Dea85 » 13 ноя 2015, 09:52

Onda, спасибо большое. Чувствую, что пока движусь в правильном направлении, даже на душе легче стало. Нам прописали троекратно прогонять. Я морально готова к длительному лечению, только бы малыш был здоров
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 ноя 2015, 10:16

Dea85 писал(а):Onda, спасибо большое. Чувствую, что пока движусь в правильном направлении, даже на душе легче стало. Нам прописали троекратно прогонять. Я морально готова к длительному лечению, только бы малыш был здоров

лечение на самом деле не такое уж длительное. Поищите тему глистогонки (в разделе здоровья), я там приводила схему как с того света из-за глистов котенка доставали. Неделя на успокоительных (мы с мамой), котейка на уколах, еще неделя только мы с мамой на успокоительных, а потом все хорошо уже было :tum:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Мы тоже гнали в 3 этапа (правда по своей инициативе, ветеринар сказал в 2 этапа гнать)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 13 ноя 2015, 11:46

Dea85
В другой теме видела Ваш пост, что у щенка кокцидиоз. Я лечила эймериоз у щенка ВЭО (и кокцидиоз и эймериоз это заражение простейшими, это не глисты, другие паразиты). Есть хороший препарат Байкокс, мы принимали другой, стоимость копеечная- Стоп-кокцид, русский препарат, точно не помню, по инструкции, на вес- по моему три дня даем утром, десять дней выжидаем, сдаем повторный анализ на простейшие, если снова обнаружены- повторить курс. У нас была низкая степень заражения и все прошло с первого курса. А глистногонить - это само по себе, конечно.
Это все не смертельно, но ослабленный щенок конечно, с таким букетом. Лучше не высовывайтесь вообще, пока все не пролечите, не привьете 2 раза по новой, и карантин не пройдет, шпиц не овчарка, ему и дома хорошо, потом нагуляется. Наш овчаренок сидел дома, пока лечили, но это крупная собака, дома тяжело с ним было, стали выходить потихоньку да подхватили энтерит- вот это не дай Бог.
0 x

Dea85
Новый пользователь

Сообщение Dea85 » 13 ноя 2015, 11:54

Шакира
Спасибо. Нам ветеринар пока посоветовал не лечить кокцидиоз, пока глистов не вылечим. Не знаю, насколько это правильно. Говорит, для маленького щенка интенсивное лечение может навредить, жалко деточку. Врачу верю, он моих котяток с того света вытащил. Спасибо за рекомендации, все записала))))
Спасибо всем кто откликнулся, какой у вас доброжелательный форум.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 13 ноя 2015, 13:01

Dea85
Может это и правильно, не знаю, слушайте врача. У нас глистов сначала не было. А симптом заражения простейшими - как раз понос. Лечите поочередно, главное перед вакцинацией всех прогнать. И берегитесь от инфекций, лучше дома перестраховаться. Я научена горьким опытом, без прогулок щенок не помрет, а от инфекции-запросто.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 ноя 2015, 09:48

Dea85
Можно шампунь для собак на каждый день который. Мы иногда мыли попу и лапы детским шампунем Джонсон бэби. Шерсть очень мягкая после мытья и запах приятный. Сушить все же лучше феном
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 14 ноя 2015, 17:30

Marselik
Какая интересная идея. Я-то своих зверей только спец шампунями мою, надо будет попробовать :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Dea85
Новый пользователь

Сообщение Dea85 » 14 ноя 2015, 19:54

Всем огромное спасибо за участие. Нам уже лучше, ттт. Разобрались с помывками, купила ему шампунь)))) Без прогулок, похоже, действительно не страдает. Малыш очень активный, играли весь день с перерывами на сон в обнимку с новыми игрушками. Надеюсь, скоро совсем пойдет на поправку. Посмотрела прививки в паспорте 2 шт., мультикан-4. После лечения и сдачи анализов буду заново прививать.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 ноя 2015, 06:56

Dea85 Я для мытья лапок покупаю шамрунь Topiclean с овсом, гипоаалергенный, для щенков. Он без сульфата, состав очень натуральный.
Осторожнее с детскими шампунями. У меня была ситуация, когда детский шампунь вызвал аллергию вплоть до болячек на животе у собак.
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 ноя 2015, 07:42

Sirmia
Вот поэтому лучше не экспериментировать, хотя очень хочется, чтобы Фокси пах как малыш :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 15 ноя 2015, 07:42

Все-таки pH кожи человека и собаки разный...
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 ноя 2015, 03:44

Sirmia писал(а):Dea85 Я для мытья лапок покупаю шамрунь Topiclean с овсом, гипоаалергенный, для щенков. Он без сульфата, состав очень натуральный.
Осторожнее с детскими шампунями. У меня была ситуация, когда детский шампунь вызвал аллергию вплоть до болячек на животе у собак.

согласна, у продукции Джонсон бейби состав меня поверг в тихий ужас (4 года назад, когда Ленке подбирала). Может, конечно, уже что-то и поменялось, но я не рискую.
А лапы каждый день (и попы) мою самым дешевым человеческим шампунем (с ромашкой, или чередой). Такой шампунь хорошо себя показал еще на афгане, который очень на многое аллергию выдавал. Думала менять на специальный для собак, но решила, что от добра добра не ищут. Иногда правда мою Ленкиной пенкой для купания, но сейчас производителя не вспомню.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»