Щенок играет с поводком. Как отучить?

Наталья П.
Житель форума

Re: Проблема на прогулке

Сообщение Наталья П. » 25 май 2012, 15:08

Евгения(Плюша)
Так сейчас у меня уже большие, а когда маленькие были тоже хорошо дербанили :smile:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Джул
Постоянный участник

Проблемы с "собиранием" на прогулку

Сообщение Джул » 28 ноя 2012, 10:40

Здраствуйте. У нас вот какая проблема. Как собираемся гулять начинает бегать, лает, прыгает...Шлейку не дает одевать, одеваем около 5 минут, тянет в рот начинает грызть, уже 2 прогрыз: и ругали и ласково пробовали ни что не помогает. (ошейник пробовали в начале, не может в нем ходить-бежит, задышается),пытались сначала сами одеваться потом его собирать, не дает одеваться лает,прыгает. начали наоборот сначала его потом сами психует, все тоже самое...и жалко его в тоже время....и вроде знает что гулять идем, он любит...но его чтобы шлейку одеть плюс еще приходиться ловить около 5 минут что начать ее одевать...Что мы не правильно делаем? Помогите пожалуйста!!!
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Re: Проблемы с "собиранием" на прогулку

Сообщение morsik_ » 28 ноя 2012, 11:48

Джул
замените шлейку на ошейник на защелке. Собаку вам надо успокоить перед прогулкой. Дайте команду сесть или отправьте на место,а потом подзовите.
Если собака вас не слушается,а она вас не слушается раз тянет поводок и удушается,значит она вас не уважает. Начните учить команды и чем-либо занимать ее на улице,а не бесцельно болтаться на другом конце поводка. Из квартиры выходите/входите первым.До места выгула собака должна идти рядом или чуть позади.
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 ноя 2012, 12:32

Джул
Шлейку убрать однозначно, не из-за поведения, шпицев на шлейках не водят.Ошейник одеть проще,оденьте его минут за 15 до сборов на улицу.И тогда вам придется только пристегнуть рулетку.Шпиц-эмоциональная собака .Мои также начинают прыгать и скакать возле меня , когда собираемся, но они сами голову суют в ринговки.....И совершенно верно посоветовали-воспитывайте собаку.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 29 ноя 2012, 07:00

Tureckayashtuchka
А вы в ринговках гуляете????сразу приучаете к выставочной карьере :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 ноя 2012, 10:21

morsik_ (Чт ноя 29, 2012 8:00) писал(а):А вы в ринговках гуляете????

Да мои собаки гуляют только на ринговке, я рулеток не признаю.На рулетке собака учиться как не надо гулять :grin:Кому что нравится, одним нравится , чтобы собака на 5 метров болталась впереди. другим нравится, чтобы собака строго была рядом, третьим нравится чтобы собака была в свободном выгуле, так вот я третий случай, а ринговка дрессура.Но это не значит, что все должны так делать, скорее всего......как иногда по телевизору пишут-не советуем это повторять, опасно для жизни. :grin:
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 29 ноя 2012, 11:42

Tureckayashtuchka
:grin: необычно. Очень интересный подход :tum:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 29 ноя 2012, 11:53

Джул
1. Нужно как следует отработать команду "ко мне". Сначала проработайте ее дома, через недельку домашней дрессуры начинайте на улице. Каждый раз, как команда выполнена, давайте вкусняшку.
2. Раз на ошейнике задыхается, то единственный вариант для вас это шлейка. И на рассуждалки о том, как правильнее - ошейник или шлейка, внимания не обращайте. Пока собака молодая, экспансивная и не железно выдрессированная, только шлейка.
3. Одевайте шлейку, как вам и посоветовали, заранее, за 15-30 мин до прогулки. Может быть имеет смысл несолько дней вообще не снимать шлейку, чтобы сбить взаимосвязь "шлейка-прогулка".
4. Сначала пристегиваете поводок и фиксируете собаку, намотав поводок на ручку двери или что-то подобное, затем сами одеваетесь.
5. Если собака не дает пристегнуть поводок, крутится, убегает, то громко и раздельно произносите "Ко мне! Раз, два, три!", после того, как произнесли "три", а собака не подошла, про прогулку как бы забываете и начинаете снова заниматься своими делами. Повторно собираетесь на прогулку не ранее, чем через 15 минут. Может быть даже вообще пропустите эту прогулку, если и в следующие разы не подойдет быстро.
6. При четком выполнении всех указанных условий, все у вас должно наладиться в течении максимум 2-х недель.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 29 ноя 2012, 12:41

Джул
Вам все верно посоветовали .
Надо заниматься воспитанием и все получится ;)

Tureckayashtuchka

Действительно все индивидуально .
Свою приучила к команде "рядом" , и не важно в ринговке или с рулеткой гуляем . Сказала "рядом", значит идет слева возле ноги , команда " гуляй" отходит на расстояние или бегает , команда " ко мне" подбегает .
Мне удобна рулетка тем , что когда собака хочет сделать свои дела мне не приходиться за ней ходить по пятам т.к. ринговка короткая , припустила рулетку на 2 метра и жду , как сделал дела сама ко-мне подбегает .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Джул
Постоянный участник

Сообщение Джул » 29 ноя 2012, 15:04

Спасибо всем...наверное лучше еще и с профессионалами посоветоваться, позаниматься...потому что ну совсем никак....только берешь шлейку, ошейник(не суть важно) сразу пытается в рот хватить...одеваешь, пытается подбородком, или как еще сказать, его утянуть в рот...Будем конечно стараться. так как оч уж хулиганистый и озорной
0 x

Дудина Аня
Новый пользователь

Сообщение Дудина Аня » 30 ноя 2012, 05:28

я, конечно, не профессионал совершенно, но слышала, что когда собака пытается грызть поводок\ошейник\шлейку, без разницы, это что-то вроде борьбы с вами, кто из вас доминирует, так сказать.
но кто знает, может это что-то другое, повторюсь, что я не профи :)
удачи вам :)
0 x

Вернуться в «Щенок до года»