Щенок просыпается по ночам.

чародейка
Пользователь

Щенок просыпается по ночам.

Сообщение чародейка » 10 апр 2008, 23:12

Скажите, у кого нибудь просыпаются собаки ночью? у меня щенок 3 месяца, так он засыпает поздно - около 1 ночи, но может встать в 3 ночи, начать гавкать, при этом непонятно чего он хочет. и встает в 7 утра уже совсем. до этого была собака, но так рано не вставала. может, ему сонные капельки какие подавать?
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 апр 2008, 23:23

чародейка
Может Вы играете с ним перед сном? Они же , как дети, могут перевозбудиться от вечерних игр и плохо, беспокойно спать.
Я думаю, его надо хорошенько выгулять вечером, чтобы он надышался свежим воздухом, устал - тогда и спать будет крепче. А с капельками не всегда помогает - некоторых собак они наоборот, возбуждают(например, "Кот-Баюн")
0 x
"CHERRIES CHARM"

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 10 апр 2008, 23:55

Да, 3 месяца - это еще малыш совсем, перерастет и будет спать, не добудишься.
Потерпите немножко. И у маленьких детей бывает - перепутают день с ночью.
Когда брали своих у заводчиков, иногда, бывало - проснутся и колобродят, а возьмешь,погладишь, пригреешь, и заснут до утра.
Чуточку потерпите и все наладится!!!!
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Натали
Постоянный участник
Питомник: Сержинати

Сообщение Натали » 11 апр 2008, 10:07

У меня среди ночи бродила - первую неделю, как забрали от заводчика.
Если среди ночи играть, то может на очень длительное время возникнуть проблема. Лучше наверно стрго отправить на место и не обращать внимания. Моей хватило пары ночей и закрытой двери (когда попыталась скоблиться, то услышала сердитое "фу" и перед носом шлепок газетой по полу).
Я еще в то время прикармливала сырым мясом и если давала поздно вечером в последнее кормление, то спокойный сон был обеспечен.
0 x
Преданней собаки нету существа...

Карамелька
Житель форума
Питомник: Алтироникс/Altironix
Контактная информация:

Сообщение Карамелька » 11 апр 2008, 10:27

А я своему малышу ограничиваю на ночь пространство, то есть загораживаю выход с места. Это дает 2 преимущества. Во-первых, он не колобродит ночью, а во-вторых, приучается терпеть. На месте писать он не будет, а утром все делишки мы сразу же на газету справляем. Но ложимся мы поздно, а встаем рано.
0 x
п-к Алтироникс

Иринка
Пользователь

Сообщение Иринка » 11 апр 2008, 14:28

А у меня встает ровно в семь, думала с переводом часов начнет хотя бы в восемь, но нет опять в семь (уж не знаю где у нее часы но она их перевела) :D А спит исключительно под дверью входной и даже не на коврике а на полу, а место у нас предназначено чтоб притащить какую нить вкусняшку погрызть
0 x

чародейка
Пользователь

Сообщение чародейка » 12 апр 2008, 17:56

У нас тоже ровно в семь, как по часам :D а самим еще поспать охота, но если он проснулся, то спать уже не даст никому :D а по вечерам у него пробес часто случается, аккурат перед сном.... может, потому и не спит ночью спокойно...
0 x

Briliant
Пользователь

Не спит

Сообщение Briliant » 20 ноя 2009, 17:21

Доброе время суток. У нас появилась проблема буквально 3 дня назад. Наш маленький (4 месяца) шпиц просыпаеца ночью часа в 3 и просится в туалет а потом ещё в 6 часов. Если не сводишь на улицу в туалет то может прям на полу. Подскажите что нам делать.
0 x

Dora
Пользователь

Re: Не спит

Сообщение Dora » 20 ноя 2009, 17:39

Щенка можно приучить ходить в туалет на пеленку или газету, тогда не надо будет вставать ночью. Пока еще щенок маленький, ему трудно терпеть. Когда он подрастет, сможет спокойно вытерпеть всю ночь.
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 20 ноя 2009, 17:45

В отношении туалета у щенков так бывает - сначала прогресс, а потом внезапный регрес. Как правило через некоторое время все нормализуется. А у вас щенок еще совсем маленький, удивительно что он до этого терпел всю ночь, судя потому, что вы пишите про 3 дня...
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 20 ноя 2009, 18:11

поставить туалет дома если не хочется ходить на улицу))
0 x
питомник Mein Herz

Briliant
Пользователь

Сообщение Briliant » 20 ноя 2009, 18:19

а вот что касается туалета. Мы ставили не помогает уже пытались пшикать всякой фигнёй для риучения, не помогает :titi:
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 20 ноя 2009, 18:25

Обязательно научите малыша ходить на пеленочку! Вы не представляете себе КАК это удобно!!!! Когда есть возможность гулять - это здорово, а когда целыми днями проливные дожди? Или холод? Или Вы просто устали , или заболели, или НУ не хочется идти на улицу????? А песка подошла к лоточку и сама все сделала...... КРАСОТА!!!!! Я так приучила своего пацана ходить и туда, и туда...... От счастья готова его просто расцеловать во все выпирающие части тела!!!!!! Только для этого нужно приложить массу сил и терпения, так как БЕЗ ТРУДА............!
Совсем недавно мой пацан (ему год и четыре мес) проснулся ночью, где-то в районе 3-х часов,( видать приспичило окончательно), сходил пописал на свой унитаз, потом пришлепал "босыми ногами" к кровати, запрыгнул, а на лицо мне одел тапочек!!!! Сидит смотрит на меня и подскуливает, типа говорит :- Мама, я все дела сделал, давай-ка играться начинай!!!! Тапочек пришлось снять с носа, прижать кобелька к себе поближе и......... продолжить спать!
ПЫ СЫ Обычно возвращается в кровать без тапочка!
0 x

Briliant
Пользователь

Сообщение Briliant » 20 ноя 2009, 18:38

К стати на счёт пелёнки и туалетов. Мы пытались научить его туда ходить и пшикаи всякими штуками для приучения, но не помогает. :?
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 20 ноя 2009, 18:49

А вы научите его не пшиклками всякими в туалет ходить, а исключительно за любовь, похвалу и лакомый кусочек!!!!! Если бы Вы слышали КАК я до сих пор ору "МАМИНА РАДОСТЬ", когда он делает все свои дела на пеленку, так все соседские псы сбегаются, так как знают, что Хомяк сейчас будет вкусняшку получать, а они прицепом тоже что-нибудь получат!!!! Почитайте темку про приучение к туалету! Там уже миллиард триста сорок тысяч пятьсот восемьдесят шесть раз писали именно об этом!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
:) Да, и темку тоже нужно переименовать, так как это ВЫ не спите!!! А собачка просто еще маленькая и не может под Вас подстроиться!!! :wink:
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 20 ноя 2009, 18:52

Briliant
Briliant писал(а):К стати на счёт пелёнки и туалетов. Мы пытались научить его туда ходить и пшикаи всякими штуками для приучения, но не помогает.

Довольно странно. А на что, пардон, он у заводчика-то ходил? :shock:

У меня вон сейчас шестеро малышей бегают - что ж я их на улицу после каждого сна потащу(да еще непривитых)? А ведь они, как детки маленькие , проснутся - и сразу писать бегут. Так уже сейчас, когда старшим чуть больше 7-ми недель, а младшим шесть - они, умнички, стараются на пеленочку бежать, а не под себя делать.
Что-то значит не так вы сделали, раз щен резко изменил поведение. Проанализируйте свои действия. :wink:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 23 ноя 2009, 18:25

Briliant, терпение и систематическая похвала-это,по моему мнению,-залог успеха!

Жанна Скрынник
Полностью согласна...Я тоже постоянно,как ненормальная,ору какой "Винька молодец,что пописал/покакал на пеленку"и сыра кусочек даю... Хотя,он уже "на автомате" на пеленку ходит... И в гости тоже с пеленкой приходим и тоже я его там нахваливаю...Он уже сам привык,что как только сходит в туалет правильно ко мне бежит и к холодильнику зовет за сыром :lol:
И на улицу спокойно ходит по всем своим делам....
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 23 ноя 2009, 18:35

Мариса и Винни
Шпиц за похвалу и ласку не только в туалет на пеленку сходит, а и польку "Бабочку" на хвосте станцует, причем с привеликой радостью и полной самоотдачей! :22:
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 23 ноя 2009, 18:44

Жанна Скрынник
это точно )))) такие собакины благодарные )))
0 x

Таня&Винни Пух
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Таня&Винни Пух » 23 дек 2009, 16:06

.. по теме...
...мучаемся 4-ый день... будит по среди ночи... и давай скакать...именно играется... :D это конечно всё хорошо и весело в 4 утра...как то не возбуждает :D вечером перд сном у нас и так активные игры...и засыпает как убитый...а потм вскочит ночью и давай опять скакать.. :30: чего делать то? :34:
0 x

Вернуться в «Щенок до года»