Щенок просыпается по ночам.

Наталья П.
Житель форума

Re: Щенок просыпается по ночам.

Сообщение Наталья П. » 09 янв 2015, 09:45

Снится, что она большая собака :smile: Возьмите на ручки, ласково разбудите, спокойно приласкайте и отправьте спать. Пройдет.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ВасилинаВ
Пользователь

Сообщение ВасилинаВ » 09 янв 2015, 09:55

Наталья П. писал(а):Снится, что она большая собака :smile: Возьмите на ручки, ласково разбудите, спокойно приласкайте и отправьте спать. Пройдет.

Я понимаю , что это сон.. Но уж очень агрессивная собака ей сниться. Ее всю аж сворачивает пополам.. тельце все в тонусе, напряжено. Меня в это момент самые страшные мысли посещают, о всяких ужасных болезнях...Это разве нормально для таких малышей?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 09 янв 2015, 09:59

ВасилинаВ

Маленькая, эмоциональная. Будите, но только спокойно и ласково. Ни сюсюкайте... просто ласково. Сами никаких признаков паники или страха не показываете. Вы сами внутренне должны быть спокойны и ... как бы... каменной стеной для своей собаки. Что бы щенок в Вас чувствовал спокойствие и уверенность. Со временем пройдет, не волнуйтесь. :smile:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 09 янв 2015, 10:00

ВасилинаВ Я честно не могу себе представить как собака во сне может кидаться в пустоту :shock: она что встает и ходит как некоторые люди во сне?
И как это она не сразу просыпается от ваших прикосновений к ней?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 09 янв 2015, 10:06

Единственное, скрюченная - это понятие растяжимое. Может просто тельце быть напряженным, а могут быть судороги. Но при судорогах обычно просыпаются.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
собака (Пт янв 09, 2015 11:00) писал(а):И как это она не сразу просыпается от ваших прикосновений к ней?

Маш, могут не просыпаться. У меня Одик фиг проснется. Он плакал очень щенком во сне. Так его и не разбудить было. Да и сейчас , когда он спит, могу его перенести с одного места на другое - он спать будет. Причем, совсем спать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если я хулюганю чуть- чуть :oops: могу его за лапку подергать - он спать будет :grin:
0 x

ВасилинаВ
Пользователь

Сообщение ВасилинаВ » 09 янв 2015, 10:18

собака писал(а):ВасилинаВ Я честно не могу себе представить как собака во сне может кидаться в пустоту :shock: она что встает и ходит как некоторые люди во сне?
И как это она не сразу просыпается от ваших прикосновений к ней?

В том то и дело... как будто рядом с ней не видимый глазу враг... она спит рядом с моей кроватью, я в этот момент сразу стала ее гладить , бесполезно, потом взяла на руки., подержала, а она рычит и скалится уже с открытыми глазами, скрюченая вся, поставила на кровать , даже руки убрала, самой страшно стало, что укусит.Через минуту поставила на пол и поглаживала. Снова на руки и только потом успокоилась...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ее как будто пополам согнуло( если можно так сказать... тело в тонусе)..Я тоже подумала что судороги.. но при этом она рычала и кидалась укусить..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Только сейчас дошло, а может судороги дали сильную боль, а щенок так среагировал?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 09 янв 2015, 10:36

Наталья П. Хорошая психика :tum:
ВасилинаВ Возьмите собаку к себе спать, лучше обнимите ее и так засыпайте. Когда начнутся измененения в поведении ( рык, судроги и т.п.) вы сразу это почувствуете ( конечно если сами не спите крепко как Одик у Наталья П. ) таким образом поймете с чего начинается такое поведение. В самом начале беспокойства, ласково разбудите, погладьте и скажите что все хорошо.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 09 янв 2015, 10:40

Сами не пугайтесь, собаки все это чувствует. Ну укусит... что дальше... у нас не волкодавы. Что бы разбудить, можно легонько потрясти.
Вам главное понять судороги это или просто напряжение.
0 x

ВасилинаВ
Пользователь

Сообщение ВасилинаВ » 09 янв 2015, 11:25

собака писал(а):Наталья П. Хорошая психика :tum:
ВасилинаВ Возьмите собаку к себе спать, лучше обнимите ее и так засыпайте. Когда начнутся измененения в поведении ( рык, судроги и т.п.) вы сразу это почувствуете ( конечно если сами не спите крепко как Одик у Наталья П. ) таким образом поймете с чего начинается такое поведение. В самом начале беспокойства, ласково разбудите, погладьте и скажите что все хорошо.

:smile: К себе спать не беру, она не лежит рядом НИКОГДА... Скачет все время по животу, играется... и к тому же постоянно ее страхую ,чтобы не упала с дивана...Она и рядом со мной у диванчика спит хорошо... Я уже с ее появлением забыла что такое сон ... Ночью слышу любой ее шорох,то покушаем , то в туалет( надо следить,чтобы не съела свои какахи, у нас еще эта беда :smile: ) , так она хорошо спит, рукой поглаживаю ночью.Вообщем как с ребенком.. только вот этот последний случай заставил понервничать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Может кальций подавать?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 09 янв 2015, 12:07

ВасилинаВ
Разбаловали :grin: Вы сами вымотаетесь, если спать не будете. Первое, чему учила малышей - это спать ночью. Еду убираем ночью- ночью надо спать. У меня в постели не спят, именно потому, что я буду их контролировать и сама не буду высыпаться. А высыпаться надо!
Советовать принимать или нет кальций, можно только глядя на собаку и на рацион питания, т.к. переизбыток кальция так же вреден, как недостаток.
0 x

Sovena
Пользователь

Сообщение Sovena » 01 фев 2015, 13:08

Добрый вечер!
Может я конечно тороплюсь, но собака первая. Прошу вашего совета.
Взяли щенка, ему 1,5 месяца. Привезли домой и в первую ночь он как ребенок просыпался каждые час-два и хотел играть. Скулит сильно.
Это нормально? Что дальше делать?
0 x
Ему принадлежит мое сердце :12:

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 фев 2015, 13:50

Sovena (01 фев 2015 17:38) писал(а):Может я конечно тороплюсь,

Вы очень поторопились!Щенков раньше 2,5-3 месяцев брать нельзя!
Щенок в полтора месяца еще сосет свою маму!Число кормлений 6!С 7-8 часовым перерывом на сон!
Щенок в это время очень уязвим,так как еще не привит!Часто такие щенки,оторванные от матери у неопытного человека гибнут!У Вас практически грудной ребенок!Возможно ему нужно положить грелку,мягкую игрушку,так как у заводчика он имел возможность прижаться к сородичам или маме!
И в обще нормальный заводчик такого маленького щенка ни за что не продаст!
0 x
JOLLY SPRITE

Sovena
Пользователь

Сообщение Sovena » 01 фев 2015, 14:25

Елена и Лиса писал(а):
Sovena (01 фев 2015 17:38) писал(а):Может я конечно тороплюсь,

Вы очень поторопились!Щенков раньше 2,5-3 месяцев брать нельзя!
Щенок в полтора месяца еще сосет свою маму!Число кормлений 6!С 7-8 часовым перерывом на сон!
Щенок в это время очень уязвим,так как еще не привит!Часто такие щенки,оторванные от матери у неопытного человека гибнут!У Вас практически грудной ребенок!Возможно ему нужно положить грелку,мягкую игрушку,так как у заводчика он имел возможность прижаться к сородичам или маме!
И в обще нормальный заводчик такого маленького щенка ни за что не продаст!

Вот видимо нам попался ненормальный.
А мы по неопытности и не знали.
В его кроватку кладу бутылку с теплой водой, он к ней прижимается. Кушает хорошо размоченный корм, много пьет, писант и какает хорошо.
Но вот его сон меня беспокоит. Каждые час-два трудно ночью просыпаться. Он пищит, у меня сердце разрывается. Игнорировать? Или играть и потом опять укладывать?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Днем играет 30 минут, потом просится га руки и засыпает минут на 45, иногда на 1.5 часа. Встает опять веселый и довольный. Играет, бегает, меня грызет :) и потом все повторяется.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 фев 2015, 17:08

Sovena
Н ч то сделано,то сделано.Поставьте его лежачок рядом со своей кроватью,и когда малыш заплачет опускайте ему руку.Обычно детки прижимаются и успокаиваются.
0 x
JOLLY SPRITE

Sovena
Пользователь

Сообщение Sovena » 02 фев 2015, 13:55

Спасибо! Сегодня мы почти не скулили и проспали до утра :)
0 x

Вернуться в «Щенок до года»