Щенок просыпается по ночам.

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Re: Не спит

Сообщение Julia » 23 дек 2009, 16:16

Таня&Винни Пух
Таня&Винни Пух писал(а):мучаемся 4-ый день... будит по среди ночи... и давай скакать...именно играется... чего делать то?...

Игнорировать. Поскачет-поскачет и угомонится. Главное затаиться, чтобы он не видел, что Вы его заметили. Я, пока растут мои щенки, сплю с ними в одной комнате. Всякое бывает - бывает, что и среди ночи вдруг начинают колбаситься. Если Вы точно знаете, что щенку ничего не угрожает, что он здоров, но просто хочет играть в неурочное время - "прикиньтесь ветошью" - накройтесь с головой одеялом и замрите - щенки не такие уж дурачки - они быстро соображают, что развлекать их некому, побродят чуть-чуть и укладываются спать.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Таня&Винни Пух
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Таня&Винни Пух » 23 дек 2009, 16:39

Julia
спасибо Юль :) в принципе так и поступаем..но по моему это его не очень то и останавливает :D отжигает по полной, при этом со всеми вытекающими звуками :30: сегодня например часа в 4 утра разбудил нас с мужем..веселился...естественно проигнорили...но минут 20 минимум визгу было...именно развлекался... :D
0 x

Viktory
Житель форума

Сообщение Viktory » 23 дек 2009, 17:19

у меня такое постоянно.. ночью носится с игрушками, бесится..
а я на работе за день и за вечер с ним и мужем так умумукаюсь, что по мне хоть атомная война, но в 4 утра я не проснусь.. :D
вот в шесть-начале седьмого - да, потому что уже все равно начинаю просыпаться на работу (обычно я раньше примерно 40 минут вставала на работу, но это было ДО Пуха).... :):):):)
0 x

Мариса и Винни
Постоянно прописан

Сообщение Мариса и Винни » 23 дек 2009, 20:38

Таня&Винни Пух
мой в месяца 3 тоже так отжигал...спит со мной в кровати...просыпался в 5 утра, меня будил,я его на пол спускала (сам не прыгает-размером не вышел)...мин 20 он колбасился сам с игрушками,в туалет ходил, потом назад просился и уже до моего подъема спал хорошо... Через какое-то время привык к моему режиму и просыпаться перестал...
Так что игнорируйте(как тут уже советовали)-скоро само пройдет )))
0 x

miss_delicious
Пользователь

Сообщение miss_delicious » 23 фев 2010, 22:13

мне кажется, через ночные расколбасы проходят все собаководы. это как с маленькими детьми. принцип один- когда совсем маленький и поскуливает, можно приласкать немного, сводить на пеленку, чтобы пописал. мой вот например когда был приучен к пеленке, ночью все равно по началу не понимал, что надо просыпаться и идти на кухню сикать. вставал лунатиком и дул прямо рядом со спальным местом!!)) сводили -и потом опять мама в кровать-шпицуляна свое шпицовое место. потом когда мы подросли он спал до восьми, потом еще подольше, в итоге к году у нас выработался режим. спим пока муж не встанет. покормит его и на работу, а масявка ко мне- под кровать на подстилку спать дальше пока мама не встанет и на улицу не поведет. с утречка то на сытый желудок хорошо дремется))
потерпите немного, все придет в норму, главное не потакать капризам и не подскакивать по каждой просьбе без нужности. игнорируйте.

я например делаю именно так, когда совсем вокруг кровати заскачет шепчу ему из-под одеяла-шшшш, спи, спи спи. он привык, как дитятка маленькая, послушает маму и вздохнув ложится спать. не думала, что на собак это тоже действует. попробуйте. волшебная вещь)))
0 x
Тоби - мужичок с ноготок ))))

Злата@Бони
Пользователь

Re: щенок просыпается по ночам

Сообщение Злата@Бони » 08 ноя 2011, 06:18

Здравствуйте! А у нас такая проблема. Собаке 5 мес., у нас с 3 мес. По ночам просыпается от любого шороха - кто-то встал, например, или просто перевернулся в постели, закашлял. Начинает звонко лаять, будит всю семью. :titi: Может, что-то подскажете, будем оч. благодарны!!! :ass:
0 x

Натали
Постоянный участник
Питомник: Сержинати

Сообщение Натали » 09 ноя 2011, 08:58

У меня была такая проблема с собакой "клеточного" разведения, купленой в 10 месяцев. Первое время пришлось её закрывать в большую перевозку и ставить рядом в кроватью, иначе ходила всю ночь, никому спать не давала и гадила по всей квартире, а в перевозве сразу спать ложилась и тишина до утра. Это у меня единственная собака, которая просилась, чтобы её закрыли, боялась ночью простора в квартире - везде враги виделить :grin:
0 x
Преданней собаки нету существа...

Улыбнись мне
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Улыбнись мне » 08 дек 2011, 17:10

А мы в 8 всех облизываем, пока нам покушать не дают, поедим и назад в кроватку под одеялко баиньки.
А вообще у нас сон по расписанию, стараюсь не давать много днем спать, а то вечером не уложишь)
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 дек 2011, 18:36

Улыбнись мн
в обще щенок должен спать сколько захочет.И желательно его при этом не будить.Это вредно для детской нервной системы.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 08 дек 2011, 21:19

Злата@Бони
Пройдет с возрастом :smile: . Шпицы были выведены, как охранники, так что это нормально. Постарше станет и будет отличать звуки исходящие от своих и чужих. Потерпите немного :smile:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 09 дек 2011, 12:56

У нас такой распорядок дня: уходим с Дарси в нашу комнату примерно в 22.30, он кушает, иногда маленько играется с косточкой и уходит спать под кровать. Ночью может встать попить и после этого опять уходит под кровать или забирается на нее, ко мне. Утром в будни просыпаемся в 7.00. В выходные валяемся до 10.00. Еще у нас каждый день небольшой сончас - 2 часа. Мамка спит, дитенок спит тоже, а если не хочет, то просто лежит рядом. ПРичем, если я проснусь маленько раньше, до будильника, он просто продолжает лежать, но как только прозвенит будильник, всё: начинает скакать по мне и скрести меня лапкой типа: "Вставай уже!"
А по поводу лая: когда был щенком тоже тявкал на всякие посторонние звуки, которые ему казались ужасными, в том числе ночью. Сейчас стало поменьше, но все равно бывает.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Улыбнись мне
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Улыбнись мне » 09 дек 2011, 13:15

Sonia
я не вкоем случае его не бужу. Просто много играемся, да и ребенок шумит бегает а тот за ним.
0 x

Лерси
Пользователь

Сообщение Лерси » 29 янв 2012, 03:07

А вообще собаки должны днем спать?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 фев 2012, 11:50

Лерси (Вс янв 29, 2012 4:07) писал(а):А вообще собаки должны днем спать?

Собаки спят всегда/ практически 18 часов в сути, а взрослые и того больше :smile:
0 x

marivita
Пользователь

Сообщение marivita » 23 авг 2014, 21:32

Tureckayashtuchka
хотела бы я,чтоб моя спала по 18 часов в сутки)) нам 2,5 месяца.

не знаем как отучить спать с нами на диване,неделя прошлаа. наверное оттого,что муж взял в первую ночь как привезли,(жалко стало).. игнорироать долго не получается,скулит,воет негромко,делает лужу а порой и кучку...и все равно добивается своего. хотя заснуть может в своей переноске,на одеяле,потом просыпается и давай выть.

и вот сейчас))) пытаемся приучать ее спать отдельно,ставлю переноску в угол кровати,кладу ее туда,спит,через некоторое время вылазит и ложится рядом. :titi:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 24 авг 2014, 13:42

marivita писал(а):
и вот сейчас))) пытаемся приучать ее спать отдельно,ставлю переноску в угол кровати,кладу ее туда,спит,через некоторое время вылазит и ложится рядом. :titi:

Везет Вам :( У меня кардинально противоположная ситуация. Мой со мной не спит :cry:
Как приучить? :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

marivita
Пользователь

Сообщение marivita » 24 авг 2014, 15:01

Anj-lapochka
ох не знаю не знаю что лучше...я то впринципе не против, но боюсь раздавить ее...или пнуть во сне

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Anj-lapochka
не нашла как добавить текст к сообщению...
вполне возможно, что ваш постарше и взяли вы его более самостоятельным, а нашей 9 недель, и она маленький нытик))))
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 25 авг 2014, 11:13

marivita
Вот за это можете не переживать. Раньше кот со мной спал, пока я с дуру не купила ему домик, теперь только в нем и спит. А так почти год бок о бок. Никаких проблем :cool:
В силу не возраста, а удобства. Места на кровати мало ему :cry: Нужна кровать побольше :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 25 авг 2014, 12:46

чтобы малявки не плакали ночью стоит положить в спальное место щенка теплую грелку - они же привыкли быть в сообществе таких же как они, ощущать чужое тепло, а тут им одиноко, оторваны от всего, к чему они привыкли... У меня грелки нет - клала горячую бутылку в полотенце, чтоб тепло медленнее отдавала
0 x

ВасилинаВ
Пользователь

Re: Щенок просыпается по ночам.

Сообщение ВасилинаВ » 09 янв 2015, 09:37

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Щенку 5 мес.. очень ласковая девочка.. гавкает во время игр , общения, ну и во всех случаях когда это свойственно щенку. Стала замечать: ночью , (было такое в 3 мес-1 раз, когда только привезли домой) и сейчас в 5 мес повторилось. Щенок во сне становится не вменяемым.. рычит,гавкает кидается в пустоту с оскалом, жуть как страшно и не естественно, как будто это взрослый пес ,а не маленькая кроха... я сразу взяла на руки, глажу, а она в это время вся скрюченая , и извивается в гневе и рыке... я даже испугалась ,поставила на пол.на полу тоже самое.. снова постаралась погладить и взять на руки, собачка проснулась и на руках прижавшись успокоилась. Щенок заласканный...газетка иногдабывает ,но за дело.. а так не понимаю, с чем связано.
0 x

Вернуться в «Щенок до года»