Месячный щенок в новом доме.

джесси
Постоянно прописан

Re: Первый день у новых хозяев

Сообщение джесси » 31 дек 2013, 11:19

Tureckayashtuchka
Вам тоже сложно объяснить, что болезни наши- пироплазмоз и сахар повышенный - все в приличном возрасте были, и от заводчика НИКАК не зависели. Подскажите мне, как пироплазмоз от заводчика зависит?
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 31 дек 2013, 11:45

Пироплазмоз от заводчика не зависит. Пироплазмоз зависит от нерадивости хозяина. Не вовремя или не качественно обработали собаку от клещей - вот и пироплазмоз.
А сахар повышенный это проблемы поджелудочной и печени, которые вы повредили, забрав щенка слишком рано и переболев поносами.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 дек 2013, 12:02

джесси (Вт дек 31, 2013 12:19) писал(а):Подскажите мне, как пироплазмоз от заводчика зависит?

Все ваши болезни от слабой имуной системы, дальше будет больше.Заболев переплазмозом собака с сильной имуной системой последствия одни, а со слабой-другие. Это тоже заболевание, вы имеете одну единственную собаку и не усмотрели, а вот мои никогда ни разу не болели, я боюсь этого так что вам даже не передать.Отсюда и вывод, не спорьте с заводчиками, а лучше интересуйтесь почему в питомниках болезней меньше, чем у вас с одной собачкой.
Оксана Рысакова (Вт дек 31, 2013 12:45) писал(а):А сахар повышенный это проблемы поджелудочной и печени

А это организм щенка ослабленный и не справился с вашей кормежкой.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Еще раз повторю и думаю, что меня все без исключения заводчики поддержат.
НЕЛЬЗЯ ЩЕНКА ЗАБИРАТЬ РАНЬШЕ 2,5-3 МЕСЯЦЕВ, ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЩЕНКА И ВЛИЯЕТ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЭТОГО ЩЕНКА.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 31 дек 2013, 12:12

Tureckayashtuchka
У моей собачки иммунная система получше будет, чем у ваших вместе взятых! И не надо мне повторять, Все равно не убедите. С Наступающим Новым Годом Вас! :c:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 31 дек 2013, 12:32

Tureckayashtuchka
На другой веточке уже сказали по этому поводу "На одного дурака было десять умных, поэтому силы были равны", а я помню с детства другую такую же присказку "Один дурак поспорил с тремя мудрецами и все трое уже лежат в изнеможении, а он все стоит на своем и считает, что прав."
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 31 дек 2013, 12:46

Tureckayashtuchka писал(а):
джесси (Вт дек 31, 2013 12:19) писал(а):Подскажите мне, как пироплазмоз от заводчика зависит?

Все ваши болезни от слабой имуной системы, дальше будет больше.Заболев переплазмозом

Пироплазмозом. И это не от эммунной системы зависит, а от клещей!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Оксана Рысакова
Ну да, есть один дурак. :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 дек 2013, 12:57

джесси (Вт дек 31, 2013 13:43) писал(а):И это не от эммунной системы зависит, а от клещей!

Tureckayashtuchka (Вт дек 31, 2013 12:58) писал(а):Заболев переплазмозом собака с сильной имуной системой последствия одни, а со слабой-другие
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 31 дек 2013, 13:27

Tureckayashtuchka
Так, справились, значит сильная система у нас!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
т-т-т. Еще раз.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Tureckayashtuchka
надо было просто внести сумму и ждать пока она подрастет

И, еще, по поводу 8-9 лет жить будет... У меня колли 11 лет прожила, врачи сказали - колли столько не живут! А я ее еще вылечить пыталась. Так-что, сумму сами вносите.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 31 дек 2013, 14:37

Tureckayashtuchka
Не Татьяна иммунка тут не причем, поэтому и не вырабатывается иммунитет у переболевших пироплазмозом. Но я как и вы считаю, что забирать или отдавать щенка надо после вакцинаций ,выдержав карантин ,по ряду причин,смертность щенков чем старше ,тем ниже. Сколько тем на форум на этот предмет!?

джесси (Вт дек 31, 2013 16:05) писал(а):Так-что, сумму сами вносите.

зря вы так , в НГ с негативом ,вам повезло ,собака жива и здорова, а сколько примеров наоборот....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 31 дек 2013, 15:47

Ти-джей писал(а):Tureckayashtuchka
Не Татьяна иммунка тут не причем
джесси (Вт дек 31, 2013 16:05) писал(а):Так-что, сумму

И я вносить не буду. Внесла все, что полагалось. И, негатив не от меня! Еще раз, с наступающим! :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 дек 2013, 17:34

Ти-джей (Вт дек 31, 2013 15:37) писал(а):Не Татьяна иммунка тут не причем, поэтому и не вырабатывается иммунитет у переболевших пироплазмозом

Скажу вам так иммунитета к переплазмозу нет, но насколько сильно и долго будет болеть собака все-таки зависит от иммунки общей.Собака с сильным иммунитеом пренесет эту бякость легче, чем собака и с диабетом, и с гастритом и с покреатитом.Я это имела ввиду.Человек заболел гриппом, для чего говорят надо принимать витамин С, чтобы поддерживать иммунку, которая пытается бороться с этим заболеванием.А если она слабая. то хоть оппейся витаминов будешь болеть долго и нудно.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 01 янв 2014, 17:07

Tureckayashtuchka
Нас за день вылечили. Так, что с иммункой у нас все в порядке.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 янв 2014, 23:05

джесси (Ср янв 01, 2014 18:07) писал(а):Нас за день вылечили.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь :smile:
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 02 янв 2014, 09:13

Tureckayashtuchka писал(а):Скажу вам так иммунитета к переплазмозу нет

Есть. Редко, но есть. Это как у людей с ВИЧ, встречается очень редко.
У моего отца такая собака. Они живут в очень неблагополучном месте по клещам, там обрабатывай - не обрабатывай, толку ноль, все равно цепляют. Собака каждый день от 3-х до 20-ти штук приносит, а в самый "урожайный" день было за 50. :20: В поселке у всех собаки уже переболели не по одному разу, у многих передохли, а ей больше 13-ти лет, и хоть бы что! У нее за всю жизнь ни одной болячки не было, даже лапу ни разу не порезала, удивительно сильная и живучая собака. :tum: До сих пор по 20 км с ним в поля ходит и через 1,5-2-х метровые ворота прыгает.
Но я со своей мелкотней к ним в леса не суюсь, один раз сходили, всю дорогу нервно стряхивала с них клещей, проверять силу иммунитета что-то не хочется, больше не хожу. Когда приезжаем в гости, за пределы сада ни ногой. :smile:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 02 янв 2014, 10:40

джесси
Во первых,не стоит в таком хамском тоне разговаривать со взрослыми людьми.
Во-вторых,нравиться Вам ставить эксперименты над живым существом.Это ваше дело.Хоть новорожденного берите.
НО!!!!Не надо петь хвалебные песни своему безрассудству и агитировать,на такие простите дурацкие поступки других.
джесси (Ср янв 01, 2014 17:07) писал(а):Нас за день вылечили. Так, что с иммункой у нас все в порядке.

Вас за день вылечили,потому что схватились вовремя и болезнь находилась в самом начале своего развития и потому что вам врачи хорошие попались.
У меня так год назад Зяблика за один день вылечили,потому что везя его к врачу,я уже знала что с ним,хотя на тот момент клеща ещё не нашли.И хотя мы живём практически в центре Москвы,где вероятность поймать такую гадость достаточно мала. Мне его цвета дёсен хватило,что бы настоять изначально на капельнице,а уже потом делать анализы.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 янв 2014, 11:11

Насколько я успела заметить, джесси - человек вполне адекватный, просто она не умеет вовремя остановиться в споре. :grin: Думаю, не стоит ее подталкивать к новым возражениям.

Да, удачных примеров выхоженных полуторамесячных и даже месячных щенков немало. Но это не отменяет общего правила: РАНО в этом возрасте их и продавать, и покупать!

Вот интересно, что там у Лакки ...

К сожалению, сколько бы мы ни доказывали, желающие взять "совсем-совсем маленького" щенка все равно будут находиться. :(
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 12:57

Астильба (Чт янв 02, 2014 12:13) писал(а):Есть. Редко, но есть

покажите хоть одну научную статью на эту тему, где будет написано про иммунитет на пироплазмоз, уверена не найдете.
Астильба (Чт янв 02, 2014 12:13) писал(а):обака каждый день от 3-х до 20-ти штук приносит, а в самый "урожайный" день было за 50

абсолютно не важно сколько сидит на собаке клещей, лишь зараженные опасны, а они могут локализироваться в некоторых местах, т.е. в некоторых местах они ,,чистые,, в некоторых практически каждый может быть носителем. Т.ч. ,,урожай,, клещей не обязательно приведет к пироплазмозу,только к анемии.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 02 янв 2014, 13:45

Ти-джей писал(а):
Астильба (Чт янв 02, 2014 12:13) писал(а):Есть. Редко, но есть

покажите хоть одну научную статью на эту тему, где будет написано про иммунитет на пироплазмоз, уверена не найдете.
Астильба (Чт янв 02, 2014 12:13) писал(а):обака каждый день от 3-х до 20-ти штук приносит, а в самый "урожайный" день было за 50

абсолютно не важно сколько сидит на собаке клещей, лишь зараженные опасны, а они могут локализироваться в некоторых местах, т.е. в некоторых местах они ,,чистые,, в некоторых практически каждый может быть носителем. Т.ч. ,,урожай,, клещей не обязательно приведет к пироплазмозу,только к анемии.

Читала статью пару лет назад, но ссылку не сохранила, к сожалению. Как вспомню где, скину обязательно.
Вообще иммунитет есть ко всему. Дикие животные как выживают без фронтлайнов? ;) Любая вновь появившаяся болезнь выкашивает обычно большую часть популяции, но кто-то все-таки выживает, они дальше и размножаются, передавая иммунитет. В разведении домашних животных этот фактор отсутствует.

А у отца за столько лет чтоб ни один заразный клещ не попался при такой урожайности, не поверю. Особенно учитывая, что другие собаки в этой местности болели.
Но это мы разговор совсем в другую сторону увели. Заканчиваю флудить. :oops:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 14:34

Астильба (Чт янв 02, 2014 16:45) писал(а):Но это мы разговор совсем в другую сторону увели. Заканчиваю флудить

можно попросить перенести ...
Пироплазма – это простейшие!!!! Поэтому на нее никак не может выработаться иммунитет,каждый новый клещ – это новая опасность.. Заболевание строго видовое: если возбудитель, живущий в клеще, воздействует на собак, то заболеют только псовые (собаки, волки, лисы), коты к примеру или человек не заболеют.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Астильба (Чт янв 02, 2014 16:45) писал(а):Читала статью пару лет назад, но ссылку не сохранила, к сожалению

не думаю,что это будет серьезный труд академика :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Астильба (Чт янв 02, 2014 16:45) писал(а):А у отца за столько лет чтоб ни один заразный клещ не попался при такой урожайности, не поверю

значит собака очень везучая :smile: Верить мне не надо, вся подробная информация о этом заболевании есть в инете. :smile:

Если перенесут в соответствующую тему наши посты, то кое что новое добавлю на эту тему....
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 03 янв 2014, 20:03

Ти-джей
Нет, они всегда опасные!
0 x

Вернуться в «Щенок до года»