Что делать,если щенок будит в 5утра?

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?

Сообщение Anj-lapochka » 05 июн 2014, 06:39

lena maslova
Выше уже ответили на Ваш вопрос)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 27 июн 2014, 09:38

Добрый день!! такая же ситуация, в 5 утра будит....только моему 2 месяца и хотелось бы совет, а со скольки месяцев вообще начинается дрессировка обучение?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 июн 2014, 10:41

ika-nake
В два месяца это нормально.Щенок у заводчика находится в компании сверстников.Поэтому они занимаются друг другом. В вашем случа Вы единственный его товарищ по играм.Щенку в таком возрасте требуется компания.Поэтому как можно дольше играйте с ним на ночь в активные игры.Мои гоняют по всей квартире до12 ночи.Потом падают и засыпают.С процессом взросления ранние подъёмы пройдут.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 30 июн 2014, 10:27

Я, ни чего не делаю, просто выпускаю из загончика погулять, развлекаются по полной программе, а сама иду дальше спать. Но это в выходные. На неделе мы встаем рано около шести утра. А вот укладываются рано спать уже в девятом часу,в девять уже спят. И взрослые и маленькие.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 30 июн 2014, 11:43

Флэш (Пн июн 30, 2014 10:27) писал(а): А вот укладываются рано спать уже в девятом часу,в девять уже спят. И взрослые и маленькие.

А у нас все совы и люди и собаки и даже ворона. :agh:
0 x

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 01 июл 2014, 12:25

А я уже мучаюсь как раз хроническим недосыпом....нам 3 месяц ,я понимаю что она маленькая,но уже невозможно...она просыпается около 5 утра....скулит у дивана....и научилась зализать на диван....забирается и давай волосы тянуть играть ....спускаешь вниз,отправляешь на место..бежит обратно и заберется .. на диван....уже так вторую неделю...что делать? огородить диван 3 метровой заслонкой?) ахах....очень спать хочется...) :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2014, 13:02

Не знаю, у меня щенок 4 мес, кончено, не три. Но она тоже встает в семь по выходным, будит. Я играю с ней 10 мин, не вставая кидаю мячик, потом говорю "все малыш, давай еще поспим", сажаю ее на подстилку, сама под одеяло и спать. Она тоже засыпает.
0 x
@pomgranate

Alyuseva
Новый пользователь

Сообщение Alyuseva » 01 июл 2014, 15:51

Наш шустрик (2 месяца 1 неделя) тоже не спит с 4 утра. Мне не трудно встать с утра на 15 минут. Проблема в том, что муж против, что он спит между нами на подушке. На подстилке спит только днем, а ночью скулит около кровати, пока его не возьмем к себе. Думала, минут через 10 прекратит скулить, но нет - один раз 20 минут скулил и пытался запрыгнуть на кровать, больше я не выдержала.
0 x

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 02 июл 2014, 05:57

Все бы ничего если бы ее взять на кровать, но суть в том , что когда ее берешь к себе....она начинает грызть-тянуть волосы....ходить по голове-лицу.....играть....муж уже уходит в другую комнату спать....ибо ему рано вставать и у него недосып еще хлеще чем у меня.... это из за возраста? или что как быть? может кто знает...?

Сегодня кстати загородила кровать(что бы не залезала) она скулила наверное с 5 утра и до 8 утра ....не постоянно конечно,но с периодичностью..

:sh:
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 02 июл 2014, 07:32

Щенки вас дрессируют. Чем больше вы будете поддаваться на скулеж, тем активней они его будут применять. Стоит несколько раз перетерпеть 20-30-40 (у кого как) минут и вскоре они понимают, что это бесполезно и начинают заниматься своими делами.
Я щенку в момент таких скулежей давала новую игрушку или косточку (у нас их вообще много, но даю не все сразу и чередую). Щенок радостно убегал возится с девайсом, по которому пару дней скучал. Потом уже сама себя развлекала. Сейчас нам 8 месяцев и она спит со мной вместе и просыпается тоже когда я глаза уже открываю. Но у нас режим, мы четко встаем на прогулку не позже 8. (даже в выходные) Если время 8 и я ещё сплю, то она меня будит.
Терпение и мужество, вот что вам сейчас требуется. Если будете жалеть и брать на кровать, ваши "маленькие хитрые попки" радостно поймут, что вами можно манипулировать скулежом и все, тушите свет...
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 07:41

ika-nake
Прошу прощения... А детей вы с мужем не планируете? Это же еще круче в смысле недосыпа. ;)

Насчет мужчин не знаю, но женский организм легко адаптируется к рваному сну. Как заводчик я, например, имею опыт вставания каждые два часа в течение двух-трех недель к маленьким щенкам, которых надо проведывать или даже кормить. Когда возраст щенков позволяет вставать раз в три-четыре часа - это уже легко.
И опыт сна, когда собака с 5 утра по тебе скачет и лапами роет в тебе яму, я тоже имею. И ничего, прекрасно спится. Несколько месяцев. Потом собака взрослеет.

Конечно, заводчик сам выбирает свою долю. Но и для просто владельца временно потерпеть возрастные причуды щенка - не такое уж непереносимое испытание. Может, недосып не оттого, что собака будит, а просто сон почему-то плохой?

Еще возможен вариант: собака выдворяется из комнаты и ни на какие ее звуки хозяин не реагирует. Для защиты от шума существуют беруши.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 02 июл 2014, 09:15

Лиосса (Ср июл 02, 2014 7:32) писал(а):Терпение и мужество, вот что вам сейчас требуется. Если будете жалеть и брать на кровать, ваши "маленькие хитрые попки" радостно поймут, что вами можно манипулировать скулежом и все, тушите свет...

вот Вот вы знаете у меня их14 душ и все выросли в кровати и как то ничего, свет до сих пор горит.С возрастои половина в кровать приходит только утром.Поздороваться.
0 x

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 02 июл 2014, 10:15

Rufina , пока не планируем....но я более менее понимаю что будет с детками и как! Я не говорю что это плохо или хорошо,скажем так просто совета прошу... про мужа я так делюсь....Я ему так и говорю...ничего тренируйся с детьми будет не лучше)

Я и не реагирую особо на ее "хныкания" , просто до этого у меня лайка была и такого не помню))) понимаю что может разница в породе....но так как я первый раз с этим сталкиваюсь...хотела услышать совет....может есть какие-нибудь методы....покормить там ее ночью или поиграть...?? или просто подождать пока станет старше?

на счет беруш, сегодня я спала с плеером так что можно сказать не слышала ее...

а на счет кровати мы не против что бы спала...просто главное что бы не "играла с волосами" ..

За дверь выгнать не получится....у нас очень большая квартира...и она кроме спальной не где еще не была( она 2 недельки еще у нас) да и там кот ...поэтому решили только в спальне пусть будет!
После 2 прививки конечно будем ее знакомить и с котом и с другими комнатами)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 июл 2014, 10:45

ika-nake
Я уже тут кому-то советовала насчет кровати, но и мне это только с одной собакой помогло. Насчет побудок я просто терплю, а вот на кровать в целях безопасности щенку вообще не разрешала запрыгивать. Он скулит - я ему пшик в нос водичкой из спрея. Главное, чтобы собаке это не особенно нравилось. Вот второму например от моих пшиков делается ужасно весело до сих пор. А первый после пяти пшиков лезть перестал.
То, что ходит по голове, это уже перебор. Маленькая, кончено, но нельзя же все разрешать.. снимайте и строго говорите нельзя, думаю, со временем поймет.
Лиосса
Щенки вас дрессируют. Чем больше вы будете поддаваться на скулеж, тем активней они его будут применять.
там щенкам два месяца и три ! Да, возможно, он дрессирует, а еще может быть им одним плохо и страшно, он же дети. Они, может, первый раз в жизни одни спят.
0 x
@pomgranate

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 10:54

ika-nake
Можно загон купить. Можно закрывать одну из комнат.
Но главное держите в уме: все неудобства - временные. Постепенно собака подстроится под вас. А главный совет все равно: терпеть и воспринимать ситуацию с юмором.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 02 июл 2014, 11:25

Да все верно спасибо вам. Огорчаться нечего....ребенок же...

Я как раз пшикала водичкой на нее ,но я понять не могу нравится ей это или нет....она убегает возвращается рычит заигрывает с ней....бывало просто рычала....она у меня уж очень гипер активная...

будемс наблюдать за ней учить... спасибо за советы еще раз! :smile:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 17:26

ika-nake
Если во время пшиканья Вы смеетесь, то и собака будет воспринимать все как игру :grin: Я, например, так на попрошайничество смотрю. Ничего не даю, но и не ругаю. Хихикаю над его умильной мордахой :15:
Вы главное лицо погрознее делайте и голос посердитее :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 18:41

Вот, читаю, и понимаю, как мне повезло с собакой - пока будильник не прозвонит - не встанет! Когда я спать - Джесси тоже ложиться, будильник прозвонит, мы поспать еще минут десять - Джесси уже на мне сидит - бдит, как-бы не уснули. Она так несколько раз нас от опозданий на работу спасала. :smile: И в выходной не тревожит, пока не выспимся, хотя, никогда такой, не очень мне понятной команде, как - спать, не учили. Сама сообразила. :smile:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Асти
Пользователь

Сообщение Асти » 02 июл 2014, 19:37

Игнор и только игнор. Если уже попались на том, что приходилось вставать, щенку одного раза достаточно, отучить потом сложнее, но можно.
Со мелочью у меня проблем вообще не было, взяли его в полтора месяца, первые дни он спал у себя в домике и никого не трогал. Потом тоже пытался будить утром - игнор с самого начала. И ничего, сейчас если не спит, то занимается тихонько своими делами. Даже когда к пеленке приучали, я все равно не вставала, чтобы его высадить. Если встанешь рано-рано утром в туалет, он смотрит и провожает тебя взглядом, тут главное не смотреть на него и не заговорить )) Если поздороваешься, то все, придется и развлекать, а так, просто смотрит ) Правда, когда просыпаюсь уже окончательно (видимо, до этого ворочаюсь или что)), каждый раз вижу одну и ту же картину : Асти уже сидит около кровати, пристально смотрит и улыбается (но действительно просто сидит и ждет). Я ему : Привет! И тут, конечно, понеслось )) Куча радости, обниманий и прочее. В общем, мы знаем команду "привет" )))

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Мама Чёли писал(а):Это НЕ наказание. Ребёнок вёл себя адекватно, переворачивался на спинку, ласкался и успокаивался. Поэтому не вижу в этом какого-то вреда даже в будущем.
Теперь мне не требуется делать таких манипуляций, достаточно строго сказать "спать" и также включить "игнор".

НЕ наказание - это только с Вашей стороны. То что ребенок поворачивался пузом кверху (признак подчинения) - это ответ на то, что Вы его прижимали шкиркой к полу, только зачем Вы это делаете, лично мне непонятно. Вы начитались книжек и начали показывать свое "главенство" к месту и ни к месту. А ребенок действительно не понимает что Вы изображаете, поэтому, ему ничего не остается кроме как на спину падать и лежать валяться. Прижимание к полу - это очень сильное воздействие, для которого нужен ну ооочень серьезный повод, а без причины это делать - ломать психику щенку. И если этим Вы добились того, что он у Вас спит в пять утра, то поверьте, этого можно добиться и более гуманными способами. Вот если бы щен пытался доминировать, кусать вас и всячески считать себя в доме хозяином, вот тогда это повод положить его на лопатки, именно для этого так делается - показать, что хозяин - вершина иерархии. Если спроецировать на человеческого детеныша, Вы будете подпинывать его под коленки только за то, что он, например, зубную пасту положил надписью вниз или не захотел есть кашу? Как-то надо, наверное, дозировать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мама Чёли писал(а):Наталья П.
и Rufina
так что мне приходится включать пёсо-кошачьего психолога :titi:

Фиговый какой-то из Вас песо-кошачий психолог.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 02 июл 2014, 23:51

Моя с 2 мес. спала со мной в постели, раза два за ночь просилась чтоб я спустила ее вниз на пеленочку, сходит и обратно на кровать просится. В итоге соорудила ступеньки и она стала обходиться без моей помощи. Когда ей исполнилось 6 мес. я поняла, что будет лучше если она станет спать в другой комнате, потому как в выходные хочется поспать подольше, а она требовала моего подъема как в будни. Поэтому вместе со старшей собакой были отправлены в другую комнату. Дня два скреблись в закрытую дверь и били на жалость, но скрепя сердце держала оборону. Зато тепперь нет проблем. Собаки прекрасно знают где им положено ночевать и даже не делают попыток посягнуть на спальню.
0 x

Вернуться в «Щенок до года»