Что делать,если щенок будит в 5утра?

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?

Сообщение Sonia » 03 июл 2014, 06:56

КумаЛиса
КумаЛиса
Асти
Не хотела бы я для своих щенков таких хозяев как вы. :shock:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 07:03

Угу, все рассуждают как о взрослых собаках: игнор, за дверь, воспитание, подчинение. А речь идет о маленьких щенках! Одному так вообще 2 мес и неделя. Кто его вообще продал в таком возрасте, он полтора месяца еще должен у заводчицы жить. Какой игнор 3-х месячного щенка? :shock: Как можно такую кроху за дверь выгнать??? Я понимаю, что КумаЛиса пишет про 6 месяцев, но надо понимать, что в 2-3 месяца это неприменимо.
0 x
@pomgranate

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 03 июл 2014, 08:03

ну видите как вам всем повезло.....

Sirmia :
а что делают в этом возрасте с щенками которые спать не дают?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 08:30

ika-nake писал(а):Sirmia :
а что делают в этом возрасте с щенками которые спать не дают?

Любят и наслаждаются их обществом. Я не представляю, что можно сделать в 2-3 мес., это же младенец. Моей малышке 4 мес, что я делаю - я написала уже, напишу еще раз.
Читаю-читаю я эту тему.. Наболело, так что я сейчас напишу гадость. Какое-то странное отношение к щенкам. Они не только спать не дают, они еще иногда писают-какают где не положено, пищат, требуют внимания, и иногда, о ужас! болеют и их приходится лечить и нянчится с ними забыв о работе, личной жизни и планах. Если побудки утром это проблема, то как быть со всем остальным?
Как можно так все воспринимать? Когда моя малышка меня будит в пять, я ее беру, целую в носик, разрешаю попрыгать по подушке - это такое удовольствие, когда эта крошка радуется и веселится, неважно, что в пять утра. Поиграю чуть чуть - мне это в радость! Потом укладываю спать, глажу и мы спим дальше. Ну или она не спит - играет. И этот щенок у меня - третий!
Любить своих собак надо прежде всего! Тогда и побудки будут удовольствием, и щенок будет расти счастливым. А некоторых почитаешь - такое ощущение, что щенка они купили, чтобы поставить в шкаф и доставать по мере необходимости.
0 x
@pomgranate

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 03 июл 2014, 08:58

Sirmia
Я с вами полностью согласна, что нужно любить их играть , ухаживать и прочее, но везде должна быть мера!
Я тоже люблю свою кроху, но вставать каждый день в 5 утра и с 5 спать прерывистым сном...лично у меня уже на нервной системе отражается....
Я не спорю что они крохи,но всему есть предел!
Я не жалуюсь ,просто делюсь наболевшим....может вам не в тягость вставать , мне бы наверное тоже не было в тягость если бы я не работала!Но по мимо собачки есть и другая жизнь ...есть работа на которой нужно думать и работать,а не думать как хочется спать! вот смотрю на девочек которые пишут что у них спят и все в порядке(с учетом любого возраста) ...я тоже хочу что бы моя собака понимала и подстраивалась под меня в итоге, а не я под нее!!!

И сразу вперед скажу...опережая вопросы...а как вы хотели? Я готова к трудностям...но повторюсь что детишек нужно с детства приучать...и всему есть предел! Собака должна приносить радость,а не мучения!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 09:11

ika-nake
А вы думаете, я не работаю? Или мне не надо на работе думать? :shock: Я просто знаю, что когда берешь щенка, жизнь меняется и с чем-то придется мириться. Знаете, как их колики отражаются на нашей нервной системе? А кровь, когда когти стрижешь?
Про сон - вам же сказали, это все временно. Уже месяцам к 5-6 они приспосабливаются и спят с вами вместе, по вашему графику. У меня два кобеля - будут спать до 11, если я сплю. Глаза в 11 откроешь, а они сидят тихонечко и смотрят "ну ты, мать, даешь. Сколько ж дрыхнуть можно..."
Сами подумайте, как вы щенка в таком возрасте заставите не пищать и не мешать вам спать? Это вообще возможно? У меня таких маленьких не было, повторюсь, но вам написали те, у кого были. Все терпят. Уж месяц пережить как-то можно. Кляп ему в рот засунуть? Что вы хотите услышать? Научите щенка играть игрушками, может быть она будет играть ими.
0 x
@pomgranate

ika-nake
Пользователь

Сообщение ika-nake » 03 июл 2014, 09:45

Знаете вам скажу одно...у меня была собака и у нее не однократно были щенки..... и честно говоря такого не было, для меня это проблема!
опять же понятно что все собаки разные,и бла бла,но это перебор для меня лично!

в общем все равно спасибо за советы ,я прислушаюсь !!!
0 x

Асти
Пользователь

Сообщение Асти » 03 июл 2014, 09:55

Sirmia писал(а):ika-nake
А кровь, когда когти стрижешь?
Про сон - вам же сказали, это все временно. Уже месяцам к 5-6 они приспосабливаются и спят с вами вместе, по вашему графику. У меня два кобеля - будут спать до 11, если я сплю. Глаза в 11 откроешь, а они сидят тихонечко и смотрят "ну ты, мать, даешь. Сколько ж дрыхнуть можно..."
Сами подумайте, как вы щенка в таком возрасте заставите не пищать и не мешать вам спать? Это вообще возможно? У меня таких маленьких не было, повторюсь, но вам написали те, у кого были. Все терпят. Уж месяц пережить как-то можно. Кляп ему в рот засунуть? Что вы хотите услышать? Научите щенка играть игрушками, может быть она будет играть ими.

Как же Вы когти стрижете, что кровь течет?
Ну а у меня не к 5-6 месяцам стал спать когда сплю я, а практически сразу и я очень этому рада. Точнее, не так, он играет спокойно в свои игрушки, если выходной и я сплю до победного. И совершенно щенок ни разу не страдал от того, что я сплю. Не скулил, не пищал, просто потому что сразу был приучен. У меня любимый человек на работу встает в полпятого, Асти слышит будильник и уже сидит у кровати желать доброго утра ) Потом человек уходит на работу и Асти снова ложится спать до тех пор, пока не прозвенит мой будильник.
Не, Вы так пишете : ах, какие вы все жестокие, не можете с щенком поиграть в пять утра. Это собака, пусть еще маленькая, собаке гораздо проще жить по правилам, они тогда не думают : ай, что я не так сделал?
Есть четко установленные рамки, в которых щенок совершенно не чувствует себя каким-то ущербным, давайте не будем проецировать человеческие чувства на собачьи.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Sonia писал(а):КумаЛиса
КумаЛиса
Асти

А что страшного случилось? Я еще раз повторю, мой щенок чувствует себя совершенно нормально. Из комнаты его никто не выгоняет, домик его стоит рядом с моей кроватью, щену комфортно! Вставать в пять утра просто потому, что ему захотелось поиграть? И так до полугода? А смысл? Если можно спокойно приучить его спать, либо самостоятельно поиграть. В конце концов, невозможно быть все время с ним. Как Вы знаете, мама щенков, когда они просыпаются, а ей хочется спать, не бежит сломя голову их развлекать, она продолжает спокойно себе сопеть, посматривая изредка одним глазом.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 10:59

Как же Вы когти стрижете, что кровь течет?
Топором рублю.
Ну а у меня не к 5-6 месяцам стал спать когда сплю я, а практически сразу и я очень этому рада. Точнее, не так, он играет спокойно в свои игрушки, если выходной и я сплю до победного. И совершенно щенок ни разу не страдал от того, что я сплю. Не скулил, не пищал, просто потому что сразу был приучен.

Мы говорим о двух-трех месяцах, вы пишете в настоящем времени, так что все, что вы написали я отношу ко взрослому щенку. У вас в 2-3 месяца он не скулил потому, что вы его приучили или просто не скулили вообще? Тогда у вас этой проблемы не было.
Есть четко установленные рамки, в которых щенок совершенно не чувствует себя каким-то ущербным, давайте не будем проецировать человеческие чувства на собачьи.

Я не проецирую, я прекрасно знаю, что такое собака. Но что бы вы ни говорили, я все равно буду считать, что в 2-3 мес щенку одному плохо. И ставить его в какие-то жесткие рамки рано. Только, пожалуйста, не надо мне рассказывать, что щенка надо воспитывать с рождения. Воспитание крошечного щенка и взрослой собаки - это разные вещи.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Асти
аааа, я вас вспомнила ))) Вы девушка, которая взяла щенка в полтора месяца. Все, я с вами не спорю! Если вы его сумели дорастить до нынешного возраста, наверное, стоит прислушаться. :30:
0 x
@pomgranate

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 03 июл 2014, 11:22

Sonia писал(а):КумаЛиса
КумаЛиса
Асти

Sonia, моим собакам можно только позавидовать. Не всем детям родители уделяют столько внимания и заботы сколько я уделяю им. Я не работаю и собаки со мной находятся практически круглосуточно, настоящие компаньоны. На свежем воздухе проводят большую часть времени, причем в парке, в свободном полете. Всех своих собак с детства старалась приучить к дисциплине, послушанию, для того что бы и они и моя семья , окружающие, в том числе и соседи чувствовали себя комфортно. У меня это , слава богу, получается. Так что за моих собак не переживайте, живут как в раю.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Ранний мой подъем в будние дни обусловлен тем, что надо отвозить ребенка в детский сад. Соответственно и собак беру с собой. Хотя , к слову сказать, старшая с удовольствием еще бы повалялась на диване. В выходные выхожу из дома не раньше 10. Младшая (семимесячная) тоже уже привыкла к такому режиму. Никаких проблем, дело привычки.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 11:45

КумаЛиса
Я вам по-хорошему завидую, надело каждый день таскаться в офис, хотелось бы больше времени проводить дома с собаками, с детьми в идеале тоже, но их у меня пока нет. Вы все верно говорите про привычку, но она же должна сформироваться, верно? Кому-то из собачек нужно 3 дня, чтобы привыкнуть к порядкам в новом доме, а кому-то намного больше.
Может быть я и не права, но закрывать маленького щенка в другой комнате как-то жестоко. А другого способа сделать так, чтобы он не мешал спать, я не знаю.
0 x
@pomgranate

Асти
Пользователь

Сообщение Асти » 03 июл 2014, 12:01

Sirmia писал(а):Мы говорим о двух-трех месяцах, вы пишете в настоящем времени, так что все, что вы написали я отношу ко взрослому щенку. У вас в 2-3 месяца он не скулил потому, что вы его приучили или просто не скулили вообще? Тогда у вас этой проблемы не было.

Я не проецирую, я прекрасно знаю, что такое собака. Но что бы вы ни говорили, я все равно буду считать, что в 2-3 мес щенку одному плохо. И ставить его в какие-то жесткие рамки рано. Только, пожалуйста, не надо мне рассказывать, что щенка надо воспитывать с рождения. Воспитание крошечного щенка и взрослой собаки - это разные вещи.

аааа, я вас вспомнила ))) Вы девушка, которая взяла щенка в полтора месяца. Все, я с вами не спорю! Если вы его сумели дорастить до нынешного возраста, наверное, стоит прислушаться. :30:

А почему я не должна была суметь? Но спасибо :)) Я рада, что щен у меня так рано оказался, на то были свои причины и я ни в коем случае не пропагандирую брать щенков в полтора месяца. Но у меня так сложились обстоятельства.
Ему плохо было только первый день, да и то, он не скулил, а сидел в своем домике и попросил его не беспокоить. Мы и не трогали, хотя, очень хотелось потискать нового члена семьи ) Когда он просыпался и вылезал из домика, мы его всячески ласкали, обнимали и расцеловывали в розовое пузо. Но ночью надо спать. Он прошелся пару раз несчастный около кровати, я его гладила, говорила много ласковостей и он уходил обратно спать к себе в домик. Пару дней вставала в полпятого вместе с любимым человеком, высаживала на пеленку, играла, кормила. Ему, конечно, это понравилось, но потом я просто не стала этого делать, так как не было ему грустно, а просто хотелось поиграть. К тому моменту, манипулировать он еще не научился и очень быстро понял (да в общем то и понимать не надо было, ведь в их среде так и заведено), что если мама спит, то и ему надо спать, ну или самому себя развлекать, мама то спит, значит, так надо. И все, у нас действительно не было никаких проблем. Если бы у него что-то болело, то естественно, я бы подорвалась и начала бы лечить дите, если бы ему было страшно одному, то же самое. Но я не буду развлекать его в пять утра, просто потому что он решил, что пора бы и поиграть. Чувствуешь себя хорошо, ничего не болит, а просто хочется развлечений? Иди спать. Мама проснется и будет у тебя этих развлечений сколько захочешь.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 12:14

Асти
Так вот в том-то и дело, у вас этого просто не было! Собаки-то вес разные. А вопрос в том, как быть, когда оно есть. Понимаете? У меня первый щенок был абсолютно спокоен, он пришел в мой дом, как в свой, не тосковал, не плакал, как будто всегда там жил. С ним этих проблем не было и я никогда даже не задумывалась. Он всегда спал, когда я сплю. А вот второй - тот первую неделю скучал, иногда плакал по ночам, просыпался рано утром. И ему, кстати, было 4 месяца, а не два. Я его успокаивала, утром чуть-чуть играла и укладывала спать дальше. Побудки со временем прошли. Слава богу, ему полтора года и никаких проблем ни с послушанием, ни с чем у нас нет. Да, я с ним все время занималась, учила, воспитывала.
0 x
@pomgranate

Асти
Пользователь

Сообщение Асти » 03 июл 2014, 13:04

Sirmia писал(а):Асти
Так вот в том-то и дело, у вас этого просто не было! Собаки-то вес разные. А вопрос в том, как быть, когда оно есть. Понимаете? У меня первый щенок был абсолютно спокоен, он пришел в мой дом, как в свой, не тосковал, не плакал, как будто всегда там жил. С ним этих проблем не было и я никогда даже не задумывалась. Он всегда спал, когда я сплю. А вот второй - тот первую неделю скучал, иногда плакал по ночам, просыпался рано утром. И ему, кстати, было 4 месяца, а не два. Я его успокаивала, утром чуть-чуть играла и укладывала спать дальше. Побудки со временем прошли. Слава богу, ему полтора года и никаких проблем ни с послушанием, ни с чем у нас нет. Да, я с ним все время занималась, учила, воспитывала.

Мне не хочется спорить по этому поводу, собаки, действительно, разные и мой щен действительно пришел в дом, как-будто всегда тут жил. Тем не менее. И он первое время требовал к себе внимания и ночами, и рано утром. Просто потому, что думал, что с ним будут пестаться. От того, что с ним не стали этого делать, травмы он никакой не получил. Я считаю, что если бы я потакала его действиям, у меня были бы те же проблемы как и у многих, пишущих здесь, и какие были с моей первой собакой - риджбеком. Его тоже в полтора месяца взяли. И в первую ночь ему, естессно, было грустно, он лежал в своем кресле и тяжко вздыхал. Был позван на кровать (муж был против, но я говорила, что это на одну ночь, я и правда так считала )). И все! Потом он на кровати поселился и выгонять было бесполезно, так как через пять минут снова приходил. Догиня моя ни разу на кровати не спала, как бы этого не хотела, взяли ее в 4 месяца, она пыталась забраться под одеяло, но это пресекалось на корню. И ничего, дама абсолютно адекватна, с отличной психикой. Я не вижу связи между психикой собаки и тем, что надо вставать к ней круглосуточно, не спав при этом.
И я не понимаю, когда приучают щенков спать в кровати. Я, пардон, хочу ночами заниматься сексом периодически, а не выгонять собаку из постели, которая законно (!) считает ее своей территорией, потому что ее туда допустили.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 03 июл 2014, 13:13

ika-nake (Чт июл 03, 2014 9:58) писал(а):но везде должна быть мера!Я тоже люблю свою кроху, но вставать каждый день в 5 утра и с 5 спать прерывистым сном...лично у меня уже на нервной системе отражается....Я не спорю что они крохи,но всему есть предел!

А вы бы объяснили человеческому крохе, что мама не высыпается? Лечите свою нервную систему
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 03 июл 2014, 13:20

Асти
Да, спор уже куда-то уходит в сторону.
У меня собаки спят на кровати :18: Щенок, конечно, нет, как он с нее слезет? Я беру ее к себе на кровать иногда, но она знает, что это на чуть-чуть и спать ей там не разрешается. Спокойно спит на полу или в лежанке, или в вольере.
Не надо все-таки так переиначивать мои слова, я писала, что щенку во всем потакать нельзя. Делать из меня маму наседку, считающую собак детьми и не знающую основ воспитания тоже не надо. Я не из таких. Нужно же разграничивать хулиганство и нормальные потребности собаки. У меня щенок вот не любит иногда в вольере сидеть - иногда сидит, а иногда пищит, чтобы ее вытащили. Ясное дело, никто ее оттуда вытаскивать не будет. Но и орать и игнорить я тоже не стану. Подойду, успокою, дам игрушку.
Я была не согласна только с тем, чтобы щенка в 2-3 мес выгоняли, когда он скулит, или просто игнорили. Уже в полгода я такое поведение считаю неприемлемым для собаки, а в 2-3 мес собачьим детям, как и человечьим свойственно плакать. Тут мое мнение неизменно. У меня, слава богу, с этим проблем нет. Я знаю, что мой щенок через неделю успокоится, привыкнет и будет спать так, как я сплю, а не так, как спал у заводчицы.
0 x
@pomgranate

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 03 июл 2014, 13:55

Sonia
Я не много не так выразилась, не не брать на кровать, а начинать развлекать в 5 утра и всячески потакать пищухам и скулежам. Они поймут, что если "хорошо попросить", то мы будем делать все как они хотят и сядут на шею. Я повторюсь, свей в 3-4 месяца, когда она меня будила давала "новую" старую игрушку и косточку, которую она не видела пару дней. Она радостно убегала играть с девайсами, а не прыгать по мне на кровати. Так она спит со мной в кровати спокойно. Но вот все поигрушки утренние были уже на полу. Я просто её снимала с кровати и давала игрушки. Так много-много раз. Пока она не поняла, что играть надо на полу, а не скакать по мне в 5 утра. Я никогда не выставляла её за дверь и не прижимала к полу. Просто нудно и долго ей показывала как хорошо, а как не надо. Были ночи когда она и 5 раз за ночь вставала играть, тем у кого щенки просыпаются только в 5 утра ещё повезло. У нас был график 12-2-4-6. (приблизительно) Конкретно каждые 2 часа нам надо было встать, пописать, поесть, поиграть.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 03 июл 2014, 14:02

Асти писал(а):И я не понимаю, когда приучают щенков спать в кровати.

Да это их право. В смысле людей. Кого хотят, того пускают в свою кровать. Мой наотрез отказался спать на кровати, спит под кроватью :grin: Ему нужно места много, а кровать у меня маленькая.
Sirmia писал(а):А некоторых почитаешь - такое ощущение, что щенка они купили, чтобы поставить в шкаф и доставать по мере необходимости.

Кстати, да :grin: Многие к щенкам, как к плюшевым игрушкам относятся. Не знаю правда откуда такое в людях?!
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 03 июл 2014, 16:36

Anj-lapochka (Чт июл 03, 2014 15:02) писал(а):Кого хотят, того пускают в свою кровать.

Хорошо сказано :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 03 июл 2014, 18:51

ika-nake писал(а):ну видите как вам всем повезло.....

Не всем. Большинство, действительно, терпели, приучали, но не так...

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Anj-lapochka писал(а): Многие к щенкам, как к плюшевым игрушкам относятся. Не знаю правда откуда такое в людях?!

Я тоже часто об этом задумываюсь, не любишь собак - не заводи! Купи себе изделие ювелирное и радуйся так же, и ухаживать за ним не надо, и "понтов" не меньше! Но, радует одно - все-же людей, у которых собака - член семьи, больше, чем тех, у кого это бездушное "украшение".

Это уже отступление в сторону. К автору этой веточки не имеет никакого отношения. :c: Извините.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Вернуться в «Щенок до года»