Дерет пеленки.

ШпицЭльф
Новый пользователь

Дерет пеленки.

Сообщение ШпицЭльф » 04 сен 2014, 17:29

Здравствуйте. Моему шпицуле почти год. Появилась проблема с пеленками. Он их рвет в клочья. Ночью все нормально, не трогает, утром писает на них. Потом гуляем на улице. Днем оставляем одного, так как работает. Прихожу с работы, пеленка разодрана. Гуляю, приходя домой Эльфа тыкаю мордочкой в клочки, ругаю, говорю, что нельзя играть с пеленкой и со словами ай ай ай убираю. Поставила лоток, пеленкой стала оборачивать подложку и класть на лоток. Так теперь кроме печенки грызет подложку на кусочки. Гуляю 3 раза в день: утром, после работы и на ночь. Игрушек у Эльфа много. Все равно хулиганит. Как его отлучить, подскажите. А еще заметила, что когда мы гуляем на улице, он иногда останавливается возле какого нибудь места, долго носом там нюхает, а когда я его зову и он поднимает голову его нижняя губа трясется. На что может быть такая реакция?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Re: Дерет пеленки

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2014, 17:34

ШпицЭльф
Пеленки рвут большинство собак,а уж щенки то почти все.Лучше использовать многоразовые.Их стирают и снова используют.А губа трясется,значит там отметилась течная сука.После такого кобель может болеть и хулиганить дома,например писать,где попало.Старайтесь на прогулке обходить эти места.
0 x
JOLLY SPRITE

Silver Fox
Пользователь

Re: Дерет пеленки

Сообщение Silver Fox » 06 сен 2014, 18:06

А я избавилась от такой проблемы с пеленками, когда купила собачий туалет) он надежно фиксирует пеленку, так что зубу негде зацепиться) ни одной с тех пор просто так в утиль не ушло) ну и множество игрушек тоже спасает))
0 x

Dasha771
Пользователь

Re: Дерет пеленки.

Сообщение Dasha771 » 08 апр 2015, 06:53

А у меня отказывается ходить на решёточку в собачьем туалете(( только грызет ее и ходит рядом на пол(( а пеленки дерет постоянно
0 x
Мой Умка-Мое маленькое счастье)

Эллис и Хлоя
Пользователь

Re: Дерет пеленки.

Сообщение Эллис и Хлоя » 07 июл 2016, 17:53

Поделюсь своим опытом ... Вдруг кому поможет, моя хулиганка так же дерет их, брызгала антипогрызом, мазала хоз.мылом, а ее еще больше это заводит... И задумалась что самое горькое в своей жизни я ела ... И это были горькие таблетки от диареи Левомецитин))) опасного в них нет ничего, развожу в пиалочке с водой одну таблетку, макаю ватным диском и у нее на глазах протираю пеленочку, она конечно же тут же принимается это дело пробовать и фыркая начинает плеваться :lol: и теперь она это делает оч редко, но если видит что я мажу ее, то уже не пытается ее попробовать))))
0 x

Вернуться в «Щенок до года»