как отучить малыша грызть все подряд...

bangabanga
Пользователь

Re: как отучить малыша грызть все подряд...

Сообщение bangabanga » 10 авг 2016, 19:27

я не считаю, что ребенок должен быть спокойным. совсем нет. я была бы счастлива, если бы он просто бегал и играл с игрушками. но я реально не понимаю, как его отучить кусаться. вы не поедставляете, как это больно - кусать щиколотку, лодыжку и под коленкой. а это его любимые места. у меня почти не осталось домашней одежды - он просто прыгает, весьма высоко, почти до пояса может достать, и виснет на зубах. получает кайф от этого. ничего не помогает - фу, нет, заводчица советовала держать за загривок - он не реагирует и зубы не разжимает. прижимаешь к полу - он умудриться извернуться и укусить, у меня ни разу не получалось его утихомирить. а по поводу грызть все остальное - нам когда-то рекомендовали смазать диван, стулья уксусом. помогает, но максимум 10 минут. и пробовала в банку положить монеты и греметь, когда он что-то плохое делает. первые пару дней он с интересом смотрел на эту банку. потом - ноль эмоций.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 авг 2016, 19:51

bangabanga, возраст какой у щенка?
Как вы не можете удержать такого кроху за шкирку? Держите пока не перестанет вырываться. В воспитании все просто - поощряете то поведение, которое вам нужно и порицаете то, которое не нужно. Показывайте что вы недовольны его покусами.
И да, с первого раза он не поймет. Ну, может быть, с сотого раза. А, может и со сто девяносто девятого. Ну или с 1001го. Примерно) Но поймет.
Помажьте места, запрещенные к погрызу и столь любимые им, звездочкой. Обычной звездочкой. Нам помогло.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 авг 2016, 19:54

bangabanga, помажьте звездочкой лодыжки :grin: (я серьёзно, если что)))
0 x

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 21 авг 2016, 23:42

сейчас нам 6,5 месяцев. грызет с момента появления - 2 и неделя. я не уверена, что у нас звездочка продается, но когда я мажу ноги кремом, он лизать начинает:) он очень упрям, если запрещаешь, наказываешь, он еще сильнее начинает. неделю назад он научился выпрыгивать из вольера. когда совсем плохо, он у нас охлаждается в спальне, или я иду на кровать, она к счастью высокая и там он меня не достает. правда, надеюсь перерастет
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 22 авг 2016, 07:58

Девочки, прошу совета. Щенку почти 3 мес. То что он все грызет-мелочи... Маленький, зубки требуют чего-нибудь погрызть) Но последние неделю щенок стал есть свои какашки!!! Когда я дома, или рядом с ним, он этого не делает. А обычно ест, когда я на работе или ночью. Кушает хорошо, аппетит есть. Может ему что-то не хватает??
Он постоянно нас облизывает, дома ребёнок...и знаете, не очень то приятно)
Может ему какие-то витамины купить??
На улицу еще не ходим, ждем вторую прививку. Спасибо!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 авг 2016, 15:44

bangabanga, я не вижу, где вы территориально. Ну купите какую либо мазь на основе ментола. Чтобы запах посильнее был. Моему тоже 6.5 месяцев, эта мазь спасла от погрыза дверные косяки. Ну давайте ему морковь, купите олений рог.
Ну и неужели вы не можете переупрямить маленького щенка? Значит, нравится его поведение.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 авг 2016, 15:56

Бруни, для вашего вопроса есть соответствующая тема - копрофагия.
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 25 авг 2016, 00:23

bangabanga, У нас щенок 3.5 месяца, живет с нами уже 24 дня, моментально справилась с попыткой кусать руки, следующим образом - как только коснулся зубами руки в игре я взвизгиваю ( прочла про этот способ на Песике кажется) и он останавливается, я продолжаю играть с ним, хватает только игрушку, руки не трогает, помогло сразу. По поводу его хватания подола или тапочек - встряхнула за шкирку и уложила на бок на пол, придержала пока не успокоился и все время говорила "нельзя" и помогло, в отношении тапок точно, подолом еще интересуется, но "вежливо" так. Сложнее было с погрызанием мебели, плинтусов и прочего, тут я сначала все брызгала духами, ему не нравился запах, но и мне это вариант показался не лучшим и тогда я начитавшись в интернете всяких рекомендаций растворила левомицитин в горячей воде и через пульверизатор обрызгала все что мне не хотелось бы что б было испорчено, кажется он ему не нравится....но пока прошло 2 дня.
0 x
Поля и Пух

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 25 авг 2016, 17:14

Всем спасибо! Наш малыш предпочитает играть с руками, одеждой, и тд, он не очень мнтересуется игрушками. Нам заводчица говорила, что если он зыравается, взять за шкирку. Но нам это не помогает! Я еще начиталась тут на форуме, что чуть ли голос нельзя на щенка повышать, иначе психика коту под хвост. Ном нам правда не помогают ни взвизгивания, ни лишение равновесия, ни прижимание к полу - это его только раззадоривает и он всегда извернется так, что укусит руки. Мазала все уксусом, ему не нравилось, но чере день он привык, и хоть бы что. Мы живем в Таллинне, левомицетин так просто не купишь, это же антибиотик и весьма опасный, я бы и не дала. Но он уже почти руки не кусает, но вот одежда все еще нравится. Причем каждый раз он находит что-то новое - фишка последних дней, этонаша кровать. Раньше спальня была безопасным местом, а теперь он грызет деревянные перекладины на кровати, на которых матрас лежит. Но я очень надеюсь, это возрастное и может с зубами связано. Сегодня удалили 4 клыка, у меня еще коленки от страха трясутся... Через пару дней посмотрим. Вкусняшки погрызть у него постоянно, но он предпочитает дерево или провода )
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 авг 2016, 17:33

bangabanga,
Принесите ему деревянные палочку с улицы, если он дерево предпочитает. Помойте, а лучше прокипятите и дайте грызть. Только не совсем маленькие, а чтоб какое то время занят был. Щепки будете убирать, но хоть мебель сохраните.
И следите за погрызушками - дерево может отщепиться большим кусочком, чтобы не проглатил ненароком.
Ещё для зубок полезно дать замороженые кусочки бананаили овощей каких-нибудь - холод облегчает боль в дёснах, а банан просто полезен. И очень хорошо бы когда без присмотра держать малыша в вольере где он не сможет грызть что-то неправильное или опасное.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 09 сен 2016, 23:21

Здравствуйте, у нас Шафранчик, ему почти 4 месяца. Щенок живет с нами 1.5 месяца, за это время удалось отучить его грызть обои и мебель, помог совет Татьяны с левомецитином, только приходится периодически "обновлять", те особо привлекательные места мазать заново. Проблема в другом, пишут, что бы щенок не грыз с ним надо играть, гулять. Но он больше 30 мин со мной не играет - скучно становится и тогда Шафранчик ложится и начинает грызть игрушку, наша заводчица сказала, что это плохая привычка и если он в будет постоянно что-то грызть, то и во взрослом состоянии эта привычка останется и что щенки или должны или играть, гулять или спать. Наверное это так, если собак в доме несколько, они общаются друг с другом им весело, а что делать если мы с ним вдвоем? Ну не могу я весь его досуг скрашивать....
0 x
Поля и Пух

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 09 сен 2016, 23:40

Polina,
странную вещь сказала ваша заводчица. Грызть что то собаке полезно - зубки чистятся, да и в 4 месяца новые зубки резаться уже начали - как не грызть то?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 сен 2016, 00:09

Polina, а чего не грызть то? Это же собака! Тем более зубки скоро меняться будут. И грызть полезно для зубов, укрепляются челюсти, мышцы шеи и т.д. По мне так это разновидность игры. И пусть лучше игрушку грызет, чем углы и диваны)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 10 сен 2016, 00:16

Polina, мне тоже кажется, что 30 мин. за раз поиграть достаточно вполне. И не может (и не должен) хозяин все время проводить с собакой. Игрушки грызут и взрослые собаки, ну так их для того покупаем, главное что-бы безопасно было, не разгрызал их щенок. Если у него будут предметы (игрушки), разрешенные к погрызу, то с их помощью можно переключать его внимание от нежелательных предметов, мебели. Не может же быть все запрешено ему.
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 10 сен 2016, 17:18

Шакира, Marselik, ylevitina, Всем спасибо, за высказанное мнение, мне остается прислушаться к нему, т.к. другого выхода не вижу. Это наша вторая собака, полный антипод первому, Все говорили, что новая собака будет другой, не верила, надеялась что из двух возможных вариантов : робкий щенок или бандерлог, достанется робкий, ан нет, все как предсказывали. Вопросов по воспитанию много. Буду сидеть на форуме и искать на них ответы. Вот и сегодня, пока пила кофе он грыз игрушку и вдруг свалил с поля зрения, буквально на 2 мин, как результат погрызенная корзинка. Игрушек валом, спотыкаюсь о них, на все вкусы: и пищащие и шелестящие и мячи со звуком и без, и веревочки, как купленные так и сплетенные из подручных материалов, ну чем бы его еще занять? До кофе играла с ним в апорт, сам решил что хватит и я пошла...
0 x
Поля и Пух

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 сен 2016, 11:02

Polina, а вам эта корзинка сильно важна? Или очень нужна? Конечно, не стоит разрешать грызть вещи кроме игрушек, но относитесь все же спокойнее к погрызушкам. Все, что вам дорого, а щенок может испортить, уберите из зоны досягаемости щенка. А то прям какой-то "ужас-ужас" у вас. Хотя в реальности никакого ужаса нет. ВСЕ щенки грызут!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 03 апр 2017, 18:37

А вот мой рожки не принял. Немного погрызет и бросает :(
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 04 апр 2017, 14:59

Anj-lapochka - рожки рожками , но любимые хозяйские тапочки ни за что не променяет, не грызет, а пожевывает и преданно в глаза заглядываем :smile:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 04 апр 2017, 17:50

И такое было и, когда ругала, смотрел непонимающими глазками "я же любя, чего ты сердишься?"
Как-то самое прошло через 1-1,5 месяца :22:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Щенок до года»