как отучить малыша грызть все подряд...

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: как отучить малыша грызть все подряд...

Сообщение Sirmia » 28 авг 2015, 07:29

Mousegalka
так надо приучать! Конечно щенок что-то может не хотеть делать и будет орать, надо им заниматься и учить.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 авг 2015, 08:33

Mousegalka (Пт авг 28, 2015 9:23) писал(а):Вот и уточняю,для этого и существует форум!!!чтобы спрашивать и узнавать!!!

Все вы делаете правильно, но к этому еще надо подключать логику,щенки это собачьи дети, а как все дети человеческие все тянут в рот, точно так и собачьи , и все это проходит с возрастом, я выше писала.Ни какие вольеры от детского возраста не спасут.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 авг 2015, 08:41

Tureckayashtuchka
Ни какие вольеры от детского возраста не спасут.

это да, но щенок хотя бы его переживет. Начнет со стен, дойдет до проводов.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 авг 2015, 09:01

Sirmia
Не может щенок круглые сутки сидеть в вольере, а следовательно, когда хозяйка придет и выпустит, он дорвется до всего что у него на пути :grin: Но не вырос ни один щенок чтобы. что-то не погрыз, в вольере или нет.Поэтому совет вольера правильный. пока нет хозяйки дома.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 авг 2015, 09:04

Tureckayashtuchka
да, я именно это и имела в иду вроде бы. Только когда не может смотреть за ним, спит или нет дома. Кончено сидеть в вольере все время нельзя. По мне так пусть грызет. У моих был стул из икеи специальный, ничем необработанный. Они его грызли сколько хотели, игрушки им было неинтересно, а вот стул - с удовольствием. Ну и обои надкусили тоже )) Лишь бы это было неопасно для щенка, а так пусть грызет.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 авг 2015, 09:24

Sirmia
Поэтому мы и запрещаем грызть. потому что это опасно.Но у всех заводчиков щенками подкорректирован ремонт :grin: , где-то подточены стульчики, потом это проходит.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 авг 2015, 09:31

Вот интересно даже - что за крокодилы у вас всех растут?
У меня четыре щенка-шпицонка в данный момент бегает и ничего они в доме не грызут. Игрушки, палочки на улице и друг дружку - это пожалуйста, а дом или мебель - нет у них интереса. Я даже удивляюсь как это здорово.
После опыта разведения кавказов, сравнить четыре шпиценка с помётов 8-10 кавказят, например - так шпицы просто ангелы. Кавказята стены навылёт прогрызали, а шпицовые кнопыши такие не вредные - это просто чудо какое-то! :12:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 авг 2015, 09:36

ylevitina
когда щенок сидит один в четырех стенах, он в любом случае должен как-то себя развлекать. Вот они и находят чем себя занять - обои погрызть, мебель. У знакомой была такса, та прокапывала ламинат и бетон под ним
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 авг 2015, 09:39

Mousegalka (28 авг 2015 09:58) писал(а): всё равно грызет

Побольше разнообразных интересных игрушек - звенящий, пищащих, шуршащих :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 авг 2015, 09:42

Sirmia писал(а):ylevitina
когда щенок сидит один в четырех стенах, он в любом случае должен как-то себя развлекать. Вот они и находят чем себя занять - обои погрызть, мебель. У знакомой была такса, та прокапывала ламинат и бетон под ним

Да, одному тоскливо - это факт. Щенков нужно всегда хотя бы парами выращивать. Гораздо приятнее жевать мягкого пушистого друга чем твёрдую и холодную стенку.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 авг 2015, 09:58

Еще отличный вариант - IQ toy, в нее кладут корм или вкусняшку, у меня взрослые собаки обожают играть, а щенка это будет развивать. Так у них ловко с ними получается, я просто диву даюсь.
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 28 авг 2015, 13:55

ylevitina
И такой тоской повеяло от фразы про холодную стенку :lol:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 авг 2015, 14:18

Anj-lapochka
:lol: :30: :c:
0 x

Юлия1978
Пользователь

Сообщение Юлия1978 » 31 янв 2016, 19:49

Sirmia писал(а):Еще отличный вариант - IQ toy,

а можно поподробнее, что это такое и как примерно выглядит?))
0 x

Miry
Пользователь
x 4
x 1

Сообщение Miry » 31 янв 2016, 21:55

Юлия1978 писал(а):
Sirmia писал(а):Еще отличный вариант - IQ toy,

а можно поподробнее, что это такое и как примерно выглядит?))

это развивающие игрушки для собак, внутрь которых помещается вкусняшка, и собака (щенок) должны выполнить ряд определённых действий, чтобы добраться до этой вкусняшки. Ссылки вставлять не буду, их много разных. Прямо в интернете в поисковик введите запрос: игрушка для собак iq. Выпадает огромное множество различных вариантов.
0 x

PreSid
Новый пользователь

Сообщение PreSid » 29 апр 2016, 19:10

У меня первая собака не грызла, было игрушек-погрызушек ему достаточно. А вот вторая... :20: . Когда он принялся за угол хорошего дивана, я вспомнила что когда-то покупала специальный лак, чтобы отучить сына грызть карандаши и ручки в школе. Посоветовала учительница. Мы смазывали кончики ручек таким лаком, он ужасно горький. Так вот, когда диван был обработан и щен его попробовал, он долго смешно высовывал язык вперед, видно было что не понравилось :bo: . Пока полет нормальный... :grin: , диван цел. Конечно, у кого обивка тканевая, может не подойти, но для твердых поверхностей -гуд!
Лак прозрачного цвета, подходит для детей, отучает грызть ногти.
0 x
Все сбудется, стоит только расхотеть :)

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 07 авг 2016, 22:25

Нам 6 месяцев, и с самого появления дома в 2 месяца и неделю, мы все грызем. Плинтус, стулья, диван, кухню, но больше всего он обожает кусать мои руки и одежду - просто прыгает и виснет на штанах. просто фанатеет от этого. вся моя одежда в клочья. в вольере сидит, когда я работаю, но не может же он там все время сидеть. игрушками не интересуется, вкусняшки погрызть (ухо, корень бычий) - тоже не особо, только на короткое время. внимание не получается переключать, он с еще большим остервенением все кусает. это возрастное или плохо воспитываем?..
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 07 авг 2016, 23:49

bangabanga писал(а):Источник цитаты это возрастное или плохо воспитываем?..

Скорее второе, чем первое :(
Ну в какой-то степени почти у всех щенки подгрызают что-то, но как вы описываете - прям стихийное бедствие какое-то... Возраст тут ни при чем.
Уделяете времени щенку много в день? Может ошибаюсь, но предположу, что ему катастрофически не хватает внимания/общения/игры. Не интересуется игрушками - надо с ним играть, многие в одиночку не играют. Виснет на штанах - привлекает внимание, возможно, а не от желания их порвать.
0 x

bangabanga
Пользователь

Сообщение bangabanga » 09 авг 2016, 22:03

да о том и речь, что я с ним практически 24/7.. работаю из дома, но когда звонки, а они часто, кладу в вольер рядом. но не может же он там весь день сидеть - поэтому вольер это крайняя мера, когда мне нужна тишина, и раз в час по-любому выпускаю поиграть. на улицу выходим несколько раз в день. но он такой активный, после улицы еще больше. вот сегодня муж вечером пошел с ним бегать, минут на 40. пришли домой, и он еще час меня грыз и не успокаивался. пришлось запереть в комнату, просто чтобы поужинать... когда мы были еще до прививок, я думала с ума сойду с ним дома, пару раз брали его на велосипеде в специальной корзинке. он после этого спал как убитый, я думала, начнем гулять, так будет проще. как бы не так... уже через неделю после первого гуляния пошли на площадку, так он там таксу загонял. после активных 1,5 часов еще и дома бесился. и это было в 3,5 месяца... и он если и спит днем, любое шевеление - все, сна как не бывало. я не ожидаю спокойного щенка, но вот как его научить не прыгать на меня и не кусать, ума не приложу. он ни на что не реагирует.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 авг 2016, 09:13

bangabanga, моему младшему тоже почти 6 месяцев)) но я вас не понимаю. Они же очень активные в этом возрасте. Старший был вообще энерджайзер. Но ничего не сгрыз и после прогулки раскидывал лапки и пока в разложенном виде "летел" до пола, засыпал.
Маленькому после прогулок бы покушать и дальше бежать. Сгрыз все игрушки (за три месяца), которыми старший годами играл. Обувь перекочевала в шкаф. В вольере он только спит ночью. И тоже на штанах виснет :grin: Для этого строгим (но не злым) голосом говорю "ай! нельзя!" Хотя к моему стыду, команды учим редко. Но я ему все объясняю, на прогулке уже знает лево-право, стоять, рядом и вперед. Но воспитание в процессе происходит, я не выделяю специально время, чтобы заниматься.
У вас абсолютно нормальный ребенок. Шпицы все активные. Вы, наверное, думали, что его посадишь, там и возьмешь?
Почему все считают, что щенок с первого дня дома обожает хозяина и знает как себя вести в любой ситуации? Это ребенок! Его нужно воспитать и любовь еще нужно заслужить.
Жизнь не должна крутиться только вокруг щенка. Но коль уж вы взяли на себя ответственность, так воспитывайте, потратьте часть своего времени. Учите команды. Мы выучили как игрушки называются и они мне приносят ту, которую прошу - это умственное развитие щенка. А умственная деятельность отнимает даже больше сил, чем физическая. На прогулке отрабатывайте команды.
Воспитывайте его!!!!! Учите команды, играйте - результат не заставит себя ждать.
И поверьте, здесь у всех работа, семьи, дети. Но воспитание и общение с собакой приносит удовольствие.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Щенок до года»