Гиперактивный щенок

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Re: Гиперактивный щенок

Сообщение Елена и Лиса » 07 апр 2015, 12:28

Да и забыла написать про огромный плюс! :smile: Они нас на раз два приучают к порядку - не раскидывать обувь,зарядки от телефона,ручки,книги и т.д.Очень дисциплинируют! :15: ;)
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 07 апр 2015, 12:33

Onda
Скажу по страшному секрету, чтобы не пугать автора вопроса,
что это у меня взрослые собаки сделали... Точнее не собаки, а собакА. А в новую квартиру когда переехали, эта собака первым делом перегрызла телефонный провод. Мы еще даже не въехали, первую партию вещей привезли, пошли разгружать вторую, оставили их дома в комнате. Все провода были к тому моменту убраны, а вот этот убрать не получалось, кусочек длиной 5 см был обмотан вокруг угла, залеплен скочем и прикрыт. Так вот в первые же 15 минут нахождения в новой квартире он был найден )))) Теперь у нас нет телефона)
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 апр 2015, 12:39

Sirmia писал(а):Onda
Скажу по страшному секрету, чтобы не пугать автора вопроса,
что это у меня взрослые собаки сделали... Точнее не собаки, а собакА. А в новую квартиру когда переехали, эта собака первым делом перегрызла телефонный провод. Мы еще даже не въехали, первую партию вещей привезли, пошли разгружать вторую, оставили их дома в комнате. Все провода были к тому моменту убраны, а вот этот убрать не получалось, кусочек длиной 5 см был обмотан вокруг угла, залеплен скочем и прикрыт. Так вот в первые же 15 минут нахождения в новой квартире он был найден )))) Теперь у нас нет телефона)

:17:
Тошеньке тоже было полтора года, когда она лишила угол в коридоре обоев, тоже где-то на метр вверх. А Пума у меня утащила крышку от канистры, в которой я воду для аквариума отстаиваю и сгрызла. Да, крышка оказалась в легком доступе, но и Пума давно не девочка. А носки регулярно под диваном нахожу, хорошо хоть целые. Кто утаскивает, не знаю, там общественная норка.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Мурыся
Пользователь

Сообщение Мурыся » 07 апр 2015, 15:14

Елена и Лиса
Да что Вы! Я эту девочку никому не отдам ни за какие коврижки!!! Я готова и не спать и не носить тапки) просто хочется воспитать её умненькой и послушненькой :smile:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 07 апр 2015, 15:49

Sonia (Вт апр 07, 2015 13:17) писал(а):Дрессировать трёх месячного шпица-тоже самое,что дрессировать младенца

Никто ж не говорит об институтской программе для годовалого ребенка :grin: А как еще устанавливать контакт, как не в игре. Как еще объяснить малышу, что мама - "друг, товарищ и брат" :smile:
Мы с 2х месяцев учили команды с вкусняшками и игрушками. Вырос умный и воспитанный парень. Но все в меру, без фанатизма и соответственно возрасту.
Мурыся
Коль уж Вы нашли данный ресурс, изучайте и все получится :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 07 апр 2015, 16:03

Да что Вы! Я эту девочку никому не отдам ни за какие коврижки!!! Я готова и не спать и не носить тапки) просто хочется воспитать её умненькой и послушненькой :smile:

Просто поклон вам за такие слова, радостно слышать про такой подход :ass:
0 x
@pomgranate

Мурыся
Пользователь

Сообщение Мурыся » 07 апр 2015, 18:04

Девочки, вы не представляете как я вам всем благодарна!! Не ожидала такого отклика и такой отзывчивости) у меня хоть все разложилось по полочкам и появилось понимание, что делать. Мы уже даже сегодня почти выучили команду "место". Спасибо что сориентировали по темам форума, столько полезного, даже в пробках читала))) и за поддержку! :12:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 апр 2015, 18:47

Мурыся писал(а):Девочки, вы не представляете как я вам всем благодарна!! Не ожидала такого отклика и такой отзывчивости) у меня хоть все разложилось по полочкам и появилось понимание, что делать. Мы уже даже сегодня почти выучили команду "место". Спасибо что сориентировали по темам форума, столько полезного, даже в пробках читала))) и за поддержку! :12:

Открывайте тему в любимыз питомцах, рассказывайте о проделках малышки, о Ваших с ней достижениях. Потом сами же будете перечитывать и улыбаться :smile: а мы в гости ходить будем :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Мурыся
Пользователь

Сообщение Мурыся » 07 апр 2015, 18:59

Изображение
Позвольте представить! Будур Принцесса Грез, в миру Алиса)
0 x

Вернуться в «Щенок до года»