Памятка по покупке щенка шпица

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Памятка по покупке щенка шпица

Сообщение Onda » 01 июл 2015, 06:23

AnastasiyaD21
"консультирую за дорого". В стоимость щенка входят консультации :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2015, 06:29

AnastasiyaD21
Наглость - второе счастье.
Мне вчера в вк написал товарищ, типа помогите, щенок лает всю ночь, что делать, может отдать?! По ходу дела оказалось, что щенку 2 мес, он у них 3 дня, купили дешево, щенок на самом деле метис (хотя я ему об этом не стала говорить) этот не знает ни какие привики делать, ни сколько весит щенок. Выслал мне список вопросов с таким гонором "вам что, трудно ответить?! Вы же все знаете!" Отлично, он сэкнонмил на покупке щенка, а я теперь сиди и консультируй его. Супер. А я не могу таких послать :( Мне щенка жалко!
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июл 2015, 06:48

Sirmia писал(а):AnastasiyaD21
Мне вчера в вк написал товарищ, типа помогите, щенок лает всю ночь, что делать, может отдать?! По ходу дела оказалось, что щенку 2 мес, он у них 3 дня, купили дешево, щенок на самом деле метис (хотя я ему об этом не стала говорить) этот не знает ни какие привики делать, ни сколько весит щенок. Выслал мне список вопросов с таким гонором "вам что, трудно ответить?! Вы же все знаете!" Отлично, он сэкнонмил на покупке щенка, а я теперь сиди и консультируй его. Супер. А я не могу таких послать :( Мне щенка жалко!

у меня на улице, когда со своими гуляю, бывает, тоже такие вопросы задают. Откровенно посылаю... наш форум читать. Причем, для особо "ленивых" предлагаю на электронку даже ссылок на особо нужные темы накидать. Убить 15 минут времени, накидать десяток тем проще, чем несколько часов устраивать монолог на тему "как воспитать/ купить" шпица...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 июл 2015, 07:06

Sirmia (Ср июл 01, 2015 8:11) писал(а):распространенной - смена корма щенку

Да я тоже сталкивалась с такой проблемой.Но последние пару лет, я покупателям категорически запрещаю слушать врачей и вообще кого -либо по поводу кормления.Кто это выполняет растят здоровое животное, кто начинает метаться к дорогим кормам и натуралке, начинается хождение по мукам.Поэтому опять же, связь с заводчиком и тесная, как у матери с ребенком через пуповину.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
AnastasiyaD21 (Ср июл 01, 2015 8:15) писал(а):Мне не жалко дать советы из своего опыта хорошим знакомым или друзьям, но вот так ....просто противно

AnastasiyaD21 (Ср июл 01, 2015 8:15) писал(а):а потом оказывается что щенка они берут у других , а я значит поделись опытом как вырастить звезду для ринга

Мы вес люди разные, я наоборот могу дать море советов как купить щенка и даже при этом говорю, что если возьмете не у меня щенка, все равно вот это это надо соблюдать, или смотреть.Я люблю собак и хочу, чтобы любая собака была счастлива.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А сколько мне здесь на форуме пишут в личку с вопросами, и даже форумчане у которых питомники, и что мне всех посылать :shock: У человека беда, он просит помощи.Нет я с этим в корне не согласна, помогать надо.Мне не трудно ответить на вопрос. :smile:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 01 июл 2015, 07:24

Tureckayashtuchka писал(а):Мы вес люди разные, я наоборот могу дать море советов как купить щенка и даже при этом говорю, что если возьмете не у меня щенка, все равно вот это это надо соблюдать, или смотреть.Я люблю собак и хочу, чтобы любая собака была счастлива.

А сколько мне здесь на форуме пишут в личку с вопросами, и даже форумчане у которых питомники, и что мне всех посылать :shock: У человека беда, он просит помощи.Нет я с этим в корне не согласна, помогать надо.Мне не трудно ответить на вопрос. :smile:

Если ко мне подходят люди и спрашивают как купить щенка - рада помочь , чтобы люди не обожглись !и потом не проклинали себя за ошибку . И на форуме мне писали , кто писал подтвердят , отвечаю на все вопросы без проблем , особенно если связаны с лечением или выкармливанием щенка .

Был случай когда хотели с Киева купить у меня кобеля , но занесли с купленными суками короновирус , щенка купить не успели , но я по телефону чем смогла , тем помогла , чему очень рада , 3 суки выжили .

Есть знакомая , с которой мы дружим, помогаем друг-другу , познакомились через этот форум , я ей давала советы как выбрать щенка ,на что обращать внимание ..... вот так и подружили , хотя все ее собаки не моего разведения .

Но когда вот так по ушлому(по другому не назвать) - не люблю , мне противно .Ощущение как будто тобой по пользовались и выбросили ( мягко выражаясь)
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2015, 07:33

AnastasiyaD21
У меня тоже такая знакомая есть... была точнее. Тут же на форуме написали, просили помочь выбрать щенка. Я помогала, потом до 10 мес периодически консультировала, до 5-6 месяцев - вообще постоянно, показывала нужные темы, нужную литературу, говорила, что нельзя делать, а что можно, чтобы избежать ошибок. Ничего он не читал, ничего не смотрел. В итоге, в 10 мес человек мне написал и выяснилось, что все мои слова ушли в бездну, потому что у него всегда что-то было не так, это он не может, то он не может, то денег нет, то характер у собаки такой. В итоге в 10 мес мне написали с проблемой "ходит мимо пеленки" и "не есть что даю" Ну и на что я потратила полгода? Написала, чтобы писали если будут проблемы с ветами, и серьезные проблемы со здоровьем, по прочим вопросам чтоб больше не беспокоили...
Эххх, да что тут говорить. Все от людей зависит!
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 июл 2015, 07:55

Onda писал(а):
Sirmia писал(а):AnastasiyaD21

у меня на улице, когда со своими гуляю, бывает, тоже такие вопросы задают. Откровенно посылаю... наш форум читать. Причем, для особо "ленивых" предлагаю на электронку даже ссылок на особо нужные темы накидать. Убить 15 минут времени, накидать десяток тем проще, чем несколько часов устраивать монолог на тему "как воспитать/ купить" шпица...

Я так же поступаю :grin: Всего же не расскажешь :18:
Раз было: пока я гуляла с Фоксом, рядом притормозила машина, из нее вышла девушка и кинулась меня заваливать вопросами по поводу вязок (у нее самой сука шпица). Учитывая, что прогулка была утренней и я еще не до конца проснулась, то не стала вдаваться в подробности, которых толком и не знаю. Я отправила ее на форум изучать.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 01 июл 2015, 08:10

Я на вопросы по уходу отвечаю, потом оказывается, что цены очень кусаются для спрашивающих. Чаще всего просят посоветовать питомник в котором можно купить желаемый окрас. Сначала объясняю, что питомник вы должны сами выбрать-это самостоятельный выбор! присмотритесь к таким то питомникам...
А то часто говорят: хочу белого, а везде рыжие!
Это я понимаю, сама с такой проблемой сталкивалась...кругом рыжие, а я рыжего принципиально не хотела.
0 x

misato
Пользователь

Сообщение misato » 01 июл 2015, 09:45

Оооочень показательная тема, с неожиданным развитием)). Я, как человек не глупый (и скромный)), уже делаю выводы. Думаю, многие адекватные будущие владельцы, сделают аналогичные. Я сделала, выводы, что хоть и нравились изначально животные и рассматривала, как возможность из этого питомника присмотреть... Но, читая, понимаю, что Не моё, когда пытаются самоутвердиться за мой счет (я умный, а ты- дурак), Не моё, если это будет ответ- холодное высокомерие, Не моё, если будет равнодушие ( а у кого нет проблем? у покупателя тоже есть и дети, и дела, и проблемы), Не моё, когда нарочитое преукрашивание животного (своё понятно- лучшее, но адекватный взгляд, еще никто не отменял).
И огромное спасибо Sirmia, за долгое и внятное объяснение, без переходов в высокомерие и насмешки, от незнания нюансов мною. Из вас получится замечательный заводчик)) и если буду рассматривать себе второе животное, то в первую очередь, буду смотреть на ваших. Побольше бы, таких, как Вы))) :c:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2015, 11:15

misato
Ой как неожиданно :oops:
Я только поделилась чуть чуть чем знала, да и заводчиком становиться в общем-то не сильно собираюсь :) У меня для такого звания еще долго не хватит знаний.
С вами приятно общаться! Кошки у вас очень классные :) жаль у нас аллергия...
0 x
@pomgranate

Elina
Постоянный участник

Сообщение Elina » 01 июл 2015, 18:30

Как то все от темы уклонились , все как то больше про себя " любимых " Ватную шерсть , в щенках упомянуть забыли .

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
А то случится " досадное недоразумение "
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2015, 18:56

Elina
Вы правы, но что это такое невозможно объяснить людям... Либо надо ставить пример ватной шерсти ))) а так всем нравятся ватные мишки! Их первыми и хватают ) А если они еще весят 600 грамм в 3 мес то предел мечтаний просто )
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 июл 2015, 22:20

Elina (Ср июл 01, 2015 20:23) писал(а): Ватную шерсть , в щенках

Не каждая ватная шерсть в щенках потом является бедой, у моего одного покупного кобелька была ватная шерсть, вплоть до 6-ти месяцев, переговорив с заводчиком, пришли к мнению, надо стричь ножницами и коротко. не трогать только гриву.Я его почикала, оставила где-то 1 см . после этого начала расти нормальная ость. Теперь имеем очень красивую богатую шерсть. которая не колтунится даже за ушами.Я его вообще не расчесываю, так как прочесать невозможно.1 раз в месяц прочесываю слегка, чтобы обработать и все.
Вот таким был в 4 месяца

Изображение

Вот таким стал в 2 года

Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июл 2015, 02:37

Может быть и стоит оговорить шерсть. Но я у 3х месячного щенка не отличу ватную шерсть от нормальной даже сейчас, что уж и говорить о времени, когда выбирала первого шпица :18:
0 x

Elina
Постоянный участник

Сообщение Elina » 02 июл 2015, 06:19

Полностью согласна , что не все ватные щенки облезут . Тут , главное , правильный уход за такой шерстью . Обычные покупатели , не заводчики , просто не знают как . А потом сюрпризы . У кого есть опыт , поделитесь , пжл !
Новичкам пригодится
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 июл 2015, 06:55

Elina (Чт июл 02, 2015 8:19) писал(а):У кого есть опыт , поделитесь , пжл !

Есть темы на форуме, не возможно в памятке рассказать вообще все.Памятка в основном, кто хочет подешевле :grin: , а такие щенки стоят ооооочень дорого, указать. что такое есть можно. но расписывать , что с ними делать, есть темы.
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 02 июл 2015, 07:14

Elina писал(а):Полностью согласна , что не все ватные щенки облезут .

И не все не ватные не облезут... :(
0 x

Jul159
Новый пользователь

Сообщение Jul159 » 22 июл 2015, 08:19

Можно добавить образец договора на покупку щенка?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 22 июл 2015, 09:08

Jul159

Jul159 (Ср июл 22, 2015 9:19) писал(а):Можно добавить образец договора на покупку щенка?

Я не поняла вопроса.
Вы хотите посмотреть на образец договора или Вы хотите предложить нам образец договора?

Если хотите посмотреть - то это обычный договор купли - продажи с рядом условий, которые интересны продавцу.
Если Вы хотите предложить образец договора, то пришлите мне в личку, если он стоящий, то могу как образец вставить скрытым текстом в памятку.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 июл 2015, 09:48

Наталья П.
Jul159 это новоиспеченный покупатель щенка, она через неделю забирает малыша и хотела бы знать , наверное все подробности покупки, но видимо в голове не все помещается, так как после этого поста она пошла спрашивать про то как кормить вот таким-то кормом., хотя постом выше я. да и многие сказали. что кормить только тем чем кормит заводчик и вести беседу только с заводчиком. :smile:
0 x

Вернуться в «Щенок до года»