Памятка по покупке щенка шпица

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Памятка по покупке щенка шпица

Сообщение Onda » 22 июл 2015, 10:00

Tureckayashtuchka
ну, хорошо то, что пытается усвоить информацию ДО приезда щенка :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 22 июл 2015, 10:17

Tureckayashtuchka

Понятно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну уже прогресс :grin: покупатели читают памятку :grin: Не зря мы сочиняли :grin: , может что-нибудь и в голове уложат :grin:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Jul159
Новый пользователь

Сообщение Jul159 » 23 июл 2015, 06:20

Спасибо :) Постепенно укладывается информация :) Щенка беру для себя. Возможно один раз посетим выставку. Как человек дотошный - хочу оформить договор на покупку собаки. Заводчик сказала, что она обычно договора не заключает. Да и расписку за задаток первый раз писала :) Вот и хотелось бы увидеть как выглядит стандартный договор.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 23 июл 2015, 06:33

http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BE%D1%80

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Пройдите по ссылке, там тема про договоры купли продажи.
Можно еще в поиске задать слово "договор", выбрать что бы искалось только в названиях тем и Вам найдут несколько тем, где обсуждались договоры.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 июл 2015, 08:06

Jul159
Что вы хотите этим договором оговорить?Будущие болезни, так их вам никто оговаривать не будет, здоров щенок сейчас или нет, можно пойти к ветеринару и сделать обследование, а что еще вы хотите.Яички, так они должны быть, если нет, то решайте этот вопрос сразу .Цены у нас в Калининграде на щенков шпица смешные, поэтому я да и все наши местные заводчики продаем щенков кобелей по 30-35 тысяч как пэтов, но то есть по цене пэта, хотя щенок вполне нормальный.Я почему так пишу, потому , что я также не заключаю ни каких договоров.Если бы я просила за щенка 200 тысяч, тогда можно что-то и оговорить, хотя тоже не представляю что :18:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 июл 2015, 17:05

Jul159
Стандартных нет и не будет, пока не появится соответствующий закон :???:
А пока все договоры по типу "кто во что горазд" :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Jul159
Новый пользователь

Сообщение Jul159 » 24 июл 2015, 06:58

Tureckayashtuchka писал(а):Jul159

Для большинства людей Калининграда с Калининградскими зарплатами цена в 30000 очень даже существенна для семейного бюджета. Поэтому смешной ее не назовешь. И если покупатель хочет оформить договор на покупку щенка - в чем проблема?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 июл 2015, 07:58

Jul159 (Пт июл 24, 2015 8:58) писал(а):Для большинства людей Калининграда с Калининградскими зарплатами цена в 30000 очень даже существенна для семейного бюджета. Поэтому смешной ее не назовешь.

Шпиц не предмет первой необходимости, ни хлеб и ни молоко, поэтому я бы не продала человеку щенка, который покупает на последние деньги.Автомобили и прочие предметы ,не первой необходимости, также не продают в зависимости от вашей зарплаты.Шпиц порода дорогая и, если вы решили купить этот комок счастья имейте деньги, так как содержание шпица тоже стоит денег.Договором ничего не оговоришь, совершенно ничего.Больше получишь от заводчика , если у вас сложатся хорошие, добрые отношения, доверительные.Я редко пишу договора, но дружу со своими владельцами уже очень много лет.А можно написать договор и потом забыть про свою собаку и владельца.Так, что не портите отношения с заводчиком, у вас замечательный заводчик, в одном лице и грумер, лучший в Калининграде и ветеринарный врач, услугами, которого пользуются все шпицысты нашего города.Так, что цените это, с этой стороны вы получите больше, чем составив какую-то глупую бумажку.Тем более вы ей представили договор в котором сказано, что она должна отвечать за здоровье щенка до 15 месяцев, вам не кажется это абсурдом.Вы будете его сажать на кровати и диваны, ронять, а она будет отвечать..... :(
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 24 июл 2015, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 июл 2015, 08:05

опять же договор, составленный двумя частными лицами без заверения нотариусом не имеет юридической силы. На сколько я знаю. А если нет, тогда смысл в нем?
А заводчик не сможет написать договор купли-продажи, так как в этом случае подразумевается прибыль, с которой государству положен налог...
Может, я, конечно, и не права, я не юрист.
С ровно тем же успехом можно попросить расписку, типа: я такая-то такая-то передаю такого-то щенка в полном здравии тому-то тому-то. В случае "ежели что" обязуюсь оказать содействие или принять щенка обратно. А покупатель со своей стороны расписку: я, такая-то такая-то принимаю от такой-то такой-то щенка такого-то, обязуюсь обеспечить собаку должным уходом и при возникновении "чего-то там" связаться с заводчиком.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 июл 2015, 09:44

Onda (24 июл 2015 12:35) писал(а):А если нет, тогда смысл в нем?

Что бы выносить мозг заводчику. Вон в соседней теме бегали с корма на корм и сорвали щенку желудок. А ветеринары в клинике, что бы снять с себя ответственность валят на генетику . Вот владельцу с таким договором и карты в руки. Сорвал желудок - заводчик виноват. Прыгнул не удачно - захромал, опять к заводчику, так как врачи сразу говорят генетика! :19: Ну и т.д. Заберите назад по договору, или компенсируйте деньгами.
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 июл 2015, 09:50

Елена и Лиса писал(а):
Onda (24 июл 2015 12:35) писал(а):А если нет, тогда смысл в нем?

Что бы выносить мозг заводчику. Вон в соседней теме бегали с корма на корм и сорвали щенку желудок. А ветеринары в клинике, что бы снять с себя ответственность валят на генетику . Вот владельцу с таким договором и карты в руки. Сорвал желудок - заводчик виноват. Прыгнул не удачно - захромал, опять к заводчику, так как врачи сразу говорят генетика! :19: Ну и т.д. Заберите назад по договору, или компенсируйте деньгами.

говорить можно что угодно, ровно как и писать, у нас свобода слова. А случись не приятная история, в нашей стране, решить ее можно только мирным путем за спокойным разговором при наличии желания разговаривать с обеих сторон. И никакой договор не поможет.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 июл 2015, 10:22

Onda
Да Настя, и полностью согласна с Татьяной. Только добрые и доверительные отношения с заводчиком во благо щенка. Сколько еще будут вопросов по мере роста, и на сколько их легче можно будет решить в тандеме. Ведь заводчик не менее заинтересован, что бы собака была здоровой и успешной.
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 июл 2015, 10:24

Елена и Лиса (Пт июл 24, 2015 11:44) писал(а):Вон в соседней теме бегали с корма на корм и сорвали щенку желудок. А ветеринары в клинике,

Так так и будет, Jul159 уже в другой теме спрашивала, а что если она перейдет на такой-то корм, типо заводчик плохим кормит, а этот заводчик кормит отличным кормом, которым и я кормлю своих пушистиков.Потом подписав договор придет к заводчику и будет говорить. что продали больную собаку, что у собаки понос и рвота.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 24 июл 2015, 12:25

Не понимаю, как можно ссориться с заводчиком? Она же как мама родная) Всегда можно позвонить и спросить что-то.. У меня две собаки, следовательно две заводчицы и обеих я очень люблю :) Но вот иногда стесняюсь их спрашивать о какой-то ерунде, подумают, что я глупая :)
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 июл 2015, 12:26

CanisLupusVita (Пт июл 24, 2015 14:25) писал(а):стесняюсь их спрашивать о какой-то ерунде, подумают, что я глупая :)

а это не правильно, лучше показаться глупой, чем испортить , что-то с собакой.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 24 июл 2015, 12:32

Tureckayashtuchka писал(а):
CanisLupusVita (Пт июл 24, 2015 14:25) писал(а):стесняюсь их спрашивать о какой-то ерунде, подумают, что я глупая :)

а это не правильно, лучше показаться глупой, чем испортить , что-то с собакой.

Это да... Но вот я такая стеснительная. Боюсь своими проблемами им помешать, у них же тоже свои дела, свои собаки и так далее.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Jul159
Новый пользователь

Сообщение Jul159 » 24 июл 2015, 16:59

Tureckayashtuchka писал(а):
Елена и Лиса (Пт июл 24, 2015 11:44) писал(а):Вон в соседней теме бегали с корма на корм и сорвали щенку желудок. А ветеринары в клинике,

Так так и будет, Jul159 уже в другой теме спрашивала, а что если она перейдет на такой-то корм, типо заводчик плохим кормит, а этот заводчик кормит отличным кормом, которым и я кормлю своих пушистиков.Потом подписав договор придет к заводчику и будет говорить. что продали больную собаку, что у собаки понос и рвота.

Рк не является отличным кормом. Этот корм находится между гадостью из супермаркетов и кормами суперпремиум класса. А для своего животного я хочу здорового питания. Это видно по моему британскому коту, прошедшему ни одну выставку с хорошими оценками и имеющему титулы.
Прошу вас свои фантазии на мою личность не переводить. Крайне непрофессионально с вашей стороны переходить на личности и рассказывать, что я буду делать в будущем. Вы не Ванга.
P.s. С заводчицей щенка все моменты обговорили, пришли к единому мнению и завтра забираем малыша в дом, где готово все приданное.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 24 июл 2015, 18:13

М Дамы, тема заявлена как "Памятка по покупке щенка". Разговоры о кормах и всякие претензии здесь не уместны.

0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 июл 2015, 20:48

Jul159 (Пт июл 24, 2015 18:59) писал(а):Рк не является отличным кормом

С вами спорить нет ни какого смысла, вот когда вырастите своего питомца здоровым и он проживет у вас лет так 15, вот тогда и можно поговорить, а пока вы только начинаете , у вас еще даже собаки нет, а вы уже учите как жить людей со стажем в шпицах почти два десятка лет. :(
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 25 июл 2015, 06:13

Onda писал(а):опять же договор, составленный двумя частными лицами без заверения нотариусом не имеет юридической силы. На сколько я знаю. А если нет, тогда смысл в нем?

Ничего подобного. Откуда это Вы взяли????? В законе про такое ни слова, щенок ведь не квартира :18:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Щенок до года»