Встреча, как встречаемся?

ARTKIRA
Пользователь

Встреча, как встречаемся?

Сообщение ARTKIRA » 18 мар 2009, 18:17

Уважаемые форумчане! Как Ваши питомцы Вас встречают когда вы приходите домой?
Моя мелочь все время лает, как только мы открываем дверь он просто разрывается на весь коридор и подъезд. Муж очень нервничает по этому поводу. Если у вас так же, как вы реагируете? и как боритесь?
0 x

Елена и подворье
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Елена и подворье » 18 мар 2009, 20:58

Мои тоже встречают меня звонким лаем, так меня же целый день не было дома, вот они и радуются... а что нервничать-то, это же недолго: пообнимались, поцеловались и все...
0 x
Мое подворье - моя отрада!

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 19 мар 2009, 14:23

Я понимаю что он радуется, но он радуется так всегда , даже если мы выходили на 3 минуты. Муж говорит:Почему он лает на хозяев :x ? Он должен узнавать нас еще на пороге!
0 x

dendy
Житель форума
x 1

Сообщение dendy » 19 мар 2009, 14:45

Моя не лает.Зато как приплясывает у мобильника,когда муж сообщает,что скоро будет!
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 19 мар 2009, 14:56

а мой лаять еще не умеет. он взжит,скулит, поет, скачет, падает, снова скачет, ползает, кувыркается, ходит на задних лапах, потом носится кругами, опять ползает, ноет, плачет, чихает, гудит и рычит одновременно, потом садится на задницу, машет передними лапами(как будто плывет) и поет тихоничко. на все про все от пятнадцати минут до получаса в зависимости от длины разлуки.
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 19 мар 2009, 15:04

ARTKIRA писал(а):Почему он лает на хозяев Mad ? Он должен узнавать нас еще на пороге!

Так он и узнает и не лает, а радуется вам на своем собачьем языке!!! Моя девуля молча с порога начинает прыгать на меня норовя запрыгнуть на плечо, а сына если на улице услышит мой голос будет лаять пока не зайду домой и чем громче лает, тем быстрее я стараюсь попасть домой, но как только я вхожу в квартиру он начинает ворчать типа ТЫ ГДЕ БЫЛА! Это же ШПИЦЫ они такие эмоциональные им плохо без нас!
0 x
Привет от белых!

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 19 мар 2009, 22:22

А мы кричим очень,очень громко, подвизгивая на весь подъезд,пока его не возмёшь на ручки и он не нацелуется от души.Даже если из детей ко мне кто-то подойдёт,а он сидит на руках так он рычит и к маме не пускает :"Моя мама не подходи ."
И тоже не зависит вышел на минутку или на весь день ,каждый раз встречает с душераздирающими криками :D
Так ,что судя по отзывам Ваш реагирует очень адекватно,как и все шпицы!!!
0 x

Nataлья
Постоянно прописан

Сообщение Nataлья » 19 мар 2009, 22:43

У нас тоже МОРЕ радости при встрече и мы этому рады!!! Однажды он нас так не встречал, так мы пока дверь открыли, чуть со страху не умерли - ГДЕ СОБАКА???!??, а он забрался в шкаф на 3-ю полку и сам в темноте не мог слезть, поэтому-то и молчал от страха)))))))))))))))
Мы когда домой приходим, то, чаще всего, сами начинаем его передразнивать и повизгиваем, как собакевич, он ОЧЕНЬ удивляется)))))))))))))))))))
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 19 мар 2009, 23:31

Мои, как правило, не лают. Иногда кто-то подает голос, когда открываю дверь, но я это пресекаю. Они у меня, когда я ухожу, закрыты в дальней комнате (чтобы на дверь не реагировали). Но радость, конечно, все равно большая. :D
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 20 мар 2009, 12:14

slava
Какая морда на аватарке очаровательная! Прелесть просто. А еще фото у вас есть?

У меня соба закрыта в комнате (пока по всей квартире не ходит), а когда слышит ключ в замке заливается звонким лаем или даже поскуливанием. Когда открываю дверь она мчится, буксуя, ко мне и со всего разгона прыгает на ручки, а потом долго вылизывает мое лицо (особенно любит нос, залезает до глубины в него, даже среагировать не успеваешь). А когда я сажусь на колени, она то прыгает на них, то спрыгивает и так минуты 2. В общем минут 5-7 длится встреча. На радостях ищется сразу игрушка в которую можно поиграть.
Так это все забавно, особенно нравится, что в каком бы настроении ты ни пришел, тебя всегда встретят с радостью!!! :D
0 x
:-)))

slava
Житель форума

Сообщение slava » 20 мар 2009, 12:43

yulcho спасибо! собачка действително очаровательная.
больше фоток есть здесь http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1844

и в теме про "детки спят"

Вы правы, псинка своей встречей всегда из любого настроения сделает превосходнейшее.
мой нос тоже любит, это у них у всех очевидно.
0 x

Galar
Житель форума
Питомник: Вал-Торис

Сообщение Galar » 21 мар 2009, 13:40

ARTKIRA
ARTKIRA писал(а): Если у вас так же, как вы реагируете? и как боритесь?

У меня точно такая же проблема. И муж нервничает и соседи. Я ещё только подхожу к подъезду, а уже начинается лай. Моя старшая малая всегда ждет меня с работы на подоконнике (2 этаж). увидев подает голос и тут мелочь присоединяется (даже если не видит, все равно как-то чувствует, что я рядом). Лай стараюсь пресекать, у входной двери держу свернутую газету. Показываю им и строго говорю "Тихо, тихо". И так с газетой "в зубах" раздеваюсь. Ну уж потом обниматься и целоваться. Восторгу нет придела, но без лая. Хотя честно, я и сама бы попрыкала от радости, ведь целый день не видимся. Но живем мы не в собственном доме, а - в многоквартирном, надо считаться с соседями и другими членами семьи, чтобы всем было комфортно.
0 x
"Val-Torys"

umbrella
Постоянный участник

Сообщение umbrella » 29 мар 2009, 11:48

Видать это все такие шпицы))) мой тоже лаит всегда))) но только пока я открываю дверь, а потом начинает на меня напрыгивать, бегать, пытаться полизать и т.д..)) именно по этому я и взял шпица, т.к когда ехала покупать собаку думала о йорке.. но когда у заводчицы меня всетили пара шпицев, которые радостно прыгали на меня (тогда я еще не знала о такой породе) - сомнений уже небыло.. Именно так я мечтала, чтобы меня встречали дома)))

Только в последнее время я перестала заходя домой брать собаку на руки, т.к он стал порой от радости :oops: писаться :oops:

Добавлено спустя 56 секунд:

Теперь сначала я веду его на лоток))) Видимо пока меня нет он дрыхнет и терпит)
0 x
люблю любимых-)

LadyCat
Постоянный участник

Сообщение LadyCat » 31 мар 2009, 19:18

Ой, и мой еще в щенячестве от радости иногда чуток подписивал. Кстати, это не только у шпицов. многие маленькие собачки вот так...по простецки радость свою от встречи с хозяином выражают.
Сейчас нет. Не писает. Только лает громко, типа "где-ты где-ты, мамулька, шаталасИ???"
Как только переоденусь в домашнюю одежду, лай и суматоха прекращаются.
Просто примите это как данность. Он же не кусает вас, не рычит. А лает. Радостно и восторженно.
Это же..сЧастье. :ay: :ay:
0 x
Зима. Шпиц на ручках по расписанию!

ВАЛЛИ
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение ВАЛЛИ » 31 мар 2009, 19:37

а мой ещё и выть научился)))
когда подходишь к двери он воет))))))))) это очень смешно у него получается :D заходишь он стоит секунд 20 смотрит и не подходит)) а потом начинается бурное приветствие=)
0 x

LadyCat
Постоянный участник

Сообщение LadyCat » 01 апр 2009, 08:15

Мой тоже по детству белугой под дверью завывал, когда я уходила по делам. Но с возрастом это прошло. Максимум - вздыхает печально, провожая.
0 x
Зима. Шпиц на ручках по расписанию!

slava
Житель форума

Сообщение slava » 01 апр 2009, 13:25

кстати очень смешно воет. кончик языка загибает к верзнему небу и пытается какие то звуки произносить.
LadyCat
надеюсь, у моего тоже пройдет. сил уже нет никаких из дому уходить...
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 01 апр 2009, 21:44

Ой,а мой так плачет когда я ухожу,даже если он остается не один в квартире.Дочка говорит такие трели выдает и сидит или ляжет возле двери и ждет меня.Ну а мне стоит ключ в замок вставить и я уже слышу как он прыгает на дверь,но не лает.От радости он аж задыхается,начинает прыгать и бегать ,тащит игрушки мне и заигрывает со мной.Беру его на руки и он целует меня и жалуется.Такие звуки издает,что мы все смеемся.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

grenka
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение grenka » 02 апр 2009, 00:26

Плачут они-сердце разрывается, но реально, как не раз писали: возвращаешься (забыл что-то),-сонные глазки, все прекрасно у шпица (типа 5 минут прошло только) :D
Мой 9-ти месячный шпиц встречает подпрыгиванием таким, что до сих пор не сойдут шрамы от когтей двухнедельной давности на шее (он малый и кенгуру по жизни,на аджилити времени нет пока), а все всего лишь потому, что таща огромный пакет с продуктами не соблюла ритуал встречи: швырнула пакет, а должна была, как всегда, обязательно, нагнуться, шпиц (встав на задние лапы обнять одну руку, чтоб ему животик чесали), а вторая рука спинку чесать должна. И вот так до тех пор было по жизни(пока пакет в жизнь ежедневную не вмешался): пока мама на почесон попки у двери не сползет, мы не успокаиваемся.
Также все соседи до сих пор не поймут, почему я развязываю и завязываю шнурки в подъезде, а не дома , не объяснить людям, что это невозможно-такой помошник вырос :D
0 x

Шуршунчик
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Шуршунчик » 07 апр 2009, 10:48

Мой Нэслунд совсем не гавкает, наши друзья даже спрашивают, есть ли у него голос. Зато он отлично "поет" под звонок мобильника - любого, очень душевно:)

а втречает все равно очень бурно - прыгает, подскакивает, вертится, выхватывает перчатки из рук, приносит все свои игрушки и целуется... :)
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»