Встреча, как встречаемся?

lencha
Пользователь

Сообщение lencha » 07 апр 2009, 13:49

мы еще совсем маленькие ( 3 мес) но радости просто куча, особенно, к чужим людям. просто с ума сходит, если кто в гости придет))
может от радости даже описаться слегка)))) :lol:
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 17 апр 2009, 13:08

Очень интересно читать какие они все разные и в то же время одинаковые. ))) Мне кажется ( иногда иду гуляю с ним , и размышляю на тему) более озорных и беззаботных собачек не бывает. У них такой открытый и любознательных характер что аж расчувствуюсь иногда от распирающего меня чувства любви к моему маленькому дружочку.
Вот еще вопросик: С чего у вас начинается утро???
если это рабочий день моя черная тучка услышав будильник начинает бродить по коридору цокая коготочками, а если дверь в спальню открыта заходит и начинает облизывать руки и потом если ты встала, он ходит за мной иногда покусывая руки пока не пойдем гулять, но терпеливо ждет пока мы покушаем , умоемся, оденемся. Придя с прогулки опять кусает меня за руки( нежно конечно) и носится пока не дам ему корма. Зато потом весело носится по квартире с заносами на поворотах, валяется полностью доволен своим существованием.
А если выходной и мы спим, он нас не будит , но ходит и вздыхает ))), когда уже не в моготу начинает поскуливать, и если я встаю!!!то тут он уже не ждет пока мы позавтракаем он прыгает , скулит , почти кричит НА УЛИЦУ!!!! НА УЛИЦУ!!!
Ну а потом уже как всегда, ритуал.
А ваши малыши как себя ведут???
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 17 апр 2009, 13:28

моему мальчику абсолютно все равно на день недели. каждый день у нас начинается примерно в 6.30-6.45. начинается с того, что мальченка запрыгивает на нас, начинает топтаться и лизать в лицо, когда мы просыпаемся - обязательная пятиминутка щенячьего восторга (я думаю никому из шпицеводов не надо объяснять что это такое :) ). встаем, у пёсы начинаются игры. сначала "покусай папу за пятки", потом "выклянчи у мамы нештяк" за завтраком, потом "поскули пока мам-пап умываются" (это от нетерпения), затем у нас прогулка с полчаса примерно (кстати, у нас большая радость! пёс на улице начал себя вести как взрослый, обязательно обписать три кустика подняв ногу и наложить одну кучку), затем истерика в машине, я просто после прогулки машину к подъезду перегоняю. по возвращени домой у песа завтрак и обязательная получасовая программа "пробес и покусака" с рычанием, визгом, перевертыванием ковриков и прочими аудио-визуальными эффектами. примерно к 9 утра пес устает и мы можем спокойно (почти) уйти на работу. кратенькая истерика во время обувания-одевания, пару писков за закрытой дверью, и довольный пес ложится спать :)
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 01 май 2009, 17:40

Мои меня встречают в 4 утра, работаю в ночную смену.
Я только подъезжаю к дому, а кошка уже в окне. Я захожу в подъезд, кошка спрыгивает и идет к двери. В это время собака слышит мои шаги в подъезде, просыпается и тоже идет к двери. Там они встречаюься и начинаю драться за "кто первый". :naka: Уже на лестничной площадке я слышу визги. Захожу и меня начинаю встречать. Собака делает кульбиты :bw: (все время боюсь, чтобы она не убилась сама об пол), а кошка в промежутках пробегает с поднятым хвостом и трется о мои ноги :be: . Собака в это время повизгивает :adf: ...
Мой муж и соседи :adk: молчат в трубочку, потому что знают... :fl: :ai:
Потом я иду всех кормить, поить...смотреть: у кого ничего не хватает. Менять пеленки.
Целую мужа, включаю Интернет посмотреть...И тут начинаюься ночные игры и догонялки со звонким лаем. :swoon: Всех успакаиваю и иду спать.
Самое интересное, что живность моя всегда спит, когда я сплю (ночью, днем...расписание не постоянное). Я сплю 4 часа - хорошо, 14 - молчат себе в трубочку. Пойдут там сами похозяйничают (покушают, пописают, поиграются тихонечко). Никогда меня еще ни одна из них не разбудила.
:aw: Только глаза открою (даже не шевелюсь еще)...так кошка мне уже массаж делает (лазит по мне и притоптывает), а малявка вся вытягивается на задних лапках и просится на кровать :adf:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Персидская Сирень
Пользователь

Re: ВСТРЕЧА, как встречаемся?

Сообщение Персидская Сирень » 22 май 2009, 16:11

Мой песик такой же дурашка...Невозможно уйти из квартиры, столько душераздирающего плача :( На звук ключа реакция аналогичная, визг, шум, пытается сдвинуть свой вольер. В вольере непередаваемый беспорядок, много розлитой воды :P Потом куча облизываний, подпрыгиваний, обязательно сделает приветственную лужу :P Но море счастья от общения с таким чудом перевешивает все недостаточки :D
0 x
Будет ли все хорошо?

Алина Крепс
Постоянный участник

Сообщение Алина Крепс » 22 май 2009, 20:25

Меня пес тоже встречает в состоянии полной невменяемости, один раз так разошелся, что у него даже случился какой-то там спазм, и я страшно перепугалась. Врач сказал, что такое бывает иногда, когда собака гипер-активная и гипер-эмоциональная. Посоветовал собаку сразу брать на руки, как только вхожу. Отлично работает! Я перед дверю заранее снимаю с плеча сумку, освобождаю руки, и потом только открываю. Он вылетает в истерике, я сразу же его подхватываю, крепко обнимаю, прижимаю к себе, глажу и успокаиваю. Он весь дергается, стонет и скрипит, но потихоньку успокаивается. Потом я беру игрушку,отпускаю собаку и кидаю игрушку, и он переключается на нее, начинает трепать ее радостно, а в это время я могу спокойно раздеться. На меня он, слава Богу, не лает, а только визжит, мяукает и чихает, а вот на мужа реагирует почему-то лаем. Просто-напросто ругаю за это. Он хорошо понимает команды "Тихо!", "Молчать!" и раза со второго-третьего, в принципе, замолкает.
0 x

&-лидер
Пользователь
x 2
Контактная информация:

Сообщение &-лидер » 22 май 2009, 21:42

у нас девчушка скачет и с ума сходит, как правило, молча, но пацан.. облает обязательно, звонко, громко, чтоб весь подъезд знал, какая радость у него )) Прыгают и жаловатся сразу начинают - с лаем бросаются в комнату в сторону кота/кошки - типа они их гнобили, пока нас не было ))
0 x
Я не профессионал, я раскованно мыслящий дилетант

e115
Постоянный участник

Re: Встреча, как встречаемся?

Сообщение e115 » 26 ноя 2014, 08:42

А вот такой вопрос задам :)
Недавно (чуть больше недели) у нас появилась вторая шпицедевочка, Офа. Ей 4,5 месяца. Примерно на третий-четвертый день в доме Офа постепенно стала доверять хозяевам :)
Первой шпицуле, Василисе, - год и месяц, очень ручная, целовальная и любвеобильная. Васятка быстро объяснила Офе, что она в доме главная, Офка спокойно приняла роль младшенькой и стала усердно копировать поведение Васьки.

Так вот, встреча у нас происходит так: обе собаки с радостным лаем вбегают в прихожую, Васька запрыгивает на руки и начинает целоваться, а Офка присаживается рядом и с выражением блаженства на моське лижет и жует хозяйскую руку. Жует не больно, аккуратно. Но тщательно :)
Да и в процессе обычных ласк Офка (она, видимо, тоже ооочень целовальная пёса) может легонько пожевать руку/нос/ухо хозяев :)

Собственно, вопрос - надо ли корректировать это самое жевание, или это щенячье и она сама перерастет это? Просто за Васькой подобного не наблюдалось...

ЗЫ. Офа у заводчицы была не то что нелюдимой, но какой-то самодостаточной. Ласкаете - хорошо. Не ласкаете - есть много других увлекательных дел. Сама к человеку не шла и на ручки не просилась. Сейчас, видимо переняв у Васьки, стала проситься - присаживается рядышком и умильно смотрит в глаза хозяевам. И еще - она познаёт мир зубами, грызет все, что попадется. Например туалетную пеленку. Или игрушки, часть из которых пришлось незамедлительно уволить, чтобы Офка не дай бог не слопала отгрызенные кусочки. Или вообще любые ткани, до которых может дотянуться. Когда Офу фотографировали перед продажей, она с меланхоличной моськой сжевала реквизит фотографа (фото этого момента есть в альбоме) :grin:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 27 ноя 2014, 07:51

e115
Мой в 1,5 года любил жевать мой тапок. Причем, не сгрызал начисто, пожевал немного и оставлял до следующего раза :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Natusenya
Пользователь

Сообщение Natusenya » 19 фев 2015, 15:40

Наша бежит, прыгает на ручки и попискивает от радости, но не лает! Лает когда кто-то не знакомый придет! Единственное последние два раза от радости ад лужу налила(((( а так у меня теперь 1000% счастье раньше дочь бежала встречать с криками Мама-Мама, а теперь еще и Беллочка)
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»