Грызет все!

enter
Пользователь

Сообщение enter » 07 апр 2009, 03:02

ARTKIRA писал(а):
Видимо любит очень и без наших вещей ему плохо, а так как будто с кем то из нас в обнимочку

Ну так подарите ему какую-то свою личную вещь, которую уже не жалко, типа сумочки например... :)
Я прочитала этот совет у зоопсихолога для скучающих собак :lol:
0 x

Шуршунчик
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Шуршунчик » 07 апр 2009, 10:34

enter
я своему песе отдала погрызенные им мой свитер и перчатки. не помогло. он быстро потерял к ним интерес и порывается сгрызть что-то новенькое:)
0 x

enter
Пользователь

Сообщение enter » 07 апр 2009, 14:53

Шуршунчик
Вообще этот совет был дан не для "грызунов", а для скучающих собак. И там есть определенные правила, как приучить собаку не скучать без хозяина. Вещь должна быть для собаки ценной, а не игрушкой для погрызов. :lol:
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 07 апр 2009, 15:03

Оля писал(а):Ищите спрей Антигрызин
спасибо! но "антигрызин" тоже как то не очень помог.... вобщем, будем переростать
0 x

Люси
Пользователь

Грызет все!

Сообщение Люси » 12 май 2009, 17:11

Здравствуйте дорогие форумчане.Помогите пожалуйста.Может у кого-нибудь было подобное.Собачка грызет в доме абсолютно все.Перегрыз антенну телевизора,все шнуры домашнего кинотеатра.Таскает с батареи носки мужа - уже все погрыз.Не знаем что делать с ним.Накупили и ушки грызть и всяких игрушек резиновых.Ничего не помогает.Сейчас мы уже добрались до обоев в коридоре.
Нам 18 мая будет уже 4 месяца!!!! :shock:
0 x

slava
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста!!!Собачка грызет все, что неправильно ле

Сообщение slava » 12 май 2009, 17:21

у моего так сильно это проблема не вылезла, были конечно локальные погрызения, но не критично. за исключением двери в ванную и каблуков сапог жониних, которые забывали убирать. дверь была спасена спреем "антигрызин" какого то немецкого производителя, непомню название, покупал в 4лапах. в общем снимает желание грызть на ура. сейчас если что такое проявляется, один раз брызнул и как отшептало. при этом запах не противный и этого места сабака не шугается, просто на вкус грызть не приятно. так же могу посоветовать принести из лесу обычную свежую довольно толстую ветку. намного лучше всяких грызилок и игрушек увлекает собаку. еще очень неплохо проявила себя кость Nylabone со вкусом курцы, но палка все равно лучше.
а да, и чуть не забыл! самое главное, что собак ничо не погрыз - все что может гипотетичски попробовать на зуб - сразу брать далеко и надолго :)
0 x

Люси
Пользователь

Сообщение Люси » 12 май 2009, 17:28

Спасибо Вам за совет.Надо попробовать вариант с "антигрызином". :)
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 12 май 2009, 17:40

Люси
попробуйте, нам помогло, но и про палку не забудьте. у нее несколко положительно-волшебных эффектов. снижает желание грызть что-то другое, способна на одном месте увлечь разбушевавшуюся собаку, очень хорошо отковыривает молочные зубы.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 май 2009, 17:41

Мои щенки тоже перегрызли провод у кинотеатра , носки таскают . Обои правда не грызут и мебель тоже . Я не парилась сильно по этому поводу , отвлекала , ругала иногда и занимала игрушками . Дала ему кучу носков один в один , и главное что б не стиранныве , ну очень им это нравится . И они резвились с ними . Покупала вкусняшки и погрызушки , все пошло .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Люси
Пользователь

Сообщение Люси » 12 май 2009, 17:45

Просто мы скоро с мужем переезжаем в новую квартиру, где нам сейчас делают ремонт в "копеечку".Хочется сейчас, пока еще не поздно, отучить собачку от этой вредной привычки.Жалко квартирку тоже ..... :roll:
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 май 2009, 19:07

Тогда играйте с ним больше , показывайте , что можно а что нельзя . посмотрите как вы его кормите , главное что бы витамины и минералы были , согласно его растущего организма . Тем более скоро смена зубов , они нервничают , зубы чешуться . Скоро все это пройдет , но учитывая все эти нюансы крушения квартиры избижать легко . У меня никто из собак её не крушил . Носки , да - таскали . Шпицы лезли к телефонным проводам - все убираю , поднимаю иль прячу . И показываю что к этому и подходить нельзя . Они умные все понимают .
Надо только терпение и заниматься с дитем .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 май 2009, 20:08

Люси
Есть старый способ. Давайте драть коробки из-под молока,не мытые,чтобы запах остался. Они их на мелкие лоскуты уделывают,потом только подмести и кинуть новые. Почему-то ни на что другое их больше не хватает. А провода можно убрать в защитные шланги специальные,в ИКЕА есть на втором этаже.
Изображение
0 x
П-к Альхонд

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 13 май 2009, 05:00

Люси
4 месяца ещё не возраст, увы, но есть "вечные" грызлики, последние щенки у меня даже линолеум грызли, даже не грызли, а ели, им сейчас чуть больше года продолжают подгрызать, т.ч. есть только один способ, всё убирать, провода в короба, и наказывать.
0 x

Люси
Пользователь

Сообщение Люси » 13 май 2009, 09:03

Спасибо Вам всем за советы!!! :c:
Это первый шпиц у нас в семье и вообще первая собачка ,хочется воспитать из него достойного и умного "человечка". :P
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 13 май 2009, 11:15

Люси
Наташа писал(а):Тогда играйте с ним больше , показывайте , что можно а что нельзя .

Золотые слова!!! Играйте с щенком больше, учите его играть. Он же как маленький ребенок. Мало просто накидать ему игрушек, надо научить играть с ними. Шпицы очень умные, они быстро всё понимают. Удачи! :D
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Daniels
Пользователь

Сообщение Daniels » 27 июл 2009, 00:56

Люси писал(а):Таскает с батареи носки мужа

У нас тоже обожает носки таскать :D как это смешно смотрится :D
При этом ни разу за 14 месяцев ничего не погрыз тьфу-тьфу
0 x
Берём от жизни всё!!!!!

Мадлен
Пользователь

Re: КАК ОТУЧИТЬ ГРЫЗТЬ ВЕЩИ

Сообщение Мадлен » 25 авг 2009, 09:19

У меня с недавнего времени такая проблема, собаке 8 месяцев и он начал грыть обои, находит их стыки и начинает орывать, сначала это делал пока на нет дома, а теперь в наглую у нас на глазах, спрей "Грызть?нет!" не помагает совершенно, он идет грызть в другое место где я еще не побрызгала. У собоки куча игрушек, специально привезли бревно и купили кучу госточек, он грызет и их и обои, что делать не знаю.....муж грозится собаку отдать. Скоро мы уезжаем в отпуск и собаку хотели оставить маме, а у нее только неделю назад сделали кап. ремонт, если он у мамы что-то сгрызет, то она и его и меня :19:
0 x

Грэйс Граунд
Постоянно прописан
Питомник: Грэйс Граунд
x 1
Контактная информация:

Сообщение Грэйс Граунд » 29 авг 2009, 17:40

Я свою девочку отучила грызть обои на углах так. Однажды я протянула ей разрезанный лимон, она радостно подбежала, т.к. никогда еще его не пробовала, и начала активно лизать. Потом резко отбежала со смешнючей гримасой - не понравилась кислятина. Когда на следующий день я показала ей разрезанный лимон, почувствовав запах, она ушла недовольная. Тогда я побрызгала все углы лимонным соком - больше никогда не притрагивалась!
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 29 авг 2009, 18:22

Кира
Я поступала более жестко, т.к у меня еще и крупная собака а от нее разрушений больше- я мазала плинтуса и кое какие вещи перцем или или Тобаско. Вот это дейчтвительно мерзко, правда помогла на неделю. Надо скоро повторить.
0 x

Грэйс Граунд
Постоянно прописан
Питомник: Грэйс Граунд
x 1
Контактная информация:

Сообщение Грэйс Граунд » 29 авг 2009, 19:21

Мария Мюрис Моей овчарке это не помогало! Думаю, что все индивидуально. Моей шпицедевке лимон показался противным, а вашей собаке лимон может нравится, поэтому каждый находит свое. Я просто пример написала для Мадлен
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»