Собачий лай и как с ним бороться.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Скулит и лает по утрам,пока я не проснулась.КАК отучить?

Сообщение Rufina » 20 фев 2013, 17:27

matilda553 (Ср фев 20, 2013 0:22) писал(а):Какие еще "мама" и "папа"? отсюда все проблемы с поведением. А несчастна в итоге собака.

"Мама" и "папа" - это просто словоупотребление. Я, например, им не пользуюсь, кто-то пользуется, но на отношение это не влияет.

Собака несчастна? А счастливее ли та собака, к которой относятся "как к собаке": людям что получше, собаке - остатки, родился ребенок - собаке в доме не место, собака скулит - кастрировали, стала лужи делать после кастрации - усыпили, или вообще "место собаки в конуре", поэтому в дом ее не пускают?

А проблемы с поведением в основном у тех, кто вообще не готов к появлению в доме живого существа. Как тут кто-то писал: "Мы кушаем, а она гадит, бескультурье сплошное". Действительно, бескультурье! :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 фев 2013, 23:53

Marselik (Ср фев 20, 2013 14:50) писал(а):А остальные 10% шпицев попали к нерадивым хозяевам

Совершенно верно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Скулит и лает по утрам,пока я не проснулась.КАК отучить???
Почему-то у заводчиков у которых много собак, проблем нет совсем, а проблемы в основном у людей где одна собака, а ответ прост.....
Rufina (Ср фев 20, 2013 18:27) писал(а):А проблемы с поведением в основном у тех, кто вообще не готов к появлению в доме живого существа
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 фев 2013, 00:11

matilda553 (Ср фев 20, 2013 0:22) писал(а):Зачем вы так собак очеловечиваете??? Хоть они маленькие и милые, но это СОБАКИ! Какие еще "мама" и "папа"? отсюда все проблемы с поведением. А несчастна в итоге собака.

А Вам не приходила в голову мысль,что эти милые и маленькие в первую очередь очеловечивают нас? :smile:
Наши дети очень балованные,но как можно не баловать тех,для кого мы-Боги..Ведь их жизнь и благополучие полностью зависит от того,насколько Ты-Человек.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 12 мар 2013, 21:43

Нам уже 8,5 месяцев и проблема с лаем по утрам решена. Собачка привыкла к моему ритму. Спит со мной, утром будит меня ударами лапой по лицу :19: Я просто спускаю его вниз и могу дальше досыпать сколько мне надо, а он занимается своими собачьими делами =) Так что, когда они становятся постарше, то такие проблемы исчезают. Но правда я занимаюсь с ним, он знает основные команды и немножко больше :smile: Это очень помогает!
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 13 мар 2013, 11:36

Можно и я поделюсь своим опытом? У нас бывает так, что Вайс начинает свой утренний танец с песней часа так в 3 ночи, а все потому что свинья (еще один член нашей стаи) ушла в загул (а у них это случается раз в три недели, как у людей) и носится по дому или ходит из комнаты в комнату в поисках более удобного места. А все дело в том, что Вайс привык по утрам идти гулять вместе с Белкой (так свинку зовут), и как слышит звонкий стук копыт, у него срабатывает рефлекс. А мне-то спать хочется! Вот в таких ситуациях срабатывает волшебная команда "Место!", а если с первого раза не помогло, то сонно-сердитое "кому сейчас по попе дам!", и все, можно спать дальше)))
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 мар 2013, 15:08

У меня раньше тоже спали собаки на кровати. В результате я имею приобретенную аллергию. Чешутся и опухают глаза, не дышит нос. И это при том, что у меня даже диатеза в детстве не было. Я никогда не страдала аллергией до этого.
Лэнси, которая всегда спала над головой на подушке (и по сей день так делает), не смогла принять новых правил , и живет с моей мамой. Изображение
Батлер очень долго требовал чтобы его взяли в кровать (кстати почему то на диван они все смело прыгают, а на кровать ждут, чтобы подсадили, при одинаковой высоте). С ним удалось договориться. Суки в преддверие течки часто делали лужи на кровати по утрам , при том , что могут спрыгнуть. Их тоже лишили этой радости. В результате я могу трогать только чистую свежемытую собаку. Стричь в маске. Моет и сушит другой человек. И если я полежу на подушках на диване , на которых до меня лежал Батлер, то глаза опухают по круче, чем у алкоголиков и отек держится по 2 дня. И ладно это я , которая сама в здравом уме и светлой памяти держу собак, и сама пью таблетки и мне некого упрекнуть. А если это произойдет с ребенком..... А у Алены (Ангел А ) и у других молодых пар они обязательно рано или поздно появятся, и они будут мамой и папой своего малыша, а не собаки. И лягут эти дети в ту же кровать, с той же собакой, которая оближет сначала свои причиндалы с утра по раньше, потом радостно моську ребенка , пока родители будут спать......
Вообщем это я все к чему :grin: Что, как ни назови, собака - она СОБАКА !!!!!! И самое крутое место для члена стаи- это рядом с вожаком. И ребенок вожака - это создание , ниже или на уровне по иерархической лестнице с собакой. (Это я для тех, у кого пока вместо детей, собачки). Собака не купается, как мы с вами ежедневно. Поэтому в ее шерсти скапливается пыль и собственный секрет кожи. Ну это и не гигиенично и аллергично. Обниматься с собачками я тоже люблю. Я даже с Ганди иногда обнимаюсь :grin: Она это любит больше , чем шпицы. Но! Все равно желательно соблюдать и психологическую дистанцию с животным и гигиеническую. Ну и не забывать про глистононное для всей семьи :grin:

Добавлено спустя :
Re: Скулит и лает по утрам,пока я не проснулась.КАК отучить???
У меня раньше тоже спали собаки на кровати. В результате я имею приобретенную аллергию. Чешутся и опухают глаза, не дышит нос. И это при том, что у меня даже диатеза в детстве не было. Я никогда не страдала аллергией до этого.
Лэнси, которая всегда спала над головой на подушке (и по сей день так делает), не смогла принять новых правил , и живет с моей мамой. Изображение
Батлер очень долго требовал чтобы его взяли в кровать (кстати почему то на диван они все смело прыгают, а на кровать ждут, чтобы подсадили, при одинаковой высоте). С ним удалось договориться. Суки в преддверие течки часто делали лужи на кровати по утрам , при том , что могут спрыгнуть. Их тоже лишили этой радости. В результате я могу трогать только чистую свежемытую собаку. Стричь в маске. Моет и сушит другой человек. И если я полежу на подушках на диване , на которых до меня лежал Батлер, то глаза опухают по круче, чем у алкоголиков и отек держится по 2 дня. И ладно это я , которая сама в здравом уме и светлой памяти держу собак, и сама пью таблетки и мне некого упрекнуть. А если это произойдет с ребенком..... А у Алены (Ангел А ) и у других молодых пар они обязательно рано или поздно появятся, и они будут мамой и папой своего малыша, а не собаки. И лягут эти дети в ту же кровать, с той же собакой, которая оближет сначала свои причиндалы с утра по раньше, потом радостно моську ребенка , пока родители будут спать......
Вообщем это я все к чему :grin: Что, как ни назови, собака - она СОБАКА !!!!!! И самое крутое место для члена стаи- это рядом с вожаком. И ребенок вожака - это создание , ниже или на уровне по иерархической лестнице с собакой. (Это я для тех, у кого пока вместо детей, собачки). Собака не купается, как мы с вами ежедневно. Поэтому в ее шерсти скапливается пыль и собственный секрет кожи. Ну это и не гигиенично и аллергично. Обниматься с собачками я тоже люблю. Я даже с Ганди иногда обнимаюсь :grin: Она это любит больше , чем шпицы. Но! Все равно желательно соблюдать и психологическую дистанцию с животным и гигиеническую. Ну и не забывать про глистононное для всей семьи :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Mila307
Новый пользователь

Re: ПУСТОЛАЙСТВО!!! Как бороться?

Сообщение Mila307 » 14 мар 2013, 16:49

ВСЕ!!!...Сил моих больше нет...Мой семимесячный шпиц извел меня, 28-летнюю тетю...Это просто какой-то кошмар! Она всегда ноет! Из дома уходишь - ноет, просится с тобой, возьмешь с собой - ноет в машине, на улице как умолишенная ко всем лезет (но далеко не всех это устраивает, кто-то хочет чистым ходить или просто маленьких собак не любит), начинаешь домой вести-..вот тут начинаются жуткие концерты! Она пятится назад и как только поводок натягивается до упора, начинает визжать на всю улицу!!! Это что-то...Люди вокруг смотрят на меня, как будто я ее бью...а я просто рулетку в руках держу и наблюдаю...Если доча ночью пойдет в туалет, она набрасывается на нее с лаем с перепугу...От этого просыпается мой муж, который потом 90 процентов не заснет и лежит бесится...У него сложная работа, которая требует обязательного отдыха и полноценного сна, поэтому наша собачка его просто раздражает в последнее время!...((
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 14 мар 2013, 17:09

Mila307
Вы не обижайтесь,собаку скорее всего Вам нужно отдать!Какая она сейчас это результат Вашего воспитания!Т.е. то ,что Вы в нее вложили до этого,то и получаете.Возможно Ваши воспитательные действия были не последовательны,а противоречивы или может ребенок ее задергал.Пусть малышка попадет в любящие опытные руки и я уверена все наладится.И Вам будет хорошо и ей!Возможно это не Ваша порода,или вообще Вам не надо заводить собак.А шпиц он очень чувствительный,тонко чувствует если его не любят.Малышка явно страдает!
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 мар 2013, 17:16

Mila307
Поддержу Елена и Лиса. Собаку жалко. Скорректировать ее поведение можно (и, на самом деле, не так уж сложно, но не быстро), но не с таким отношением. Если не расставаться со щенком, то Вам нужно серьезно поработать над собой и со своей семьей, а уже потом браться за собаку. А пока Вы будете менять себя может быть упущено время.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 14 мар 2013, 17:23

Mila307
Обратитесь к специалисту по дрессировке, у меня тоже были с моим проблемы, тявкал много :grin: , после всего 4 занятий стал лаять намного меньше.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 14 мар 2013, 17:48

Марина12 (Чт мар 14, 2013 17:23) писал(а):у меня тоже были с моим проблемы, тявкал много

Почитайте повнимательнее здесь речь не только или не столько о тявканье!
Mila307 (Чт мар 14, 2013 16:49) писал(а): Она всегда ноет! Из дома уходишь - ноет, просится с тобой, возьмешь с собой - ноет в машине, на улице как умолишенная ко всем лезет (но далеко не всех это устраивает, кто-то хочет чистым ходить или просто маленьких собак не любит), начинаешь домой вести-..вот тут начинаются жуткие концерты! Она пятится назад и как только поводок натягивается до упора, начинает визжать на всю улицу!!! Это что-то...Люди вокруг смотрят на меня, как будто я ее бью...а я просто рулетку в руках держу и наблюдаю...Если доча ночью пойдет в туалет, она набрасывается на нее с лаем с перепугу...От этого просыпается мой муж, который потом 90 процентов не заснет и лежит бесится...У него сложная работа, которая требует обязательного отдыха и полноценного сна, поэтому наша собачка его просто раздражает в последнее время!...((
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 мар 2013, 19:02

Mila307
То ли у собаки от природы что-то с психикой, то ли ее такой сделали неумелым воспитанием.
Mila307 (Чт мар 14, 2013 16:49) писал(а):но далеко не всех это устраивает, кто-то хочет чистым

А что, Вы ее сдержать не можете? Чтобы собака ни к кому не лезла и не пачкала, это вообще-то забота хозяина.
Mila307 (Чт мар 14, 2013 16:49) писал(а):пятится назад и как только поводок натягивается до упора, начинает визжать на всю улицу!!! Это что-то...Люди вокруг смотрят на меня, как будто я ее бью...а я просто рулетку в руках держу и наблюдаю...

А взять собаку на руки Вы тоже не можете? Или приманить лакомством?

Правда, отдайте собаку! Не мучайтесь сами и не мучайте ее.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 14 мар 2013, 19:43

Mila307
Мне тоже очень не понравилось то, что вы пишите. У вас взаимоотношения с собакой, как с хомячком. Только уход и без малейшей попытки взаимопонимания.
Она всегда ноет

Ноет, то есть скулит? У вас просто очень эмоциональая девочка, в основном потому что молодая и слишком разбалованная. Как только отдадите в другие руки, сразу скулить перестанет, потому что начнуться другие взаимоотношения, без излишней привязчивости и вседозволенности, которые вы воспитали в своей собаке.
на улице как умолишенная ко всем лезет

Не она ко всем лезет, а вы позволяете ей ко всем лезть. А для чего существуют команды "Рядом", "Ко мне", а попробовать подтянуть к себе за поводок, да вообще ПОРАБОТАТЬ С СОБАКОЙ, а не стоять и просто смотреть, как она ко всем лезет, не пробовали?
Кстати, если уж говорить об изначальном поведении, я предпочла бы собаку, которая "ко всем лезет", т.е. всех любит, а не ту собаку, которая всех боится или проявляет ко всем агрессию.
Это уж вам повезло, что вы еще просто другого поведения не видели.
начинаешь домой вести-..вот тут начинаются жуткие концерты

Нет таких проблем ни у кого. Бывает собака не хочет идти домой, потому что дома скучно, на улице веселее.
Так простимулируйте ее желание идти домой. Например, сразу как возвращаетесь домой, кормите ее, через 15 минут после начала кормления корм убирайте до следующей прогулки. Можно и не кормом стимулировать, а тем, что дома с собакой занимаются: учат команды, хвалят за умные поступки и т.п.
В любом случае такое поведение полностью пройдет с возрастом.
Если доча ночью пойдет в туалет, она набрасывается на нее с лаем с перепугу

Пусть собака спит в комнате у дочери и пусть, прежде чем встать ночью, дочь окликнет собаку, погладит ее и скажет ей "тихо-тихо, ладно?". Если регулярно так делать, то собака быстро поймет, что лаять не надо.

А вообще, займитесь дрессировкой, лучше всего аджилити. И лишнюю энергию собаки уберете и научитесь взаимопониманию.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 мар 2013, 20:19

Mila307
Домой не хочет-может атмосфера в доме его не очень устраивает...Видимо он чувствует,что вызывает у домашних раздражение,вот и не хочет.Возможно и оставаться в доме без Вас не хочет по той же причине.А к людям лезет,пытаясь найти поддержку и взаипопонимание,да просто любовь,которой ему не хватает в семье.Вы только не обижайтесь,просто пошагово проанализируйте отношение Вас и Ваших близких к собаке,которая по сути ешё ребёнок..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 14 мар 2013, 20:20

Елена и Лиса писал(а):
Марина12 (Чт мар 14, 2013 17:23) писал(а):у меня тоже были с моим проблемы, тявкал много

Почитайте повнимательнее здесь речь не только или не столько о тявканье!
Mila307 (Чт мар 14, 2013 16:49) писал(а): Она всегда ноет! Из дома уходишь - ноет, просится с тобой, возьмешь с собой - ноет в машине, на улице как умолишенная ко всем лезет (но далеко не всех это устраивает, кто-то хочет чистым ходить или просто маленьких собак не любит), начинаешь домой вести-..вот тут начинаются жуткие концерты! Она пятится назад и как только поводок натягивается до упора, начинает визжать на всю улицу!!! Это что-то...Люди вокруг смотрят на меня, как будто я ее бью...а я просто рулетку в руках держу и наблюдаю...Если доча ночью пойдет в туалет, она набрасывается на нее с лаем с перепугу...От этого просыпается мой муж, который потом 90 процентов не заснет и лежит бесится...У него сложная работа, которая требует обязательного отдыха и полноценного сна, поэтому наша собачка его просто раздражает в последнее время!...((

Да хоть о чем речь, нужно обратиться к специалисту и попытаться решить проблему, вот и все. Не все самостоятельно могут и знают как воспитать собаку.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 мар 2013, 21:46

Марина12 (Чт мар 14, 2013 21:19) писал(а):Не все самостоятельно могут и знают как воспитать собаку.

соглашусь, но человек любящий свою собаку об этом попросит и спросит, а тут
Mila307 (Чт мар 14, 2013 17:49) писал(а): Она всегда ноет

Mila307 (Чт мар 14, 2013 17:49) писал(а): на улице как умолишенная ко всем лезет

Mila307 (Чт мар 14, 2013 17:49) писал(а):начинает визжать н

Mila307 (Чт мар 14, 2013 17:49) писал(а):наша собачка его просто раздражает

Я о своих собаках никогда так не скажу, а результат на лицо почему все это происходит
Mila307 (Чт мар 14, 2013 17:49) писал(а):просто рулетку в руках держу и наблюдаю

:shock:
Ваш ребенок в коляске плачет, а вы просто держитесь за коляску и наблюдаете.......
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 мар 2013, 00:32

Tureckayashtuchka
Вот и я про то же!Любовью к собаке и не пахнет!Так зачем же друг друга мучить!
0 x
JOLLY SPRITE

warm-sonne
Пользователь

Сообщение warm-sonne » 15 мар 2013, 00:47

Галя
Ну не знаю... У меня вон муж заболеет, так я ему запрещаю с Винькой близкий контакт. Боюсь, что он может собачку заразить. А так он и облизывает нас и я его зацеловываю. А так каждый день моем лапки и писюн, чистенький) а пыль, так от нее никуда не денешься, она всегда и везде.
С аллергией конечно другое дело, тут уже надо держать дистанцию. Но если ее нет, то и не вижу препятствий к обнимашкам и целовашкам таким милых собачек!
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 15 мар 2013, 05:46

Боюсь, что он может собачку заразить. А так он и облизывает нас и я его зацеловываю
.

:lol:
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 мар 2013, 10:51

Елена и Лиса (Пт мар 15, 2013 1:32) писал(а):Так зачем же друг друга мучить!

В этой ситуации только один выход отдать собаку в другие руки, где будут ее любить и может она будет вести себя по другому.Потому что собака чувствует к ней такое негативное отношение и ведет себя соответствующем образом.Себя люди переделать не смогут, а соответственно и собака не изменится и будут мучить друг друга.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»