Собачий лай и как с ним бороться.

Марина12
Постоянно прописан

Re: ПУСТОЛАЙСТВО!!! Как бороться?

Сообщение Марина12 » 15 мар 2013, 10:52

Елена и Лиса писал(а):Tureckayashtuchka
Вот и я про то же!Любовью к собаке и не пахнет!Так зачем же друг друга мучить!

А я с этим не совсем согласна. Ну накипело у человека, всякое бывает. И совет отдать собаку считаю преждевременным. Человек обратился за советом, это уже хорошо и все у них еще может сложится, только нужно над этим поработать.
Mila307
Не сдавайтесь, работайте с собакой, уделяйте больше времени, ласкайте, целуйте ее. Отдать всегда ее успеете, о чем будете потом жалеть, вы ведь ее не за этим брали!
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 мар 2013, 11:22

Марина12 (Пт мар 15, 2013 11:52) писал(а):о чем будете потом жалеть, вы ведь ее не за этим брали!

Может вы и правы, не все собаки идеальные,но у меня просто никогда таких слов в адрес собаки и не выскочит.Наверное потому что люблю, любую и пытаюсь найти подход, а не тупо смотрю как собака визжит :(
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 15 мар 2013, 11:40

Я тоже не понимаю, как можно так говорить про свою собаку. Всегда бывают какие-то разногласия, как и в любых отношениях, но если есть любовь, то и слова такие просто в голову не придут. У меня бы сердце разорвалось, если бы моя собака на улице вот так верещала :( Мне кажется, нужно либо искать взаимопонимание и компромиссы с живым существом, либо действительно пожелать ей счастья в другой семье, хоть это и непростое решение....
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 15 мар 2013, 11:52

Mila307
Не всё так просто. У вас совершенно нормальная собака, просто в неумелых руках. Надо вам к опытному собачьему психологу. За 2-3 дня можно корректировать поведение вашей собачки.
1 и самое важное - ИМЯ собаки. Назовите её по другому и пусть это имя ассоциируется только с положительными эмоциямии. Назвали по имени - дали лакомство, сначала только лакомство (можно поиграть, подбросить лакомство вверх, случайно потерять его), потом назвали по имени - погладили, назвали по имени - поиграли.
Распрощайтесь со старой жизнью, пусть ваша собака ждёт, что вы назовёте её по имени...
Опытный дрессировщик вам нужен, это дело на 3 - 5 дней, для знающего человека.
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 мар 2013, 12:38

Марина12
У меня сей час трое таких фрондирующих, по поводу и без, подрастают.Ни разу таких голосистых детей не было.Ни чего,потихоньку отучаем от хорового пения и ора в погоне за котами.И все таки надо делать скидку на возраст с шести до восьми.девяти месяцев,у них становление характера,они пытаются построить окружающий мир под себя и конечно требуют и внимания повышенного и терпения запас.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2013, 12:43

Tureckayashtuchka писал(а):
Марина12 (Пт мар 15, 2013 11:52) писал(а):о чем будете потом жалеть, вы ведь ее не за этим брали!

Может вы и правы, не все собаки идеальные,но у меня просто никогда таких слов в адрес собаки и не выскочит.Наверное потому что люблю, любую и пытаюсь найти подход, а не тупо смотрю как собака визжит :(

+1
Читаю, диву даюсь! Я взяла проблемную годовалую собаку (да, о части проблем я была в курсе со слов заводчицы, часть видела при знакомстве, на деле это все оказалось вершиной айсберга). Но я о ней ни разу плохо не то, что не сказала, даже не подумала! Я шаг за шагом, иногда откатываясь назад, работала с собакой. Иногда плакать хотелось от отчаяния! Но ни одного плохого слова сказано не было.
Сейчас она едва ли не идеальная собака (для меня)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 мар 2013, 13:17

Onda
Насть...Может возьмёшь моих Мелких на воспитание,а то что-то до идеала им далековато.. :oops:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2013, 13:29

Sonia писал(а):Onda
Насть...Может возьмёшь моих Мелких на воспитание,а то что-то до идеала им далековато.. :oops:

Не-не, с ними пусть новые мамы лялькаются :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 мар 2013, 14:19

Марина12 (Пт мар 15, 2013 10:52) писал(а):Человек обратился за советом

А где тут просьба о совете?
Просто констатация, что сил нет, утверждение, что во всем виновата собака, а они, вся семья, такие страдальцы.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 15 мар 2013, 18:13

Rufina писал(а):А где тут просьба о совете?

Чтобы услышать просьбу не обязательно прочитать "Дайте мне совет!" Я считаю этот пост просьбой о помощи, вы считаете иначе. В любом случае, думаю, что девушке нужно помочь хотя бы советом, чтобы она наконец-то разобралась в своем отношении к собаке и приняла какие-то меры.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 мар 2013, 18:21

Марина12
Да нет.Когда человек просит помощи,он хотя бы в ветке присутствует.
0 x

Марципан
Новый пользователь

Лай на улице

Сообщение Марципан » 13 сен 2013, 15:06

Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом. Имеется кобель шпица 1,5 года. Вроде бы не брехливый, дома лает только когда кто-то подходит к двери, но больше беспокоит лай на улице. Если люди идут навстречу молчит, но если гуляет на определенной территории (то есть никуда не движемся) начинает лаять на проходящих людей, бежит за ними с криками, охраняет территорию я так понимаю. Все бы ничего, но последний раз выводим гулять уже после 23 и такой поздний лай неприемлем, тем более, что имеется вторая собака, более внушительных размеров, которая любит подхватывать крики мелкого.
Помогите советом, как отучить от лая на улице. Дерганье за поводок не останавливает его, команды слушать перестает.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Re: Лай на улице

Сообщение Onda » 13 сен 2013, 15:09

0 x

костя
Пользователь

Re: Что делать с лаем и воем

Сообщение костя » 06 дек 2013, 10:22

а как быть если мальчик 5 месяцев начинает лаять когда в подъезде ночью или вечером кто то ходит. Причем лает оч громко бежит к двери рычит. Как расценить такую защиту, с одной стороны хорошо что охраняет, но когда ты спишь это не прикольно.
Стоит ли отучать и как правильно?
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 10:56

Костя, я бы не отучала .Это нормальные проявления охранных качеств в собаке.Несмотря на размеры это все таки собака, охранник))
0 x
кремовая радость Никки)

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 06 дек 2013, 11:02

костя

отучать надо, иначе на любой шорох будет реагировать, можно пробовать отвлекать,со звуками вашими на которые он больше всего реагирует,тщ,тс,и тд.можно пальцами по носику постучать в это же время.И так каждый раз.Занимайтесь систематически,а то потом и нервы сдадут,а там и мысли -связки резать,ударить и наказать,да все что угодно.
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 11:31

Марина73 писал(а):костя

отучать надо, иначе на любой шорох будет реагировать, можно пробовать отвлекать,со звуками вашими на которые он больше всего реагирует,тщ,тс,и тд.можно пальцами по носику постучать в это же время.И так каждый раз.Занимайтесь систематически,а то потом и нервы сдадут,а там и мысли -связки резать,ударить и наказать,да все что угодно.

Не соглашусь с Вами. Два года йорк моя реагирует только на звук ЗА дверью вечером и ночью.Я не отучала. На шорохи дома она внимания не обращает вообще. Связки резать - садизм.
А если так хочется отучить- берете баночку из под колы. сыпете в нее монетки( штук 10)., и в момент когда собачка начинает лаять киданте баночку рядом с собакой сопровождая командой НЕЛЬЗЯ . Только не в собаку кидайте, а рядом.
Через некоторое время будет достаточно просто команды, а потом он сам перестанет лаять.
Но все же я считаю это не верным ибо в собаке это заложено природой. Одно дело если она впустую лает от делать нечего. Или воет в одиночестве. А когда пытается охранять- это бредово - отучать
хотя хозяин барин . Можно и кошку отучить мяукатт при желании
0 x
кремовая радость Никки)

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 06 дек 2013, 11:35

Detka88 (06 дек 2013, 11:31) писал(а):Не соглашусь с Вами.

ваше право....
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 дек 2013, 11:39

Detka88
йорк не шпиц. Шпицы звонки редкостные и контролировать это необходимо, иначе потом будет не заткнуть.
Как часто случается, за первым шпицем может появиться второй, а это уже стая. Один другого наверняка будет радостно подзадоривать.

Старшая моя, днем бдительная, ночью только глухо рычит и только в том случае, если кто-то вдруг по квартире шастать начал, или начали ломиться прямо в нашу дверь, а не просто шорох за дверью. Младшая ночью молчит вовсе, только в случае припозднившегося домочадца рычит (что пресекается единым словом).
С таким послушанием и соседи на брех не жалуются и ребенка моего никто из собак не будит.
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 11:46

Вот и нюанс)) Эля после команды Нельзя тоже рысит назад в кровать. И поверьте мне, голос у нас весьма звонкий. Я наверно неверно выразилась. Я имела ввиду то что ненужно совсем подавлять инстинкт в собаке.
Можно по команде заставить собаку молчать, но не отбивать полностью желание охранять.
0 x
кремовая радость Никки)

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»