Собачий лай и как с ним бороться.

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Что делать с лаем и воем

Сообщение Anj-lapochka » 23 апр 2014, 10:03

Надежда650
Первой команде, которой я научила свою собаку и после освоения, которой я поняла, что жизнь-то начала налаживаться, была команда "спать". При произнесении этой команды мой (кстати, тоже Фокс :afp: ) идет к себе в домик и до самого моего пробуждения не издает ни единого звука :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 23 апр 2014, 10:35

Anj-lapochka писал(а):Надежда650
Первой команде, которой я научила свою собаку и после освоения, которой я поняла, что жизнь-то начала налаживаться, была команда "спать". При произнесении этой команды мой (кстати, тоже Фокс :afp: ) идет к себе в домик и до самого моего пробуждения не издает ни единого звука :cool:

Привет тезке!!! :30: Какая чудная команда!!! :tum: Будем осваивать...Но тут скорее проблема в старших собак, а когда они еще и подружатся..."Ох, рано встает охрана!!!" :sh: Будем стараться не реагировать...хотя концерт у нас начинается как только он видит, что я встала....тут уже концерт в стиле "свободу попугаям"...мол выпускай, давай играть (и я чтобы мужа не будить, (т.к. на работу раньше него ухожу)...быстрее бегу к ребенку, а он, шпана, похоже этим пользуется...т.к. папе по утрам некогда и он на эти жалобные стоны не реагирует...то теперь Фоксик даже не пытается просится с утра "на волю."
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 апр 2014, 12:41

Aлеся Никитина
Спасибо :smile: Мы шли к этому ежедневно, да и сейчас идем...
Надежда650 (Ср апр 23, 2014 10:53) писал(а):.У нас "папа" строгий

У нас тоже, но через 2 года мось перекочевал-таки на кровать.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 23 апр 2014, 16:18

У меня, слава богу, дома особо не лает. Даже когда соседи за дверью шумят - видимо уже различает их голоса, привыкла и уже не реагирует. Может полаять, если сильно разыграется, поэтому как только начинает "заходиться" успокаиваю или вовсе прекращаю игры. На улице ну очень брехливая. Лает на всех проходящих мимо собак. Борюсь с этим. Подвижки хоть и небольшие, но есть.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 апр 2014, 16:34

КумаЛиса (Ср апр 23, 2014 17:18) писал(а):вовсе прекращаю игры.

Да, забыла совсем, также делала. Если издавался звук "гав" прекращала игры. И сейчас бывает, заиграется, гавкнет и тут же оглядывается - а кто это, это не я :15:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 24 апр 2014, 04:26

Aлеся Никитина
На мой взгляд, у вас классический случай, собаки доминанта, как вы думаете? Недавно смотрела Цезаря Милана - там точно то же самое было, про болонку вроде. Поищите. У меня собакам и в голову не приходит лаять на внешние раздражители, только если они в дверь звонят :) Но если уж я кого-то пустила, то все - это гости и на них лаять они никогда не будут.
0 x
@pomgranate

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 24 апр 2014, 06:26

А мои молодые....гады....орут постоянно,ни как не могу заткнуть,вчера кинула пластиковую бутылку в них,вроде заткнулись,но не надолго,сегодня увидев в руках бутылку у меня замолчали,жду не дождусь,когда всем подрежу связки :20:
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 24 апр 2014, 07:37

Мишель писал(а):А мои молодые....гады....орут постоянно,ни как не могу заткнуть,вчера кинула пластиковую бутылку в них,вроде заткнулись,но не надолго,сегодня увидев в руках бутылку у меня замолчали,жду не дождусь,когда всем подрежу связки :20:

а может пока остановиться на методе "бутылка"?....раз с первого раза такой эффект ;)
0 x

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 24 апр 2014, 10:46

Я вас умоляю,это не собаки,это маленькие чудовища :15: ,банда,если один начал,то сразу все подхватывают.С чем я только не бегала за ними,раньше веника боялись,потом пришлось прибегнуть к тряпке,потом пошла хлопушка,бутылки у нас и раньше летали,они на них быстро перестают реагировать,крышка от лимонада для них любимая игрушка,они прекрасно откручивают ее с украденной бутылки.Вчера урок был усвоен только потому что я промазала и попала в собаку,а не рядом с ней.Что интересно,те крикуны,которым я уже подрезала связки перестали лаять,нет эффекта,не интересно.Нет,в моем случае только под нож.Каждые роды для меня стресс,не знаешь что делать,щенка выкручивать или бежать затыкать стаю в 4 ночи :20: А еще каждый раз выход из дома сопровождается шквальным лаем,раньше я возвращалась,орала,уходила за дверь и ждала....потом возвращаться приходилось чаще и выжидать дольше,так как до них дошло,что я выжидаю....короче сафари у нас,кто кого :titi: Скоро надо будет электрика вызывать на дом,я уже в ужасе....у подруги шпицы испугались и заткнулись от свистка "раненый заяц",хочу купить попробовать,но моим наверное надо "раненного медведя" :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жила бы в доме,я б да же не запаривалась,а так я должна уважать право на тишину и отдых соседей
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 24 апр 2014, 12:22

весело у вас :15: Они такое чувство, что нарочно вас раззадоривают..Нравится им, когда мама столько внимания на них тратит...и весело...дружной толпой удирают :15: Удачи вам в приобретении свистка...авось и впрямь подействует ;) Хотя я думаю - это развлекуха у них такая :lol:
0 x

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 24 апр 2014, 12:58

Это точно,для них это развлекуха.Кроме меня дома ни кого,ночью будешь терпеть до последнего лишь бы не выходить,так как стая на кухне начинает орать БАНЗАЙ :sh: Их поддерживает зал,если не заперла двух курв в спальне,то значит и спальня,пипец.....Иногда они меня доводят до нервного тика на глазу,корвалол единственный мой друг в квартире,всегда молчит и всегда поймет и успокоит :12: :15:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 апр 2014, 14:49

Мишель (Чт апр 24, 2014 13:58) писал(а):Их поддерживает зал,если не заперла двух курв в спальне,то значит и спальня,пипец.....Иногда они меня доводят до нервного тика на глазу,корвалол единственный мой друг в квартире,всегда молчит и всегда поймет и успокоит

Своеобразный у Вас юмор :15:
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 25 апр 2014, 06:14

Мишель
Похоже, что у меня родственница Ваших!!! :lol:
Ниче не действует. Всякие бутылки, стучалки и пр нас абсолютно не смущают. Мы любим играть с воздушными шариками, когда они лопаются (я даже от неожиданности пугаюсь), собачку это приводит в дикий восторг!!!!! Который есесвенно сопровождается радостными криками типа "УРА! ПРАЗДНИК!"...только по-собачи :20:
Вот жил у меня колли, так в новогодние праздники, когда громыхали петарды, собакен типа "прятался" под ванну - правда влезала тока морда, а попа оставалась наружи...и тихохонько делал вид, что его типа нет... А вот этой монстрюге - шпицуге все нипочем! Петарда - "Где? Что? Нужно бежать и смотреть, откуда звук!!!", естественно сдобрить свой интерес лаем, чтобы запугать врага!!!!
Она даже на выгуле просто ввела в ступор стафора - проходили мимо друг друга на поводках, стафор зарычала.....зря она так. Мелкая как разоралась, рвалась так, что думала порвет поводок. Самое смешное, стафор опешила и села..... Как сказал мой муж, наша собачка видно хорошо "по фене ботает!", задушила соперника морально :cool:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 25 апр 2014, 11:32

Aлеся Никитина (Пт апр 25, 2014 7:14) писал(а):стафор зарычала.....зря она так. Мелкая как разоралась, рвалась так, что думала порвет поводок.

Это из серии "держите меня семеро!!!" :grin: Мой так же исполняет :15:
0 x

cristallerie
Пользователь

Сообщение cristallerie » 11 июн 2014, 14:32

Здравствуйте! Моему шпицику 4 месяца вчера исполнилось, он лаять полюбил (недели 2 назад началось +/-). И все бы ничего. Меня не смущает, что он лаем приветствует гостей и своих, когда заходят в квартиру. Быстро успокаивается. Молодец! :tum: Или когда гуляем изредка полает на собачку (ха-ха! Обычно здоровенную! :ao: ) Но он реагирует на все звуки из подъезда (даже когда их нет :grin: ) и как заведет песню, так не остановить. Пробовала и цыц, и нельзя, и шикать, и чуть ли не топать. Кажется, что он даже не слышит меня, весь в этом процессе (думаю, ему нравится звук собственного голоса :16: ). Иногда даже на меня начинает лаять и рычать. Тут не выдержала, как заорала (не знала в себе таких децибелов :shock: ) "Ты что обалдел!? Ну-ка молчать! :sh: Он убежал в комнату из коридора, я закрыла за ним дверь и ушла на кухню домывать посуду. Стояла все переживала "Ну как так на мальчика орать! Плохо! Вдруг у него нервный срыв будет!":?:. Пришла, у него хвостик поджат, тихий такой, немного меня побаивается (секунд 40 :cool: ). Лег, смотрит в сторону входной двери, начинает рычать и полаивать, я децибелами маленькими, но серьезно так произношу пару раз его имя, перестает. Замолчал, уснул. Работает метод? :18:

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то более гуманные методы отучить его лаять на эти звуки из подъезда и уж (тем более) на меня? Как-то может изолировать или наоборот открыть дверь, показать, что там ничего нет? :?: И лай в процессе игры - это нормально? Пройдет? Или тоже надо затыкать товарища? :uug:

Смотрела видео Антуана Наджаряна (зоопсихолог) на youtube. Тот используя поводок (в квартире) чуток натягивал его, когда шпиц клиентки начинал лаять на дверной звонок (помощница звонила все время) и за какой-то максимально короткий срок шпиц перестал лаять. Кто не видел, могу дать ссылку. Кто видел, скажите, такое возможно? Как вы относитесь к зоопсихологам?

Извиняюсь за длинное повествование! Видимо эмоции накрыли! :20:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 июн 2014, 16:26

cristallerie
Нормальный способ :smile: Это я про Ваши децибелы :grin:
0 x

cristallerie
Пользователь

Сообщение cristallerie » 11 июн 2014, 17:34

Anj-lapochka

Нервного срыва не будет? Бояться меня не будет?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 июн 2014, 18:36

cristallerie
Если метод работает, то все в порядке :afp:
А на счет боязни. Можно громкость снизить, а подключить в голос побольше строгости :oops:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 июн 2014, 05:56

А можно ещё тему с начала почитать, масса полезных методов уже была расписана. :c:
И на улице лаять тоже давать нельзя. Во-первых, на брех маленькой собачки большая рванет (причём от неожиданности хозяин крупняка может и не удержать) и тогда плохо будет Вашему мальчику. Во-вторых, полно неадекватных людей, которые бояться даже секульдявок в полтора кг, такие могут и камнем-палкой в брехуна запустить. Оно Вам надо?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Lana_S
Пользователь

Сообщение Lana_S » 06 авг 2014, 10:32

Всем здравствуйте :c:
Стою на распутье, очень нужен совет :oops:
Нам 1,5 года. Мальчик. Взяли в 7 месячном возрасте, уже большого, со своим характером, в меру упрямым. Много было проблем, но как то справились по тихоньку со всеми. Осталась только одна - ЛАЙ :titi: Я всегда была противником резаний связок. Когда мы его покупали его папа, выбежав к нам, прошептал что то типа Гав, я была очень удивлена тому, что такое делают собакам и сразу стала противницей этого, подумав о том что мне лай мешать не будет, а если и будет то воспитаю. Воспитывали долго. Перепробованы были все методы : оставляли радио, свои вещи, ошейник антигав, газетки-тапочки и просто ругали. Итог - ноль. Пес лает когда захочет и ему плевать что ты на него ругаешься. Все усложняется тем, что мы живем на 1 этаже возле лифта, а соседняя дверь это дверь ТСЖ, с которой постоянно путают нашу и стучат к нам. Он не лает когда кто то ходит там к лифту, но реакция на стук в дверь, домофон, и уход нас без него молниеносная. Лает до тех пор, пока мы не придем. Не будет 4 часа нас, значит будет сидеть и 4 часа выть без перерыва (по рассказам соседей). Соседи не напрягают, они сами шумят мне как то пофиг что они там слушают, у нас взаимный пофигизм друг на друга. Жалко ребенка, он все время надрывается по несколько часов. Все еще усложняется тем, что он лает так же на любой шорох в детской комнате. Как правило когда ребенок просыпается он сразу начинает гавкать, а уровень его децибелов просто зашкаливает, тем самым показывая нам, что деть встал. Со старшим нет проблем. Но сейчас через месяц мы ждем появление еще одного малыша. И если он так будет лаять на каждое его кряхтение в детской, я боюсь ребенок станет заикой после такого воя. Устав бороться решила резать связки. Но боюсь, что ему наврежу после этого, в плане здоровья. И бороться не могу больше, и терпеть больше сил нет.
Сторонников того, что это издевательство над животным просьба не бросаться на меня гневными постами. Это очень крайняя мера для меня и очень тяжелое решение. Хочу услышать мнения людей, которые выбрали этот способ и не пожалели,или наоборот пожалели тк нанесли вред собаки. Заранее спасибо за ответы. :c:
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»