Собачий лай и как с ним бороться.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Собачий лай и как с ним бороться.

Сообщение Sirmia » 09 авг 2016, 12:09

Бруни, ой поверьте, если я серьезно подхожу к собакам, к ребенку я подойду еще серьезнее. Конечно, я буду читать книги и общаться с проверенными врачами. Я полностью несу ответственность за то, каким вырастет мой ребенок, и за то, какой будет моя собака.

Onda писал(а):Источник цитаты Думаете я одна такая?

большинство мам, кого я знаю, такие. Никто на своем опыте не учится и на авось детей не рожает, кто-то сам все изучает и общается с врачами, а кто-то все спихивает на бабушек. Но там опыт тоже сомнительный, не все согласны со старыми методами.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 13:15

Sirmia писал(а):Источник цитаты Но там опыт тоже сомнительный

там опыт просто замечательный. В родах и в первый год жизни очень много было так, как моя мама прошла со мной. Советы ее бесценные и их не заменят никакие книжки. Сейчас подруга родила, мама ее умерла несколько лет назад, некому опытом поделиться, советы свекрови совсем не то, не тот опыт. С тем же успехом и я ей советую. Но маму не заменить :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 авг 2016, 13:44

Onda,
это немного не по теме беседа, конечно )
Я вот свою маму ни на кого не променяю, уверена в этом. А есть у меня примеры, один вот перед глазами, где до года бабушка вообще подходить не хотела, хотя сначала были разговоры про "будем сидеть" и т.д. Как родила - никого нет. Ребенок стал постарше, тогда стали брать к себе, и начались проблемы - кормят не так, гуляют не так и много чего еще.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 13:47

Sirmia писал(а):Источник цитаты кормят не так, гуляют не так и много чего еще.

это другое дело совсем.
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 09 авг 2016, 13:51

Sirmia писал(а):Источник цитаты Конечно, я буду читать книги и общаться с проверенными врачами

Я с Вами согласна, но все равно, читай-не читай, а у всех характеры разные, и у людей и у собак. Невозможно быть ко всему готовым никогда! Ситуаций разных просто тьма-тьмущая...и ни в одной книге и ни у одного врача она возможно не сможет найти решения. Поэтому,я конечно читаю, узнаю многое о породе ( не без Вашего участия, :smile: конечно), но иногда хочется совета в конкретной ситуации. А обсуждать теперь, рано ли я его взяла- поздно! Я его уже взяла, и никуда от этого не деться))
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 13:56

Бруни писал(а):Источник цитаты Я с Вами согласна, но все равно, читай-не читай, а у всех характеры разные, и у людей и у собак. Невозможно быть ко всему готовым никогда!

вот опять отсылаясь к ребенку. Я много чего читала, ходила на курсы в декрете, вела записи. Конечно, я мало что запомнила. Зато, когда с ребенком что-то случалось я шустро находила где прочитать, а не судорожно искала информацию. С животными так же, очень много я знаю, где быстро добыть информацию.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 авг 2016, 13:59

Бруни,
Это вам кажется, что ситуаций море, а на самом деле вопросы возникают одни и те же: туалет, смена кормов, чешется и т.д. (мы тут выше с Onda много перечислили). И я то же самое наблюдаю у вас. Тут знаете что самое главное? Чтобы вопросы задавались вовремя и правильно:
Правильно: можно ли сажать щенка на диван? Неправильно - щенок упал с дивана, что делать?
Правильно: можно ли поменять корм щенку? Неправильно - мы поменяли щенку три корма, а он все равно чешется.
Понимаете, в чем разница? :smile: А чаще бывает как раз второй вариант, потому что владельцы бывают несколько самоуверенны, и сначала делают, что считают правильным, а спрашивают после, когда уже есть проблема.
Так что вы сейчас читайте побольше, чтобы не наделать ошибок
0 x
@pomgranate

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 09 авг 2016, 14:29

Sirmia писал(а):Источник цитаты Так что вы сейчас читайте побольше, чтобы не наделать ошибок

Вот как раз я у Вас и хотела спросить по поводу корма ( Вы где-то выше говорили, что скорее всего я его не правильно кормлю). Он как раз у меня сейчас на сухом, а я вся измучилась, так как он его не ест. Клюнул 2-3 штуки и убежал, и он вот прям голодный( Поэтому прошу совета у Вас, как у опытного человека. Не хочу туда-сюда переводить с сухарей на натуралку, чтоб не травмировать ЖКТ. Муж вчера ( без моего ведома) налил ему 2 ложки супа, так тот вылизал всю тарелку. А к сухому и не подходит. Что для них лучше, чем кормить?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 14:32

Бруни писал(а):Источник цитаты Муж вчера ( без моего ведома) налил ему 2 ложки супа, так тот вылизал всю тарелку. А к сухому и не подходит.

мужа наказать. Суп, тем более сваренный для людей собаке категорически нельзя!
А не ест сухой потому, что существуют падачки.
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 09 авг 2016, 14:37

Onda писал(а):Источник цитаты А не ест сухой потому, что существуют падачки.

Я лично, кроме корма принципиально ему не сыплю ничего. Жду, пока проголодается и покушает. А он все не ест, я и так и эдак...с руки даю- ест, из миски-нет. Может есть смысл перевести его на натуралку? Буду варить ему кашки, овощи в блендере и мяско))
Какой корм все-таки лучше для собаки...для здоровья: сухари или натуралка?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 14:59

Вы не одна с ним живете. Одна линия должна быть у всех членов семьи, а не так, что один послал, другой дал. Щенок так и будет ждать, пока манна небесная не обломится.
Пока щенок лучше кормить кормом. Строго кормом, больше ничем. Пусть миска стоит весь день, пусть клюет по зернышку. Но больше не давать ничего. Вот вообще, ни кусочка. Никто. Иначе это прямая дорога к ветеринару.
А тем временем, открывайте тему натурального кормления и читайте, читайте, читайте... Думайте, на сколько это будет для Вас приемлемо. Потом, если решите переводить, начнете это делать сильно постепенно, пристально наблюдая за собакой.
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 09 авг 2016, 15:07

Onda писал(а):Источник цитаты Пусть миска стоит весь день, пусть клюет по зернышку.

А сам корм менять? Я имею в виду, он же сыреет и прочее. Или наложить и больше не трогать, пока не скушает? Вдруг у него (корма) полезные вещества на воздухе исчезают... :roll:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 авг 2016, 15:19

много не сыпьте и все. Никто же не говорит, что разом суточную норму надо в миску бухнуть.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»