Петарды. Как обезопасить собаку в Новогоднюю ночь.

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Петарды. Как обезопасить собаку в Новогоднюю ночь.

Сообщение Оралова Ирина » 31 дек 2007, 03:10

Это - крик души! Нет, к счастью никто из моих четырёх шпицев не реагирует на взрывы петард, но, как же мне хочется выйти сейчас из дома в ТРИ ЧАСА НОЧИ и просто "прибить" этих взрывотехников. Уже минут сорок что-то запускают, взрывают, сигнализация машин им "подпевает" :( Никакой управы на них нет!
Ужас, какая я злая сейчас :twisted: И это у нас еще окна со звукоизоляцией. А, как же другие :(
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 31 дек 2007, 03:27

А мой вот обиться =( Вечером только на поводке ходим, чтоб в с испуга не удрал и не попал под машину. Хорошо хоть не забывает "дела" делать хотя и мандражирует.
Я вот не понимаю этого счастья бабахать на улице. От дешевых петард только быстротечный бум и все, а что по красивее, то стоит денег. Вместо этого лучше купить шампанского и мартини на праздник, чем эти фейерверки :D . Единственное, что я люблю-это бенгальские огни, они вызывают какие то позитивные эмоции и завараживают.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Был кстати слух, что запретят с НГ взрывать петарды в общественных местах, но передумали =(
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 31 дек 2007, 03:36

А у моей знакомой в прошлом году той-терьер из-за петард убежала :( . Испугалась очень!!! Искали целую неделю!!! А потом еще и отлавливали сетями, потому что собака такой стресс испытала, что ни кого к себе не подпускала.... даже хозяйку! :cry: . Ну слава богу все обошлось и кончилось благополучно! Собака жива , здорова и психика нормализовалась!
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 31 дек 2007, 08:25

У нас вчера тоже один идиот бабахал днем , у меня маленькая испугалась , даже будучи дома , аж трясло . А что сегодня будет даже страшно представить. Придется с ней в ванной сидеть и держать её на руках , чтоб меньше слышала и не боялась. Заранее уже переживаю. :(
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 31 дек 2007, 09:20

Наташа
вообще - то препараты успокаивающие есть, но их надо, кажется за несколько дней до стрессирующего фактора ачинать давать.
0 x

STIN
Постоянно прописан
x 1

Сообщение STIN » 31 дек 2007, 10:43

А мы живем рядом с пионерскими лагерями через дорогу. Так там каждую неделю свадьбы гуляют. Такие салюты забабахивают. Наши уже привыкли.. тока лай поднимают.. но потом затихают. Так, что мы люди и собы привыкшие к таким испытаниям!!!!
0 x
П-к "Глори Эс Тин"

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 31 дек 2007, 11:55

Nastenka
У нас в Митино на подъездах висят объявления, что взрывать петарды на дворовых территориях запрещено , штраф . И написано где это можно делать. В нашем районе для этого определен ландшафтный парк. Там взрывай сколько хочешь. Посмотрю- поможет это указание или нет.
На самом деле это ужасно. Собаки лают постоянно , как только взрыв слышат.
А в прошлом году в соседнем подъезде в окно петарда попала.
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 31 дек 2007, 12:04

У нас,бывает,тож забабахиваеют,но всё таки потише,чем в городе..и потом,почти все друг друга знают...знают детей и их родителей,так что могут выйти ,надрать уши этим юным пиротехникам и отвести к родителям под белы рученьки...а дома ещё и родители добавят для профилактики
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 31 дек 2007, 12:11

Дмитрий
Надюсь что правы вы, ане я .СтарПом Объявления это конечно хорошо, но нашему народу то до фени, особенно в новогоднюю ночь, под девизом:"Ай да все вместе, все равно праздник портить штрафами не будут"-пальба и стрельба будет. :( И еще вот этот момент с взиманием штрафа. Ктое го будет предъявлять и вылавливать нарушителей?
Наташа

В этом году решила подавать успокоительное "кот-баюн", может смягчит стресс. Он на травках, не чего плохого быть не должно.
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 31 дек 2007, 12:56

У меня собаки более-менее спокойно на петарды реагируют. Зато неспокойно реагирую я. Каждый раз желаю, чтобы эта петарда снесла дурью башку юному пироману (потеря небольшая). А грех, однако - такого желать, потом каяться приходится. :cry:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Наташа
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 31 дек 2007, 14:04

У меня есть Кот -Баюн. Просто пока не узнаешь реакцию , как давать. Раньше же их не стреляли. Мои две другие собаки спокойно все это воспринимают. А по ней вот увидела. Но сделаю , все что есть в моих силах , чтоб ей было комфортно и спокойно. :)
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 31 дек 2007, 22:50

Кот -Баюн можно давать спокойно,мы давали даже очень мелкой собаке,но правда,.особого толка не заметили от этого Кота...
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Наташа
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 01 янв 2008, 06:20

Ну вот и новый год! Петарды мы как ни странн пережили более-менее удачно. Взяла на ручки и пошли к окошку , я её прижала к себе и так у более тихого окна и смотрели вдвоем.Она просто идела на ручках и молча , не тресясь на все это глядела. У меня прям "камень с сердца упал" :roll: .
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 03 янв 2008, 02:19

Наташа
ну, вот и хорошо! Шпицовые - они такие :wink:
0 x

Наташа
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 03 янв 2008, 05:02

Оралова Ирина, ой и не говорите. Я сама удивилась такой крепкой нервухе. А теперь она если слышит , что громыхают - просто навостряет ушки и всё! Умничка. Не психует как раньше. Нервуха получше чем у многих служебников. Я прям хоть успокоилась. Красотулечка моя, умничка! :) Я очень рада этому. А то переживала за неё очень.
0 x

Лёлька
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Лёлька » 03 янв 2008, 09:59

Мои собы нормально переносят петарды. Недавно гуляла с кокером своим и дети чуть не под лапы бросили петарду. :cry: ладно у меня привычка сработала, что когда дети у меня собака идет рядом, и я дернула в этот момент за рулетку и к себе подтащила, а так боюсь даже представить что бы было.... :(
0 x

ИринаП
Пользователь

Сообщение ИринаП » 03 янв 2008, 13:05

Мои собаки петард не боятся, к счастью! Но все равно настораживаются, когда взрывают очень близко! А вот у наших соседей теперь война из-за петард! Молодежь, этажом ниже, взрывала их прямо не выходя из подъезда, мои соседи сделали им замечание, те в отместку бросили им петарду прямо под дверь, а в это время за дверью одевали домой двухлетнюю девочку! Взрыв был очень сильный, у нас срезонировала металлическая дверь! Ребенок испугался так, что описался, кричала так, что задыхалась от крика! Догнать шутника сразу не удалось, бросились успокаивать девочку! Потом была безобразная драка в подъезде! Когда мы вышли курить, соседи на площадке обсуждали какие бы еще козни устроить весельчакам снизу.
P.S. Конечно нужно запретить петарды и прочее! Ведь, помимо шума, очень много случаев, когда они взрываются в руках!
0 x
Всему бывает причина

Оралова Ирина
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 04 янв 2008, 04:07

ИринаП, вот и я о том же. Как поставить на место мозги подрывникам? Наверное, никак? Печально. Какой дикий случай у вас.
Я молодых людей в новогодние праздниеи обхожу за версту. Тоже боюсь, что бросят что-нибудь под ноги :(
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 09 янв 2008, 09:09

Мой петард не боится, слава Богу, так насторожиться только и все. Но я живу рядом с городской площадью, на которой то корпоративки, то свадьбы (ЗАГС рядом) организовывают салюты, если шум небольшой, то и не заметит, а вот если от души стреляют, так что у меня уши закладывает, то пищит и на руки просится.
Насчет диких случаев, у нас на Рождество пьяная компания с маленьким ребенком запускала такие мини-салюты, которые стреляют сразу сериями, взрослые отвлеклись на бутылки, пока фейерверк отстреливался, ребенок подошел поближе и подорвался, можете представить, какой был кошмар дальше. Насколько сильно пострадал ребенок я не знаю, но он упал и не двигался долгое время, но вроде живой. :( :( :(
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 09 янв 2008, 10:08

Мои шпицовые к выстрелам привычные, каждые выходные в спортинг-клуб ездием. По сравнению с дробовиками, петарды для них тьфу. А вот других собак жалко, как они психуют.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»