Петарды. Как обезопасить собаку в Новогоднюю ночь.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Новый год (как обезопасить собаку)

Сообщение Onda » 22 дек 2011, 00:21

После того, как я у кота из попы тянула гирлянду на дождике, про мишуру забыла на чисто. Елки ставятся искуственные, маленькие и туду, куда никто не долезает. Игрушки правда разные вешаю, елки в таких местах, где даже случайно она упасть сможет только при землятрясении.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 22 дек 2011, 02:15

у нас тоже первый новый год в доме собака, и вопрос очень актуален :smile: Я фанат новогодних украшений, поэтому всего у нас всегда много и разного :grin: Сейчас как никогда озабочена поиском нормального двухстороннего скотча, т.к. рождественский носок чуть было не пал жертвой нашего находчивого пса, хоть и полежал на полу лишь пару минут... В итоге переклеивала снеговику с носка глаз, шарф и метелку. При чем метелка заметно поредела :grin: Теперь все время на чеку, т.к. и за украшения свои душу продам и за малыша побаиваюсь :grin: Елке мы правда предпочитаем живые сосновые ветки. Ставим их в широкую вазу на комод, получается импровизированная мини елка :smile: Пушистая и не сыпется как обычные. Игрушки-то у нас в принципе в основном небьющиеся, а те немногие (ах и ох мои самые любимые) расписанные вручную, от греха подальше отвезла маме... Так что надеюсь, что если все надежно прилепить, всем будет счастье :smile:
0 x

Бусиандр
Пользователь

Сообщение Бусиандр » 22 дек 2011, 02:42

Мой шпицуля на елку никаким странным образом не реагирует, ну стоит себе и стоит, не мешает. Новогодняя ночь для него конечно же стресс из-за петард, лай дома не прекращается., приходится зажимать ему мордашку рукой, чтобы не разбудил ребенка. На улицу мы в это время не выходим, слишком много я слышала случаев о трагедиях, произошедших от петард.
0 x
Лучше собаки может быть только две собаки

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 22 дек 2011, 03:18

Марина73
веришь Маш,я вообще бы в НГ не выводила бы на улицу их,такая пальба

верю :smile: Но у нас например уже чего то взрывают, и чем ближе к НГ, тем чаще. Поэтому если выводить то смотреть хорошо ли закреплен ошейник
0 x

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 22 дек 2011, 08:13

[quote="Бусиандр"]Мой шпицуля на елку никаким странным образом не реагирует, ну стоит себе и стоит, не мешает.
Мы тоже на ёлку не обращаем внимания,но наряжать помогали!!! К петардам приучала так-вышли в сад(у нас глухой забор) со всех сторон стреляют,сначала лаять начал,потом увидел что все радуются и никто не боится и тоже успокоился!
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 22 дек 2011, 10:47

а у нас большая искусственная елка(2.1м) последний ряд веток начинается в 40см над уровнем пола(надеюсь в новогоднюю ночь там появиться много подарков :22: ).Соответственно этот ряд не украшен.Собакин попробовал было дотянуться,но не достав ничего,потерял интерес.Кот тоже, желая полакомится дождиком, однажды попытался достать чего-нибудь,но почувствовав не устойчивость веток, идею забросил!
вот как-то так!

Изображение Изображение
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 22 дек 2011, 16:28

я уже в прошлом году вроде открывала такую темку....но что то не нашла..
в прошлом году нами была поставлена живая елка в ведро. а в ведре песок.
Пино был тогда маленький и каждый день приходя домой я обнаруживала что он выкапывал песок из ведра на пол....какал на него...и закапывал все)))
потом он поломал все гирлянды и все игрушки причем уже тогда когда я их в коробку убрала он коробку вскрыл))
в этом году закуплено все новое :cool: .
но он уже вообще ничего не грызет так что я не беспокоюсь.
а дождик я никогда не вешаю...это уродство. :30:
0 x
Пино-моё счастье!

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 22 дек 2011, 16:36

Бусиандр (22 дек 2011, 02:42) писал(а):Мой шпицуля на елку никаким странным образом не реагирует, ну стоит себе и стоит, не мешает.

это потому-что один :grin: а когда их несколько и вдобавок щенки есть,это ураган,мамай и все остальное.
а еще на елке висят любимые мячики (шары) это любимая игрушка, надо схватить обязательно. :lol:
Думаю елку будем ставить на высокий столик между стеной и кроватью,чтоб не снесли и мячики разноцветные не разбились :ta:
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 23 дек 2011, 16:40

У меня трое, и не то что елку, гладильную доску снесли, которую я с трудом передвигаю. Поэтому я вешаю гирлянды на стены, обрамляю ими двери, зеркала ..ну вообщем как-то декорирую. Искуственные елочные ветки и лапы вешаю тоже на стены с шариками. Так что елки у нас на стенах, самой елки нет, ронять и есть тоже нечего :30:
0 x

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 23 дек 2011, 20:52

[quote="Аллегри"Так что елки у нас на стенах[/quote]

:grin: :tum:
0 x

Черри
Новый пользователь

Сообщение Черри » 28 дек 2011, 17:47

А меня вот больше беспокоит не то, что моя кроха игрушки разобьет, дождичка поест ну и т.п. ( потому как елка не на полу и ей не достать до неё), а то, что с ёлки иголки сыпятся и она их может наесться. :shock:
Подскажите, опасно ли это для них?
0 x
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 28 дек 2011, 18:47

У нас тоже первый Новый Год! Елку будем ставить искусственую, дождиком не украшаю уже несколько лет, т.к. очень опасен он. И мои животные имеют доступ в комнату с елкой, только когда там кто-то есть. Если моим котам вдруг стукает в голову "хочу поиграть с елкой!" их останавливает громкое "Брысь!". Надеюсь, что с Дарси проблем тоже не будет! С Новым Годом!
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 28 дек 2011, 21:36

Черри

Я стараюсь сразу убирать то, что осыпается. В этом году мы купили пихту, она сыпалась только когда сажали в горшок. Так что, на мой взгляд, лучше выбирать дерево, которое в этом плане не доставляет проблем :smile:
Вот, кстати, и наш компактный вариант :grin:
Изображение
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 28 дек 2011, 23:07

мы тоже елочку повыше ставим...
Изображение
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 31 дек 2011, 20:32

Кошка, собака и Новый Год
В прошлом декабре я писала о том, какой вред может нанести праздник нашим питомцам. Сегодня мне бы хотелось опять напомнить: животное и человек все-таки разные существа и для них наши праздничные лакомства (тем более - развлечения) могут быть источником смертельной опасности.
К уже упомянутым в прошлогодней статье проблемам, как то: сладости, салаты и прочая неподходящая еда, игрушки и салюты, хотелось бы добавить еще несколько новых. Очень часто в новогодние праздники хозяева животного тянут до последнего момента с обращением к ветеринару. Или потому что "заняты" празднованием, или потому что боятся обеспокоить доктора. У каждого свои причины. А результат обычно один - время безнадежно упущено и уже нельзя помочь.
Некоторым хозяевам или гостям (особенно на не очень трезвую голову) бывает смешно смотреть, как кошка или другое животное пьет спиртное. Ни в коем случае нельзя этого делать!!! Очень быстро ваш питомец станет алкоголиком или даже умрет от отравления.
Лучше всего изолировать трезвое животное от не совсем трезвых гостей на все время празднования. Тогда вам не придется постоянно следить за тем, чтобы его кто-то чем-то не напоил и не накормил. Чтобы он не съел дождик с елки и не наступил на осколки чего бы то ни было. Только в обязательном порядке предварительно покормите бедного зверя, напоите, как следует выгуляйте (если это собака) или поставьте рядом лоток (если это кошка). И тогда праздник для всех пройдет весело.
Итак. В преддверии очередного Нового Года мне хочется опять обратиться ко всем хозяевам домашних животных с просьбой и предупреждением: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Это позволит сохранить здоровье и жизнь вашим любимцам.
Автор: venezia на 3:52
http://venezia24-11.blogspot.com/2011/1 ... _5894.html
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Алексей-наоми
Постоянный участник

Сообщение Алексей-наоми » 01 янв 2012, 20:03

Друзья ,помогите как быть...еще раз с новым годом всех..мы живем на 10 этаже но питарды такое дело что звук добирается и до нас...наш Мэл был веселой ласковой собакой...после новогодней ночи когда за окном бабах за бабахом его не узнать...он забивается в углы к нам не подходит,просто собака поменялась в хорактере он напуган до ужаса...как быть? он перестал есть даже,беру его на руки дражит весь бедняга...вышли на улицу дак он не знал куда ему дется хоть и тишина была, ушли сразу домой,как теперь быть с этой ситуацией...он и так пуглив был а теперь еще больше ....как это исправить??? подскажите?кроха совсем зашугался дрожит не перестовая(((
0 x
Мои документы- усы,лапы и хвост)

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 янв 2012, 20:12

Алексей-наоми писал(а):Друзья ,помогите как быть...еще раз с новым годом всех..мы живем на 10 этаже но питарды такое дело что звук добирается и до нас...наш Мэл был веселой ласковой собакой...после новогодней ночи когда за окном бабах за бабахом его не узнать...он забивается в углы к нам не подходит,просто собака поменялась в хорактере он напуган до ужаса...как быть? он перестал есть даже,беру его на руки дражит весь бедняга...вышли на улицу дак он не знал куда ему дется хоть и тишина была, ушли сразу домой,как теперь быть с этой ситуацией...он и так пуглив был а теперь еще больше ....как это исправить??? подскажите?кроха совсем зашугался дрожит не перестовая(((

Аналогичная проблема. Старшая девочка боится питард (живем на 23м этаже, взрывается все аккурат на уровне окон). Вечерние прогулки заканчиваются на первом грохоте (и уже не важно, что грохнуло). Обнаружила, что немного отвлекается если начать гонять по командам и тупо бегать. Естественно, все это на поводке (мы еще и со шлейкой, чтобы шансов с ошейника выпутаться не было). На момент выстрелов она отвлекается, потом хоть немного гуляет до следующих. А дома принудительно держу ее рядом и веду себя словно ничего не происходит. Она конечно паникует, но меньше.
И вчера вечером хоть Laokon совершенно справедливо сказал, что спаивать животных нельзя, дали ей немного выпить белого вина (немного - это лужица на ладони с 50 копеек диаметром)
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 01 янв 2012, 22:33

Мы тоже с трудом пережили новогоднюю ночь. Собаки метались, дрожали а потом Лесик вообще впал в панику и в момент прихода гостей услышав очередной грохот ломанулся в подьезд, я как была разувши побежала за ним вниз по лестнице, ребенок был в жуткой панике. Отвела их в ванну, она дальше всего от окон. Ночь Лесик провел забившись в дальний угол за диван достала его оттуда только в утром и долго успокаивала. Сейчас вроде стал поспокойней.
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 01 янв 2012, 23:04

Бедные ваши малыши...((((
А Пине пофигу вообще))) прям рядом взрывают а он писает стоит и ухом не ведет))))на руках у меня сидел смотрел салют и зевал))
Вот такие разные все собачули)
0 x
Пино-моё счастье!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 янв 2012, 23:20

Ангел_А писал(а):Бедные ваши малыши...((((
А Пине пофигу вообще))) прям рядом взрывают а он писает стоит и ухом не ведет))))на руках у меня сидел смотрел салют и зевал))
Вот такие разные все собачули)

Ханка тоже так себя вела. Пока какие-то дебилы на даче прямо под окнами нашего эммм летнего домика питарды не стали взрывать по среди ночи :mad:
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»