Один дома

SMilik
Пользователь

Re: Оставлять щенка одного, или как справиться с чувством ви

Сообщение SMilik » 10 июн 2012, 14:40

marguerita писал(а): Так получилось, что хозяин квартиры - дальний родственник моего молодого человка, собак он не очень любит, и не знает о появлении Шуши. В гости он к нам не ходит, за последний год ни разу не был, вот я и понадеялась, что он и не узнает о Шуше еще долгое время. В общем, к чему я все это - боюсь очень, что она плакать начнет, а соседка жаловаться побежит, так все и выплывет наружу.

Я вот в свое время именно по причине съемных квартир завела кролика - мягкий, приятный, потупее собаки конечно, но он ВСЕГДА молчит. Хотя о шпице мечтала более 5 лет, понимала, что в съемных квартирах это если и реально, то ОЧЕНЬ сложно. К кошкам и то легче относятся. Это я к тому, что заводя щенка, мы были морально готовы к тому, что первые полгода - год придется терпеть лай, вой и прочие неприятности - это факт. Поэтому, чем кончится эта авантюра - большой вопрос. :19: Могу пожелать только УДАЧИ - она очень пригодится.... :vic:
Только непонятно, почему ж тогда через 2 месяца не завели...если съезжать в случае "облавы" ну никак не готовы? :18:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
marguerita писал(а):просто думала, может, я что важное упустила во время исследования интернета.

Например то, что шпицы по природе своей очень "болтливые" (как впрочем и се собаки, особенно маленькие), и отучить их реально, но на это нужно время. Не принимайте близко к сердцу, я пишу это без зла и не в цеоях нападения на Вас, просто мне искренне непонятно, как можно завести ЩЕНКА и надеяться вырастить его в тишине.
Можно было тогда взять сразу подрощенного песика - продают и 11-месячных, и годовалых... :18:
0 x

marguerita
Новый пользователь

Сообщение marguerita » 10 июн 2012, 15:07

Спасибо огромное всем за пожелание удачи, похоже, она мне и правда пригодится) Я не надеюсь в полной тишине вырастить щенка, просто она так пугающе громко и жалобно плачет, что я уже и не знаю, чего больше боюсь - то ли того, что соседка услышит, то ли того, что она, бедная, совсем решит, что ее бросили(( Мне там выше написали золотые слова по поводу чувства вины - буду читать и перечитывать, как мантру.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 13 июн 2012, 15:15

marguerita
Привет) а у вас ребенка нет пока? ;) просто есть у меня знания и думаю у всех кто детей в садик отдает....по этому поводу..
дети устраиваю (большинство детей) жуткий скандал когда их отводят в сад первый дни и оставляют там! так вот для того чтобы они привыкли, их сначала приводят туда на час....потом на два....потом до обеда оставляют...а через несколько дней и на тихий час) и так ребенок постепенно привыкает! думаю что с щенком очень похоже! вы просто должны ему дать понять что вы вернетесь....и к сожалению путем долгого привыкания....уйдите в магазин на пол часика....потом на 2....и тд....так и привыкнет...побольше игрушек

а по поводу соседей...скрывать всегда точно не получится! а арендодателю конечно лучше самим сказать чем он узнает от кого то что вы "развели собак" как было у нас))) хотя у нас арендодатель замечательный и ничего не сказал, но было не ловко! все таки это его квартира и он устанавливает правила.

удачи :c:
0 x
Пино-моё счастье!

marguerita
Новый пользователь

Сообщение marguerita » 15 июн 2012, 01:04

To Ангел-А:
нет, детей пока нет, ну, кроме Шуши, конечно)
Я уже начала ее понемногу оставлять дома одну, прихожу - сидит у двери, нет ощущения, что она спала, но по крайней мере тихо, когда в подъезд захожу и иду до нашей двери.
С арендодателем все непросто - это квартира родственника, весьма своеобразного по складу характера человека, так что с ним сложно общаться еще и потому, что он сначала может согласиться, а потом пойдет жаловаться матери моего молодого человека, в какое неудобное положение я его поставила и бла бла бла.((( ну да это уже семейные дрязги и неинтересно совсем
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 15 июн 2012, 10:27

marguerita
Когда уходите и закрываете дверь,не плачет под дверью?
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

SMilik
Пользователь

Сообщение SMilik » 15 июн 2012, 10:32

А у вас нет возможности поставить на запись диктофон перед выходом из дома или что-то в этом роде?
Чтобы понять, как щенок ведет себя без вас... Может, всё совсем не страшно, и она просто перед вами выпендривается?
0 x

marguerita
Новый пользователь

Сообщение marguerita » 16 июн 2012, 12:08

То Лили:
да, плачет, слышу ее плач из комнаты, когда закрываю входную дверь (в коридор я ее не пускаю)
То SMilik:
обязательно сделаю так в ближайшее время, когда буду уходить, самой уже эта мысль приходила в голову. Но меня смущает тот факт, что когда я возвращаюсь, она не выглядит сонной, а сидит на том же месте, где я ее оставила и выжидательно смотрит на дверь((
0 x

SMilik
Пользователь

Сообщение SMilik » 16 июн 2012, 13:11

marguerita писал(а):обязательно сделаю так в ближайшее время, когда буду уходить, самой уже эта мысль приходила в голову. Но меня смущает тот факт, что когда я возвращаюсь, она не выглядит сонной, а сидит на том же месте, где я ее оставила и выжидательно смотрит на дверь((

Это нормально - перед тем, как дверь открывается, щенок слышит шаги, ковыряние в замке двери. За это время она может примчаться откуда угодно
0 x

lieberich
Новый пользователь

Переезд и работа.Как помочь мальчику дождаться хозяйку?

Сообщение lieberich » 09 янв 2013, 12:45

Здравствуйте!
Мы новенькие на форуме. Пока читаем опыт других, но очень хочется спросить самим. Мой мальчик Аркаша, 9 месяцев, в воскресенье прилетел так сказать жить на историческую родину в Германию. Ребенок так боялся – жуть. Уши как бабочки трепетали. В понедельник я с ним провела день, т.к. он до сих пор жил в стае со своими и моими родителями, полагаю у него стресс не только от переезда но и от одиночества, поэтому он мой хвостик.
Но к сожалению мне нужно работать и пришлось его дома оставить на 9 часов одного. Поскольку мы живем в доме и в нем 2 довольно крутые и незащищенные лестницы , я боюсь что прыгучий пацан может упасть и убиться. Входы я закрыла решетками для детей,но в отличие от детей мы как мячик скачем и можем выскочить.
Для безопасности закрыла его в 1 день в манеже для щенков диаметром 1,2 метров, но он выполз под дном. Правда на лестницу не пошел, но я все равно боюсь. Сегодня я его оставила в нашей с ним спальне с местом, едой, водой, пеленкой и грызалками. Но он снова таки плакал когда я ушла.
Может кто-то посоветует как минимизировать ему стресс, пока меня нет дома. Мы стараемся выработать режим,чтоб он мог на него полагаться.но жалко ребенка до слез. Оставляю его, а сама реву белугой.
Немцы советуют какие то ферромоновые распылители и ошейники, а также препарат Релаксан. Я попробую, но одними препаратами не обойтись. Надо как-то ответсвенно подойти к успокоению и снятию стресса ребенка.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Юля
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Re: Переезд и работа.Как помочь мальчику дождаться хозяйку?

Сообщение Onda » 09 янв 2013, 13:16

С возрастом плакать перестанет и в Ваше отсутствие будет спать.
Я бы его оставляла на первом этаже и подходы к лестнице загораживала так, чтобы не смог пролезть между прутьями, или под решеткой (решетки от детей обычно достаточно широкие, щенок может пролезть между прутьями)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

lieberich
Новый пользователь

Re: Переезд и работа.Как помочь мальчику дождаться хозяйку?

Сообщение lieberich » 09 янв 2013, 14:54

Спасибо, между прутьями не протиснуться ему, а вот с прыгучестью боюсь упадет.
0 x

Bralend
Пользователь

Одиночество моих малышей, посоветуйте.

Сообщение Bralend » 13 апр 2013, 11:51

Всем привет.
У меня два шпицунделя по 3 года, пацаны мои сыночки любимые. Поменял место работы и теперь придется их оставлять с 8 утра до 8 вечера. А раньше было-с 9 до 17. как это отразится на их психике? есть ли мнения или из практики случаи.
Живут они мирно. старший следит за младшим. играют. Жду ваших ответов, всем здоровья.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Re: Одиночество моих малышей, посоветуйте.

Сообщение Наташа » 13 апр 2013, 13:47

Привыкнут и такому графику со временем.Не переживайте.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 13 апр 2013, 16:41

Да ничего им не будет, их же 2))))
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 апр 2013, 12:20

Нормально все будет. Я свою заводила вообще в декрете. Из декрета вышла на работу (дома не бываю с 9 утра до начала девятого вечера, плюс-минус пол часа). Тяжело было первый месяц, она очень тяжело меня на работу отпускала, рвалась со мной. Сейчас все ок, вечером как время подходит, перемещается к двери "бдеть".
0 x

Bralend
Пользователь

Сообщение Bralend » 21 апр 2013, 17:37

Спасибо Вам большое. Теперь мне спокойно. Первый раз столкнулся с такой исключительной породой, за которую переживаешь как ни за кого другого. Как посмотрят на меня своими выпуклыми карими пронзительными влажными глазками, даже мое мужское сердце содрогается. Ну как их не очеловечивать! Всем здоровья!
0 x

Сэм
Пользователь

Re: Один дома

Сообщение Сэм » 07 июн 2013, 08:25

Девочки, до какого возраста ваши шпицы хулиганили, когда оставались одни дома?
Ну, я имею в виду погрызы, бардак и прочее?
Мы всячески стараемся "обезопасить" квартиру на время нашего ухода, но всегда что-нибудь да удается нахулиганить))))
Есть некоторые вещи, которые не убрать - например, большое дерево, фикус, выше меня ростом))), так этот садовник в обязательном порядке, каждый раз, как остается один дома - "подстригает" его снизу. И немножко земли поковыряет, хотя горшок - выше его! Как он эти листья и ветки отгрызает, в прыжке что-ли, не понимаю)))
Туалетную бумагу если забыли перед уходом снять с держателя и убрать повыше - как в рекламе, по всей квартире раскатает и разгрызёт)))
Тщательно упакованную и убранную, и заложенню обувь - достать, открыть коробку, погрызть или просто потаскать.
У нас проблема в том еще, что пока нет межкомнатных дверей в квартире - ремонт не окончен, и в одной комнате его не запрешь. Да и "туалет" его - пеленка - находится в человеческом туалете, чтоб значит не по всей квартире пеленки лежали (долго, кстати, приучали, но - приучили!). Т.е. свобода передвижений все равно нужна.
Вольер не хотим - квартира маленькая.

Я прекрасно понимаю, что всего этого не избежать (погрызов, и проч.) Стараемся относится терпимо, ругаем в меру, но каждый раз. Все понимает, но , как говорится "ничего не могу с собой поделать" - так и читается во взгляде. :lol:
Но это когда-то кончится? :grin:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 07 июн 2013, 10:25

Сэм
Отвечая на ваш вопрос конкретно, скажу, после 6 лет собака станет сильно спокойнее. Но так как вы явно слишком утомились от вашей собаки и 5 последующих лет прожить с ним будет для вас невероятно сложно, рекомендую поискать ему других, любящих хозяев. Такая замечательная, веселая, позитивная собака, как у вас, заслуживает и хозяев соотвествующих, таких, которые будут воспринимать все проделки щенка снисходительно и с удовольствием, как и должен воспринимать взрослый человек любые детские шалости.

М Сообщение отредактировано. Прошу Вас быть немного спокойнее и немного терпимее к новичкам. Человек вполне корректно описал то, что ему кажется, следует корректировать и попросил совета, как можно поведение скорректировать. Тем более, что щенок вступил в тот возраст, когда проблемное поведение легко закрепляется.

0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 июн 2013, 11:36

М Оксана Рысакова и Сэм
Прошу Вас личной перепиской тему не засорять. Для этого на форуме существуют личные сообщения.
Все сообщения не касающиеся темы удаляю

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сэм
все хулиганят по разному. Он скучает без Вас дома, от того и шалости. Я Вам в другой теме писала, но это и здесь будет уместно. Во время прогулок нагружайте собаку как можно больше. Мячик, команды, просто бег. Чем больше энергии он оставит на улице, тем больше желания будет спать дома.
Обезопасить квартиру можно двумя способами:
- поставить вольер, или ограничить пространство, например, кухней. (у меня афган открывал без нас все шкафы и радостно вытряхивал их содержимое, так пришлось ручки со шкафов снять :smile: )
- либо убирать все, что может представлять интерес (оно может и хорошо, воцарится редкостный порядок), а горшок с фикусом закрыть сеткой из садового магазина :smile:
0 x

Сэм
Пользователь

Сообщение Сэм » 07 июн 2013, 11:41

Onda , тоже все это понимаю, дома и так "лысо" все, про цветок - не столь цветок жалко, как хочется шпица отучить от баловства.
А вот с нагрузками - вы правы, это чем больше, тем лучше. Но, к сожалению, мало возможностей гулять часто... :( Работа, работа... Вот и результат...
Будем всячески стараться "утомлять" его побольше.
Спасибо. :smile:
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»