Вторая собака в доме

goody-goody
Пользователь

Re: 2 шпиц в доме

Сообщение goody-goody » 12 сен 2012, 14:34

Поддерживаю Tureckayashtuchka по поводу вольера! Проверено! Наш шпиц не спит в кровати, а вот гостевой пудель все время норовит, поэтому он спит в вольере, на природе тоже прекрасно! Садили туда обоих, так они там даже беситься умудрялись! Покупайте вольер, пригодится точно!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Tureckayashtuchka
То есть вы думаете, что все пройдет гладко и не будет ревностей и истерик, раз он других псов принимает?
Я согласна, что шпицам лучше по двое!
0 x

(КаТеНиНкА)
Постоянный участник

Сообщение (КаТеНиНкА) » 12 сен 2012, 20:22

собака
Tureckayashtuchka
Спасибо большое за советы.
goody-goody
Согласна, шпицев должно быть 2. Вот скоро и у нас 2 приедет домой. :grin:
0 x

(КаТеНиНкА)
Постоянный участник

Сообщение (КаТеНиНкА) » 02 окт 2012, 21:09

Ну вот прибыл наш 2 ребенок. Хочется поделится подробностями нашего знакомства со старшим членом нашей собачей семьи,может кому полезно будет на будущее.
Приехали мы домой ночью, т.к. привозили щенка из Москвы. Сначала поставили Переноску с щенком и дали понюхать нашей собаке, малыш немного по возмущался, как это его привезли в новый дом да ещё ко взрослой собаке! На ночь посадили малыша в загончик, и легли спать. С утра в воскресенье начали с того что выпустили малыша познакомится с нашей собакой, ттт всё прошло гладко. Потом пошли кормить собак, сперва конечно покормили взрослого, а потом уже мелкого. После кормления отправила мужа гулять с 1 собакой, а сами остались с щенком,чтобы познакомить его с квартирой. Потихоньку день подходил к концу, и ничего не происходило, хотя бывало конечно несколько моментов когда старшему не нравилось что делает мелкий,например резко вскакивает и начинает носится, тогда он получал лапой по попе, ну это по моему мнению было такое лёгкое наставление...
В общем прошло всё гладко,хотя по началу очень переживали. Правда старший ещё ревнует немного, немного не доедает еду, или перестал целоваться...ну думаю это пройдёт со временем. :smile:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 окт 2012, 12:08

(КаТеНиНкА)
хорошо что все у вас гладко проходит)))

я вот все думаю второго заводить....но очень уж боюсь пописов....я снимаю квартиру и для меня это неприемлимо..((
наш один никогда не метит. писает на пеленку. но когда отавали его подруге со взрослым шпицев мальчиком они начинали метить...

вот я думаю если щенка возьму, то есть вероятность что они не начнут метить так как один из них щенок....а вот потом.....
имеет ли значение то что мы их развязывать не будем?поможет ли это избежать меток? :18:

а девочку заводить не хочется так как я не знаю что делать во время ее течки.....разводить по комнатам не хочу а и пока возможности такой нет...
да и мальчик с мальчиком лучше играют.
0 x
Пино-моё счастье!

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 03 окт 2012, 13:01

Ангел_А
Гарантий от пописов точно никто не даст,все индивидуально.Но как вариант,взять девочку,а мальчика кастрировать.
У Лены(Лиса Василиса)так,все хорошо,мальчик не метит.
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 окт 2012, 13:21

Ангел_А
У нас всю жизнь кобели,девочек никогда не брали. Не хочется заниматься течками,ложняками и смотреть,чтобы какой-нибудь Кобель не посягнул на их :mad: Никто из наших мальчишек никогда не метил и не метит. Не в троем ни по одиночке. Хоть все кроме одного были развязаны. :smile:
Кастрировать? Ну жалко мальчика то! Темболее,что могут начаться проблемы со здоровьем. Не у всех,но бывают :(
Пописы щенка естественно будут.
На мой взгляд,лучше подождите и обдумайте решение тщательно.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 окт 2012, 14:13

Елена и Лиса
собака

угу понятно...
насчет кастрации... я всегда была ЗА кастрацию котов, а вот собаку почему то жалко.... :18:
0 x
Пино-моё счастье!

Юля Исаева
Пользователь

Второй шпиц в доме

Сообщение Юля Исаева » 23 ноя 2012, 06:46

Всем доброго утра. Не могу найти тему связанную с появлением второй собаки в доме. Моему первому другу 1 год 3 месяца ( малый шпиц) а второй дружок щенок 5 месяцев , скорее всего карлик, они по дружились , не кусаются, но заигрываются , мне приходится их успокаивать. Я 4 дня сидела дома никуда не ходила следила за ними, но сегодня вынуждена пойти на работу, оставить их друг с другом боюсь, с собой взять не могу. С точки зрения воспитания кого из них можно посадить в большую клетку. Вроде если старшего посадишь маленький поймет, что ему все можно, а если маленького посадить то вроде старший еще больше утвердит свои права. Подскажите как быть?
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Re: Второй шпиц в доме

Сообщение Лили » 23 ноя 2012, 12:47

Юля Исаева

2 шпиц в доме

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Если они уже подружились,то ничего страшного не будет на свободе. Спать будут ,да Вас ждать. Маленького желательно посадить в загончик,или в отдельную комнату чтобы ничего не погрыз и не сьел. Если все у Вас спрятано надежно,то пускай привыкают жить вместе.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Юля Исаева
Пользователь

Сообщение Юля Исаева » 23 ноя 2012, 20:22

Добрый вечер. Спасибо Вам. Они не кусаются, но играют очень сильно, я переживаю их оставлять. Поэтому старшего отвезла к маме. Надеюсь , что через недельку смогу их оставлять. Я вот думаю если я буду уходить каждый день и постепенно продлевать время своего отсутствия (допустим каждый день на час дольше буду задерживаться) и смотреть как они. Мой первый мальчик так и делал уездный день спал и ждал возле двери , но с появлением маленького ему все время играть охота.
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 24 ноя 2012, 00:14

Юля Исаева
Поверьте им вдвоем совсем не скучно. Тем более,что они играются. Старший младшего может и при Вас случайно задеть, так что тут не предусмотреть всего. Лично мое мнение,что лучше старшего не увозить, а вдруг он подумает,что его променяли на младшего,они же все понимают. Да и младшему одному будет грустно. Я бы на Вашем месте оставила все,как было. Старший мальчик -главный, и пускай малыш к этому привыкает. Они для себя должны между собой разобраться,кто из них главный. А тут поможет только совместное проживание. Все у ВАс получится,не переживайте. Самое главное,что старший изначально легко принял младшего.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Юля Исаева
Пользователь

Сообщение Юля Исаева » 24 ноя 2012, 09:59

Большое Вам спасибо!
0 x

Lelyakrasivaya
Новый пользователь

Ревность между двумя шпицами

Сообщение Lelyakrasivaya » 17 дек 2012, 09:34

Ситуация состоит в том , что девочке уже 1,3 , она чувствовала себя королевой дома, а сейчас мы завели второго малыша- парня, он совсем дурной как все малыши. Первый день они весело играли вдвоем. А на второй старшая отбирает все игрушки,рычит, и не обращает внимания на меня или мои команды. Мелкий же не понимая, что происходит, лезет к ней играть, а она только рычит или прячется от него. Наругала ее один раз за то что она на него накинулась , дак она сразу ушла и за штору спряталась.Как победить ревность?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Re: Ревность между двумя шпицами

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 дек 2012, 11:44

Lelyakrasivaya (Пн дек 17, 2012 10:34) писал(а):Как победить ревность?

Это не ревность. а настоящая разбалованность.Правильно сделали , что отругали...ушла за штору и пусть сидит, надоест выйдет.У нас у всех щенки и как-то разбираемся в этой ситуации.Старшим у меня вообще запрещается рычать на малышей и наказываются за это основательно, поэтому и в голову никому не придет рыкнуть на щенка.
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 17 дек 2012, 15:06

Lelyakrasivaya
Во-первых, старайтесь показывать старшей, что она по-прежнему любима, ласково разговаривайте, берите почаще на руки.
Во-вторых, не мешайте им привыкать друг к другу. Собаки стайные животные, они у Вас выстраивают иерархию в своей стае. Следите, конечно, чтобы старшая не навредила младшему, но вряд ли взрослая сука серьезно навредит малышу. Порычать на него, погонять, всячески продемонстрировать, что его номер шестнадцатый - это нормально. Потом отношения выстроятся и все встанет на свои места.
В-третьих, следите, чтобы старшая не посягала на еду младшего. Еда это святое, вот здесь можно и отругать. Это полезно в первую очередь для воспитания младшего, он будет видеть КТО самый старший, кто защитник, кто, соответственно, вожак в стае.

Все вышеизложенное основывается на собственном опыте.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 дек 2012, 15:17

Машунька (Пн дек 17, 2012 15:06) писал(а):Во-первых, старайтесь показывать старшей, что она по-прежнему любима, ласково разговаривайте, берите почаще на руки.
Во-вторых, не мешайте им привыкать друг к другу. Собаки стайные животные, они у Вас выстраивают иерархию в своей стае. Следите, конечно, чтобы старшая не навредила младшему, но вряд ли взрослая сука серьезно навредит малышу. Порычать на него, погонять, всячески продемонстрировать, что его номер шестнадцатый - это нормально. Потом отношения выстроятся и все встанет на свои места.
В-третьих, следите, чтобы старшая не посягала на еду младшего. Еда это святое, вот здесь можно и отругать. Это полезно в первую очередь для воспитания младшего, он будет видеть КТО самый старший, кто защитник, кто, соответственно, вожак в стае.

Все вышеизложенное основывается на собственном опыте.

+1000
Полностью согласна! :c:
Ваша старшая и есть королева,после Вас конечно!И всегда себя чувствовала любимой и единственной!Не обижайте ее,скоро она и сама поймет,что вдвоем веселее,что права ее не нарушены и примет малыша.Для этого нужно время,для кого то неделя,для кого то больше.
То же основываюсь на собственном опыте!
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 дек 2012, 15:30

Я тоже за права старшей. :grin:
Никогда не наказывала сук за рыканье на чужих щенков. Они не обязаны их любить. Безопасность щенка - это моя забота и забота его матери, но никак не постороннего члена стаи. И поставить на место зарвавшегося юнца - это тоже неотъемлемое право старших. А если щенок еще настолько мал, что взрослая собака представляет для него угрозу, значит, просто его надо держать отдельно от чужих взрослых сук.

Некоторые собаки чувствуют себя ущемленными при появлении других животных. Здесь можно только спокойно и мудро регулировать отношения, чтобы старшая собака ни в чем не была обделена по сравнению со своим прежним статусом, но и младшую, конечно, забывать нельзя.

Чтобы собаки совсем не ужились - очень редко бывает. Как правило, привыкают друг к другу, и даже если не становятся близкими друзьями, то, во всяком случае, хорошими приятелями.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 дек 2012, 16:52

Rufina (Пн дек 17, 2012 16:30) писал(а):Они не обязаны их любить.

Но и рычать не имеют права, у меня суки просто уходят в сторону от надоедливого щенка , потому что рычать им запрещено.И конечно под моим контролем, так как собаки есть собаки.Но рычать не позволительно ни на кого.Это стая и эта стая часто остается дома одна, без моего глаза.Море печальных случаев, когда приходят хозяева, а та или иная собака загрызена или изрядно покусана.Это и есть как раз то, что кто-то рыкнул, никто не присек и все на одного.А я ухожу с дома со спокойной душой.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 дек 2012, 16:57

Tureckayashtuchka (Пн дек 17, 2012 16:52) писал(а):А я ухожу с дома со спокойной душой.

Я тоже со спокойной. :grin: Суки отдельно, щенки отдельно. А если щенок оставлен, он уже знает, к какой тете-суке можно приставать, чтобы поиграла, а к какой лучше не приближаться.

Вообще в норме у собак должен быть какой-то барьер, какую строгость можно применить к щенку. У моих рыканье всегда носит лишь устрашающий характер. Но сейчас, да, бывают трагические случаи, и со своими, и на улице.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 дек 2012, 17:06

Собака есть собака, рык это не признак того, что собака бросится и начнет грубо говоря убивать. Рык - это предупреждение. И в данном случае (в стае, где вожак человек) человек должен разбираться почему старшая рычит. Важна ситуация в целом, а не так, что старшая сука зарычала на щенка и ее за это отругали.
Младшая собака (щенок) должна уважать старших. Их миски, лежанки, игрушки, покой.
Но если Вы, как человек, хотите, чтобы в будущем доминировал щенок, то сейчас ссор не избежать. А скорее всего и в будущем, старшая собака скорее всего так и будет стараться доминировать над младшей.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»