Вторая собака в доме

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Re: Ревность между двумя шпицами

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 дек 2012, 17:25

Rufina (Пн дек 17, 2012 17:57) писал(а):Я тоже со спокойной. Суки отдельно, щенки отдельно.

так это происходит не со щенками
Tureckayashtuchka (Пн дек 17, 2012 17:52) писал(а): а та или иная собака загрызена или изрядно покусана

это взрослые собаки, а щенки без присмотра со взрослыми конечно и у меня не остаются.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вообщем вижу, что вопрос спорный, но одно хочу сказать проблем с двумя собаками вообще не бывает.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вот расскажу о таком методе дрессировки, причем проверен не единожды.На моих коленях сидит собака и вот туда же подбирается вторая, и та которая сидит начинает тихо гортанно порыкивать,я сразу же опускаю ее на пол, а ту на которую рычали беру на руки.Через минут 20 эксперимент повторяю с этими же собаками, на второй раз может получиться также, но вот уже на третий раз сидящая на коленях будет молчать и спокойно принимать вторую, а также и третью и сколько может поместиться.И они это не забывают, а четко помнят, что если хочешь сидеть у мамы на коленях сиди молча, а иначе пойдешь на пол.Причем теперь уже они на моих коленях даже друг другу мордочки вылизывают и глазки.А вот на улице , когда у меня собака на руках и рычит на какую-то проходящую, я не ругаю, так как тут идет охрана меня.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 дек 2012, 17:33

Onda (Пн дек 17, 2012 17:06) писал(а):Младшая собака (щенок) должна уважать старших. Их миски, лежанки, игрушки, покой.
Но если Вы, как человек, хотите, чтобы в будущем доминировал щенок, то сейчас ссор не избежать.

Полностью с тобой согласна. :c:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 17 дек 2012, 17:34

Из области наблюдений за взаимоотношениями старшей и младшей. Первый жест, который Масяня произвела в отношении только появившейся в доме Буси - решительно положила лапу Бусе на холку - я здесь старшая :twisted: Сейчас подросшая Буся уже научилась отстаивать свои права, но Масяня периодически повторяет это символическое действие, напоминая мелкой о своем старшинстве!
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 17 дек 2012, 17:55

Машунька
но Масяня периодически повторяет это символическое действие, напоминая мелкой о своем старшинстве

Мой старший многое прощает маленькому,но периодически втыкает такие люли :19: :twisted: даже я впечатляюсь :grin: и завершается сие внушение обязательным прикладыванием лапы на холку.....после чего младший ,долго обходит старшего :grin:
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 18 дек 2012, 10:32

Зарина_М
Зарина_М (Пн дек 17, 2012 16:55) писал(а): и завершается сие внушение обязательным прикладыванием лапы на холку.....после чего младший ,долго обходит старшего

Какой у тебя Фусьенчик послушный :grin: У меня Буся при "возложении лапы" тут же вырывается и старается наскочить на Масяню сверху уже всеми четырьмя :grin: Причем явно ставит задачей повалить Масяню на пол. Все чаще ей это удается, хотя она почти вдвое легче, юный напор и задор берут свое. Так что вопрос о масянином старшинстве в их стайке в будущем под вопросом ;)
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 18 дек 2012, 11:28

Машунька
Фусь по натуре лидер....ого го....но когда он перегибает палку,так огребает....что внушения понимает правильно :grin:
0 x

PoLaR

Сообщение PoLaR » 28 дек 2012, 10:49

А вот когда только к нам приехал Муня, к нему подходит мой старший Джек, всаёт перед Муней, выпримляется как король, а Муня так присел как подданый и сразу понял- тут главный Джек :grin: !
0 x

lieberich
Новый пользователь

Шпиценок и Боксер в одном доме

Сообщение lieberich » 09 янв 2013, 14:55

Здравствуйте!
Мой 9-месячный Аркаша только переехал в Германию в новый дом. Из сожителей есть я, моя сестра с мужем и 1,5 боксер-девочка - мужа. Боксер не особо дрессированый, не особо слушается ( даже хозяина) и не любит маленьких собак. На улице она на них рычит и кидается.
Аркаша всего 2 кило весит, она даже играясь может его покалечить. Пока я их не знакомлю, т.к. у мальчика и без того стресс.
Днем собаки закрыты на разных этажах. Посоветуйте пожалуйста, как можно их друг к другу приучить без потерь и стресса для маленького? И когда стоит начитать знакомство? Аркаша в новом доме всего 3 дня. Благодарю заранее за помощь.
0 x

Lapi
Новый пользователь

Два шпица

Сообщение Lapi » 20 фев 2013, 15:46

Здравствуйте. У меня живет шпиц мальчик. Ему 2 года. Сегодня привезли двухмесячную девочку. Он от нее не отходит, облизывает все время и сходит сума, если ее уносим. Что делать, подскажите, пожалуйста.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Re: Два шпица

Сообщение Onda » 20 фев 2013, 15:58

Вам тут никто не ответит на этот вопрос. Непонятно, что Вы вообще хотите чтобы было. Каких Вы ждете между ними отношений? И что подразумевается под "сходит с ума"
честно говоря, проблемы не вижу. Проблема, когда не ладят, а у Ваших прямо таки любовь.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Lapi
Новый пользователь

Сообщение Lapi » 20 фев 2013, 16:35

Хочу чтобы подружились. Сходит сума я имею ввиду то, что он скулит, мечется и гавкает.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И если здесь никто не ответит, то куда обратиться?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я боюсь, что он ее покалечит.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 фев 2013, 16:48

Не ответят потому, что мало конкретики.
Я опять не понимаю, чего Вы хотите, ну, может день такой, конечно.
Не дружат, это когда старший избегает, огрызается, ревнует, обобщенно: проявляет негативную реакцию.
Зализать до смерти не сможет, не переживайте.
Собаки у большинства активно играют друг с другом. Пройдитесь по темам заводчиков, сейчас щенки у многих и во многих темах полно видео как старшее поколение играет с полутора-двухмесячными щенками. Все живы-здоровы.
Скулит и мечется потому, что переживает за щенка. Собаки тоже имеют чувства. Или он постоянно зализывает и выкрутится из "объятий" щенку не дает?
0 x

Lapi
Новый пользователь

Сообщение Lapi » 20 фев 2013, 16:51

Да. Он пытается ее как бы это сказать.....принимает за взрослую собаку и пристает неприлично.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 фев 2013, 16:57

Lapi писал(а):Да. Он пытается ее как бы это сказать.....принимает за взрослую собаку и пристает неприлично.

Ругать, отучать. И задуматься, хорошо так. Сука вырастет, потечет. В доме кобель.
Я не знаю, какие у Вас собаки и с какой целью приобретались. Допустим породные, кобель имеет прекрасные оценки и сука бралась "под него". В таком случае вязать в первую течку нельзя (и каждую течку тоже нельзя). Что делать будете?
Если вязки не планировались и собаки пэт класса, я бы задумалась о кастрации.
0 x

Lapi
Новый пользователь

Сообщение Lapi » 20 фев 2013, 17:00

Собаки-то породные. Но вязать их не планировала. Течка вроде месяцев в 8 только начинается. а там мы их уже разделим. Просто сейчас нет такой возможности, и они в одной квартире.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 фев 2013, 17:06

Lapi писал(а):Собаки-то породные. Но вязать их не планировала. Течка вроде месяцев в 8 только начинается. а там мы их уже разделим. Просто сейчас нет такой возможности, и они в одной квартире.

Может раньше случиться, бывает в 6-6,5 уже текут.
Как вариант сейчас на кобеля памперс, или что-то типа повязок сейчас есть (не интересовалась вопросом, поэтому название не скажу) и газету в руки. Будет садки делать, шлепать газетой, отгонять.
0 x

Lapi
Новый пользователь

Сообщение Lapi » 20 фев 2013, 17:10

Спасибо
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 20 фев 2013, 18:06

Lapi

Подрастет Ваша девулька ,сама сдачи будет давать. И поставит кобелька на место. Так что сразу не отчаивайтесь. Попробуйте увести его на пол дня куда-то (я имею ввиду попросить кого-то из членов семьи пойти погулять), а тем временем поближе познакомтесь с малышкой. Чтобы она побыстрее освоилась.
У меня такое было. Моей шпицедевочке было 2,5 месяца и одну ночь у нас ночевал постарше мальчик (родственники купили себе тоже шпица). Он так же само от нее не отходил, и скулил и садки делал (и это в 3,5 месяца). А ночью просидел возле кровати,чтобы ее спустили к нему. Она сначала испугалась,а потом начала с ним бегать, играться. А на утро проснулась без настроения,пару раз на него рыкнула и он успокоился. Так что у Вас наладится.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 фев 2013, 23:48

Lapi (Ср фев 20, 2013 18:00) писал(а):росто сейчас нет такой возможности, и они в одной квартире.

Да что вы все в самом деле, от щенка пахнет сухой, вот кобель и пристраивается. выкупайте щенка и все через пару дней пройдет.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 фев 2013, 10:14

Еще как вариант (только в виде теории) кобель таким способом показывает кто в доме главный
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»