Вторая собака в доме

NatalyVas
Постоянно прописан

Re: Вторая собака в доме

Сообщение NatalyVas » 19 мар 2014, 07:09

Иннуська писал(а):Marselik
мне кажется, разумное животное не должно быть ОДНО в доме, как минимум их должно быть 2 ;) (это может быть и кошка)

а мне кажется,все же у кошки и собаки слишком разные темпераменты-шпицу надо бы в идеале такого же как он)
мне кажется,моя была бы рада другу(скорее,подруге),который одобрил бы ее игры,потому что кошка это не то,но меня с еще одной собакой из дома выгонят :lol:
0 x
Carpe diem.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 мар 2014, 07:22

Иннуська , Marselik
Конечно надо второго ) У меня сначала был один, когда появился второй, я почувствовала, какая это огромная разница. Когда он был один, придешь домой, нужно какими-то своими делами заниматься, а он же тебя ждал, ему хочется играть, внимания, общения. И вот он сидит около тебя и ждет, пока ты поужинаешь, помоешь посуду и пр... Меня все время совесть мучила. А теперь они придут, поздороваются, покрутятся у ног, если видят, что занята, идут играть друг с другом.
Когда брала второго еще думала: вооот, как хорошо будет им гулять, если никого не встретим, есть с кем поиграть на улице, побегать. Ну вот нет, на улице они друг с другом играли только первые 2 недели (первые 2 недели старший вообще пребывал в экстазе и от младшего не отходил))). А теперь они играют друг с другом только там, где они знают, что других собак нет. Например на даче, там кроме них никого, и они все время носятся друг за другом.
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 19 мар 2014, 12:16

Иннуська писал(а):Marselik
мне кажется, разумное животное не должно быть ОДНО в доме, как минимум их должно быть 2 ;) (это может быть и кошка)

Нет, кошка не вариант. Есть у меня кот. И хоть иногда они играют друг с другом, но чаще всего Фокс просто надоедает коту, а тот отбивается лапой :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 мар 2014, 12:29

Иннуська (Ср мар 19, 2014 2:15) писал(а):животное не должно быть ОДНО в доме, как минимум их должно быть 2

У нас всегда были кошки. И я их очень люблю. Но с детства мечтала о собаке.
Сейчас у меня одна маленькая собашка :smile: (но кошек любить не перестала), но собаки для меня очень мобильны - можно всегда с собой взять (я частенько в разъездах). Кошка - к дому, собака к хозяину :grin:
Ой ща понапишу :oops:
Мы в Тайланде живем. Пока муж был согласен на второго, я стала связываться с тайскими питомниками :titi: Из 7 питомников ответили 3. Цены заломилиии... мама не горюй. На вопрос о качестве щенка (прикус, окрас и т. п.), мне сказали, что у них пэтов не бывает, только шоу. А это уже другой ценник. И вообще, шпицы тайского разведения звездатее всех звездей и я ничего не понимаю "в колбасных обрезках". Послала я их подальше...
Так что я наметила для себя 2-3 питомника в России и буду покупать в России. Вот такой вывод.
Но ребенок с появлением второго песы заметно оживился, ему интересно. Так что вопрос приобретения 2го шпица - дело времени (надо опять мужа уговаривать :15: )

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sirmia
Вот и я почти об этом. Затрат не намного больше, но разница, действительно огромная - 1 или 2 собаки :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 мар 2014, 09:08

Одна собака в доме - это здорово и весело, две собаки - это цирк :grin:
Уже неделя, как гаврики сосуществуют вместе. Конечно, еще не подружились совсем, но вместе гуляют, иногда делают попытки поиграть. Едят и спят врозь, каждый со своим хозяином. Из кучи игрушек нужна одна, та которой играет другой :grin:
Мой боится забрать мячик у другана и поэтому решил брать хитростью. Отходит недалеко, "косит лиловым глазом" на гостенька, а сам начинает рыть пол и лизать (типа вкусняшку какую нашел :cool: ). Гостенек, естественно начинает любопытничать, и вообще, не съедят ли чего вкусного без него... бросает мячик и несется к моему, мой тут же срывается за мячиком, а друган осталася и без вкусняшки и без мячика :grin:
И такой цЫрк каждый день. Чему бы хорошему друг у друга учились... так нет, теперь два хвоста торчат у ворот и в два голоса охраняют периметр. В две морды попрошайничают, когда готовлю что-нибудь. :19: Вместе веселей :21:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 26 мар 2014, 09:53

Marselik писал(а):Вместе веселей :21:

Вот и я так мыслю :21:
И даже щенка присмотрела, но чует мое сердце, что домашние не одобрят :cry:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 мар 2014, 10:36

Anj-lapochka
А я пока не присматриваю, дабы не травмировать свою душу. Но надо как-то мужа уговаривать... :smile: Может, пока гаврики вдвоем живут, мнение у него изменится :smile:
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 26 мар 2014, 22:55

У меня никогда не было меньше двух собак (имею ввиду мелкие породы) , больше было. Если честно ни одного минуса для себя в этом не вижу, только плюсы. Во-первых меньше капризничают в еде - все-таки конкуренция, во-вторых - если во время прогулки не встретили знакомых - то собаки могут поиграть друг с другом, в третьих - в доме больше радости, интересно наблюдать за их взаимотношениями. Из минусов (лично для меня, потому что собаки рядом со мной круглосуточно) только то, что с двумя можно посидеть только в уличном кафе. Внутрь с двумя, даже если и пускают, как-то неудобно перед посетителями - все-таки не все рады такому соседству. Но это конечно мелочи, двух можно на это время и дома оставить - одну жалко - тоскует.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 мар 2014, 11:04

КумаЛиса (Ср мар 26, 2014 23:55) писал(а):Если честно ни одного минуса для себя в этом не вижу,

На данный момент у нас два отрицательных момента - если я лечу в Россию, то собаку беру с собой. Процедура не сложная, но к стоимости билета добавляется от 5 до 8-9 тыс. Это уже ощутимо. Да и тащить с собой 2 переноски... :az:
И второй момент, если куда-то едем (в отелях не пускают с животными), то приходится оставлять в передержке, соответственно надо за двоих платить. Хотя вдвоем им, может быть было бы проще оставаться.
В остальном именно финансовых затрат не намного больше, чем на одного. Во всем прочем позитив растет в геометрической прогрессии :grin:
КумаЛиса (Ср мар 26, 2014 23:55) писал(а):с двумя можно посидеть только в уличном кафе.

Не знаю как у вас, но в Тайланде хоть и любят очень собак, но в магазины, кафе и кондо не пускают. В парках еще можно погулять, но не во всех. В кафе только на улице и тоже, на кого нарвешься. В магазинчиках маленьких пускают, но в супермаркет (даже там, где вещи продают) - никак, охранник бежит с пеной у рта и орет "No dog!!!" Тоже самое в кондо, хоть собака в сумке, все равно будет истерика у охранников. Самое дурацкое, что тут же могут бродить и валяться бездомные собаки и никто слова не скажет :titi: Поэтому парня приходится оставлять дома...
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 27 мар 2014, 12:22

Marselik, у нас с мелкими спокойными собаками в небольшие магазинчики пускают, в супермаркеты тоже нет. В супермаркеты я обычно на машине езжу и собаки дожидаются в ней. Если на улице жарко, ставлю машину на подземной парковке, и зимой, чтоб не замерзли. Они уже настолько привыкли, что могут и 3 часа в ней просидеть, вернее проспать, для них она как диван дома. В отели не во все пускают, это - да, выбираем те, где с собаками можно, на крайний случай в село, к свекрови отправляю. Но это в крайнем случае, потому что знаю что буду переживать за них все время, потому что они ужасно тоскуют без меня. Свекровь рассказывала...
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 31 мар 2014, 13:38

КумаЛиса (Чт мар 27, 2014 13:22) писал(а):В супермаркеты я обычно на машине езжу и собаки дожидаются в ней.

У нас такой фокус не прокатит. В Тайланде жарко - максимум 20 минут, больше нереально, т. к. машина ну очень быстро нагревается. В России - выбьют стекло и вынесут собаку... Так что в супермаркеты не беру с собой - дома надежнее :smile:
Кстати, в больших супермаркетах в России ставила переноску в телегу для продуктов, все только умилялись. Но на кого нарвешься, наверное. Хотя морда не бегает, не гадит, а просто мирно посапывает в переноске.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 мар 2014, 17:14

В России - выбьют стекло и вынесут собаку...

Да ладно.... и часто у вас стекло выбивают ? Всегда оставляю когда на улице не морозно и не жарко.
0 x
"STAR-GINTER"

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 31 мар 2014, 18:13

Галя
Лично у меня - ни разу :grin: Но я перестраховщица и привыкла бдеть за собственность. Да и не пришли мы еще к светлому будущему, где нет места негодяям.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 31 мар 2014, 22:34

Я думаю навряд ли из-за собак стекла в машине выбивать будут - все-таки это не сумочка или кошелек - они ж могут и лай поднять и тяпнуть, в конце концов - это на кого нарвешься. Конечно собаки разные бывают. Чишку мою, например, запросто вытащить смогут - она у меня только с собаками разборки устраивать боевая, а вот шпицуху мелкую чужой фиг ухватит, верткая до жути, а уж хай такой поднимет - похлеще любой сигнализации. Она хоть и доброжелательна к посторонним людям, но фамильярностей - типа схватить - не допускает.
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 01 апр 2014, 02:41

Marselik
Меня муж приучил не думать о плохом. :smile: Многие собаки очень любят покататься со мной. И когда я могу по своему графику позволить им покататься, то беру по одному. Или тех, кого нужно социализировать. Естественно только в подходящее время года, что бы не уморить ни холодом ни жарой. Мне хочется верить , что и времена изменились. И смысл собаку воровать. Ее еще и реализовать надо. Проще сумку на заправке тиснуть. :grin:
Не надо думать о плохом. И оно не наступит ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 апр 2014, 12:15

В Москве тоже пускают в мелкие магазинчики "шаговой доступности", в супермаркеты многие пускают, правда, я не хожу, зачем?
Из минусов (лично для меня, потому что собаки рядом со мной круглосуточно) только то, что с двумя можно посидеть только в уличном кафе.

В кафе пускают во многие, в рестораны - нет. 100% пускают в Шоколадницу. Если официант говорит "нет", можно смело звать менеджера - у них в правилах прописано, что можно с мелкими животными. Конечно, не надо наглеть, я всегда сажусь со своими двумя где-нибудь с краю, чтобы никому не мешать, и поменьше соседей. Спрашиваю тех, кто сидит, можно ли присесть, не будет ли мешать собака.
Честно говоря, не вижу разницы, с одним или с двумя в данном случае идти. Для меня из минусов - таскать тяжелее и менее удобно. У меня нет машины и прав пока, поэтому с ними всегда и везде приходится ездить на такси - на вокзал, на стрижку, к подруге в гости и т.д. Была бы машина, вообще никаких проблем.
Кстати, отсутствие транспорта - это единственное, что не дает мне завести третьего )))
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 02 апр 2014, 11:39

КумаЛиса (Пн мар 31, 2014 23:34) писал(а):Я думаю навряд ли из-за собак стекла в машине выбивать будут

Идиотов хватает разных :titi:
Галя (Вт апр 01, 2014 3:41) писал(а):Меня муж приучил не думать о плохом.

А меня - быть более осторожной :grin:
Мой мордень тоже любит кататься, но все-таки в крупные магазины стараюсь не брать. А так частенько по городу со мной колесит. Но в машине все-равно стараюсь не оставлять.
Sirmia (Вт апр 01, 2014 13:15) писал(а):Кстати, отсутствие транспорта - это единственное, что не дает мне завести третьего )))

Заводите транспорт :grin:
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 09 апр 2014, 14:03

А кто нибудь держит шпица с собакой крупной породы? У нас лабрадор. Скоро возмем девочку шпица. Что предусмотреть в этом случае? Как их познакомить?
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 апр 2014, 16:50

CanisLupusVita
Это от конкретной собаки зависит ( которая крупной породы)
0 x
"STAR-GINTER"

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 10 апр 2014, 19:06

Ну да, это понятно. Но моя собака воспитанная и спокойная. Я ей скажу не трогать и она не будет трогать. Но вот проблема может быть в том, когда нас не будет дома и собаки будут одни. Для этого заказали клетку для маленькой. НА время. Пока она щенуля и пока не привыкли друг к другу. Ну и понятное дело, что только в отсутствие людей дома. А это бывает не так часто.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»