Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Re: Щенок постоянно кусается!

Сообщение AnastasiyaD21 » 13 янв 2014, 09:33

ДианаСергеевна
Я написала из своего опыта воспитания старшей , которой скоро стукнет 3 года , и из опыта воспитания своих щенков .Вариант который работает !

Вариант Татьяны с носком точно такой же как с игрушкой , только разница в том , что носок пахнет хозяином, значит больше привлекает щенка ;)
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 янв 2014, 09:41

AnastasiyaD21 (Пн янв 13, 2014 10:33) писал(а):Вариант Татьяны с носком точно такой же как с игрушкой

Принцип тот же, только вот на игрушку нет такой реакции.Игрушки валяются всякие и хрюкающие и пищащие и молчащие, но носок любим всеми, хотя теперь они уже не пахнут хозяином, я их стираю в машинке.Не могу объяснить любовь к этим носкам :15:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Когда ко мне кто-то приходит из посторонрих,я такие игрушки прячу :grin: Был у меня случай, что сказали. да у нее даже приличных игрушек у собак нет, а какие-то носки рваные :15:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 13 янв 2014, 09:52

Tureckayashtuchka писал(а):Не могу объяснить любовь к этим носкам :15:
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Когда ко мне кто-то приходит из посторонрих,я такие игрушки прячу :grin: Был у меня случай, что сказали. да у нее даже приличных игрушек у собак нет, а какие-то носки рваные :15:

:grin: Это поймет только заводчик :grin:
У меня до сих пор тырят носки с ванной , если муж забудет убрать с вечера, после принятия банных процедур :oops: Причем старшая присоединяется к младшей в игре :lol: а я не забираю , так они периодически напоминают что надо убирать за собой :grin:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 13 янв 2014, 12:39

никогда, ни при каких обстоятельствах ни в каком возрасте нельзя позволять щену кусать себя и вообще людей!
для тех кто считает что так щенок играется, посмотрите отношения волков в стае, никогда щенок не укусит даже в шутку вожака.. кого он кусает? правильно. вот на это место он и ставит владельца. хотите получить тирана? продолжайте терпеть, не хотите, один раз жестко дайте понять щенку что вас кусать нельзя, дайте ему замену, кости, игрушки разной фактуры, займитесь дрессировкой, но не позволяйте кусать себя и одежду!
0 x
питомник Mein Herz

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 янв 2014, 17:44

ДианаСергеевна (Пн янв 13, 2014 8:38) писал(а):Попробуйте если укусит,сразу прекратить игру и игнорировать щенка некоторое время.

Нам помогло.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 14 янв 2014, 08:39

Marselik
Мне прижимание к полу помогло)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
AnastasiyaD21
Да все из своего опыта пишут, не из головы же :smile:
Всё хорошо, и хорошо что он у всех разный. Значит, у Belousishna будет возможность попробовать много разных вариантов и выбрать тот, который подходит её щенку по характеру и ситуации.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 янв 2014, 08:42

В этой теме уже все ни раз обсуждалось Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 янв 2014, 12:06

ДианаСергеевна (Вт янв 14, 2014 9:38) писал(а):прижимание к полу

Это уж за совсем серьезные проделки (попис на кровать, агрессия и т. п.). Да и то, если ребенок весит 1-1.5 кг... как-то чересчур, наверное. Хотя все - в меру должно быть.
Нам почти 2 года, но Мось не знает, что такое "кусаться". Если ему надоело повышенное внимание, то он уйдет, но никогда не укусит - не умеет.
0 x

larissa
Пользователь
Контактная информация:

Агрессор.

Сообщение larissa » 01 мар 2014, 11:31

Собаке 7 лет, и последнее время ,чтобы жена не делала, моет,стрижет, дает лекарство, она все время рычит на нее. Когда зовет ее, она не подходит, пока я ей не прикажу.Только когда надо идти гулять, тогда танцует вокруг ног. Стала какая-то нервная.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Re: Агрессор.

Сообщение Иннуська » 01 мар 2014, 11:49

larissa
а раньше какой была собака?
0 x
Всё случайное - не случайно....

larissa
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение larissa » 01 мар 2014, 12:00

Ну,раньше ей не нравилось,когда мыла лапы,рычала.Потом стала рычать,когда стригла,только когда чесала,тогда молчала.Вобщем с каждым годом все хуже и хуже. Она у нас сердечница, так что какие-то успокоительные ей давать, ну не знаю. Дело в том,что кидаться стала на всех, своих, чужих, на собак.Только когда течка, то тогда всем собакам рада.Жена говорит, может стерилизовать ее?
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 01 мар 2014, 12:09

даже не знаю сможет ли в этой ситуации помочь стерилизация...в 7-то лет... тем более если она изначально у вас рычала... Она считает себя лидером. А к другим людям она как относится? Может попробовать ее на несколько дней отдать каким-нибудь доверенным лицам и посмотреть как она будет относиться к ним?
0 x

larissa
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение larissa » 01 мар 2014, 12:14

Мы,уезжая в отпуск, отдаем ее моему брату. Там все тоже. Она любит только его, как дома только меня. А дома, если жена куда-то ушла, будет лежать под дверью, на меня не реагируя.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 01 мар 2014, 12:17

мне кажется разбаловали вы ее... А как наказываете за рыки? Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.) вот темка про агрессию, может там почитать? Наверняка найдется какой-то нужный совет
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 мар 2014, 12:49

Похожая ситуация была у моей знакомой. Мужа собака обожала, хвостиком ходила, на жену рычала, цапнуть пыталась. С каждым годом ситуация только ухудшалась. Изменить поведение собаки не успели, она умерла от старости.
Вам стоит к кинологу сходить. Он даст дельный совет.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 01 мар 2014, 13:05

larissa
Вы мало информации даете.
Да, разбалованная собака. В доме хозяйка она, а не вы.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Anj-lapochka (Сб мар 01, 2014 13:49) писал(а):Вам стоит к кинологу сходить.

В вашем случае это более действенный вариант. Кинолог оценит обстановку, поведение собаки, ваше отношение к собаке и т.д. Все это может дать результат.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 02 мар 2014, 15:01

Иннуська
Anj-lapochka
Marselik
Эх, девочки, надавали советов по шаблону...
Ну причем здесь разбалованность, причем здесь притензии собаки на первенство и зачем здесь кинолог-то?
Ближе всех к разгадке
Anj-lapochka (Сб мар 01, 2014 12:49) писал(а):С каждым годом ситуация только ухудшалась. Изменить поведение собаки не успели, она умерла от старости.

larissa
Вашей собаке просто нехорошо из-за нездоровья. Возможно просто все в тягость, возможно имеется какая-то постоянная боль. Ей уже не до мытья и расчесываний, ей хочется, чтобы ее оставили в покое и, условно говоря, "дали спокойно умереть".
Постарайтесь поменьше ее беспокоить, проявлять к ней участие, уговаривайте, что надо принять лекарство или причесаться. Все мягко, ласково. Может и не поможет, но и не осложнит ее жизнь и она будет вам благодарна. Если начнет поправляться, то вы сами увидите, что она захочет дополнительного внимания.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 02 мар 2014, 15:07

Оксана Рысакова
Да Вы правы, но это первое, что приходит на ум. Так и владелец дал информации не много. А кинолог - вроде как посмотрев воочию, может что-то подсказать. Дать реальный совет, исходя из реально увиденного (а не прочитанного в интернете)
И наверное, ситуация глубже, чем человек описывает :18:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 03 мар 2014, 01:35

Оксана Рысакова
а я не соглашусь с вами. Я специально спросила какой собака была раньше, а она и раньше была такой, просто с возрастом у собаки увеличился авторитет
larissa писал(а):Ну,раньше ей не нравилось,когда мыла лапы,рычала.Потом стала рычать,когда стригла,только когда чесала,тогда молчала.Вобщем с каждым годом все хуже и хуже. Она у нас сердечница, так что какие-то успокоительные ей давать, ну не знаю. Дело в том,что кидаться стала на всех, своих, чужих, на собак.

Она все 7 лет пытается умереть что ли? У меня у свекрови такой пекинес (13 лет ему) - сама хозяйка его боится, пошевелил ногами под столом, тот вцепляется моментально. И он таким был изначально, потому что его все-равно никто не наказывает за такие поступки...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Согласна с Marselik
Marselik писал(а):А кинолог - вроде как посмотрев воочию, может что-то подсказать. Дать реальный совет, исходя из реально увиденного (а не прочитанного в интернете)
И наверное, ситуация глубже, чем человек описывает :18:
0 x

Yosha
Пользователь

Сообщение Yosha » 05 май 2014, 05:38

А у нас всех кусает кроме меня. Меня ни разу не укусил и не цапнул, только лижет руки, я считаю, что это вина мужа, потому что он приучил его играть с руками с 2 месяцев, а я такое отношение к себе изначально пресекла. В результате теперь муж не может отучить кусаться, а кусаемся мы уже больно, да и других тоже хватает хорошенько, а меня только лижет.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»