Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Re: Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Сообщение Onda » 09 авг 2010, 10:55

Шерри
А возможно дождаться, пока щенок будет второй раз привит и пересидит на карантине?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 09 авг 2010, 11:06

:shock:
0 x

Шерри
Новый пользователь

Сообщение Шерри » 10 авг 2010, 00:01

Onda
Боюсь, что нет, т.к. у нас с заводчицей был договор именно на тот срок, который я итак оттянула...
0 x

Ksenchik3
Новый пользователь

Сообщение Ksenchik3 » 20 окт 2010, 10:11

У нас Сфинкс ему год исполнился, когда принесли пёсика, сначала он (кот) его боялся и даже переехал жить в подвал, хотя до этого спускался туда крайне редко, не появлялся в тех комнатах где находилась собака даже если её там уже нет. Постепенно в течении 2 недель он присматривался к "новому неизвестному животному" он вообще охотник мышей ловит, кротов, видимо и песика хотел поймать. В итоге они подружились теперь играют вместе, Создаётся даже впечатление, что пёсик достаёт бедного кота, хотя он меньше его раза в 4. Хорошо хоть пока не научился на диван залазить, там у нашего кота спасение.))
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 20 окт 2010, 22:54

Все зависит от характеров животных. У меня собака хочет поиграть, а кот с характером! :mad: Ко попался оччччень ревнивый и брезгливый :10: !
0 x

Лола Ми
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Лола Ми » 25 окт 2010, 09:18

Добрый день. хочу поделиться своей историей.
У меня щеня живет вторую неделю, взяла его 2,5месячным. Но дома у меня живет кот лет 16 наверное уже. Первая их встреча была не удачная. Кот зашипел, спину выгнул, начал лапами размахивать. Щеня запищал и побежал в противоположную сторону. Неделю они жили в разных комнатах. Последние несколько дней в моем присутствие отпускаю обоих погулять. Присматриваются др к другу. Кот насторожен, но стал не таким агрессивным. Щеня все пытается с ним заиграть, но кот его к себе не подпускает и пытается при удобном случаи дать подзатыльник. Щеня обходит его стороной, и порой пулей пролетает мимо него. А вот в выходные мы ночевали все вместе. Кот спал со мной, щенок внизу. Все было спокойно, но на след день в моем присутствии Кот загнал Щенка в угол и пошел на него тараном. Щенок заскулил, я Кота отгонять. Сегодня не решилась их оставлять наедине, закрыла по комнатам.
Кот все же привыкнет? и с какого момента их можно оставлять наедине?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 окт 2010, 09:47

Лола Ми
У меня была подобная ситуация, тоже старая кошка привыкала к щенкам и котенку. Для каждой новой особи привыкание заняло примерно полгода. Наедине лучше их не оставлять - если уж не полгода, то хотя бы месяц-другой. Щенок запросто может спровоцировать новую агрессию кота. Еще можно было бы постричь коту когти на передних лапах.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Лола Ми
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Лола Ми » 25 окт 2010, 13:55

Да. Коту когти подстригла. А мелкий и вправду не специально, но провоцирует кота.
Посмотрим, время покажет.... и отпишусь как будут разворачиваться события)
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 25 окт 2010, 21:04

Лола Ми , около месяца кот боялся жутко щенка и размахивал лапами примерно как у вас (когти стрижем). Через месяц стали спокойно оставлять одних. Через 6 месяцев кот успокоился и выселил собаку с лежанки. И только сейчас, через год, иногда с ним начал играть. Но любви особенной друг-к-другу они не испытывают.
0 x

JenyKus
Новый пользователь

Сообщение JenyKus » 12 ноя 2010, 00:57

Здравствуйте!У меня такая проблема. Очень хочу завести щеночка померанского шпица, но у нас живет кот с очень буйным характером. Нет, он не злой, он очень игривый, и часто не контролирует себя в играх - очень сильно кусается, выпускает когти. Мы все ходим ободранные :( Коту всего год, он постоянно требует к себе внимание, чтоб с ним поигрались, подрались, побегали. Он может просто подойти и тяпнуть за ногу, когда хочет, чтоб с ним поиграли. Воспитывать его пытались, но без толку :( Когда ему даешь подзатыльник за то, что укусил, это его ещё больше раззадоривает и он начинает еще с большей агрессией набрасываться. Кот кастрирован! Думали, после кастрации он спокойней станет, но он ни капли не изменился...У него есть любимая игрушка - мягкая игрушка Лис, чуть поменьше кота. Так он на этого лиса с таким зверством набрасывается, дерёт его задними лапами, грызет, в зубах по комнате таскает. Мы эту игрушку уже раз 5 зашивали! Конечно, кот бывает и спокойным, можно просто его погладить, руки лижет, но очень часто так "взбрыкивает". Вот я и боюсь, что он просто порвет маленького шпицика :( . А я так хочу завести щеночка, просто влюбилась в эту собаку! :12: Может на живое существо у кота будет нормальная реакция? У друзей он с кошкой спокойно и дружелюбно себя вёл, даже осторожно пытался поближе познакомиться, но кошка на него шипела и рычала :grin: А когда на лестничную клетку своего кота выпустили, там он встретил соседского рыжего котяру. Наш стал Рыжика обнюхивать, муркал ему, а Рыжик ему лапой по морде дал, видимо, соперника почуял. Так наш бедняга испугался и бегом домой полетел. То есть, я пока сделала вывод, что к другим животным, по крайней мере к кошкам на чужой территории, он относится весьма дружелюбно. Но вот как он отреагирует на маленького щеночка в своем доме, я не знаю :( . Вот хочу услышать ваше мнение стоит ли брать малютку в дом с таким котом, или лучше забыть о своей мечте? :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 ноя 2010, 08:19

JenyKus
Кот молодой, игривый. Со временем остепенится. Если к чужой кошке нет агрессии, то и к щенку не должна быть. Но меры предосторожности надо будет принять. Постригите коту когти на передних лапах (а может, и на задних). Уходя, надо будет оставлять кота и собаку в разных помещениях. А так - почему не попробовать? Удачи! :smile:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

JenyKus
Новый пользователь

Сообщение JenyKus » 12 ноя 2010, 12:47

Rufina, спасибо Вам! :smile: Хоть какая-то надежда появилась :smile: Просто мама говорит, да я и сама боюсь, что в игре кот может и глазки щеночку выцарапать :( Ну а если когти постричь, зубы-то никуда не денутся, а он как раз больше любит кусаться, и зубы - как ножи :( Так, не дай Бог, прокусит малютке что-нибудь. Я ж себе этого никогда не прощу :cry:
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 12 ноя 2010, 22:30

JenyKus , я тоже глядя на своих думаю про глаза. Но заметила, что кот в глаза метит не во время игры, а когда совсем разозлиться. А по поводу зубов - то это кот вас кусает, а собака особенно и не заметит - у них же ведь шерсть!
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 20
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 14 ноя 2010, 08:39

А у нас дружба и любовь! Ёжка правда донимает Блонду,на она терпит.Знает что мамулька её ата-та :smile: Изображение
Изображение
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 14 ноя 2010, 20:46

А у нас Василиса задира, достает котов хоть они и больше её размером. Один кот отбивается лапой (когти не выпускает), и шипит очень грозно. Это конечно действует минуты две, а потом все по новой и так по кругу пока мама с тряпкой не вмешается и не наведет порядок. А второй кот все терпи - вчера вхожу в комнату, а Василиса сидит на нем верхом и грызет за уши, пришлось маленькую нахалку отшлепать по ее пушистой попе а коту дать много вкусняшки. :19: Вообщем переодически вмешиваюсь и навожу порядок. :mad:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Лола Ми
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Лола Ми » 15 ноя 2010, 12:31

Это что-то с чем-то.... Когда я между шпицулей и котом, то мы можем лежать вместе, играть... стоит их оставить наедине, начинаются слезы. Кот подкарауливает, шпицулю, и бегает за ним, подзатыльники раздает, в угол зажимает. А щенок уже его не трогает, обходит, боится... Когда слышу плач, выхожу, кот уже уши прижал, понимает что я теперь его наказывать буду. Пожурю, стоит их опять оставить наедине, все повторяется. Незнаю как их примирить?
Коту больше 16 лет. Щенку 3 месяца.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 15 ноя 2010, 15:43

Лола Ми
кот у Вас очень взрослый никак не приучить уже если так себя ведет мне кажется...
попробуйте переделать человека в 60 лет....
:18: когда уходите держите их в разных помещениях....от греха подальше.
0 x
Пино-моё счастье!

Helenn
Пользователь

Сообщение Helenn » 21 ноя 2010, 22:20

Здравствуйте! А у нас кошка 6 лет с щенком Чипером за 5 месяцев так и не подружилась. Она его к себе просто не подпускает, сидит всё время там, где ему не достать, т.е. по верхам. Чипер к ней пристаёт, играть хочет, а она шипит, гудит и бьёт его. В результате он её так достал, что она боится на пол спуститься, чтобы до туалета и до кормушки дойти, орёт чтобы мы её на руках несли. Из-за этого толстая стала, я её даже на низкокалорийный корм посадила, и иногда может и до туалета не дойти. А ещё он любит съедать её какашки, и когда она из туалета выходит, все как на раз-два-три бежим, кто быстрее их уберёт, мы или Чипер. Думаю не будет у них дружбы. Ждём, когда он перестанет её гонять, и она не будет его бояться.
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 07 дек 2010, 12:32

Вот интересно: у всех живет не только шпицундель :grin: , но и 2-3 кошки! У меня была такая история: жили у меня кот и фр. бульдог. Спали, кушали, играли вместе. Однажды кот пропал (до сих пор незнаю что с ним произошло) и мой Жорик затосковал: не играл, отказывался от еды, ходил печальный. Спустя две недели я взяла котенка. Вы бы видели как обрадовался Жорка, как он вилял своим хвостиком, до сих пор перед глазами эта картинка. Потом я взяла еще одного кота - бобтейла, когда его привезла домой Жорик отнесся к нему снисходительно, а "старый" кот с огромным любопытством, котенок же шипел недели две на собаку, но потом привык: и кушали они вместе, и спали, и играли. ПОтом Жорик умер... Видимо он у меня был своеобразным барьером между котами, потому что после его смерти они у меня начали время от времени драться. В феврале 2011 ко мне должен приехать малыш шпиценок, очень надеюсь, что коты встретят его доброжелательно, иначе :twisted:

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
Изображение
Изображение
Мои товарисчи!
Пиво пили тоже они :afp:
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 дек 2010, 01:20

А это мои азиаты-убийцы собак и кошек и кошка о трех ногах:
Изображение
Изображение
А это два кобеля за работой и сука на задворках:
Изображение
Так и живем большой и злобной семьей :grin:
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»