Есть ли дружба между шпицами и кошками?

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Сообщение собака » 03 авг 2012, 14:09

У друзей живет морская свинка и йорк все ок
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 03 авг 2012, 14:47

Моей кошке персу 10 лет. Только сейчас (спустя 5 мес.) она более-менее привыкла к Дуське,т.е. может спокойно лежать рядом и прийти на диван, когда та лежит. Раньше шарахалась,как чёрт от ладана, а к коллюхе (3 г.) относилась нормально (лояльно).
0 x

Студентка
Пользователь

Сообщение Студентка » 03 авг 2012, 18:18

Я не читала тему про инфекции и грызунов, но подозреваю, что речь там не о домашних любимцах.
Или у вас свинка живет в "свободном полете"? Так это опасно для самой свинки( Они гулять должны только под присмотром.
Я брала собаку когда дома жили 3 морских свинки... Собственно у нас дома всегда зоопарк) Но оговорюсь, что животных я покупаю только в хорошо зарекомендовавших себя питомниках, будь то собака, свинка или аквариумные рыбки) В крайнем случае провожу полный карантин.
Соответственно свинки у нас такие же целовательные, как и собака) Но напрямую общаются животные только под присмотром. В наше отсутствие каждый сидит в своем домике)
Однажды свинки заболели, это был сальмонеллез. Но при первых же признаках недомогания (тогда мы еще не знали что это за болезнь) мы посадили свинок на карантин и собаке вход туда был запрещен. В общем для свинок все закончилось печально, но собака жива и здорова (ттт) и мы тоже.
В общем не вижу никакого вреда в совместном существовании разных животных в одной квартире ,при условии что к каждому соответствующий подход и уход)
0 x

Бусинда
Пользователь

Сообщение Бусинда » 06 авг 2012, 18:49

n6talochk6 писал(а):Девочки постите другой темы не нашла ,вернее нашла но она закрыта.
У меня такой вопрос,можно ли покупать шпица если дома живет морская свинка.Я больше боюсь не за то, подружаться или нет,а за инфекции всякие разные.Начиталась тут проинфекц.болезни,некоторые из них разносят грызуны.

У меня много свинок. Первый шпиц появился этой зимой, второй малыш в июне. Свинки не общаются с собаками, но собы любят подбирать с пола сено, оплики и т.д. Бывает, падает на пол во время уборки клеток. Свинские какашки тоже иногда ухватывают. Это, наверно, для собак лакомство.
В общем, у меня много знаколмых - владельцев питомников морсвинок, у которых есть и другие животные, в т.ч. и миниатюры, в т.ч. и шпицы. Никто на инфекции, передающиеся от свинок к собакам, не жаловался.
0 x

n6talochk6
Пользователь

Сообщение n6talochk6 » 07 авг 2012, 00:42

Бусинда Спасибо за ответ.Свинка наша конечно в клеточке но как взбрыкнет весь мусор и вылетает,поэтому я и спросила.Начиталась тут всякого разного и ро инфекции в том числе вот и думаю что лучше перебдеть чем недобдеть :15:
0 x

МаринаНик
Пользователь

Сообщение МаринаНик » 24 авг 2012, 20:48

На соседнем участке, за забором, у меня есть домик, который я сдала в аренду на лето семье из Москвы. Риелтор спросила меня:"У арендаторов будет кошечка? Можно? Ласковая, старенькая" Я и разрешила с дуру. Приехали арендаторы, поселились. Кошка вся скрюченная какая-то, мяукает без конца, прямо-таки ноет и ноет. Я спросила, что с ней? Оказалось, она после операции, шов у неё на животе. А мой пёсик очень добрый, ласковый. Привык везде со мной хвостиком. Особенно, когда я в саду работаю. Он всегда со мной. Ну, и зашёл он со мной на тот участок. Пёсик с большим любопытством подбежал к кошке. И тут случилось что-то совершенно неожиданное! Кошка не шипела, не выгибала спину, она атаковала шпицика молниеносно. Она набросилась на него, как фурия! Он визжал, как резаный, пытался убежать от неё, вырывался, она опять набрасывалась и прямо-таки терзала его зубами! Я орала сама, причем никак не могла сообразить, как помочь? Они носились по саду, всё это происходило стремительно! Наконец, он вырвался и стремглав убежал на своё крыльцо. Когда я прибежала за ним, то увидела что у пёсика весь глаз в крови и вся манишка в крови! Меня чуть удар не хватил! Собачка лишилась глаза? Я схватила его и побежала с ним в душ, потому что он был весь в грязи. Обмыла его и поняла, что у него нет ни укусов, никаких травм. Толстую шубку его кошка так и не смогла прокусить, а кровь была кошкина, у неё открылась рана на животе, пока они кувыркались. Больше мы на тот участок не заходили, да и на своём я работала, а краем глаза следила- нет ли где этой кошки...Слава богу, лето кончается, семья уезжает, а домик я сдала уже на год с главным условием- никаких кошек!!!
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 24 авг 2012, 21:53

Ужас какой!!! :shock:
У меня кошка посмелела по отношению к Дуське, так иногда и лапой на неё замахивается. Дусю ругаю, что лезет, очень боюсь, чтобы в глаз попадёт.
0 x

vol4itca
Новый пользователь

Детеныш шпиц и кошки в доме

Сообщение vol4itca » 20 сен 2012, 15:20

Всем добрый день!
Ребятенку нашему 3 с хвостиком месяцев, полтора месяца живет уже с нами в семье. Помимо него в квартире еще кот и кошка.
Кошка ревниво до сих пор относится, и назло гадит... Детеныш... Как увидит ее "продукты гадения" хватает их в рот и начинает судорожно жевать((( это вопрос номер Рас, как его отучить от жевания ненужного)
Вопрос второй, даже более волнующий... У кошек 2 лотка с наполнителем... Детеныш как одержимый лезет в лоток и начинает жевать гранулы... (по такой быстрое поедания даже не знаю с чем сравнить ))) вет врач вроде сказала, что наполнитель не токсичен... И страшного сильно в этом нет... Но меня как-то все-равно это пугает...
Ну а кошачья еда...особенно консервы... Это что-то вообще неописуемо(((
Пока справляется таким образом: перекрыли вход в одну комнату для детеныша и поставили там лотки и еду кошкам... Но понимаем, что преграду он скоро уже преодолеет... Да и не возможно же так всю жизнь их разграничивать...

Вопрос... Что делать?
0 x

Wasab!
Пользователь

Re: Детеныш шпиц и кошки в доме

Сообщение Wasab! » 20 сен 2012, 15:28

Кошачью еду можно ставить наверх - куда могут запрыгнуть кошки, но не залезет щенок.
Кошачий гранулят бывает разным - бывает типа геля, бывает комкующийся. И то и другое не полезно для щенка. Комкующийся может вызвать непроходимость, разве нет?
По поводу копрофагии - вот нужная Вам тема - http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... =40&t=1157
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 20 сен 2012, 15:36

vol4itca
Кошачью еду повыше, а туалет можно в ванную поставить.
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

vol4itca
Новый пользователь

Сообщение vol4itca » 20 сен 2012, 16:24

Кошачью еду видимо так и будем выше ставить... Только когда он чувствует кошачий корм,у него прям истер ка начинается)
По поводу лотка-у нас не гелевый наполнитель... Врач говорит в небольших количествах не страшно... Два раза наедался, вроде с проходимостью все тьфу-тьфу было...
В ванну ставить не вариант... Кошки капризные... Ну и опять... Всю жизнь им в ванной стоять?) и когда гости в доме будут?))))
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 20 сен 2012, 17:31

Из личного опыта: кошачий лоток закрываю квадратным куском ДВП, если коту приспичивает, он это кусок отодвигает, а на ночь лоток открываю (он у меня ходит в туалет в ночное время). Еще можно купить закрытый домик-лоток. Котов кормлю два раза в день. Первый раз утром, еще до того, как собаченок выходит из комнаты. Второй раз кормлю вечером, когда собака уже закрыта в своей комнате. А по поводу капризов животных: кто у вас в стае вожак, вы или кошка с собакой? ПРиучайте их к такому положению вещей, которое удобно вам, а не им. Удачи!
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Марина_Н
Постоянно прописан

Сообщение Марина_Н » 20 сен 2012, 17:43

А как вы узнаете, малое количество или большое попало в желудок щенка? Почему не заменить на древесный наполнитель? Поедание наполнителя - явление временное. Есть туалеты для кошек крытые, в виде боксов, смотрятся вполне прилично.Кормить придется отдельно и возможно всегда. Мои всегда норовят слопать в своей тарелке, потом помочь собрату, а схватить что-либо из кошачьих тарелок - это святое.Да и кошки тоже не прочь из собачьих тарелок что-нибудь зацепить. :lol:И.. полностью согласна с Мариной12, правила поведения дома устанавливает человек, все остальные - подчиняются :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 сен 2012, 19:17

vol4itca (Чт сен 20, 2012 17:24) писал(а):Врач говорит в небольших количествах не страшно...

Для щенка в три месяца страшно все, это химия и как она может быть не страшна...... :shock:
vol4itca (Чт сен 20, 2012 17:24) писал(а):В ванну ставить не вариант... Кошки капризные...

В данной ситуации все вариант, убирайте с туалетов наполнитель. пусть писают на решетку.Я своих кошек так приучила и у меня нет наполнителя.
Марина12 (Чт сен 20, 2012 18:31) писал(а):Котов кормлю два раза в день

По кошачьим законам кошки едят немного но часто, поэтому еда у них должна стоять постоянно, у меня еда для них стоит на подоконнике.Они привыкли и спокойно запрыгивают и едят когда им это надо.
Марина_Н (Чт сен 20, 2012 18:43) писал(а):древесный наполнитель?

Древеснный еще хуже,щенок сразу наевшись его попадет в больницу,но вы сами кушайте наполнители и узнаете что это такое......Надо приучить кошек без наполнителя.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
vol4itca
Вы не единственная у кого собака сосуществует с кошками.Практически у всех заводчиков есть и собаки и коты.Поэтому выходим как-то с этого положения.Но щенку противопоказано как наполнители, так и кошачий эксремент.Еще что хочу сказать, кошки очень чистоплотные и какают в одно и тоже время, поэтому это отследить не представляется трудным и вовремя все убрать. чтобы щенок не наелся.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 сен 2012, 22:21

У нас лотки стоят в туалете, туалет приоткрыт всегда. Гостей это не смущает. Про наполнитель ничего не скажу, мои с удовольствием обходятся кусочком газетки.
Кормится из трех котов на возвышении только один, но ему по статусу положено. Остальные на полу. Когда был щенок, пока коты ели, сидела или на руках, или отвлекали игрой. Надо сказать, что мои коты едят быстро и еду не оставляют

Про ограничители. Когда мне исполнилось 6 лет родители завели афгана, который с удовольствием таскал и сжирал мои самые любимые игрушки. При этом в доме была кошка, которой вход в мою комнату был открыт всегда. Мы ставили барьер из маслянного обогревателя, плоского такого. Соорудить заграждение как-то не догадались. Афган барьер брать боялся, а кошка прыгала легко. Это я к тому, что сейчас продаются заграждения, которые легко ставятся и легко отодвигаются. Щен через него не перепрыгнет, а как подрастет надобность в заграждении отпадет.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

provocateur
Новый пользователь

Сообщение provocateur » 20 окт 2012, 18:12

а я вообще не понимаю,что мешает насыпать наполнитель(тот же древесный) ПОД решетку кошачьего туалета? :10:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 окт 2012, 18:02

provocateur писал(а):а я вообще не понимаю,что мешает насыпать наполнитель(тот же древесный) ПОД решетку кошачьего туалета? :10:

Не все кошачьи лотки имеют решетку, а кот привыкший к любимому локу может не согласиться писать в другой. Это не говоря о том, что кошке привыкшей к наполнителю может не понравится решетка под лапами.
0 x

Верче
Пользователь

Сообщение Верче » 30 окт 2012, 18:28

У меня мелкая тоскает деревянный наполнитель из лотка (стоит в ванной и никому не мешает)но вроде я всегда успевают сказать - Фу, и она выплевывает!
в миску лазить тоже пытается (и как сумасшедшая начинает облизывать) :20:
в основном корм для кошки стоит на столике...она спокойно прыгает и ест когда угодно...
больше двух недель они живит вместе, кошка никак не примет мелкую..так и норовит ей треснуть лапой...а кошка у меня раза в два с половиной больше щенка....я ОЧЕНЬ надеюсь, что это временно...
0 x

csv
Новый пользователь

Сообщение csv » 11 дек 2012, 17:57

Привезли шпица, кошка в первый день накинулась на него, стали ограждать, сейчас четвертый день шпиц живет в спальне, кошка вроде перестала шипеть на дверь и При виде собаки, пока боимся сводить вместе, хотим подождать недельку еще... потом пробовать, ну икогти подстричь надо кошке... что будет дальше, буду рассказывать )))
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 дек 2012, 18:05

csv
не передержите. Раз шипеть перестала, то под жестким контролем нужно уже друг другу их показывать.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»