Есть ли дружба между шпицами и кошками?

марина1580
Пользователь

Re: Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Сообщение марина1580 » 19 дек 2012, 06:44

Здравствуйте, хочу рассказать о том как мои кошки с шпицем знакомились..

перед тем как взять шпица(Ника -девочка), я достаточно подробно расспрашивала о том как уживаются эти собачки с кошками.Дело в том, что мы являемся заводчиками персов-шиншилл, у нас 3 девочки и мальчик.Но так как давно мечтали о шпице, то наконец то решились и взяли..
Ну что вам сказать-это было забавно.Тут видимо важно соблюсти некий баланс психилогический..никого не обидеть.Знакомила я их так,Нику(шпиц) поместила в комнату в которой оставила самую спокойную и дружелюбную кошечку,кошь конечно несколько удивилась , никак не могла понять ЧТО это.Я гладила её и очень спокойным тоном говорила с ней ,муж в это время придерживал Нику чтоб она в пылу щенячьего "счастья" не спугнула кошку своей активностью.Так вот, погладив кошку, нужно тут же погладить шпица, и снова повторить.и так несколько раз.Потом дала им самим подойти друг к другу и познакомится, через час таким же образом , по одному ,запускала ещё одну кошку и так пока вся толпа не собралась.Было без эксцессов, только самая старшая кошка осталась равнодушной и проигнорировала знакомство, а остальные восприняли Нику как массовика -затейника.И хочу сказать,, что она с честью несёт это звание.Играть они стали на 3 сутки до этого просто спокойно её обходили .а теперь у нас в доме периодически проводится "формула -1" местного разлива.нам с мужем остаётся только поджав ноги сидеть на диване, так как страсти бушуют нешуточные, игрушки у нас теперь все общие.любимая игра -футбол .но так как Ника у нас всего 1,5 недели, думаю что в дальнейшем смогу намного больше написать о наших развлекушках и конечно выставить фото(как только разберусь как это делать)
0 x

Верочка
Новый пользователь

Сообщение Верочка » 16 янв 2013, 22:20

марина1580 писал(а):а теперь у нас в доме периодически проводится "формула -1" местного разлива.нам с мужем остаётся только поджав ноги сидеть на диване, так как страсти бушуют нешуточные

А у нас первый появился Джимми (шпиц), а потом котенок Кекс.
Сначала Джимми мутузил котенка вместо игрушки - пищалки :20: , потом они привыкли к друг другу... и спали вместе :afp: (см. фото),
а теперь Кекс гоняет Джимми, так как уже подрос и знает, что кусать нужно за задние лапки... :ta:
а "формула -1" у них любимая игра!!!
Думаю, что набегаются они не скоро... Ну и пусть, лишь бы не поранили друг друга!!!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 янв 2013, 23:54

Вот так любят друг друга. :12:

Изображение Изображение
0 x

Верочка
Новый пользователь

Сообщение Верочка » 18 янв 2013, 15:01

У моей подруги британская кошка.
Как то приходила к ней со своим маленьким - та понюхала и ушла...
А вчера подруга к ней с йориком пришла (3 мес.)
Кошка выждала момент и напала на щенка!
В этот момент он был на руках у хозяйки:

Щенку кошка зацепила веко, ладно хоть не глаз!!!
Хозяйка так защищала щенка, что что то с лапкой стало....
с утра собачка захромала, записались на ренген.
И нога вся разодрана - по ней кошка до щенка добраться пыталась.

Вобщем не шуточная дружба у собачек с кошечками!
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 18 янв 2013, 16:38

Мы в дом взяли котенка. Она вошла в дом , как буд то тут и жила, ей было 2 месяца. С собаками играет, хорошо к ним относится. Но есть парочка шпицев , которые к ней немного настороженно, так она это поняла и спецом их гоняет. Те от неё, а ей весело, она так играет. Тот из шпицев, кто показал сразу свое любопытство к ней и интерес - с теми она на равных играет. А кто как бы от неё подальше, она их спецом гоняет. Хулиганка маленькая.
Вот она шпануля мелкая наша .
Когда были щенки - я только и вытаскивала её от них. Щенки с ней бесились, она с ними. Все было супер .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 18 янв 2013, 16:51

Наташа
А у нас коты с собаками в салочки играют,носятся друг за другом как угорелые,такой кавардак устраивают_мама не горюй.То спят вобнимку,то шпицы котов буцкают.Но в основном щенки и Малипуты.Но что бы не творили с котами шпицыки,коты ни разу не пустили в ход когти.Необыкновенно терпеливых детей Бармалей с Дашкой воспитали..
А со взрослыми у них любовь.
http://youtu.be/kPZDIqCYL8I
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 08 фев 2013, 15:01

Скоро мы собираемся в Россию и, конечно, к маме. Так вот у мамы 3 непривитые взрослые кошки. Малышу на тот момент будет около года.
1. Кошки бывают на улице и есть ли риск заразиться чем-нибудь, включая может быть и блох? (У малыша полный набор прививок и обработка Фронтлайн спот)
2. Старшая однозначно будет кидаться, но есть возможность закрыть в др. комнате. А младшие могут проявить интерес. Мой с кошками ни разу не общался :17: и как он отреагирует на столь диковинных зверей - не знаю. Вот и думаю - стоит ли их "знакомить" или нет? Как вообще шпицики на кошек реагируют?
Поделитесь впечатлениями, кто сталкивался с подобными ситуациями? Очень интересно :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 фев 2013, 15:19

Marselik писал(а):Скоро мы собираемся в Россию и, конечно, к маме. Так вот у мамы 3 непривитые взрослые кошки. Малышу на тот момент будет около года.
1. Кошки бывают на улице и есть ли риск заразиться чем-нибудь, включая может быть и блох? (У малыша полный набор прививок и обработка Фронтлайн спот)
2. Старшая однозначно будет кидаться, но есть возможность закрыть в др. комнате. А младшие могут проявить интерес. Мой с кошками ни разу не общался :17: и как он отреагирует на столь диковинных зверей - не знаю. Вот и думаю - стоит ли их "знакомить" или нет? Как вообще шпицики на кошек реагируют?
Поделитесь впечатлениями, кто сталкивался с подобными ситуациями? Очень интересно :smile:

Мои на улицу не ходят, но против бешенства прививаю редко. Что касается блох, на улице встречая чужих собак Вы же этим вопросом не задаетесь, правильно? :smile: А встреченные тоже могут быть без прививок и с "жителями", хотя в европе, может быть, все иначе :smile:

Мои коты на собак сначала реагируют шоком. Садятся по выше, по сильнее округляют глаза и первый час пристально наблюдают. Это нынешние, дальше от темперамента, кто-то коротко и ясно объясняет иерархию, кто-то идет знакомится, кто-то теряет интерес. Предыдущая кошка чужаков активно выгоняла со своих квадратных метров, могла конкретно навалять. Ее во время гостей изолировали.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 08 фев 2013, 17:13

Onda (Пт фев 08, 2013 16:19) писал(а):А встреченные тоже могут быть без прививок и с "жителями", хотя в европе, может быть, все иначе

Мы в Азии :oops: , а здесь в этом плане гораздо хуже, особенно с уличными псами
Придется, наверное, разводить по разным углам для всеобщего спокойствия :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

July
Пользователь

Сообщение July » 15 фев 2013, 18:25

Мы собираемся в мае купить шпица.Я влюбилась в них. :12: Должна сказать собак я вообще не люблю,но шпицы по истине мне понравились.Кошатница я к тому же.
Может быть вопрос я задаю рано,но всё же...

У меня есть Британский кот,возраст его 6 лет.Я очень боюсь что мой будущий шпиц и Атос (это имя моего кота) не по ладят.Не хочу что бы кот обиделся и ревновал.И не хочу что-бы щенку было плохо.Я хочу что бы они сдружились,и им было вместе хорошо.Что для этого нужно сделать?
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 15 фев 2013, 19:12

July

Мне кажется,что наперед сделать ничего нельзя. Все зависит,какой у кота характер. В основном коты со шпицами уживаются очень хорошо. По собственному опыту скажу так. Когда мой кот увидел в доме щенка самоеда,он три дня не ел,не пил,и в туалет не ходил. У него был такой стресс,что я не знала,что с ним делать. А когда в дом я принесла щенка шпица,то пришел ,сел напротив и наверное в уме подумал : "Откуда у нас хомяки". Сейчас наблюдаю ,как кот реагирует на маленьких щенков. Он их за собак не принимает,думает,что опять грызуны завелись. Я не скажу,что у моих дружба и спят они в одной лежанке. Нет. Они просто мирно существуют друг с другом. Порой играются,порой дерутся.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 фев 2013, 11:24

July
не накручивайте себя раньше времени. Я тоже кошатница переделанная в собачницу одной маленькой хитрой рыжей мордой :smile: И тоже переживала за одного из котов, он охотник и щенка мог повредить. Ну и толку? Все равно получилось не так, как я предполагала. Кот-охотник начал щенка оберегать, вплоть до того, что стал гонять вожака кошкостаи. Щенок подрос, начал гонять свою няньку, сбивая с другим котом в стадо (так по квартире двоих и гоняла, пока коты не находили возможности взлететь по-выше). Сейчас все взрослые, все чинно, мирно.

При этом первая моя кошка щенка бы не приняла никогда. Ей никто не был нужен. На первых парах она наверняка бы устраивала драки и пришлось бы разводить. Со временем стала бы ограничиваться шипением при редких встречах.
0 x

Yanochka
Новый пользователь

Сообщение Yanochka » 18 фев 2013, 22:04

Всем доброго времени суток :30: ,у моей сестры и её мужа есть кот британец-4 года,ау меня "сынулька"-шпицулька 11 месяцев.Когда я купила своего "сынульку" конечно же изолировали их друг от друга сразу же,а сейчас более менее привыкают,но я стала замечать,что кот боится моего шпица и прыгает от него не шкаф.Хотя может быть это не есть хорошо,хотелось бы чтобы они дружили. :agh:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 18 фев 2013, 22:07

Yanochka (Пн фев 18, 2013 22:04) писал(а):Хотя может быть это не есть хорошо,хотелось бы чтобы они дружили.

Дружить можно только по велению сердца, а не по чьему бы то ни было хотению. Так у людей, так и у животных. Относятся друг к другу лояльно - и слава Богу.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 фев 2013, 12:22

Yanochka
А оно Вам зачем? Не дерутся и ладно :c:
Коты в большинстве своем не выносят суеты и пробесов (если это все не они устраивают), а шпицы ко всему прочему в игре любят потаскать за хвост и воротник, что коты тоже не любят. И, если котенок со щенком не растут вместе, как правило друзьями не становятся. Основная задача, чтобы и врагами не были :smile:
Как-то я путано написала, но надеюсь, основную мысль там за хвостик схватить можно.
0 x

Лисица
Пользователь

Сообщение Лисица » 17 мар 2013, 18:49

У меня несколько кошек и собака,плюс сейчас ещё щенки...Собака появилась,когда в доме была только одна кошка. Она приняла щенка очень хорошо,вылизывала,как родную,они дружны и сейчас... Ни с кем из остальных кошек такой дружбы больше не сложилось,хотя те и появлялись у нас котятами. Собака просто сосуществует с ними...Щенки в кошек играют...Хорошо,что кошки адекватные...Вобщем,у нас мирный мир...ТТТ... :grin:

gallery/image.php?album_id=1195&image_id=13727 Это со своей любимой кошкой.. :smile: Кошка даже в вольер к щенку забиралась,чтоб вместе поваляться... :smile:

gallery/image.php?album_id=1195&image_id=25992 Это с остальными :smile:
0 x

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 18 мар 2013, 03:49

Девочки-по факту-есть шпиц-миник-1,1 мес.20 см.и кот-мей-кун которого отдают бесплатно по не понятным причинам(кастрированым),муж кричит-нет-за сыночку(шпицулю) боиться,а я растеряась-котяра меня увидел-прилип на смерть-еле оторвали-на мой взгляд-красотун-лапа-с мою ладошку-а я боюсь-вдруг с Лексом не срастется.уж очень он большой ---??7Посоветуйте??7Коту-7 месяцев.но пипец-бльшой..
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 18 мар 2013, 08:49

dara.2012
Мне кажется, дело не в размерах кота, а в его характере. 7 мес. - еще совсем котенок. Думаю, что попробовать можно. Просто контролировать игры.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 мар 2013, 10:23

dara.2012
Отлистайте одну страничку назад и посмотрите фото , которое я выставляла как раз с таким котом. :smile:
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 18 мар 2013, 11:20

смотрю у многих британцы со шпицами) и у меня) мама больше всего боялась за своего престарелого 9летнего котика который всю жизнь жил в семье один, гордым властителем и эгоистом) ну поначалу коту не нравилась эта маленькая копна сена, как мы прозвали пушистика. а теперь они прекрасно ладят и бегают друг за другом, играют. кот привыкал где-то может быть около месяца. :roll:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»