Боится собак.

Наталья П.
Житель форума

Re: Боится собак.

Сообщение Наталья П. » 25 июн 2015, 20:47

e115

У меня -то собаки уже прошли стадии воспитания, так что удача нам больше в плане здоровья подойдет.
А вот Вашей собаке (собакам) удача точно не помешает.
e115 (Чт июн 25, 2015 21:40) писал(а):Действительно, разговор слепого с глухим.

Ну... я это уже написала. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

М Честно сказать, уже разговор ушел далеко от заявленной темы, так что давайте в русло темы возвращаться.

0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 25 июн 2015, 20:48

Собаки, конечно, принимают решения сами, но все таки азам их учат хозяева, так же как и детей учат родители.
Помните страшилку в детстве, что нельзя у чужих людей брать конфетку, т.к. там может быть иголка или живот заболит?
Нельзя знакомится с чужими дядями и тетями на улице и т.п.
Точно также мы воспитываем своих собак. :smile:
0 x

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 25 июн 2015, 20:49

ЗЫ. Про Пуму говорить корректно, ибо она в драку полезла, смаостоятельно. Во всяком случае судя по описанию из соседней ветки, причин не верить написанному Настей у меня нет. А уж у какого хрзяина она проявила такую самостоятельность, закончившуюся потерей глаза - дело десятое.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 25 июн 2015, 20:49

Просто кинологи часто забивают характер и личность собак делая их друг на друга похожими. А это не правильно.
0 x

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 25 июн 2015, 21:35

И еще. Даже в случае паники и истерики, считаю что отозвать собаку командой немного правильнее и гуманнее, нежели дергать за поводок и потом отлавливать и успокаивать. С оговоркой про возраст, естественно.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 26 июн 2015, 03:15

e115 (Чт июн 25, 2015 21:49) писал(а):Про Пуму говорить корректно

Ну тогда вообще не о чем с Вами говорить. Я то предполагала

Наталья П. (Чт июн 25, 2015 21:38) писал(а):что мы здесь взрослые и воспитанные люди.

А оказывается элементарного не понимается... Ошиблась...
Тогда , что от собак хотим...
Ушла из темы...
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 июн 2015, 04:15

e115 писал(а):ЗЫ. Про Пуму говорить корректно, ибо она в драку полезла, смаостоятельно. Во всяком случае судя по описанию из соседней ветки, причин не верить написанному Настей у меня нет. А уж у какого хрзяина она проявила такую самостоятельность, закончившуюся потерей глаза - дело десятое.

:twisted: НЕ КОРРЕКТНО! Или Вы ЛИЧНО знакомы с теми у кого она потеряла глаз, или может быть присутствовали при той самой "драке"???
Я с ними лично не знакома, хотя вру, был телефонный разговор с неким человеком, который представился бывшим владельцем.
А глаз собака могла потерять по сотне причин и по той же сотне причин его могли не сохранить (вплоть до того, что проще и дешевле зашить, чем лечить). Достоверно это знает только тот, кто при тех событиях присутствовал.
Более того, НИКТО не скажет почему собака, не конфликтная и не агрессивная по своей природе, полезла в драку! Какие были ее мотивы? А может быть она не лезла в драку, а другая собака напала?
Вы не имеете права судить о той истории и обсуждать мою собаку в этом ключе!

Что касается "полезла в драку". Весной Ханку от челюстей джек рассела спасла густая "шапка" на макушке. И с той собакой случай не первый, она неадекватная, хозяйка у нее тоже не адекватная. Мама завидев Стешу круто развернулись и пошли в другую сторону (развернулись метров за 30 от Стеши). Так эта тварюга рванула (хозяйка принципиально гуляет без поводка со своей шавкой) и вошла Ханке зубами в голову. Мама огрела Стешу рулеткой и подхватила Ханку на руки, отделались испугом. Но на клык мог попасть глаз и все, привет. А Ханка в драки не лезет никогда, не царское это дело, корона упасть может.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Наталья П. писал(а):Ушла из темы...

и я.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 01 июл 2015, 07:19

Не очень поняла,почему налетели на e115 . Ну да,пример Пумы приводить не тактично и не корректно,но в остальном-то что? Каждый человек пользуется такими методами обучения питомца, которые ему нравятся. Я ничего не усмотрела во фразе "дышать по команде",человек просто пошутил так.

Мне кажутся странными доводы,что если собака будет слушаться и знать команды,она не будет уметь принимать решения самостоятельно. Это, по-моему, глупость какая-то и расходится с общим убеждением,думаю,всех на форуме, об интеллекте своих питомцев. Собаки очень умные и интеллектуальные существа. Если хозяин потерял сознание,не дай бог,и не может отдать команду,ни одна собака ни будет стоять,как дурак,и ждать команды.

Была в какой-то теме ситуация,что собаку только команда спасла, которую она всегда бесприкословно выполняла. Хозяйка переходила дорогу, собака была без поводка, замешкалась,и осталась посередине дороги, когда машины поехали. Хозяйка крикнула ей сидеть,и она сидела,пока хозяйка не вернулась и не забрала её. Так что плохого в работе с собакой и обучении её послушанию по команде?
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 02 июл 2015, 16:52

М Вы уже задали свой вопрос в соседней теме, Вам на него ответили.

0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»