Проблема поведения и дружбы

Лилия844
Пользователь

Проблема поведения и дружбы

Сообщение Лилия844 » 29 апр 2015, 04:34

Здравствуйте! Хотела бы спросить у Вас не могу найти или плохо искала ответ на мой вопрос. А дело вот в чем, когда мой пёс увидит собаку, он начинает к ней ползти, как бы охотиться на неё и не важно, какой размер проходящей собаки. Гуляем мы на поводке. Потом когда обнюхаются, познакомятся и мы или другая собака начинает отходить Фокс начинает рычать и прыгать в сторону этой собы. И так всегда и с каждой. Но это, я так поняла из-за того что хочет играть, а не агрессия. Смотрится это очень не красиво. Что можете мне посоветовать? Было ли у кого то такое поведение и как с этим бороться? ( Фоксу 1 год).
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Re: Проблема поведения и дружбы

Сообщение Onda » 29 апр 2015, 05:02

ОКД Вам в помощь. Занятия нужны групповые.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лилия844
Пользователь

Сообщение Лилия844 » 29 апр 2015, 05:20

А без ОКД никак? Просто это почти единственная проблема у нас. За 4 месяца что он у меня , хотя брала подрощенного, мы знаем практически все нужные команды , осталось каждодневно оттачивать. И если бы я знала направление решения этой проблемы, я думаю справилась с устранением. Поэтому и написала здесь.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2015, 05:25

Вам нужно научить собаку культурно вести себя в обществе, грамотно это сделать может кинолог в группе. Вам не обязательно проходить целый курс, вполне достаточно может быть пары занятий, чтобы специалист задал вектор в котором нужно работать и подсказал как не навредить.

Либо можно найти компанию, где есть спокойная собака-лидер, которая сможет в более-менее мягкой форме объяснить хулигану, как не стоит поступать. Она, такая собака, объяснит не за один раз, но объяснит. Главное регулярно гулять в такой спокойной и адекватной группе. Но такую собаку найти сложнее, чем кинолога :c:
0 x

Лилия844
Пользователь

Сообщение Лилия844 » 29 апр 2015, 05:35

Спасибо! Получается эдакий доминант по собакам?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2015, 06:48

доминанта доминанте рознь. Есть собаки, которых слушаются за силу, а есть, которых слушаются потому, что иначе нельзя.
У меня старшая такая. Ни одного строптивого щенка в районе построила, причем не только всякую мелочь, но и овчарок приучает уважительно относиться к себе. Правда "работает" на щенках, со взрослыми собаками номер не проходит.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»