Интимный вопрос .

Vince14
Пользователь

Интимный вопрос .

Сообщение Vince14 » 05 июн 2015, 05:59

Щенку почти 11 месяцев. Прогулки на улице проходят практически без игр, так как его ничего не интересует кроме того, чтобы все понюхать и пометить. К собакам тянется, хочет познакомиться, но есть одна проблема. С большими собаками понюхались и разошлись: большим собакам с ним неинтересно . А вот с маленькими просто беда. Каждый кобелёк старается забраться под живот моего малыша и лизать " интересное" место. Моему это не нравится , стоит весь скрюченный с опущенным хвостом и прижатыми ушами, если после этого его пытаются оседлать, то отскакивает . Не знаю, как вести себя в этой ситуации-брать его на руки и уводить или пусть малыш сам разбирается . Пошли на курсы дрессировки, думала, что там малыш познакомится поближе с собаками и будет поактивнее, но там такая же ситуация, то есть когда есть свободное время для игр, то опять же один щенок присасывается к моему . И в то время, когда собаки должны общаться, играть друг с другом, мой ходит обалдевший от такого напора, жмется к стенке, прячется за меня. Кинолог говорит, что ничего страшного,главное, что не лает. Но мне кажется, что это ненормально. Почему к моему постоянно лезут под живот? Может быть подстричь волосики , по которым стекает моча и тогда никто не будет присасываться, причмокивая от удовольствия? Я понимаю , что обнюхивая друг друга собачки так знакомятся. Ну уж очень часто нам встречаются собачки, которые надолго остаются под животом моего малыша ( он цверг ). Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации нам быть? Не позволять другим собачкам долго лизать ? Но это должен делать хозяин той собачки. Или я придумала эту проблему, так как это у многих происходит? Но я вижу, как другие понюхались и начинаются игры, беготня. Мне хочется, чтобы и мой малыш так же бегал.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Интимный вопрос .

Сообщение Marselik » 05 июн 2015, 06:31

Vince14
Может, вы черезчур зациклились именно на это моменте? Почитайте книги о поведении собак.
И да(!) соблюдайте интимную гигиену - мойте и подстригайте писюн регулярно.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 05 июн 2015, 06:32

Vince14
Обратитесь к врачу, возможно у Вашего мальчика имеются выделения от воспаления, они могут провоцировать активные половые проявления других кобелей к Вашему мальчику.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 июн 2015, 06:48

Vince14
Гигиена здесь ни причем вообще .
Все собаки когда знакомятся обнюхивают друг-друга , как сук так и кобели . Но этот процесс не должен продолжаться долго , буквально 10 секунд максимум , собаки или сами отходят или порыкивая отпугивают .
Почмокивают потому что запах другого животного .....
Ваш кобель более слабый морально , боязливый, поэтому не отходит , исходя из такого поведения другие собаки понимают что слабее и показывают свою доминантность ...
Вы сами допускаете чтобы его делили еще ниже в иерархии .
Не позволяйте другим собакам долго нюхать вашего кобеля .Пусть ходят вокруг , носами нюхаются ....
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 05 июн 2015, 08:01

Vince14
Почему этой должен делать хозяин той собаки? А вы почему не можете?
Я лично не разрешаю другим собакам лезть в интимные зоны своих кобелей...ну, нафиг нам чужие слюни :20:
Носами нюхаются и то редко. Закомплексованности мои не чувствуют, игривые, общительные, но без приставаний.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 05 июн 2015, 08:14

KU-ELEN (Пт июн 05, 2015 8:32) писал(а):Обратитесь к врачу, возможно у Вашего мальчика имеются выделения от воспаления,

Тоже такая мысль посетила.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июн 2015, 09:20

Да, это какая-то навязчивость. Бывают скорее собаки, которые любят так лезть, но чтобы к одному лезли все.. У меня такого нет, не знаю :18:
В любом случае, занимайтесь с собакой, он кажется несколько неуверенным в себе.
0 x
@pomgranate

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 05 июн 2015, 11:08

Всем спасибо за советы. Да, малыш у меня неуверенный в себе. К собакам подходит, но знакомится тогда, когда ему другая собака позволит. Потому что обычно сначала его обнюхивают, а уж потом он. После прогулки всегда мою все интимные места. Ну и конечно, не буду позволять лизать его достоинство. Только вот остается у меня еще вопрос: как поднять его самооценку, чтобы был более уверен в себе? Ну, это уже, наверное, другая тема.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 июн 2015, 11:12

Vince14 Надо заниматься дрессировкой, чтобы у него что-то хорошо получалось, тогда он будет гордится собой и станет увереннее. Подождите, может быть Onda зайдет в темку и даст совет, ей знакома такая ситуация.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 05 июн 2015, 11:13

Vince14 (Пт июн 05, 2015 13:08) писал(а):как поднять его самооценку, чтобы был более уверен в себе

Нам помогло общение с другой собакой. Почитайте соответствующие темы. Здесь много информации.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»