Может ли собака плакать?

Vince14
Пользователь

Может ли собака плакать?

Сообщение Vince14 » 14 сен 2015, 04:59

На выходные в гости приезжал кастрированный Йорк . Наш годовалый малыш просто" влюбился" в гостя: не отходил ни на минуту, обнюхал все сзади и внизу. Когда пытались его оттащить от Йорка , то скулил, пищал. В общем, ребенок был готов сидеть под йорком сутки напролет. Ночь прошла беспокойно, собаки спали на разных этажах, так малыша приходилось периодически убирать от лестницы, потому что он сидел и скулил, не имея возможности самому подняться на второй этаж. При обнюхивании ( или лизании писуна- не видно было), весь дрожал, когда брали на руки, то было слышно как стучит сердечко, очень тяжело дышал и начинал опять скулить. Йорк все позволял с собой делать, иногда облизовал мордашку нашего ребенка своим язычком. Когда Йорк уехал, наш малыш бегал по всему участку , искал своего друга, заглядывал за забор, пробегал по всем местам, где был йорк, где оставлены метки, скулил. Когда мы взяли его на руки, то увидели, что под глазами у него все мокро. Глазки у него были всегда сухие, мы даже не представляли, что значит выражение текут глазки. Очень было жалко малыша :cry: Неужели собаки могут плакать? Но почему такая реакция на другую собаку? На улице при обнюхивании других собак такой реакции не происходило. Что это такое- любовь, сексуальное влечение или у кастрированных собак другой запах, который так привлекателен для остальных? После такого нервного состояния малыша , наверное, больше встреч с этим йорком не будет. У ваших собак что - то похожее было?
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Re: Может ли собака плакать?

Сообщение CanisLupusVita » 14 сен 2015, 06:22

Жалко видимо, что друга кастрировали, вот и разревелся.

Добавлено спустя 52 секунды:
А если серьезно, то просто чем-нибудь накормили гости-то вашего щенка. Вот и потекли глазки. Аллергия это.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 14 сен 2015, 13:57

:grin:
Ребенок два дня не ел, только перед сном немного поклевал своего корма. Вот в таком возбуждении ребенок был. И, конечно, меня волнует такое поведение малыша: ходил как привязанный к попе Йорка . Лаял, если не достать друга, когда тот решал отдохнуть и забирался на диван. Это же не игры собак? Такое нервное состояние, наверное, вредно для собаки. Я своего малыша впервые увидела в таком перевозбуждении. Стоит ли позволять такие игрища ребенку?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 сен 2015, 15:06

Больше похоже на сексуальнре возбуждение. Какой возраст у Вашей собаки?

А так да, собаки могут плакать. Старшая у нас "слезокапка", пускает слезу на приеме у ветеринара, плачет, когда мама уезжает, а ее не берет, например.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 14 сен 2015, 15:42

1год 2 месяца.
И что делать с сексуальным возбуждением?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 сен 2015, 15:56

Vince14 писал(а):1год 2 месяца.
И что делать с сексуальным возбуждением?

У меня суки, их только перед течкой переклинить друг на друге может. Тогда только пережидаю пока утихнет, если совсем мне мешает, делаю внушение (мои звери внушения все хорошо понимают)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 14 сен 2015, 15:56

поддержу Onda собаки умеют плакать. Неоднократно замечала слезы причем не просто мокро, а именно слезинки, когда собака расстраивалась. Нервная система у всех есть, в том числе и у собак. Собаки достаточно умные и понимающие существа, реагирующие на сложившуюся обстановку вокруг них и их хозяев.
У нас такая история была с пудель-сукой. Сука не в течке. Ходили, обнюхивались, потом немного поиграли, а когда пуделиха уезжала мой пес всячески пытался залезть в сумку, даже принес свой поводок, вообщем был готов ехать с ней хоть на край света. После отъезда "любимой" грустил, где-то через день забыл про все. Следующая встреча была примерно через месяцев 7. Сука не в течке, но и такой большой любви и привязанности не было. Весело играли, а когда гостья уехала без проблем вернулись в обычную жизнь.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 14 сен 2015, 16:06

Vince14 писал(а)::grin:
Ребенок два дня не ел, только перед сном немного поклевал своего корма. Вот в таком возбуждении ребенок был. И, конечно, меня волнует такое поведение малыша: ходил как привязанный к попе Йорка . Лаял, если не достать друга, когда тот решал отдохнуть и забирался на диван. Это же не игры собак? Такое нервное состояние, наверное, вредно для собаки. Я своего малыша впервые увидела в таком перевозбуждении. Стоит ли позволять такие игрища ребенку?

Мой так на своих друзей реагирует, не важно сука или кобель, но без слез. Только скулеж и требовательный лай :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»