Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины

Позиции сайта

Текущее время: Ср июл 23, 2014 7:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости от РКФ. Это правда или очередные сплетни?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 2:58 
Участник ВКВШ

Цитата:
Взято с форума........

"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9%) где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "

Вот такое сообщение я нашла на другом форуме. Кто что знает насчет этого? Это правда или очередные сплетни? И как вы к этому относитесь?

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Новости от РКФ. Это правда или очередные сплетни?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 3:06 
Участник ВКВШ

Если это правда,то полный дурдом!Им там в РКФ скучно жить что ли? :twisted:

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 3:16 
Участник ВКВШ

Ну, насчет САСев я, например, полностью поддерживаю, иначе с нашим количеством выставок титул Чемпиона России вконец обесценится. А вот с сертификатом-допуском в разведение, по-моему, перебор - ведь достаточно трудно сохранить все зубы, например, до 8-9 летнего возраста собакам декоративных пород, да и травмы со счетов сбрасывать нельзя, мне кажется.

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 3:32 
Участник ВКВШ

Almi Urnis
По поводу выставок,дай Бог,что бы так оно и было..А вот зубы..Это они явно загнули... :shock:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 3:43 
Житель форума

Опять слухи собираем, вот когда примут, тогда и поговорим.
И я бы не стала называть тему "Новости от РКФ", т.к. пока это ОБС, а как будет потом не известно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Almi Urnis писал(а):
достаточно трудно сохранить все зубы, например, до 8-9 летнего возраста собакам декоративных пород

Единицы собак, которые вяжутся в таком возрасте.
Almi Urnis писал(а):
да и травмы со счетов сбрасывать нельзя, мне кажется.

Какие травмы?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 4:20 
Администратор

Алёна
Да не так важно название :) Этож не сайт РКФ... Да и продолжение есть
Цитата:
Новости от РКФ. Это правда или очередные сплетни?

Алёна писал(а):
Какие травмы?

Да разные, те после которых и на выставку не всегда пойдешь :( Перелом например не удачно сросшийся, травмы глаза... Про зубы понятно, что и сегодня среди чемпионов (любых) есть и не полнозубые собаки. Но вот травма... Хотя наверно оч.хор. то дадут...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 4:34 
Житель форума

Катя писал(а):
Да разные, те после которых и на выставку не всегда пойдешь

Кать, а зачем вязать инвалидов?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 4:37 
Администратор

Алёна писал(а):
Кать, а зачем вязать инвалидов?

:shock: Инвалидов? Ну травмировалась собака и что? Ладно когда инвалид по рождению... Не понимаю тебя.

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:20 
Участник ВКВШ

У нас правило в СКК - кобели выставляются раз в год , суки раз в два года . Но после 5 лет - пожизненный допуск в разведение . Это если сука например вытавилась в 3,5 или в 4 года - допуск на два года , стало к окончанию допуска 5 лет - всё пожизненный допуск . А кобели так же , если в 4 выставился +год= 5 лет - всё пожизненный .

Профиль Отправить email Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 13:22 
Участник ВКВШ

Алёна

очень многие кобели вяжутся и после 8 лет. И в этом возрасте редко у кого полный комплект зубов. Травмы бывают разные - могут потерять глаз в драке или на что-то наткнувшись, могут порвать ухо в драке или выбить тот же зуб, да мало ли, какие травмы могут случиться, что у собак, что у людей. Я не считаю, что после этого собака, например, чемпион и победитель выставок должен терять право на разведение. А на выставки уж точно с одним глазом не пойдешь...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 13:56 
Участник ВКВШ
Простите Леди за моё вмешательство , но у меня Родословной то и Щенячками из всех помётов интересовались толко два Раза ( все остальные ушли на диван без документов , ну не нужны людям выставки ! Им нужен милый шпицуля и всё ! Думаю мои покупатели будут только рады что например и цены упадут и документы не надо оформлять а качество щенков от документов и щенячки у меня точно не измениться .... :ass: Не так страшен чертик как его малюют ...... Не в Москве мы ... Другой у нас Регион и потребности другие ........ Так что собачка Чемпион никогда не потеряет своего права на Разведение ! ( Да она потеряетт право на Оформление документов Родословной и тд ! А разводят не только в системе РКФ ! Но и очень много вообще без всяких систем ! Зато болшой плюс ( много из РКФ точно уйдет ) ..... и начнут расти другие Организации Федерации и так далее ........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 14:13 
Участник ВКВШ

представляю эту жесть с выставками.. сколько их пропадет за ненадобностью.. зато сколько будет ажиотажа на остальных.. будут выпускать по паре десятков чемпионов в год в породе.. а судьи то те же :17:
и плем допуск это что то неразумное..

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 15:35 
Администратор

slavuchka
Ну мне хочется быть Заводчиком, разводить просто щенков как то не интересно :( Хотя и у меня многие щенки садятся на диван, но многие же и на выставки идут...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 20:52 
Житель форума

Almi Urnis писал(а):
очень многие кобели вяжутся и после 8 лет.

Нин, мы говорим о шпицах или вАще обо всех породах?
Almi Urnis писал(а):
Травмы бывают разные - могут потерять глаз в драке или на что-то наткнувшись, могут порвать ухо в драке

Не знала, что шпицы - бойцовая порода.
Ehanna писал(а):
представляю эту жесть с выставками.. сколько их пропадет за ненадобностью.. зато сколько будет ажиотажа на остальных..

Ань, извини, но лично я ничего не поняла.
Катя писал(а):
Инвалидов? Ну травмировалась собака и что? Ладно когда инвалид по рождению... Не понимаю тебя.

Почему не понятно? Может быть, я и не права, но, по-моему, вяжутся, в основном, те кобели, которые выставляются, и так было всегда, единиц вяжут, которых никто не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ehanna писал(а):
плем допуск это что то неразумное..

Почему, племдопуск существовал всегда и сейчас он есть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 20:56 
Администратор

Алёна
Очень у многих собак племенная карьера (если можно так выразится) начинается уже после того как собака перестала активно выставляться или вообще выставляться перестала.

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 23:22 
Участник ВКВШ

плем допуск разный бывает, каждый год выставлять собаку не всегда представляется возможным.. драконовский метод..
о причинах уже выше писали..
а по по поводу выставок.. многие будут стараться ходить на те где будет больше вероятности получить САС, а где меньше вероятности там будет меньше собак))

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:05 
Участник ВКВШ

Ehanna, но мы ж у себя так выставляемся ! И ничего . Хочешь вязаться - показывай себя ! У нас нет такого понятия " разводная оценка" . У нас оценка минимум с юниоров идет для мелких собак в разведение , для крупных - промежуточный класс . А вернее обязателен как минимум , так как допуск в разведение намного позже.Зато все племенные производители на виду , с учетом пожизненного допуска после 5 лет . Но классные собаки и после 5 ходят .

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:12 
Участник ВКВШ

Наташа
а если бы вам каждый год нужно было выставлять как тут оговаривается?
ваши то правила еще логичны))

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:16 
Администратор

Прикольно будет если это на самом деле правда (я про "сертификаты") но почему тогда только для кобелей? Спрашивается, а чем же суки то хуже? Или например оч.хор. суки полученый в юниорском классе это лучше чем ЧР кобеля например :ta: ? Тогда уж не зависимо от пола наверно? Какая разница сука или кобель? Обвешаемся сертификатами, папки под них заведем :) Но насколько я помню племенная марка это как подтверждение вл. кобеля факта вязки и расплаты за неё, а сертификат это уже нечто другое. Марку можно купить имея просто родословную на кобеля, и не важно какие у него оценки. А по выставкам я думаю скоро уже все узнаем ;)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Наташа писал(а):
Зато все племенные производители на виду

Наташ опять же в масштабах России, да и Казахстана тоже - это утопия. У вас хоть выставок не много, а у нас... вот в Питере осенью в один день, в одном месте пройдет сразу 3 выставки ранга ЧФ + там же моно шпицев :D и в этот же день но в других местах две выставки ранга К.ЧФ :lol:

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 1:29 
Участник ВКВШ

Ehanna писал(а):
Наташа
а если бы вам каждый год нужно было выставлять как тут оговаривается?
ваши то правила еще логичны))

У нас каждый год до 5 только кобелям . Сукам раз в два года . Если всем каждый год , то это не реально . И до 8 лет тоже не реально . Мне кажется . Хотя при этом собака может быть интересна как производитель .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Катя, да у нас выставок намного меньше чем у вас . В Алматы в год было всего 4.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.